Хеннет Аннун

Хеннет Аннун (https://www.henneth-annun.ru/forum/index.php)
-   Литература (https://www.henneth-annun.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   "Темная Башня" и другие произведения С. Кинга (https://www.henneth-annun.ru/forum/showthread.php?t=1226)

Эланор 19.02.2003 11:11

"Темная Башня" С. Кинга
 
:) Собственно, сабж... Есть ли здесь фэны этого произведения? И еще, как вы думаете, можно ли эту книгу экранизировать в принципе? Я лично думаю, что если кто-то масштаба Джексона возьмется... то.... мррр... да.:cool:
А еще я в роли Роланда вижу Клинта Иствуда. Вотъ.

Юлия 19.02.2003 11:49

Я почти фанат:)) Сорри, не могу сейчас много писать, я на работе...:(

Эланор 19.02.2003 12:08

:) Окей, нас уже двое!

Spin 19.02.2003 13:59

Я давний фэн. Сейчас как раз читаю "Черный дом".
Но Иствуд же старый! Я бы предложил Хью Джекмена (Люди Икс) на роль Роланда. А на роль Эдди - Корела Фэрелла.

radio_weiss 19.02.2003 14:29

Меня запишите!
Сказать, что я жду сентября этого года (Волки Коллы) - это ничего не сказать!!!

Был потрясен первой фразой книги. "Черный человек скрывался в пустыне, а Стрелок преследовал его".

Всем любителям оч. рекомендую вот этот тред на
Фандоринском Форуме

Наталия 19.02.2003 14:45

[quote]автор оригинала Radio_Weiss
[b]Меня запишите!
Сказать, что я жду сентября этого года (Волки Коллы) - это ничего не сказать!!!

Простите тормоза, а в сентябре должно выйти продолжение?!! На русском?!! Я так давно ждала, что уже и ждать перестала. А еще у меня есть подруга, так если я ей эту весть принесу, меня, наверное, наградят как в старые времена гонца с хорошими новостями:) В общем, пишите меня!

Эланор 19.02.2003 14:51

:) Ух ты! хорошо, что я открыла этот тред! О продолжении я слыхала краями ушей, но Radio Weiss меня обнадежли и обрадовал! :)
Spin, про Фарелла - это ты хорошо придумал! Артист он хороший, и типаж подходящий... Только бы в роли Сьюзен не пришлось увидеть Халли Берри.
:rolleyes:
Но, честно говоря, я иногда думаю, что экранизация этой книги была бы таким же мегапроектом с толпами негодующих/недеящихся/умирающих от любопытства фанов, как ВК. А за такое мало кто возьмется.... :D

radio_weiss 19.02.2003 16:17

Наталия, ты таки сходи по ссылочке, которую я дал. Там на предпоследней странице свежая информация есть.

Наталия 19.02.2003 17:18

Radio_Weiss, спасибо информация обнадеживает:-)

Eressie 19.02.2003 17:28

Ме-е-е... Я обожаю эти книги.... И, если честно. не хочу чтобы это было...масштабно. Например, Джексон не сможет передать духа кники... Мне кажется, несмотря на все события, это довольно медленное повествование... Не надо делать экшен. Не надо.

Хельга 19.02.2003 19:41

И меня записывайте ;) Обожаю Темную Башню!

Iolly 19.02.2003 20:18

А кога продолжение будет, кто-ндь в курсе?:confused:

Elennore 19.02.2003 20:26

После "Сестер Элурии" и продолжения как-то не хочется:rolleyes:

Gunslinger 19.02.2003 20:36

А может, на роль Роланда - Орландо Блума?
:D :D
/Внимание! Это практически серьезно, и _совсем_ не издевка :)/

А самая первая книга в первый раз мне не понравилась :(. Только после Извлечения троих перечел и въехал со страшной силой. А потом... Пустынные земли... Эх.
Так хотелось бы прочитать снова - в первый раз...

radio_weiss 19.02.2003 22:24

Йолли, см. выше ссылку.

Eressie 20.02.2003 23:21

Цитата:

автор оригинала Gunslinger
А может, на роль Роланда - Орландо Блума?
:D :D
/Внимание! Это практически серьезно, и _совсем_ не издевка :)/

ОБАЛДЕЛ?????? :mad: Не-е-е... Роланд он... Другой.... Совсем друой!!!!!

Lory 21.02.2003 20:52

Пишет Ириска!
 
Меня запишите!:)
Я очень-очень люблю Темную Башню, особенно "Колдун и кристалл". Эта книга меня пробрала просто до самых внутренностей..
Птички и рыбки.... :cool: :cool: :kiss:

Экс 24.02.2003 02:29

Хорошая книжка... Книжки?.. Произведение, короче :p Так что - записывайте :)

Jul 24.02.2003 06:04

Меня тоже запишите. А я пойду перечитаю пока :)

Polly 24.02.2003 06:32

Меня запишите, как поклонника именно этого произведения Кинга (хотя я его всего обожаю). Только, к сожалению, могу только отметиться, как фанат, а на обсуждения времени нету. :(

И насчет продолжения - странно все это, Стивен Кинг сам говорил, что не станет дописывать роман, так как у него кардинально изменилось мировоззрение (по-моему, в связи с аварией)...

Лори - "Птички и рыбки"?! :eek: :cry: :cry: :kiss:

Erehel 26.02.2003 17:17

Понятное дело, что скажет "король ужаса", то так и будет. Но все же.
Что такое по вашему Темная Башня? Что именно увидет Роланд и что найдет в Ней?

А еще меня мучает вопрос: та роза на стройке, может она и есть - мир Стрелка который "сдвинулся"? Ведь Роланд именно ее кажется видел, когда слушал Человека в черном

зы После просмотра фильма "Вайатт Эрп" подумал, что Костнер очень даже подходит. Только Роланд был вроде без "ковбойских" усов, в отличии от своего отца

Хельга 27.02.2003 18:43

А я вот хотела бы почитать ту книгу, из которой взялась идея этой розы. Там, кажется, про травинку на пустыре. Только вот названия не помню... :cry:

Темная Башня - что-то вроде стержня мира, тиолько вот что именно это означает... Кстати, читал кто-нибудь Талисман и Бессонницу? В Талисмане есть Черный отель или что он там такое, причем во всех мирах он отражается одинаково - чем-то черным, то палаткой, то домом, то замком. Может, это она и есть, башня эта, в нашем мире?
А в Бессоннице есть маленький мальчик, которому снится заросшее розами поле с Башней и Стрелок. И говорят, этот мальчик должен будет умереть в восемнадцать, спасая Стрелка :)

radio_weiss 27.02.2003 19:09

Re: Пишет Ириска!
 
Цитата:

автор оригинала Ириска
Птички и рыбки
А я почти плакал в этом моменте.
Да, кстати, вышел и продается Черный Дом.
Оччень неплохая книга - продолжение Талисмана, на пересечении с Сердцами в Атлантиде ("ломальщик", Алый Король) и, есессна, ТБ.
Читаю сам, очень рекомендую.

Eressie 27.02.2003 19:23

Цитата:

автор оригинала Хельга
Кстати, читал кто-нибудь Талисман и Бессонницу?
Я читала. Воистину. Кстати, в Бессиннице кинг ещё и Толкиена уоминает. Так хорошо упоминает. А тема Башни у него очень во многих мелькает - иногда так незаметно, ан нет - есть! Вот, например, "Противостояние" - помните супергрипп? А в "Колдуне и кристалле" Роланд&Ko видят вполне такой пейзаж... Брошенный автомобили... пробки... и газеты - там как раз про этот грипп и писали. Такие дела!

Хельга 27.02.2003 19:32

Кинг Толкина вообще много где упоминает, он его очень любит. А как он его вставил в Противостояние! Девушка выходит из дому и читает тот самый дорожный стишок Бильбо :) И говорит, что произносит его каждый раз, когда идет в какой-то поход, и что с этого стишка для нее всегда начинаются приключения :o

Elennore 27.02.2003 19:36

Цитата:

Что именно увидет Роланд и что найдет в Ней? А еще меня мучает вопрос: та роза на стройке, может она и есть - мир Стрелка который "сдвинулся"? Ведь Роланд именно ее кажется видел, когда слушал Человека в черном
Роланд вроде бы говорил про красную травинку... И Роза росла посреди травы, залитой красной краской. Мир стрелка - одна из тех травинок, а Роза - отображение Башни в нашем мире. И свой изначальный вид Башня имеет только в мире стрелка, только там она представляет, помимо всего прочего, именно физический объект - "генератор" Древних, либо некая сущность, Древними в форму облаченная.
2Хельга: про травинку - это что-то из Саймака, если не путаю. Мальчишка из "Бессоницы" перед смертью вроде бы должен был спасти _двоих мужчин_, один из которых не должен был погибнуть. Роланд и Эдди? Роланд и Катберт? Временные потоки ведь в разных мирах не равнонаправлены... И кто не должен погибнуть? Стрелок? Но ведь ЧвЧ нагадал ему "жизнь, но не твоя"...

Хельга 27.02.2003 19:52

Цитата:

автор оригинала Elennore
Мальчишка из "Бессоницы" перед смертью вроде бы должен был спасти _двоих мужчин_, один из которых не должен был погибнуть. Роланд и Эдди? Роланд и Катберт? Временные потоки ведь в разных мирах не равнонаправлены... И кто не должен погибнуть? Стрелок? Но ведь ЧвЧ нагадал ему "жизнь, но не твоя"...
Я ведь давно ее читала, уже плохо помню, так что все возможно. Главное - мальчик этот еще должен где-то появиться...

Elennore 27.02.2003 20:00

Цитата:

автор оригинала Erehel
Что такое по вашему Темная Башня? Что именно увидет Роланд и что найдет в Ней?
Тройку лет тому назад, теплой компаний, навеселе, мы живейшим образом этот вопрос обсуждали, пока Цири крокодильским голосом не заявила: "Надеюсь, что там не ЧЕРЕПАХА!!!"

Erehel 28.02.2003 11:37

Цитата:

автор оригинала Elennore
Тройку лет тому назад, теплой компаний, навеселе, мы живейшим образом этот вопрос обсуждали, пока Цири крокодильским голосом не заявила: "Надеюсь, что там не ЧЕРЕПАХА!!!"
Надеюсь что это не будет отмасштабированный Дом со Стражем через который проходил Мальчик (забыл его имя) в мир Стрелка :)
Хотя боюсь что именно это и будет...а потом Роланд просто станет богом. "Ведь комната наверняка пуста"

Ирисище 01.03.2003 13:08

Re: Re: Пишет Ириска!
 
Цитата:

автор оригинала Radio_Weiss

А я почти плакал в этом моменте.
Да, кстати, вышел и продается Черный Дом.
Оччень неплохая книга

как уж я обливалась слезами, когда Сюзанну на костре жгли...:cry:

Слушай, Дим, а не ты говорил, что после прочтения ЧД понял, что Кинг "исписался"? Или ты это про другую книгу говорил?
Цитата:

Только Роланд был вроде без "ковбойских" усов, в отличии от своего отца [/b]
вообще, мне кажется, что Роланд чем-то похож на Арагорна. Типаж такой же...Иф ю фоллоу ми...


Текущее время: 20:00. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.6.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot