Хеннет Аннун

Хеннет Аннун (https://www.henneth-annun.ru/forum/index.php)
-   Свободный форум (https://www.henneth-annun.ru/forum/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Гадания (https://www.henneth-annun.ru/forum/showthread.php?t=871)

Хельга 08.01.2003 01:19

Гадания
 
Говорят, в ночь перед Рождеством принято гадать. Рождественская ночь прошла, и вот теперь хочу поинтересоваться - а гадал ли кто-нибудь этой ночью? И верят ли вообще дорогие форумчане в гадания?

Olga 08.01.2003 01:56

Гадать можно все Святки - от Рождества до Крещения. Самая "гадательная" ночь - Крещенская. Что до меня, единственным правильным гаданием считаю гадание с зеркалом :) Правда, у меня никогда не получалось ничего там увидеть. И хорошо, наверное.
Да и в условиях городской квартиры - это ж не гадание, так, развлечение просто.

Раз в крещенский вечерок
Девушки гадали.
За ворота башмачок,
Сняв с ноги, бросали;
Снег пололи; под окном
Слушали; кормили
Счетным курицу зерном;
Ярый воск топили...

(Жуковский)
:)

Хельга 08.01.2003 02:07

Ольга, именно, что развлечение :) Потому что по-настоящему гадать здесь вряд ли кто умеет. И все-таки :)

Olga 08.01.2003 02:40

Хельга, опасны настоящие гадания. Судьба не любит, когда у нее что-то всерьез выпытывать начинают. Но это очень мало кто может. Я таких не встречала. Впрочем, однажды слышала заслуживающий доверия рассказ.
А гадание на картах вместе с подружкой или подкладывание под подушку в синтетической наволочке хлеба и ножниц, дабы во сне гарантированно увидеть суженого - достаточно безобидные развлечения.

Мю, так ведь, как известно, всё фигня, кроме пчел, которые тоже фигня ;)

Хельга 08.01.2003 04:28

Полли, про воск знаю, сами вчера так делали, про бумажки - тоже... А с яйцом что?

Лэймар 08.01.2003 04:34

Лэймар открывает второй фронт ;)

Не забывайте, девушки, что занимаясь "гаданиями", "спиритизмом" и прочими увлекательными развлечениями, вы играете с Сатаной. Точнее, Сатана играет с вами. Это серьёзно.

Polly 08.01.2003 04:35

Цитата:

автор оригинала Хельга
Полли, про воск знаю, сами вчера так делали, про бумажки - тоже... А с яйцом что?
Через дырочку, проделанную иголкой, выливаешь белок в стакан с водой, он по идее должен свернуться, и что-то мудреное показать типа про твое будущее. :D:D Но он не свернулся, однако показал нам Кольцо. :eek:
После чего оно (яйцо) благополучно было смыто в унитаз. :)

Хельга 08.01.2003 04:40

Полли :D Большой Глаз смотрит за вами :D :D :p

Лэймар, а с другой стороны, это вроде как традиция. В христианской России :confused:

little Mu 08.01.2003 04:43

И тут у Лэймара кончились аргументы. А у меня -нет. Потому, что фигнёй страдали люди всех вероисповеданий во все времена. А я - нет! :Р

Sirin 08.01.2003 04:56

Цитата:

автор оригинала Polly

Через дырочку, проделанную иголкой, выливаешь белок в стакан с водой, он по идее должен свернуться, и что-то мудреное показать типа про твое будущее.

Еще популярнее: Хельга, у тебя когда-нибудь трескались яйца, когда ты их варила? Потом по всей кастрюле этот ни на что не похожий белок собирала и в помойку выкидывала? А надо было всмотреться в его сваренные формы и увидеть в нем свое будущее! :lol:

То же, что и с воском, в принципе, только воск горячий и льется в холодную воду, а яйцо - холодное и в горячую. Мю, скажи сама знаешь что, а я с тобой соглашусь! :D

Лэймар 08.01.2003 05:01

Что?! У Лэймара кончились аргументы?!

Очень многие "народные традиции" не имеют никакого отношения к христианству и уходят корнями в язычество. Любой христианский священник или пастор подробно расскажет вам, что такое гадания и почему нельзя этим заниматься.

Filat 08.01.2003 08:24

И я гадала :)
Только вот больше намерений таких не имею, так как в тот момент, когда я держала в руках тарелочку с горящей бумажкой она вдруг взорвалась прямо у меня в руках....:shoked:
Причем на часах было ровно 12-00....

А в зеркале я так ничего и не увидела :(

Tauriel 08.01.2003 09:09

Нет, девушки, нехорошо это все. Вредно для вашей кармы. */me молитвенно смотрит в небо и напевает мантры*:D

Morgana 08.01.2003 13:32

Правильно Мю и Лэймар говорят - нечего с Сатаной фигней заниматься!

Tину 08.01.2003 14:01

Ну не знаю...
Я никогда не гадала:)
Мне даже как-то неинтересно...:)

Не то, чтобы это фигня или опастно, просто можно провести время более увлекательным способом:)
Ну а гадать можно ИМХО, если в компании и если ради шутки:)

08.01.2003 14:05

Стыд и позор на мою голову, но я, можно сказать, гадала. :rolleyes: Подруга моя очень это дело любит, она где-то вычитала такую фигню: берешь 10 бумажек, на них пишешь имена 10 мужчин и потом их жжешь (для чего - не знаю). И мне говорит: пиши 10 мужчин. А я, нужно сказать, в данный момент читаю ПТСР, поэтому с чиислом 10 у меня вполне конкретные ассоциации. ;) Ну, я и написала: Айменел, Кальмегил, Вилварин и т.д. Она их потом сожгла и чего-то мне сказала, но я уже не помню.
Теперь меня за все это совесть мучает. :(

Morgana 08.01.2003 14:08

Ксения, а совесть-то за что? За то, что сожгли бумажки с ценными именами? :)

08.01.2003 14:20

Ну, они все-таки эльфсы... Прям святотатство какое-то получилось. :(

Morgana 08.01.2003 14:22

Ксюш, не впадай в другую крайность - не твори себе кумира.

lazy_city 08.01.2003 16:35

накануне рождества смотрела по ТВ какую-то поздравилку в прямом эфире. ведущие рассказывали о том, как надо гадать при помощи воска: предлагали для этого растопить церковную свечку. после этой пропозиции стало мне как-то не по себе...

lazy_city 08.01.2003 19:10

адилика, ПМ.

Эрлин 09.01.2003 00:56

Я уже давно не гадаю, только на Таро и то большие арканы редко раскладываю - побаиваюсь. А с зеркалами гадала давно еще школьницей - видела в них мужчину в длинном красном плаще.... Вообще-то неприятное ощущение.... Но гадали люди во все века и времена... и будут гадать, я полагаю.... Ничего особо крамольного тут нет.:)

Indefinite 09.01.2003 10:38

Цитата:

автор оригинала Эрлин
Ничего особо крамольного тут нет.:)
Это Вы как специалист утверждаете? :)

Эрлин 09.01.2003 10:46

Мы это не утверждаем, а просто так считаем.:)

Морошка 09.01.2003 11:36

В этом году не гадала, а обычно - да если есть настроение, самое легкое - это воск, но пока ничего не сбывалось :)) Я не слишком религиозна, да и отношусь к этому лишь как приятному времяпрепровождению - не верю короче.

Remmirath 03.11.2004 21:11

А я вот наоборот. Я христианка, а поэтому верю, боюсь и не гадаю. Потому что это не шутки. ППКС Лэймару.

И не буду гадать никогда. Помимо всего прочего, даром мне не сдалось узнавать что-то наперед. :D

Elvellon 03.11.2004 23:01

ППКС Лэймару и Реммират.

Цитата:

Помимо всего прочего, даром мне не сдалось узнавать что-то наперед.
Ну почему, я бы не прочь узнать, например, когда точно умру :). Только не из такого источника...

Nimestel 04.11.2004 20:01

Ню, ребята, я вообще-то тоже не гадаю, но ничего плохого здесь не вижу. И вообще рассуждения плохо не плохо идут только от христианства, все остальные религии тебе на это ничего не скажут. А в иудаизме, вообще, одна из основных книг Каббала, в основе которой, лежит мистическое общение с БОГОМ! Вот! И вообще я как подумаю сколько христианство людей перемучило из-за предрассудков, начинаю трястись от злобы! Один "Молот ведьм" чего стоит!
Р.С. Вообще-то я православная, и в Бога верю... :rolleyes:

Elvellon 04.11.2004 21:39

Общение с Богом, между прочим, называется не магией, а молитвой.

Насчет "Хексенхаммера" (:)), Кураев в одной статье хорошо написал: Историю надо сравнивать с историей, вероучение с вероучением. А пока же популярные лекции и брошюрки предпочитают сплетни об "ужасах христианской инквизиции" перемежать рассказами о возвышенности буддийской этики, "не желающей зла ничему живому"...
Только это уже оффтопик...

Eressie 04.11.2004 22:42

Хмык...
Помнится, у нас в детсве была "легенда" - что как-то там вызывают Пикову Даму, но она может то ли переехать тебя на рельсах ( :confused: ), то ли задушить. Но любопытсво взяло своё, мы взяли зеркало...а, точно, на зеркале надо было нарисовать рельсы! Так вот, нарисовали эти рельсы...мылом, кажется, да? Сидели, глядели, тряслись, а закончилось всё диким визгом и запрыгиванием на кровать с ногами. :-D

А сейчас, когда и я уже "взрослая" и девочки уже другие, иногшда бывает настолько тоскливо (особенно днём в студенческом лагере), что мы гадаем на игральных картах на женихов. (хихикает)


Текущее время: 11:09. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.6.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot