Хеннет Аннун

Хеннет Аннун (https://www.henneth-annun.ru/forum/index.php)
-   Кино (https://www.henneth-annun.ru/forum/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Японская анимация (https://www.henneth-annun.ru/forum/showthread.php?t=430)

Alija 24.10.2002 08:50

Японская анимация
 
Может это немного не к месту, но скорее крик души.

Я очень хочу найти единомышлиников, кто увлекается японской анимацией.

Morfileg 24.10.2002 08:58

я увлекаюсь
 
тоесть раньше увлекалась, щас уж не сильно но увлекаюсь:rolleyes:

Masha Klim 24.10.2002 09:01

Ну, я не
знаю, увлекаюсь ли я? В том смысле, что специально ничего не разыскиваю. Но полнометражные красивые японские мультфильмы очень люблю! Сериалы, пожалуй, недолюбливаю. Сейлор Мун там, Тамагочу. А вот "Принцесса Мононоке" или помнишь такой был мульт "Джек в стране чудес" - очень ценю! Замечательная, тонкая анимация!

Alija 24.10.2002 09:04

У меня проблема в том, что хочется посмотреть действительно то, что считается классикой, но вот достать ее уже сложнее.
У знакомых нет, а на Горбушке только на видеокассетах.
А "Принцеса Мононоке" это действительно шедевр.

Morfileg 24.10.2002 09:10

хм
 
в Питере есть аниме магазин, а вообще советую по форумам пройтис отаковским москвичей много они посоветуют.
Я Сейлор Мун вообще невыношу, так же Пикачу..
А вот Лодос, Мононоке химе, Фушигу, Эска довольно милы.

24.10.2002 09:46

Re: Японская анимация
 
Цитата:

автор оригинала Alija
Я очень хочу найти единомышлиников, кто увлекается японской анимацией.
Я увлекаюсь. Но, в основном, из-зи рисования манги.:D

Полнометражки обожаю (когда есть возможность посмотреть). Особенно взрослые: кажется, я об этом уже в другом треде распространялась...:rolleyes:

Alija 24.10.2002 09:49

Re: хм
 
Цитата:

автор оригинала Morfileg
в Питере есть аниме магазин, а вообще советую по форумам пройтис отаковским москвичей много они посоветуют.
Я Сейлор Мун вообще невыношу, так же Пикачу..
А вот Лодос, Мононоке химе, Фушигу, Эска довольно милы.

Может ты знаешь адреса этих форумов? Скинь сылочку тогда :)

Morfileg 24.10.2002 09:53

такс!
 
Вот тут можно узнать где в Москве мангу достать.
http://forum.otaku.ru/ranma.flcl
www.dilly.by.ru это сайт Дилли о куче аниме, она сама из москвы знает много полезного, так что попробуй у нее на форуме спросить.
Еще остальные надо поискать, но это я могу токо завтар ибо у меня уже ночь и надо топать спать ибо школа утром:rolleyes:

Tassel 24.10.2002 22:31

Я тоже люблю анимацию. Fushigi Yugi, Angel Sanctuary, O! My Goddess!, Rurori Kenshin. Как ни странно, SailorMoon (у меня даже почти вся манга есть эта)

Знатоки, Morifleg, Сколько OVA у Fushigi Yugi?

Мидж 24.10.2002 22:43

То ли шесть, то ли восемь... но мы соврем - недорого возьмем :) А вот у Экслера в разделе Кино и видео есть тред аниме, так там такие зубры сидят, аж боязно высовываться :) Может они точно знают.

Принцесса Мононоке, кстати, оставила меня редкостно равнодушной. Показалось, что большего бреда я никогда не увижу. Но на тот момент это значило лишь что смотрела мало анимешек - увидела :D

Tassel 25.10.2002 10:37

Цитата:

автор оригинала Мидж
То ли шесть, то ли восемь... но мы соврем - недорого возьмем :)
Это точно. Потому что как минимум их девять - у меня девятая есть. Но та бабуля, у которой я покупаю аниме, скрипела что-то по поводу 12... Вот я и задумалась... К Экслеру, говоришь?... Щас сходим...:)

Zverik 25.10.2002 17:25

Фушиги, да Юги всякие.... Лэйн и Бибоп :)
я уж не говорю про аватар :rolleyes:

Alija 25.10.2002 18:21

ОЙ, сколько советов надавали. Обязательно в выходные доберусь до этих форумов и к Экслеру схожу. Спасибочки вам большое, а если поможет, то я буду вам всем должна :D

Зверик, ты почему на письма не отвечаешь?

Zverik 25.10.2002 23:30

Цитата:

автор оригинала Alija
ОЙ, сколько советов надавали. Обязательно в выходные доберусь до этих форумов и к Экслеру схожу. Спасибочки вам большое, а если поможет, то я буду вам всем должна :D
Точно. Будешь должна пригласить нас на совместный просмотр :D :beer: :lol:
Цитата:

Зверик, ты почему на письма не отвечаешь?
вот такой я... Написьманеотвечательный Зверик...

26.10.2002 10:59

Цитата:

автор оригинала Tassel
Как ни странно, SailorMoon (у меня даже почти вся манга есть эта)

А у тебя номера 36 и 38 есть?

Alija 26.10.2002 19:05

[quote]автор оригинала Zverik
[b]
Точно. Будешь должна пригласить нас на совместный просмотр :D :beer: :lol: [quote]

Я тебя в Москву никак вытащить не могу, а ты про просмотр

Zverik 26.10.2002 19:37

Меня? В Москву? Элементарно! В следующие выходные друзья едут, приглашают за компанию на пару дней... :confused:

Вот только я не знаю, чем эти два дня занять, и где там переночевать... Страшный, большой и совершенно незнакомый город :D :rolleyes: :cry:

Alija 28.10.2002 10:40

Но ведь друзья к кому-то едут. НЕдаром же приглашают.

А город обычный, только очень большой и суматошный:)

Zverik 28.10.2002 14:38

Цитата:

автор оригинала Alija
Но ведь друзья к кому-то едут. НЕдаром же приглашают.
приглашают не пожить, а разделить участь проезда туда и обратно на печальном гудящем поезде :(

Если бы там хоть что-нибудь/кто-нибудь знакомый был.. Или что-нибудь сделать планировал... Но вообще ничего. Совсем :confused:

aot: Кто-нибудь знает, что и когда планируется здесь в начале ноября? Хотелось бы ещё раз на sen to chihiro сходить :rolleyes:

Tassel 29.10.2002 15:35

Цитата:

автор оригинала She-Elf

А у тебя номера 36 и 38 есть?

Так: у меня нет всего четырех ТОМОВ: 4,5,6 и 8. Если 36 и 38 не в каком-нибудь из них, то, видимо, есть. Последний том 18, кажися.:) Со свадьбой который.:)

Alija 29.10.2002 17:04

Зверик, ты у Тайгера так ненавязчиво поинтересуйся насчет проживания. :)

И "Унесенные призраками" в Москве тоже показывать будут. Потому как будет неделя японского кино :D

Мидж 29.10.2002 17:12

Цитата:

автор оригинала Tassel
минимум их девять - у меня девятая есть
Тасс! ДАЙ ПОСМОТРЕТЬ:eek: :o

Alija 30.10.2002 09:45

Ну надо же здесь нашлись поклонники "Сейлормун" :) . Из моих знакомых вряд ли кто сознается, что им понравился этот сериал.
Лично мне нравиться, он такой детский и наивный, что вызывает улыбку.
И с него я как раз узнала, что есть такой чудо как аниме :p

Тсарь 30.10.2002 10:12

Цитата:

автор оригинала Zverik

приглашают не пожить, а разделить участь проезда туда и обратно на печальном гудящем поезде :(

Если бы там хоть что-нибудь/кто-нибудь знакомый был.. Или что-нибудь сделать планировал... Но вообще ничего. Совсем :confused:

aot: Кто-нибудь знает, что и когда планируется здесь в начале ноября? Хотелось бы ещё раз на sen to chihiro сходить :rolleyes:


На самом деле, можешь поступить как я: просто кинуть отдельной темой на форуме объявление типа "Москвичи, приютите питерца на пару деньков!" =) По идее, должны откликнуться..

Неужто sen to chihiro так проперла? =) Впрочем, меня тоже =) Особенно на фоне всех этих нелепых событий.... Миядзаки рулит. Очень жаль, что мы тогда не пересеклись. но я твою запись в костевой прочитал уже после похода..

Ты про фестиваль ранмашников говоришь? Мои приятели туда собираются в принципе.. Типа, вот: http://mangafest.narod.ru/ . Или ты про другое?

Zverik 30.10.2002 10:39

Цитата:

автор оригинала Tcapь

На самом деле, можешь поступить как я: просто кинуть отдельной темой на форуме объявление типа "Москвичи, приютите питерца на пару деньков!" =) По идее, должны откликнуться..

хех.. откликнуться-то наверняка откликнутся, но мне это надо? :D Я пока предполагаю, что мне там делать это время... :rolleyes:
Цитата:

Неужто sen to chihiro так проперла? =) Впрочем, меня тоже =) Особенно на фоне всех этих нелепых событий.... Миядзаки рулит. Очень жаль, что мы тогда не пересеклись. но я твою запись в костевой прочитал уже после похода..
Отличный фильм! Особенно когда она спускается и садится на поезд - вообще поворотный момент.. И Безлицый... Отличный персонаж, давно таких не видел... Я тоже был хорош, что тебя не заметил :) Видел только, как вы трое пересаживались куда-то в центр зала... Но наш ряд анимешников уже был забит :p
Цитата:

Ты про фестиваль ранмашников говоришь? Мои приятели туда собираются в принципе.. Типа, вот: http://mangafest.narod.ru/ . Или ты про другое?
да, именно про него.. Нашёл эту ссылку за пару часов, как ты её дал ;) Похоже, просмотр будет всё-таки на телевизоре... Жаль.. Разве что мангу сходить посмотреть... Надо будет хорошо подумать :rolleyes: :cool:

Tassel 31.10.2002 12:09

Цитата:

автор оригинала Мидж

Тасс! ДАЙ ПОСМОТРЕТЬ:eek: :o

Пишите и обрящете!!!:D

Alija 01.11.2002 10:06

Людии, те кто давно уже увлекается аниме посоветуйте хотя бы маленький списочек, чего стоит смотреть в самом начале из полнометражный фильмов, либо из сериалов? :)

Zverik 01.11.2002 11:55

Цитата:

автор оригинала Alija
Людии, те кто давно уже увлекается аниме посоветуйте хотя бы маленький списочек, чего стоит смотреть в самом начале из полнометражный фильмов, либо из сериалов? :)
Memories
Ghost in the Shell
Akira (? - не смотрел пока :rolleyes: )
Serial Experiments: Lain (сериал, принимать маленькими дозами, а то может зашуршать крыша)
Tonari no Totoro (и другие фильмы Миязаки ;) рекомендую также Kaze no Tani no Naushika)
NGE (хм.... его смотреть перед Тоторо)
Cowboy Bebop. Фильм и сериал. Порядок не важен, я смотрел сначала фильм...

собственно, насчёт первой очереди, наверное, всё - дальше идёт уже для привыкших :D

Тсарь 02.11.2002 08:14

Цитата:

автор оригинала Zverik

Tonari no Totoro (и другие фильмы Миязаки ;) рекомендую также Kaze no Tani no Naushika)
NGE (хм.... его смотреть перед Тоторо)

Хе-хе.. Именно именно. И желательно NGE смотреть не первым.. Ибо клинить после него может не по-детски.

Еще бы Metropolis, наверное, в список добавил.
Если вы фанаты Больших Полуфуганков - то для начала также Hellsing рекомендую =)

Alija 03.11.2002 02:10

Значит если я начинаю с NGE, то мне грозит жуткая депрессия? :)

Хотя я видела только сериалы, которые показывал когда-то канал 2х2.
А из полнометражных только два и то мне наговорили, что не самых лучших.
У меня все еще впереди. :)


Текущее время: 09:36. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.6.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot