Хеннет Аннун

Хеннет Аннун (https://www.henneth-annun.ru/forum/index.php)
-   Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ) (https://www.henneth-annun.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Две Крепости снова показывают в московских кинотеатрах. (https://www.henneth-annun.ru/forum/showthread.php?t=2087)

Павел 08.08.2003 22:27

Две Крепости снова показывают в московских кинотеатрах.
 
Хочется обратить внимание москвичей вот на это - http://www.vashdosug.ru/work3494.php Вот чему я действительно удивлен так этому тому, что у нас в стране оказывается есть кинотеатры под открытым небом, куда можно на машине приехать. И в одном из них повторяют ТТТ, честно говоря я бы не отказался от подобного просмотра, очень необычный вероятно экспириенс:-)

Гофман 08.08.2003 23:14

Re: Две Крепости снова показывают в московских кинотеатрах.
 
Цитата:

Первоначальное сообщение от Павел
очень необычный вероятно экспириенс:-)
Ага. Посмотреть Хельмову Падь ночью под дождем...

TheHutt 08.08.2003 23:49

Гы, я уже как-то смотрел какой-то фильм в Open Air кинотеатре, где за нами проходили железнодорожные пути, по которым время от времени проходил поезд.
Самое прикольное, в фильме имело место американская "наземка"...

Andin 09.08.2003 13:47

Да, интересно, как долби-звук сочетается с внешними шумами???

Павел 09.08.2003 14:02

А там долби нет:-) Звук-то идет из FM-приемников внутри машин (во всяком случае так в этом московскoм кинотеатре организованно)

Andin 10.08.2003 22:07

Цитата:

Первоначальное сообщение от Павел
Звук-то идет из FM-приемников внутри машин [/B]
Интересные должны быть ощущения :) Вспомнилась какая-то повесть, прочитанная в детстве: у героя было два телевизора, один глухой, один слепой. Звук - из одного, картинка - из другого.
Не случится ли в таком кинотеатре отставание звука от картинки?

Roquen 10.08.2003 22:36

Цитата:


Не случится ли в таком кинотеатре отставание звука от картинки?

Задержка действительно есть,но она незначительна.
Но,имхо,смотреть в таких кинотеатрах ТТТ-странно как-то... :hmm: Все-таки этот фильм не из тех,кому не важно качество воспроизведения.

Andin 11.08.2003 04:41

Roquen, ППКС!!!!!:beer: :beer: В таких кинотеатрах лучше смотреть фильмы под поп-корн :) А не "ВК" (имхо - на случай, если есть автомобилисты, жаждущие подобных ощущений :) )

Amor 26.08.2003 04:13

В таких кинотеатрах, наверное, ДГ проводить сподручно. Правда, для тех, кто не за рулём, а так сидит. Сиди себе и пей, ешь.:D

Кстати, мы в каком-то смысле в прошлом году так в один захолустный кинотеатр ходили. Не под открытым небом, конечно. Но зато чисто сельский какой-то кинотеатр. В зале мест 100 примерно. Экран старый, никакого долби уж и в помине. Сидело там человек 20. Забавно было, что каждый занимался не пойми чем. Кто-то обнимался, кто-то попивал чего-то.:D Иногда в зал заглядывала билетёрша, видно, посмотреть за порядком хоть чуть-чуть. Такое было впечатление, что и проектор тоже она крутит.:D

Samael 20.12.2022 12:46

Недавно фильму стукнуло 20(!!!) лет, а на сайте и форуме тишина.

А мне вот есть что вспомнить именно про эту часть гексалогии. Я был на премьере в "Пушкинском" и выходил с сеанса в полном смятении. С одной стороны, мне понравилось кино. С другой, у меня полыхало от того, как изуродовали канон. И единственное что успокаивало, что через год я посмотрю расширенную версию, которая поможет мне примириться с видением режиссера (знал бы я тогда о том, какими ужасными будут субтитры в расширенном издании, ха!). Оглядываясь назад, я понимаю, что это был, наверное, последний раз, когда у меня прямо бомбило от адаптации. Дальше на изменения канонов в них я относился гораздо спокойнее, видимо позврослел и понял, что книги никто не меняет. Но ВК:ДК так и осталась самой нелюбимой частью саги, но не из-за каких-то там изменений. Слишком уж вымучено смотрелись для меня некоторые попытки нагнать драму. Тем не менее, фильм-праздник, как и остальные фильмы гексалогии.

Старый Тук 20.12.2022 14:29

В ДК лучшая боёвка трилогии. И масса жёстких приколов типа обращения Сарумана к нации и финиша орка-олимпийца.

Анн 26.12.2022 14:28

Я бы ВК посмотрела где угодно и когда угодно)))
Но я не в Москве.
В прошлом году я болела в этих числах и за день отсмотрела всю трилогию (прошу учесть - в расширенной версии).
Слушайте, а эти страшслые и ужаслые субтитры, которые все поминают, где еще "фарамиры" во множественном числе - они существуют в сети, или только на дисках были?

TheHutt 30.12.2022 22:12

Ужасные субтитры были на самой первой лицензии расширенной версии TTT на DVD. Но ее сейчас найти довольно сложно.


Текущее время: 03:19. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.6.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot