Хеннет Аннун

Хеннет Аннун (https://www.henneth-annun.ru/forum/index.php)
-   Литература (https://www.henneth-annun.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Филип Пулман "Тёмные начала". (https://www.henneth-annun.ru/forum/showthread.php?t=3192)

Belaraniel 24.04.2004 08:35

Филип Пулман "Тёмные начала".
 
Хотелось бы знать, если на форуме такие люди, которые прочитали эту книгу и которым она понравилась. Если есть, то выскажитесь здесь, пожалуйста. Мне очень интересно узнать ваше отношение к этой книге и к этому автору.

LiPa 24.04.2004 15:04

Ника, :kiss: Я как раз думала создать такую тему!
Я, вообще-то, еще читаю только Северное сияние, но эта книга мне реально нравится! С одной стороны, это детская сказка, но она действительно для взрослых сердец...
Мне очень нравится идея представления души человека в виде деймона (по крайней мере, я так это понимаю).
А ты прочитала уже обе книги?

Feline 24.04.2004 19:00

Темная книга. И совсем, по-моему, не детская. Очень талантливо написана, удивительная волшебная атмосфера. Но чем ближе к концу первой книги, тем тяжелее мне было читать, и это несмотря на стремительное развитие сюжета. Мне кажется, это антихристианская книга. Дальше читать совсем не хочется, но прочитаю, чтобы проверить первое впечатление.
ЗЫ Деймоны в русском переводе зовутся альмами, никто не знает, что значит это слово? На ум только "альма матер" приходит:)

LiPa 24.04.2004 19:37

Я бы не стала называть ее антихристианской. Скорее там идет толкование и переиначивание Библии в пользу сюжета.

Belaraniel 25.04.2004 04:59

Липа, япрочитала уже вторую книгу. Мне она даже как-то больше первой нравится. С нетерпением жду третьей.
Feline, мне не кажется, что она антихристианская. А первую книгу мне наоборот трудно было начинать читать. Ничего не понятно было. А потом - затянуло.

LiPa 25.04.2004 08:12

Я вторую вчера начала. Теперь я поняла, что Лира жила не в нашем мире, а в параллельном :) А начало действительно непонятное. Как же до меня вначале туго доходило, кто такой деймон.

Лесная тень 25.04.2004 09:47

Я очень хочу прочитать эти книги.Но,к несчастью, на них очередь из желающих(подарили подруге на Д/р, чтобы самим почитать:D).Надеюсь до меня они в скором времени дойдут

Zaireg Dra-Katt 27.04.2004 23:12

Прочёл первую. Понравилось.
Нельзя сказать, что жутко... Читалось параллельно с "Кроликом" Апдайка, так что коктейль был ещё тот...
Книга - ИМХО - очень хорошо написана. Или перевод такой, не знаю... Обычно Росмэн переводы сушит. Но книга живая.
Особенно картина мира, нашечужого.
Жутко приятная книжка.

Belaraniel 30.04.2004 09:18

Ещё одна трилогия, в которую я влюбилась!
Очень хочется посмотреть на экранизацию!

LiPa 30.04.2004 17:01

Цитата:

Первоначальное сообщение от Belaraniel
Ещё одна трилогия, в которую я влюбилась!
Очень хочется посмотреть на экранизацию!

Бел, :beer: Надеюсь фильм обязательно снимут :)

Belaraniel 01.05.2004 06:45

У меня мама как это услышала, сказала: "Вот ты вырастешь и снимешь".:)

LiPa 01.05.2004 06:56

А ты хочешь стать режиссером?

Belaraniel 01.05.2004 07:26

Вообще-то я бы хотела и актрисой, и певицей, и режиссёром. Но маме больше нравится тертий варинат. :))))))))))))

kagero 04.05.2004 00:37

Книга - антихристианская, рб этом сам Пулман в своих интервью говорит открытым текстом.

Narmo 04.05.2004 02:13

Я прочел первую книгу давольно давно - просто супер. До второй руки всё не доходят, и все сремя думаю - как обидно будет если она хуже первой. Потому наверно еще не прочитал.
Идеи в книге - особенно деймоны (и алетиометр) -класс! Я после неё понял, кто на самом деле такая эта воображаемая кошка, которая везде вместе со мной с детства.:)
А алетиометр можно сделать самому. Просто нарисовать все эти картинки на карточках, перетасовать, задать вопрос и вытащить три карточки :)))
Кто в курсе, где это интервью с Пулманом, где про антихристианскость, почитать???

Feline 04.05.2004 16:04

Цитата:

Первоначальное сообщение от Belaraniel

Очень хочется посмотреть на экранизацию!

Posmotrite :) New Line kupila prava:

http://hisdarkmaterials.org/modules....rticle&sid=475

Лесная тень 04.05.2004 16:23

Читаю"Северное сияние".Просто класс!

kagero 05.05.2004 23:13

Цитата:

Первоначальное сообщение от Narmo
Кто в курсе, где это интервью с Пулманом, где про антихристианскость, почитать???
(пожимая плечами) Я нашла его, набрав в поисковике Pullman interview.

Belaraniel 08.05.2004 05:24

Цитата:

Первоначальное сообщение от Feline


Posmotrite :) New Line kupila prava:

http://hisdarkmaterials.org/modules....rticle&sid=475

Ну надо же! И опять Нью Лайн! буду ждать экранизации ещё одной чудесной трилогии!:rolleyes:

Narmo 09.05.2004 02:29

А у кого есть ссылки на картинки к трилогии Пулмана?

Belaraniel 09.05.2004 11:08

Цитата:

Первоначальное сообщение от Narmo
А у кого есть ссылки на картинки к трилогии Пулмана?
посмотри ссылкy Feline. там не только инфа про экранизацию, но и некоторые картинки в галереях. также я увидела фото самого Пулмана.:D

Elektrolobzik 12.05.2004 19:53

Оооо!!!!!!!! я тоже читала "Северное сияние"!!! просто свун!!!! :swoon: мне жутко понравилось!!!! только как я увидила обложку второй книги, мне как-то расхотелось читать... :) но я у кого-нибудь выпрошу и обязательно прочитаю!!! :)

Лесная тень 13.05.2004 17:23

Elektrolobzik,обязательно почитай!Мне очень понравилось.

Elektrolobzik 14.05.2004 17:18

Цитата:

Первоначальное сообщение от Лесная тень
Elektrolobzik,обязательно почитай!Мне очень понравилось.
:) уже начинаю выпрашивать... :)

Belaraniel 15.05.2004 11:49

Мне тоже, кстати понравилась вторая книга. И даже мыслей таких небыло, чтобы не читать. Дело в том, что я купила вторую книгу, ещё когда читала первую и сразу дочитав принялась за неё. А теперь вот жду третью. А в Москве она вышла?

Elektrolobzik 15.05.2004 19:38

Belaraniel, неа...... еще нет!
:cry:

Belaraniel 16.05.2004 05:30

Жаль, что нет! А то я прямо замучалась. итать совершенно нечего!:(

Elektrolobzik 17.05.2004 16:51

Цитата:

Первоначальное сообщение от Belaraniel
Жаль, что нет! А то я прямо замучалась. итать совершенно нечего!:(
не горюй!!!!! всё образумится!!!!!!! :)

Mierin 19.05.2004 19:34

Мяфф :)
Северное Сияние прочитала на одном дыхании, Чудесный Нож так же :)
поразительная книга, интересная, захватывающая :) На самом деле, мне лично нравится не столько персонажи и то, что с ними происходит, сколько идея, переосмысливание библии... все-таки есть в этом что-то..
а вот с тем, что книжка детская я не соглашусь... и не думаю, что детям вообще такое читать можно. Книга наталкивает на совершенно недетские мысли...

Belaraniel 22.05.2004 08:30

Книга всё-таки в какой-то степени десткая ИМХО. её надо читать именно в период взросления, потому что сама Лира взрослеет и мир вокруг неё меняется. опять же ИМХО.
кстати, авы плкали, читая книгу? У меня было и такое.Когда Ли скорсби убили, я немогла сдержать слёз :(


Текущее время: 01:13. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.6.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot