Хеннет Аннун

Хеннет Аннун (https://www.henneth-annun.ru/forum/index.php)
-   Рецензии форумчан на "Две крепости" (https://www.henneth-annun.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Как бы устами младенца (https://www.henneth-annun.ru/forum/showthread.php?t=1110)

illet 04.02.2003 13:11

Как бы устами младенца
 
В общем, пошли мы с дочкой на «Две башни». Для нее - второй раз. Сообразили, конечно - в воскресенье, да в «Пушкинский». Народу полно, кругом хрустят попкорном, сзади какая-то хихикающая компания (однако, и попкорн, и хи-хи довольно быстро кончились).
Ну, да не это главное. Вообще, мое чадо с пяти лет на играх, с восьми играет само, ВК перечитывает раз, думаю, в десятый, а «Сильм» таскала с собой на каникулы в Питер.
- А тебе не сложно?
- А что тут сложного?
- Ну, говорят, что это и для взрослых сложная книга.
- Это для взрослых сложно.
Я затыкаюсь.
Словом, сидим в зале. Комментарии типа «а вот этого в книге не было», уже отсекаю бессознательно, иногда шиплю – «Ты можешь помолчать? Без тебя знаю».
Любимым героем после первого фильма, есссно, был Леголас. После второго приоритеты поменялись. «Хальдира жалко! Такой хороший эльф был…»
- Мам, я тут глаза закрою и уши заткну, не хочу видеть, как его убьют, а ты меня потом толкни.
- Ладно.
Смотрю.
- Уже все?
- Все, смотри.
Сопит.
После фильма. Долго молчит, потом очень серьезно:
- Я теперь всегда буду только эльфа играть.
Блин. И что я теперь с тобой делать буду?
- Почему эльфа?
- Они красивые.
- Люди тоже красивые.
Сопит.
- Они еще очень спокойные. И печальные. И уши хочу.
- Послушай, а чего тебе Хальдир понравился? У него же физиономия… ну, толстая.
- Ты что, не толстая, а породистая!
- Ладно, мир. Пошли в «Макдональдс».

04.02.2003 13:34

Цитата:

- А тебе не сложно?
- А что тут сложного?
- Ну, говорят, что это и для взрослых сложная книга.
- Это для взрослых сложно.
Класс!!! Бурные аплодименты в адрес дочери. Совершенно дивные и , имхо, абсолютно правильные слова. :)

Tari-bird 04.02.2003 13:57

Собиралась написать слово в слово Ксенин пост. Чуть опоздала.:D :kiss:
И про Халдира хорошо.;)

Кэм 04.02.2003 20:02

У Халдира отличная физия! :kiss:

illet 05.02.2003 00:38

Нынче еще лучше выдала про того же Хальдира - после энного просмотра расширенной версии первого фильма - "матерый эльф".

Valery 05.02.2003 00:49

Ой, прелесть какая! Наверное, самые лучшие рецензенты-это всё-таки дети! Недаром даже Профессор свои романы давал прочитать Рейнеру Айвину-сыну своего издателя и очень высоко ценил его мнение:)

hinotf 05.02.2003 16:22

детей в студию!

allenna 05.02.2003 17:29

Просто у детей еще не зашоренный взгляд... всякими глупостями и чужими точками зрения. Недаром говорят, что устами младенца глаголет истина... Еще как глаголет, только успевай въезжать...

Iolly 17.02.2003 18:22

Это самая классная рецензия на фильм, которую я когда-либо видела! :lol:


Текущее время: 14:45. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.6.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot