Хеннет Аннун

Хеннет Аннун (https://www.henneth-annun.ru/forum/index.php)
-   Кино (https://www.henneth-annun.ru/forum/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Сериал "Сверхъестественное" (https://www.henneth-annun.ru/forum/showthread.php?t=5202)

Николь 29.09.2011 18:20

Так и было, I think I'm starting to feel something. )

Кстати, про озвучку, а кто вообще в чем/в какой смотрит? Ну, Бильбо, я так понимаю, просто в оригинале; я так, к сожалению, не могу, мне всё-таки нужны субтитры (обычно и английский, и русский вариант).

Девица Тук 29.09.2011 18:46

О, это ужасно. Я в Нью-Йорке купила четыре первых сезона в красивых упаковках, со всеми наворотами. Ну, и дома, естественно, начала с мамой пересматривать. А в первом сезоне не было дажеанглийских субтитров! Вот тут я прямо Дина прокляла, потому что голос у него, не спорю, обалденный, но говорит он для меня неразборчиво и эти вот его фирменные шуточки для меня труднопереводимы. Со второго пошло полегче, с англ. субтитрами,но язык отнимался, потому что смотрели мы по две серии за вечер, и переводить было тяжело. Поэтому особое спасибо Мише Коллинзу за внятную речь!!!
Стараюсь смотреть с субтитрами, чтоб родные голоса слышно было, а так - у кого "очешуительно" в переводе? Вот их и смотрю. На фаргейт, короче, ориентируюсь.

Николь 29.09.2011 19:04

Цитата:

Оригинальный пост Девица Тук
О, это ужасно. Я в Нью-Йорке купила четыре первых сезона в красивых упаковках
(..)
Стараюсь смотреть с субтитрами, чтоб родные голоса слышно было, а так - у кого "очешуительно" в переводе? Вот их и смотрю. На фаргейт, короче, ориентируюсь.

Я тоже хочу красивые упаковки! )

Точно не знаю, я довольно быстро ушла от озвучек, но, по-моему, да, фаргейт, но он раньше работал с Новафильмом, а теперь - вроде как с Лостфильмом. Ох уж мне это "очешуительно" :eek:
Однако огромное спасибо фаргейту: девушка из их команды уже в субботу утром выкладывает кучу ссылок на файлообменники. Ну и вот тут у них все оригиналы собраны.

Николь 29.09.2011 19:28

Ахахах, прочитала информацию по рейтингам:
"По сравнению с премьерой 6 сезона, эту серию посмотрело на 25% меньше зрителей (но столько же, сколько финал 6.22)".

Такое чувство, что в седьмой сезон и правда перекочевали ровно те, кто посмотрел финал, и никто из них не смог на этом финале бросить ) Потому что, блин, ну интересно же.

Девица Тук 29.09.2011 20:10

В общем, остались ёжики-любители кактуса :) Спасибо за ссылочку на оригиналы! Фаргейт молодцы, большую работу делают, одни заметки по эпизодам чего стоят. А уж галереи...
Упаковки да, классные, и там всякие ништяки внутри, ням!
Надо друзей попросить купить и новые два сезона, а то чё!
Очешуительно - прилипучее слово, но симпатичное :)

Bilbo Baggins 29.09.2011 20:55

Первые два сезона я смотрел в переводе Фаргейта, потому что в то время мой английским не был на таком уровне ещё)) А вот сейчас, встречаясь год с англоязычной девушкой, разговорный английский уже идёт спокойно))
Кстати вы меня вдохновили на перепросмотр первых сезонов)))


ЗЫ: Девица Тук, почистите Ваш ящик пожалуйста)))

Девица Тук 29.09.2011 21:13

Упс, почистила:)))

Николь 29.09.2011 21:33

Товарищи, я поняла, почему меня заочно прет от этих... левиафанов. Потому что их МНОГО. Всякое было в нашем шоу, вплоть до Люцифера с лопатой, но вот чтобы в одном теле много народу сидело - такого еще не было. Или я ошибаюсь?

Девица Тук 29.09.2011 21:37

Хммм, пожалуй, демоны по одному в телах прописывались. Так что, похоже, Кастиэль первопроходец. Вычитала где-то, что Чистилище было создано специально для Левиафанов, так чтот они опасные твари.

Bilbo Baggins 29.09.2011 21:39

Люцифер с лопатой просто шикарен)
Девица Тук, так вроде они и сказали в первой серии что Чистилище бог специально создал для Левиаафанов

Девица Тук 29.09.2011 21:40

Значит, у меня переизбыток информации и отравление красотой)))
Бильбо, давай ПМ!

Иос 29.09.2011 22:57

п
 
Цитата:

Оригинальный пост Николь

Кстати, про озвучку, а кто вообще в чем/в какой смотрит?

Первые четыре сезона отсмотрела в озвучке РенТВ, и это мой любимый вариант - полный профессиональный дубляж. Поскольку я в разговорном английском слаба, мне слышать оригинальные голоса без надобности. Ну, если только из любопытства. Очень мне у них все нравится: и голоса, и перевод. Хоть я и не знаю оригинала, но ничего не "царапает" ни в плане русского языка, ни в плане соответствия происходящему на экране. Хороший литературный перевод

5 и 6 сезон - в озвучке от Лостфильма. Долго привыкала к новым голосам, но потом привыкла и сейчас тоже все нравится.

Что до перевода/озвучки от Новы, скачала для пробы 5.22. Не понравился мне перевод, да и голоса меньше понравились, чем от Лостфильма.

Пока ждала озвучку 7.01 от ЛостФ., посмотрела с субами от Фаргейта. Ну, на мой взгляд это кошмар просто. То, что они предлагают, это подстрочник, а не лит. перевод. Хотя они быстро выкладывают свои субы. Я даже многое просто не поняла, настолько топорным показался перевод, и только сегодня посмотрев с озвучкой разобралась, что там в отдельных местах имелось в виду.

Хотя, конечно, предпочтение перевода - это дело привычки. Как и в случае с переводами нашей с вами любимой книги.
:)

Девица Тук 29.09.2011 23:15

Мне очень важно слышать живые голоса, потому что Дженсен, например, в оригинале - это что-то умопомрачительное. А перевод субтитрами - да, даже подстрочник меня устроит, я на него опираюсь, чтоб сообразить, что не расслышала. Язык-то позволяет, но не все успеваю сама понять, расслышать, опять же из-за особенностей дикции персонажей. Ну, и много очень интересных конструкций и отсылок, которые сама не просекаю, а с костылями-подстрочником - очень даже.

Николь 29.09.2011 23:19

Re: п
 
Цитата:

Оригинальный пост Иос


Пока ждала озвучку 7.01 от ЛостФ., посмотрела с субами от Фаргейта. Ну, на мой взгляд это кошмар просто. То, что они предлагают, это подстрочник, а не лит. перевод.


Если вдруг что, русские субтитры неплохи те, что "от Злюки". Я, конечно, не без претензий к ним, но по всеобщему согласию, это оптимальный вариант.

Недавно ходил по сети ролик, где некий умник рассуждал о трех основных озвучках, сравнивал и вычислял, какая лучше. Вывод был поразительным и непредсказуемым: косяки есть у всех :D

Николь 29.09.2011 23:21

Цитата:

Оригинальный пост Девица Тук
Мне очень важно слышать живые голоса, потому что Дженсен, например, в оригинале - это что-то умопомрачительное.
Мне тоже... но я умопомрачаюсь от голоса Падалеки )

Иос 29.09.2011 23:23

Конечно, если более или менее знаешь язык, то да, подстрочник даже полезнее - позволяет совершенствовать свое понимание на слух. К сожалению с английским это не мой случай. Поэтому и предпочитаю литературные переводы.

Bilbo Baggins 29.09.2011 23:28

Кстати я попутал, я не с Фаргейтовским переводом смотрел, а с Novafilm.
Вот уже четыре серии посмотрел подряд) Следущая Кровавая Мэри)

Николь 29.09.2011 23:34

Цитата:

Оригинальный пост Bilbo Baggins
я не с Фаргейтовским переводом смотрел, а с Novafilm.

Вот это я практически точно знаю, что одно и то же ) В начале пути фаргейт всё же работал с Новой. У Новы и были фаргейтовские "очешуительно" и что там, "святые ежики" ) А, и еще у кого-то Кас разговаривал, как магистр Йода. По-моему, у них же.

Люди, вы ведь и меня соблазните. Эти первые серии первого сезона, это же прелесть что такое!..

Bilbo Baggins 29.09.2011 23:35

Ох как же я люблю Дина в самолёте))))

Девица Тук 30.09.2011 11:59

Когда он боится? Я так же летаю :)

Николь 30.09.2011 12:06

"Dude, stow the touchy-feely, self-help yoga crap. It's not helping!" :D

Девица Тук 30.09.2011 13:06

И еще. Вот настроишься сеть на диету, накупишь йогуртов, кефирчиков, творожка, минералочк... Включишь Суперов - и понеслось, пиво, бургеры, печеньки, конфеты... Вредный очень сериал!
И да, йога НИ ХРЕНА НЕ РАБОТАЕТ!

Bilbo Baggins 30.09.2011 13:58

Я вот неделю назад встал на вегатерианский путь) Дин со своими дабл чизбургерами вобще не помогает.

Девица Тук 30.09.2011 14:03

Бери пример с Сэма, тот вообще сторонится еды.

Николь 30.09.2011 14:03

Цитата:

Оригинальный пост Девица Тук
Включишь Суперов - и понеслось, пиво, бургеры, печеньки, конфеты...
Ты забыла главное - пирог!

Девица Тук 30.09.2011 14:32

Да это кошмар просто! Одна серия про Голливуд чего стоила, он же один трескал за всех ассистентов!!!

Николь 30.09.2011 14:37

Ммм, а мне кажется, или начиная с серии с гигантским сэндвичем тема Дина и его еды перестала так уж сильно и часто подниматься?..

Девица Тук 30.09.2011 14:50

Это где он электропугалку на окороке испытывал? Кстати, он стал больше пить.

Николь 30.09.2011 15:04

Не, серия с Габриэлем, где пародия на ситком
Товарищи, стиллы 7.03 меня пугают!
Cпойлерно
Прямо нехорошо так вспоминается расцитированная фраза Эдлунда, "Их мучениям нет конца, и это так увлекательно"

Девица Тук 30.09.2011 15:11

Да ладно, небось труп жертвы из морга забирают для исследований, прикидываясь ФБР, раз Бобби в костюме, а Дин маскируется под больного :)
Хотя Дин привычно побитый.

Bilbo Baggins 30.09.2011 20:04

По аннотации третьей серии выходит что Дин злиться на Сэма который поехал охотиться на демона идентичного тому которого он уже встречал в детстве

Девица Тук 30.09.2011 21:01

Все как всегда! Кстати, Бильбо, а у вас по тв показывают мальчишек? Эх, сегодня американцы уже любуются на наших красавцев, а нам еще ждать!!!
http://www.tvguide.com/special/fall-...037930#1038114 - вот эта голосовалка мне очень нравится, результаты прямо суперские!

Девица Тук 30.09.2011 21:07

А, уже не такие суперские! Дингёрлы, наш кривоножка в опасности!!! Бегом голосуем!!!

Bilbo Baggins 30.09.2011 21:30

У нас показывают, но с опозданием) Так что я предпочитаю скачивать) Сегодня ночью скачаю.

Иос 30.09.2011 21:50

[QUOTE]Оригинальный пост Девица Тук

Бегом голосуем!!!
[/QUOTE

Проголосовала. :) Но я думаю, что Джареду можно и проиграть. По-братски, так сказать. А что, раньше другие результаты были ?

Кстати , а разве американцы уже смотрят? А разница во времени как же, или он там днем выходит?

Девица Тук 30.09.2011 21:55

Иос, я безбожно туплю на часовые пояса :) Пятница же, кто-то небось уже смотрит!
А результаты сначала были у обоих по 39, потом по 42, а тут внезапно Лось вырвался вперед! Непорядок :)

Девица Тук 30.09.2011 21:56

Ну да, Джареду можно, но лучше все-таки выиграть :) Кстати, почему нет Касла?

Иос 30.09.2011 22:07

Цитата:

Оригинальный пост Девица Тук
) Пятница же, кто-то небось уже смотрит!

По-моему в Штатах сейчас 10 утра или около того. Вряд ли СПН в утренней сетке. Но всяко они раньше нас увидят. А я так и вообще субтитров буду ждать:mad:

Девица Тук 30.09.2011 22:33

Ладно, убедила:) Но они все равно увидят раньше, чем мы! Эх, в понедельник оттянемся, обсудим!
Дину бы еще Джоша Гробана любить, и вообще был бы идеал.
А вот интересно, авторы вначале предполагали, что загонят парней в ситуацию без возможного счастливого исхода?

Иос 30.09.2011 23:15

Так ведь исход от автора Крипке у нас уже есть. Отнюдь не счастливый . А что дальше натворят сценаристы...

Мне вообще кажется, что изначально они не планировали никаких Люциферов и апокалипсисов. И главгадом был исключительно ЖГД.

Еще мне кажется, что по первичной задумке в центре должен был. быть только Сэм, остальные персонажи вокруг. Недаром же Джаред в титрах первым идет.

Но Дженсен настолько углубил и обогатил образ, что, по-моему, сценаристы начали несколько менять концепцию, подстраивая сценарий под такого Дина, каким его "вылепливает" актер.

Николь 30.09.2011 23:23

Цитата:

Оригинальный пост Иос

Мне вообще кажется, что изначально они не планировали никаких Люциферов и апокалипсисов. И главгадом был исключительно ЖГД.

Ага, вроде даже на втором сезоне и хотели заканчивать. А что. Убили ЖГД, освободили папу, уехали на Импале в закат. Но вот сделка динова всё испортила.

Если честно, когда я пытаюсь связать все концы (планы и детишек ЖГД - с ангельскими вмешательствами), у меня мозг взрывается ) ПапаДжон всё-таки был первопечатником или нет, например?..

Девица Тук 30.09.2011 23:34

Я вот чего не понимаю - Сэм изначально был сосудом Люцифера? А зачем тогда другие детишки одаренные? И если они просто как гвардия нужны были, то что ж их всех поубивали? Зачем вообще вся эта тема была? Или если просто заканчивать на втором сезоне, то зачем же Сэма убили? Ясное же дело, что старшенький это так не оставит.
Иос, а ты в курсе, что Дженсен пробовался сначала именно на Сэма?

Девица Тук 30.09.2011 23:35

Николь, в каком смысле первопечатником?

Николь 30.09.2011 23:48

Цитата:

Оригинальный пост Девица Тук
Николь, в каком смысле первопечатником?
Его, папуДжона, демоны/ангелы планировали на роль того, кто сорвет первую печать, или всё-таки Дина? Товарищ Аластор сказал, что пытался сломать папуДжона, а когда не смог, принялся за Дина и преуспел. Кас сказал, что "тот, кто начнет, тот и закончит", т.е. сломать печать должен был вессель Майкла = Дин. Зачем тогда ломали папу Джона? Или это Кас сам не понял, что сказал? Или это Аластор нагло врет?

Напоминает ту загадку, где ответ - один из червяков ВРЕТ )

Девица Тук 30.09.2011 23:54

Думаю, врет, чтобы больнее Дину сделать, он же так старается на папу быть похожим. Вот папка удержался, а ты, червяк, нет. На тебе по самому больному месту. Как-то так. У папы Джона-то оппозиции в виде Люцифера нету, несимметрично.

Николь 30.09.2011 23:57

Цитата:

Оригинальный пост Девица Тук
Я вот чего не понимаю - Сэм изначально был сосудом Люцифера? А зачем тогда другие детишки одаренные? И если они просто как гвардия нужны были, то что ж их всех поубивали? Зачем вообще вся эта тема была?
Я вот и не пойму, соотносились планы у ангелов и демонов или нет. Ангелам были нужны и Майкл, и Люцифер, а демонам - только Люцифер? Последний сказал ЖГД "мне нужно тело"; о том, что у тела должен быть старший брат, верный папочке, он не упоминал. Выходит, это ангелы подстроили всё так, чтобы из всех детишек ЖГД остался один Сэм? Или демоны тоже хотели битву с Майклом и поэтому затащили именно Дина в ад? Всё, мозга нет.

Иос 01.10.2011 00:06

Цитата:

Оригинальный пост Девица Тук
Я вот чего не понимаю - Сэм изначально был сосудом Люцифера? А зачем тогда другие детишки одаренные?
(...)
Иос, а ты в курсе, что Дженсен пробовался сначала именно на Сэма?

Мне это все-таки кажется ляпом сценаристов. Сначала нам говорят, что среди избранных детишек победит один, и это оказывается не Сэм. Причем тут даже не важно, спасет его Дин своей сделкой или нет . А в 5 сезоне говорят, что все предопределено, вы сосуды, вы потомки Каина и Авеля ( почему обоих сразу?!), и Анна отправляется в прошлое убивать родителей Сэма. Ну не связывается же со вторым сезоном.

И да, я читала, что Дженсен пробовался на Сэма. Думаю, это было бы интересно, но получился бы совсем другой фильм.

Девица Тук 01.10.2011 00:15

Возможно, тут было нечто вроде колоссальной разводки, где планы ангелов и демонов сошлись. Ангелам нужен был сломленный Дин, чтобы дать согласие на принятие Михаила. А Сэма, возможно, оживили бы и без Дина. Ведь Сэм явно был нужен. Ни один демон ведь не согласился на сделку с Сэмом аналогичную. То есть они действовали не согласованно, но со сходными интересами. И Кастиэль здорово подгадил и тем,и другим.
Иос, это был бы очень прожорливый Сэм. И очень-очень красивый...
Спокойной всем ночи, красавицы мои, и Бильбо!

Bilbo Baggins 01.10.2011 12:14

Цитата:

Оригинальный пост Николь

Напоминает ту загадку, где ответ - один из червяков ВРЕТ )

Помнится меня чуть не линчевали из-за этой загадки.
Насчёт планов ангелов и демонов. Демонам явно наплевать было будет Михаил или нет, Дина и Папахина они взяли в ад, дабы сломать печать. Вот тут можно придраться, а не легче ли взять кого нибудь праведного на послабже характером?
Ангелы же явно за всем этим смотрели как по телевизору. Они хотели апопакалипса и всё шло им на руку в том числе и сделка Дина, пока он не застрял в Аду. Вот тогда и пришлось подрывать Кастиэля чтобы тот его вытаскивал. А вот насчёт смерти Сэма во втором сезоне это вобще не понять. Поэтому я и говорю что вся эпичность с апокалипсом сама себя перемудрила. Ещё кстати нестыковочка. Сэм после вмещения в себя Люцифера должен был превратиться в живую капусту, ан нет, бегает, говорит, думает.

Иос 01.10.2011 12:32

Ну, то что Сэм не превратился в овощ, можно объяснить тем, что он же одолел-таки Люцифера и в клетку упал именно Сэм в своем собственном теле. А дальше тело извлекли , оставив душу и пошел-поехал 6 сезон.

По-моему с планами ангелов/ демонов они перемудрили и много запутали. Несостыковки есть. По идее ангелам вообще не нужен Апокалипсис, им надо стремиться его не допустить. Но тут в можно предположить, что Михаилу надоело ждать этого самого предначертанного и он стремится поскорее с этим всем покончить. Отсюда миссия Захарии. Тогда не совсем понятна роль Кастиэля. Объясните мне, зачем он выпустил Сэма, когда в 4с. Дин и Бобби
заперли того в бункере на детоксикацию? Получается, он тоже хочет освобождения Люцифера и далее по божественному сценарию. Зачем же тогда он в 5с. лупцует Дина, когда тот собрался сказать "да"?


Текущее время: 08:06. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.6.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot