Хеннет Аннун

Хеннет Аннун (https://www.henneth-annun.ru/forum/index.php)
-   Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ) (https://www.henneth-annun.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Реакция зрителей на РОТК (https://www.henneth-annun.ru/forum/showthread.php?t=2616)

jinx 21.12.2003 17:45

Реакция зрителей на РОТК
 
На всех западных форумах утверждают что конец РОТК вводит в заблуждение зрителей и это самый большой недостаток фильма. Утверждается что многие зрители начинают вставать с мест на затемнении экрана после сцены коронации.
Лично я после трех просмотров ни разу ни видел ни одного человека пошевеливщегося до начала титров.
Так же наблюдая за реакцией зала, не заметил никаких смешков, ёрзаний как тут многие утверждают. Что касается эмоцианалых сцен, практически всегда в зале был женский плач и громкие мужские покашливания. Видимо у мужчин -это способ борьбы со слезами? Я смотрел фильм во Франции, и я очень благодарен что повезло с публикой.видимо в каждой стране публика сильно отличается, может народ поделится своими впечатлениями.

Marya 21.12.2003 18:00

У меня просмотр ничем не отличался от всех остальных в этом же кинотеатре (в том числе и предыдущих двух ВК). Громко никто не смеялся и не плакал. Хлопали два раза - когда Леголас слез с мумака и когда пошли титры. Кинотеатр большой, 700 мест, так что за весь я не отвечаю. Вставать после первого затемнения никто не стал.

Donna Anna 21.12.2003 18:04

Смотрлеа в Финляндии на ночном показе в маленьком городке. Народу было довольно много, учитывая обстоятельства, но не больше 100 человек :lol:
Все смотрели затаив дыхание, никто не плакал, не кашлял, не ходил и не вставал до титров.
Может, это в Америке порываются уйти? ;)

Chenna 21.12.2003 19:42

Хехе. Штаты. Вчера в довольно большом кинотеатре на вечернем сеансе, плавно переходящем в ночной (фильм закончился в час ночи), на затемнениях с мест не встал никто. Народ, вероятно, подкованный. И хлопали в конце фильма. Да и на титрах довольно большая часть народу, что меня приятно поразило, осталась либо сидеть, либо стали тусоваться - вероятно, обмениваясь впечатлениями.

Dariushka 22.12.2003 00:31

Я очень люблю немецкую кинопублику, ибо она, на мой взгляд, очень адекватно реагирует на фильмы, в частности. на "ВК". Аплодировать у нас в Лейпциге не аплодировали, и уходить тоже начали, как только пошли титры (что, конечно, помешало, ибо хотелось послушать Энни Ленокс). Но реакция на фильм была весьма корректная - не было ни дибильных смешков в неподходящих местах, ни хождений перед носом во время фильма (разве что только, когда народ возвращался после паузы в середине фильма:D ).
Ах да, после затемнений никто уйти не порывался:)

freshy 22.12.2003 00:34

Re: Реакция зрителей на РОТК
 
Цитата:

Первоначальное сообщение от jinx
Я смотрел фильм во Франции, и я очень благодарен что повезло с публикой.
Во Франции, кстати, публика всегда ведет себя великолепно. После России у меня чуть ли не эмоциональный шок был. Хамов здесь глушат всем залом. Дружное "ш-ш-ш-ш" на моей памяти заставляло моментально заткнуться любого. На этот раз аплодировали в начале фильма. В конце нет. До начала титров не шевелился никто, до конца титров досидела бОльшая часть зала.

TheHutt 22.12.2003 01:22

Да, у нас начали выходить еще перед тем, как зажглось The End, да некоторые, было ощущение, торопились со всех сил. :D

Посмотрю, как в Кельне будет...

Eyre 22.12.2003 02:35

Три раза смотрела в Финляндии: на дневном, вечерне-ночном и утреннем сеансе. На дневном и утреннем зал был не полным ( день был рабочий, утром финские граждане, судя по всему, крепко спят:))). На вечерний пришлось покупать билеты заранее. Когда уезжали, то видели, что билеты на выходные практически все распроданы, оставались какие-то единицы.
Народ в зале сидит тихо, никуда не хоит, невовремя зал не покидает и даже многие досиживают до конца титров. Бывает что и апплодируют. Но вот как же много и масово они поедают килограмовые попкорны!!!! И пьют литровые стаканы Пепси. Что интересно, допивают все до конца, но из зала так и не уходят:)))

Dariushka 22.12.2003 02:47

НАТАШАААА!!!!! УРА!!:D
А ну марш в "Только с просмотра"!!:D

Kvesta 22.12.2003 03:07

Лезу не в свои сани, но по теме - только что прочитала:
"55-летний лидер группы Аэросмит Стивен Тайлер заснул на частной премьере третьей серии "Властелина Колец".Его дочь, 26-летняя актриса Лив Тайлер, отнеслась к этому с пониманием:"Он проспал пол-фильма просто потому, что был очень уставшим". Но прежде, чем звездный папа погрузился в сон, Лив ууспела отчитать его- развязный Стив накупил поп-корна и производил во время показа сильный хруст."

Water Lily 22.12.2003 18:20

В зале было очень тихо. Иногда складывалось такое впечатление, что никто не дышит вообще. Дважды прошел тихий смешок: на шутке Гимли после Леголаса с олифантом и на фразе Гэндальфа "Do not talk at all, Peregrin Took".

Впечатление несколько подпортили два момента: слева сидела очень пожилая пара, причем старичок почти весь фильм спал, тихо похрапывая, а старушка весь фильм отпускала очень странные комментарии вполголоса. Эльфов она считала ангелами, хоббитов - детьми, а сюжет вообще не понимала.

А в фойе кинотеатра в этот день было какое-то торжество, и оттуда доносился джаз. Фродо и Сэм в Мордоре под саксофон - это не для слабонервных.

Feline 22.12.2003 18:48

Первый раз смотрела в полупустом зале, понравилось.
Со вторым разом не повезло - в зале было много детей, многие явно младше 12. Когда на экране шла Пеленнорская битва, они устроили свою битву - попкорном. А за мной сидела русская пара и когда показали Арвен на коронации, сзади донеслось удивленное "О! Так она же сдохла!".
Выходить начали после Гаваней, но и до конца титров тоже многие досидели.
Вот такие зрители в Германии :(

Dariushka 23.12.2003 00:24

Цитата:

Первоначальное сообщение от Feline

Вот такие зрители в Германии :(

Фелине, не знаю, как часто ты ходишь в кино, по крайней мере, про себя могу сказать, что лично я там бываю очень часто - поэтому, наверное, могу с ответственностью сказать, что твой случай - скорее исключение. Конечно, пару уродов бывает всегда, но в целом обычно публика - весьма адекватная:). Окончательно я это поняла увы, когда поехала домой, в Москву, и посмотрела "ВК" в российском кинотеатре с тупейшими комментариями половины зала:rolleyes:

TheHutt 23.12.2003 02:07

Мне рассказал друг, который смотрел премьеру в "Синедоме" в Кёльне.

У них (среда, самый поздний сеанс) выключился проектор прямо после Серых Гаваней. Чинить дефект работники кинотеатра не спешили, очевидно, ждали, пока зрители пойдут домой. Одна же треть (вместе с другом) осталась и устроили громкий протест, пока им не показали сцену после Гаваней и титры. :D

Eyre 23.12.2003 03:53

Вспомнила еще, как финские зрители иногда вздрагивали или даже вскрикивали на сцене с Шелоб.
И иногда глаза закрывали на каких-нибудь страшных или неприятных сценах.

Airis 23.12.2003 22:28

Про Финляндию тут уже написали много и правильно ;) Полностью присоединяюсь к Эйре (особенно учитывая что сидели мы рядом).
Вот еще что хочу добавить.
До чего же финские жители выносливые.
Не каждый может выпить литр Пепси и съесть ведро попкорна и отсидеть более чем 3х часовой фильм, никуда не выходя. ;)
Еще удивило, что практически никто не смеялся в смешных местах (имею ввиду смешных по сценарию). Даже момент с ночным горшком был встречен гробовым молчанием. Только на втором показе наши соседи улыбнулись.

romx 24.12.2003 12:46

Цитата:

Первоначальное сообщение от TheHutt
У них (среда, самый поздний сеанс) выключился проектор прямо после Серых Гаваней. Чинить дефект работники кинотеатра не спешили, очевидно, ждали, пока зрители пойдут домой.
Вот ведь зашыбись-же какое... 8-/

Airis 24.12.2003 21:15

Цитата:

Первоначальное сообщение от Bilbo Baggins

Что это за момент такой?

Это когда Пиппин ночью подкрадывается к Гэндальфу (тот лежит с закаченными глазами), вытаскивает у него палантир, а взамен сует ночной горшок.

romx 24.12.2003 22:41

Цитата:

Первоначальное сообщение от alexbel
Ночные горшки, однако, выглядят несколько иначе, у них горлышко кверху не сужается :D
ИМХО, это обыкновенная ваза.

Только ночная ;)
На дворе ведь ночь? ;)

Airis 25.12.2003 10:13

Я не очень рассмотрела. Наверное действительно ночная ваза.
:)
Я вообще не уверена, что в роханцев были эти самые горшки.

Но момент был явно комический.

jinx 26.12.2003 02:39

очень часто высказываемое мнение рядового зрителя которое я слышал- "Какая небычная и печальная история любви!" была высказана некоторыми моими друзьями после просмотра. под героями подразумевались Фродо и Сэм. Причем мнение было высказано в самом положительном смысле людьми традиционной ориентации.

Ilana 26.12.2003 03:07

Цитата:

Первоначальное сообщение от jinx
"Какая небычная и печальная история любви!"
:lol: И ведь они даже не Елистратова слушали! :lol:

Airis 26.12.2003 10:32

А вот я как-то про Фродо и Сэма даже и не думала ничего такого. Они на фоне Гэндальфа и Пина выглядели вполне прилично. Любопытно не специально ли пригласили Маккелана, чтоб как раз сбить зрителя с таких ассоциаций.

Eyre 26.12.2003 10:38

Да, кстати, про Фродо и Сэма абсолютно никаких таких мыслей и ассоциаций. Думаю, даже у самых заядлых слэшеров:)

Miriam 26.12.2003 11:21

А жаль...:rolleyes: !!!!!

Mifnar Daegor 26.12.2003 13:09

У, маньяки :)
Может они сами, того? Только скрывают :D

TheHutt 26.12.2003 15:21

На нашем просмотре вчера какой-то блатной турок, сидящий за мной, произнес, когда Фродо проснулся в Минас Тирите, и Мерри с Пиппином прыгают к нему в постель:
"Эй, этот Питер Джексон, он ваще гомик или что?"

( Я обернулся и ответил: "нет, он женат и у него двое детей.")

10thNazgul 26.12.2003 16:23

Смотрел 2 раза:
первый раз , от 17 00 до 4.30 :-) Cinemaxx
зал был полон под завязку, толЬко первые три ряда были свободны.
сам сидел в 4-ом, задрав голову.
Нда, сам виноват-билеты надо было ранЬше покупатЬ
Публика ничего,нормалЬно.
второй раз через неделю ,в старёнЬком кинотеатре
человек 20, обалденно - никто не вставал, глупых вопросов/ ответов не было.
попкорно-жуяших-хэнди-бренчаших тварей не было.
толЬко пауза в середине филЬма ( минут 10 ) не оченЬ понравиласЬ.

з.ы. смотрел в Würzburg´e ( Bayern).

Mrs.Underhill 27.12.2003 09:08

Смотрела 2 раза в Бостоне, в кинотеатре в центре города, в суденческом районе. Оба раза очень бурная реакция, зрители явно захвачены происходящим. В первый раз, в первую среду показа, аудитория была явно толкинисткая - студенческая, некоторые были даже в костюмах. Много смеялись и много хлопали, хлопали и в конце. Никто не порывался уйти до конца фильма. Смеялись над Денетором, смеялись на шутках Гимли и Мерри с Пиппином, на Голлумское "Что я ему сделал". Так хлопали Леголасу на слоне, чтоба заглушили самую классную шутку Гимли в фильме.

Второй раз смотрела - зал по-прежнему полный, но аудитория цивильная. Опять никто и не думал уходить до конца фильма - я просто удивляюсь, что там за народ в других местах, как эти моменты можно принять за конец? На этот раз много людей одновременно громко завизжали, когда Шелоб напала на Фродо. Я аж подскочила от неожиданности. В конце опять хлопали. В общем, пока жаловаться не на что. Ни мобильников, ни хруста, ни разговоров, ничего - только легитимная реакция на фильм.

Tika_Veilan 29.12.2003 02:19

Мини-отчётик
 
Исландия. Один из двух крупнейших торговых центров, помещающих под одной крышей три этажа с самыми разнообразными магазинами. Самый новый, модный кинотеатр. Гигантские очереди за поп-корном, колой, чипсами и прочей ненужной на РотК гадостью.
Первые 10 минут (реклама и девушки с фонариками: "вот тут свободное место, садитесь!") со всемирной скорбью вспоминала родной хабаровский кинотеатр с большим экраном.
Очень боялась, что голубые лампы от пола до потолка на стенах не погасят. Опасения не оправдались. То же самое с комментариями.
Весь зал дружно ел. Обертки кидались под кресло нижним соседям!!! Особенно повезло с тремя парнями без признаков интеллекта справа от нас.
Зрители смеялись там, где надо. Только последние 15 минут, судя по всему обкурившиеся, некоторые дамочки истерически ржали.
Один раз (в конце) мне показалось, что кто-то всхлипывал позади меня. Не знаю.
Аплодировали два раз: затемнение перед фильмом и титры. Спустившись к экрану (эх, семья цивильная), оглянулась на зал и увидела многих, оставшихся на местах. Но с мокрыми глазами никого не заметила.

Вывод: не ищите легких путей и кинотеатров с громкими названиями :rolleyes:


Текущее время: 17:04. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.6.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot