Хеннет Аннун

Хеннет Аннун (https://www.henneth-annun.ru/forum/index.php)
-   Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ) (https://www.henneth-annun.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Фильм "Властелин Колец: Война в Рохане" (https://www.henneth-annun.ru/forum/showthread.php?t=7657)

Soren 10.06.2021 23:53

Фильм "Властелин Колец: Война в Рохане"
 
Что, не ждали? Нас ждёт новый театральный фильм под названием "Властелин Колец" и это будет "The Lord of the Rings: The War of the Rohirrim", анимэ от Warner Brothers и New Line Cinema.

Режиссёром будет Кэндзи Камияма, фильм адаптирует судя по синопсису войну между Роханом и Дунландом. Филиппа Бойенс выступает в качестве консультанта, Питер Джексон в проекте не участвует, но вроде как дал своё благословение.

Судя по тому, сколько уходит времени на высококачественную анимацию, ждать выхода стоит в 2023 если не в 2024 (это без учёта следующей пандемии).

Есть у какого какие-то эмоции помимо "а с какого это перепугу вдруг аниме?" :D

Маг 11.06.2021 03:31

Непонятно зачем это нужно и чем обусловлен выбор именно этой темы.

GeorgePhoenix 11.06.2021 04:50

Просто нет слов, мой мозг не может поверить в это. Но будем ждать, может вполне получиться годное аниме, так-то Хельм очень интересный персонаж, эдакий антигерой. К тому же нам покажут знакомые локации...

Маг 11.06.2021 08:38

Дали бы сейчас Ральфу Бакши вторую часть ВК сделать в той же стилистике, ещё и в кинотеатры выпустить - вот где настоящий разрыв шаблона был бы!

Entwife 11.06.2021 10:15

Забавно. Почему-то несколько дней много думала на эту тему. И вот новость. :)

Маг 11.06.2021 10:16

Цитата:

Сообщение от Entwife (Сообщение 1888859)
Почему-то несколько дней много думала на эту тему.

На тему японского мультика про Рохан?

Entwife 11.06.2021 10:22

Цитата:

Сообщение от Маг (Сообщение 1888860)
На тему японского мультика про Рохан?

О рохиррим и их легендах, для которых не изобрели письменность. :D Но японские мультики я с детства люблю, так что не отказалась бы посмотреть. :)

Маг 11.06.2021 11:14

А лого The Lord of the Rings-то из джексоновской серии. Примазываются падлы, нет чтоб свой новый дизайн придумать:-)

https://www.hollywoodreporter.com/wp...1&h=383&crop=1

serik 11.06.2021 11:42

Интересно кто будет озвучивать.

TheHutt 11.06.2021 14:57

Цитата:

Сообщение от Маг (Сообщение 1888855)
Непонятно зачем это нужно и чем обусловлен выбор именно этой темы.

Материалы из Аппендиксов, на которые есть права, еще не исчерпаны полностью. ;)

TheHutt 12.06.2021 15:35

Подробности о проекте - в новости на сайте.

В кино выходит новый фильм из вселенной ВК! Кинокомпания New Line объявила о выходе кинофильма в жанре аниме, Война Рохиррим (War of the Rohirrim). Продюсером выступит Филиппа Бойенс, ко-сценарист ВК и Хоббита, а режиссером заявлен Кенджи Камияма (Призрак в доспехах: Синдром одиночки). Далее — то, что мы знаем о предстоящем проекте:
https://www.henneth-annun.ru/index.p...w-line-cinema/

Astalydo 12.06.2021 21:09

Ой, как сильно я не люблю анимэ(((

Лотиэн 20.06.2021 11:42

Цитата:

Сообщение от Astalydo (Сообщение 1888903)
Ой, как сильно я не люблю анимэ(((

++ аналогично
я, честно говоря, и так то мульты не люблю в принципе, а тут еще и анимееее..
анимешный Хельм.. извращение для меня, извиняюсь перед любителями жанра..

Старый Тук 20.06.2021 15:09

Хентай Хельм-Молот: зато окупится.

TheHutt 15.02.2022 10:36

Новости от "Войны Рохирримов": выход аниме - в апреле 2024 г!

Lady Aragorn 15.02.2022 10:41

Цитата:

Сообщение от TheHutt (Сообщение 1900719)
Новости от "Войны Рохирримов": выход аниме - в апреле 2024 г!

Ой. Красиво! Сначала не обратила внимания на этот проект за всеми страстями вокруг амазонов. А по иронии судьбы он может оказаться достойным материалом... Филиппа, Ричард Тэйлор... Это вселяет надежду.

Soren 15.02.2022 10:56

Интересно что этот проект, в отличие от Амазоновского, Питер благословил лично и в публичной форме.

https://i.imgur.com/NkpVl9a.png

Lady Aragorn 15.02.2022 10:58

Цитата:

Сообщение от Soren (Сообщение 1900723)
Интересно что этот проект, в отличие от Амазоновского, Питер благословил лично и в публичной форме.

https://i.imgur.com/NkpVl9a.png

Красноречиво)

TheHutt 15.02.2022 11:08

Цитата:

Сообщение от Soren (Сообщение 1900723)
Интересно что этот проект, в отличие от Амазоновского, Питер благословил лично и в публичной форме.

https://i.imgur.com/NkpVl9a.png

Ну так у него и команда как бы участвует. :)

GeorgePhoenix 15.02.2022 12:48

Это будет шедевр, вполне возможно получит номинацию на Оскар в категории "лучший анимационный фильм".

Маг 15.02.2022 15:11

Цитата:

Сообщение от GeorgePhoenix (Сообщение 1900733)
Это будет шедевр

Откуда такая уверенность?

Samael 15.02.2022 15:58

Я люблю аниме, но выбранная тематика странная. Что там было за 200 лет до ВК у Рохана прям интересного?

Yar 15.02.2022 16:11

Продюсер Бойенс, глава отдела художников-постановщиков Ричард Тейлор, концепт-художник Джон Хоув - да это все команда ПиДжея, должно быть очень достойно!

Аниме - это очень разношерстный и разностилевой "жанр", можно ожидать чего угодно. Мне эстетически близок Хайао Миядзаки, но у студии Гибли не выходили боевики, а тут, по всей видимости, будут боёвка на боёвке. Пока нет кадров (только концепт-арты), есть смысл посмотреть то, что в статье называлось, думаю, что в этом направлении может быть рисовка или ее элементы:

Цитата:

Кэндзи Камияма — режиссер таких известных аниме, как Призрак в Доспехах: Синдром Одиночки и Ультрамен. Кроме того, в проекте будет участвовать творческая команда сериала Netflix Темный Кристалл: Эпоха Сопротивления (создатели: Джеффри Эддисс и Уилл Мэтьюз).
2024 - это очень далекое будущее, но идея отличная, проект в хороших руках

GeorgePhoenix 15.02.2022 17:27

Цитата:

Сообщение от Маг (Сообщение 1900744)
Откуда такая уверенность?

Проверенные люди у руля, да и в целом аниме очень подходит для передачи духа эпического фэнтези на больших экранах

TheHutt 15.02.2022 17:49

Да даже уже по концепт-артам видно, что аниме будет использовать локации и оптику ПиДжеевской вселенной (Эдорас, Медусельд) в отличие от Амазона.

Путник 16.02.2022 10:23

Цитата:

Сообщение от Маг (Сообщение 1900744)
Откуда такая уверенность?

Джексон же лично благословил.

Как заставить себя полюбить анимэ? Для меня это по-прежнему японские мультики для подростков. На чём тренироваться?

Lady Aragorn 16.02.2022 10:48

Цитата:

Сообщение от Путник (Сообщение 1900843)
На чём тренироваться?

На полнометражных японских мультиках 70-80-х ;) Серьёзно. Это до сих пор завораживает.

Маг 16.02.2022 15:25

Я так и не смог. Не думаю, что стоит заставлять себя что-то любить. Смотрел лет восемнадцать назад Унесенных призраками - поплевался, с тех пор к аниме не прикасался.

TheHutt 16.02.2022 16:03

Цитата:

Сообщение от Путник (Сообщение 1900843)
Джексон же лично благословил.

Как заставить себя полюбить анимэ? Для меня это по-прежнему японские мультики для подростков. На чём тренироваться?

Оригинальный сериал "Ковбой Бибоп", к примеру (но не нетфликсовскую игровую адаптацию!).

Сергей Беляков 16.02.2022 17:24

Откуда мумаки в Эдорасе? Этот неканоничный бред уже начинает доставать...

TheHutt 16.02.2022 19:08

Форсировали Белые Горы, аки Ганнибал Альпы.

Гиллуин 16.02.2022 22:10

Вот это интересно... Аниме бывает очень даже ничего, если хорошо сделано.

GeorgePhoenix 17.02.2022 12:03

Не факт, что слон будет в фильм, это чисто концепт-арт, причем даже не в анимешном стиле. А если и будет один мумачок, то это даже прикольно, показывает координирование и организацию злых людей высшей силой, пока ещё скрытой в тени, но активно следящей за ситуацией в Средиземье.

Tick 17.02.2022 12:35

https://variety.com/2022/film/news/l...ts-1235184414/

Статья о сделке между Zaentz Co и Warner Bros., результатом чего, собственно, и явился анонс аниме по ЛОТРу.
Также пишут, что сейчас самое подходящее время, чтобы продать права, принадлежащие Zaentz Co, и окэшиться, насколько я понял.

Самое интересное в статье вот:
It also includes limited matching rights should the Tolkien estate decide to make movies or other content based on two compilations of Tolkien writings that were published after his death in 1973: “The Silmarillion” and “The Unfinished Tales of Numenor and Middle-Earth.”

Перевод:
Туда также включены ограниченные matching* права, если наследники Толкина решат снимать фильмы или другой контент на основе двух компиляций сочинений Толкина, опубликованных после его смерти в 1973 году: «Сильмариллион» и «Неоконченные сказания о Нуменоре и Средиземье».

*matching right - это юридический термин из области M&A (покупки компаний), означающий "право покупателя сопоставлять любое более выгодное предложение, которое целевая компания получает от третьей стороны в течение периода [продажи]"...

Короче, если Tolkien Estate захотят продать права на Сильм и UT, то у Zaentz Co есть ограниченное право выкупа. Допустим, Tolkien Estate договорилась с WB или Amazon о такой продаже. Zaentz Co может потребовать, чтобы им разрешили выкупить эти права по той цене, о которой Tolkien Estate договорились с третьей стороной (WB или Amazon).

Конечно, права Zaentz Co относятся только к фильмам, а не к продукции для телевидения. Поэтому TE и смогли продать права на всё те же LOTR и Hobbit Амазону.

Аркенстон Х 18.02.2022 09:56

К аниме отношусь спокойно. Некоторые популярные смотрю даже. В принципе, идея неплохая. Жду больше чем вселенную Амазон

Аркенстон Х 19.02.2022 14:37

Цитата:

Сообщение от Soren (Сообщение 1900723)
Интересно что этот проект, в отличие от Амазоновского, Питер благословил лично и в публичной форме.

https://i.imgur.com/NkpVl9a.png

Элайджа Вуд также положительно отреагировал, а про Амазон тишина)

Petrov-Vodkin 15.06.2022 18:03

Миранда Отто, Брайан Кокс и Гайа Уайз задействованы в озвучке эпического анимационного фильма «Властелин колец: Война рохирримов», созданного при участии New Line Cinema и Warner Bros. Animation.

Сюжет рассказывает о судьбе Дома Хельма Молоторукого, могучего и легендарного короля Рохана из произведений Толкина. Мистер Кокс одолжит этому персонажу свой голос.

Миранда Отто, исполнившая роль Эовин в трилогии Питера Джексона, поработает рассказчиком. Также появился новый концепт-арт.
https://media.kg-portal.ru/productio...rohirrim_4.jpg

GeorgePhoenix 16.06.2022 04:26

Да, вот это я понимаю эпик, вот это Средиземье здорового человека, а не какой-то Амазон.

Yar 16.06.2022 13:31

Пожалуйста, не пинайте, я сам с нетерпением жду этот аниме-мульт, сделанный в идентичной вселенной Джексона, с любимой Отто (Рохан - одна из больших жирных и сочных причин, почему Джексоновский ВК для меня горячо любим).

Но я полагаю, что надо сопоставлять сопоставляемое и не впихивать невпихуемое.

"Война в Рохане" - это полнометражный мультфильм с менее амбициозной (имхо) задачей. Более-менее знакомые локации, тот же тип персонажей, даже судя по предыдущим концепт-артам мульта, та же сценаристка. Как я понимаю, Алан Ли тоже при делах, и он поможет Хоуву. Мультфильм всегда дает больше свободы в плане реализации самых смелых визуальных идей. Здесь мы возвращаемся туда, где были.

"Какой-то Амазон" на 50 часов в огромной вселенной Арды со всеми его вызовами - это другое. Для многих заведомо дряное, но другое.

"Война Рохана" - это возвращение в знакомые гавани с почти гарантированным результатом, ожидаю с радостью, но спокойно. "Кольца" - средиземская рулетка с непредсказуемыми последствиями, и из-за этого ожидание более волнительное

Старый Тук 16.06.2022 13:48

Жаль, что мульт, а не вбоквел, параллельный событиям Войны Колец. Показать все, что не вошло в трилогию Пиджея. Тот же разгром сауроновой армии хуорнами и битву за Лориен.

GeorgePhoenix 16.06.2022 17:27

Цитата:

Сообщение от Yar (Сообщение 1904843)
"Война в Рохане" - это полнометражный мультфильм с менее амбициозной (имхо) задачей.

Как бы амазон не задохнулся от своих амбиций.
Цитата:

Сообщение от Yar (Сообщение 1904843)
тот же тип персонажей

А вот и нет, подобного Хельму Молоторукому персонажа Толкина на экранах мы еще не видели, все предыдущие герои довольно четко делились на положительных и отрицательных, причем отрицательные всегда находились на втором плане. А тут у нас самый настоящий антигерой, убийца, чей необдуманный поступок чуть было не привел Рохан к уничтожению и будет аукаться еще сотни лет спустя. Причем Хельма не искушало Кольцо, на нем не висела драконья болезнь или проклятье Моргота.

Yar 16.06.2022 18:17

Цитата:

Сообщение от GeorgePhoenix (Сообщение 1904849)
Как бы амазон не задохнулся от своих амбиций.

У-у-ух зло берёт, да? :D:D

Цитата:

Сообщение от GeorgePhoenix (Сообщение 1904849)
все предыдущие герои довольно четко делились на положительных и отрицательных, причем отрицательные всегда находились на втором плане. А тут у нас самый настоящий антигерой, убийца.

Голлум.

Спорить не буду, это новый сюжет, но старые декорации и антураж, старые мастера и руки. И это не есть плохо

GeorgePhoenix 16.06.2022 19:02

Цитата:

Сообщение от Yar (Сообщение 1904850)
Голлум.

1) Голлум второстепенный персонаж, а не главный герой.

2) Он слаб и жалок, убийство совершил втайне от всех будучи под влиянием Кольца, потом всю жизнь страдал из-за этого, занимаясь самооправданием и самообманом. Хельм абсолютная ему противоположность во всем.

3) Абсолютно разное отношение к этим персонажам в рамках Средиземья, если к Голлуму это в лучшем случае сочувствие с примесью омерзения, то Хельм однозначно считается одним из величайших героев Рохана.

Вот именно поэтому я так жду этот фильм, поскольку в истории девятого короля Рохана есть потенциал для действительно сильного произведения искусства на уровне трагедий Шекспира.

Yar 16.06.2022 19:20

Цитата:

Сообщение от GeorgePhoenix (Сообщение 1904852)
1) Голлум второстепенный персонаж, а не главный герой.

2) Он слаб и жалок, убийство совершил втайне от всех будучи под влиянием Кольца, потом всю жизнь страдал из-за этого, занимаясь самооправданием и самообманом. Хельм абсолютная ему противоположность во всем.

3) Абсолютно разное отношение к этим персонажам в рамках Средиземья, если к Голлуму это в лучшем случае сочувствие с примесью омерзения, то Хельм однозначно считается одним из величайших героев Рохана.

Вот именно поэтому я так жду этот фильм, поскольку в истории девятого короля Рохана есть потенциал для действительно сильного произведения искусства на уровне трагедий Шекспира.

Жалко, что Вы меня держите за дурака :hmm:

Спасибо, что Вы объяснили мне разницу между Голуммом и Хельмом.

Голлум - не просто главный, а центральный персонаж ВК. Что у Толкина, что у Джексона.

Голлум соответствует всем процитированным мною критериям, которые Вы привели: убийца, сложный персонаж без "четко делились на положительных и отрицательных", а когда он стал безоговорочно стал на сторону зла и лжи, то он сломал Ваше "отрицательные всегда находились на втором плане".

Хельм - замечательный персонаж, достойный полнометражного фильма. Чему и рад.

Маг 16.06.2022 20:15

Голлум - это, что называется, piece de resistance фильма и всей кинотрилогии в целом, несомненный гвоздь программы в смысле прорывных технологических свершений, уникальное сочетание актерской игры, CG-новаций и визуальной драматургии. А кто такой Хельм и на что в нем смотреть? Мутная тема, какой-то оживший памятник из "Заколдованного мальчика", я бы вместо этого предпочел чтобы Ральфу Бакши дали закончить его анимационный ВК, хоть это и коммерчески нецелесообразно и ему самому наверное уже вряд ли нужно, но если мне что-то и интересно увидеть на экранах по Средиземью, то разве что только это.

Маг 16.06.2022 20:42

Ой, я же совсем забыл, что оно еще и в мерссской анти-средиземской анимэ-стилистике. Ну тут сразу на стартовых уже точно "смерть грядет, никто не спасёт". Bealocwealm hafað freone...

GeorgePhoenix 16.06.2022 21:21

Цитата:

Сообщение от Yar (Сообщение 1904853)
Спасибо, что Вы объяснили мне разницу между Голуммом и Хельмом.

Не за что, все равно Вы не поняли ничего.
Цитата:

Сообщение от Yar (Сообщение 1904853)
Голлум - не просто главный, а центральный персонаж ВК. Что у Толкина, что у Джексона.

А знаешь кто ещё является центральным персонажем ВК? Саурон, но при этом даже не на втором плане, только эпизодически появляется в виде Ока и голоса (в фильмах), а в книгах даже и этого нет. Вы просто не различаете главных и второплановых персонажей, конкретно в трилогии Джексона главными героями есть Фродо и Арагорн, все остальные это второй/третий план.
Цитата:

Сообщение от Yar (Сообщение 1904853)
Голлум соответствует всем процитированным мною критериям, которые Вы привели: убийца, сложный персонаж без "четко делились на положительных и отрицательных", а когда он стал безоговорочно стал на сторону зла и лжи, то он сломал Ваше "отрицательные всегда находились на втором плане".

Голлум в любом ВК всегда был на втором плане (в Хоббита он и вовсе эпизодический персонаж), вот в игре "The Lord of the Rings: Gollum" он будет главным героем, это да, но в книгах и экранизациях он таковым не являлся. А то что Голлум и Хельм отличаются, как небо и земля, то это факт, даже при наличии некоторой похожести (хотя и эта якобы похожесть при ближайшем рассмотрении оказываются оказывается не такой уж и похожестью, а скорее диаметральной противоположностью).

GeorgePhoenix 16.06.2022 22:01

Цитата:

Сообщение от Маг (Сообщение 1904856)
А кто такой Хельм и на что в нем смотреть?

Эпический герой с трагической судьбой, сложным и неоднозначным характером, сыгравший важную роль в истории Рохана, к тому же наделённый уникальными физическими данными, которые позволяют раскрыть его в плане экшна. Сама история "Властелина Колец: Война в Рохане" даёт уникальную возможность посмотреть на историю Средиземья без эльфов, колец и прочего волшебства, даже орки не нужны, чисто рохиррим против вастаков и Дунланда.
Цитата:

Сообщение от Маг (Сообщение 1904858)
Ой, я же совсем забыл, что оно еще и в мерссской анти-средиземской анимэ-стилистике.

Ну, это твоя вкусовщина, само по себе аниме отлично подходит для рассказывания любых историй, в том числе и связанных со Средиземьем. И да, это даже в какой-то степени возвращение к истокам, поскольку первую полнометражную экранизацию Хоббита делали именно японские аниматоры, хоть и под руководством американцев.

Путник 17.06.2022 00:09

Цитата:

Сообщение от GeorgePhoenix (Сообщение 1904849)
все предыдущие герои довольно четко делились на положительных и отрицательных

Нет.

Цитата:

Сообщение от GeorgePhoenix (Сообщение 1904852)
в истории девятого короля Рохана есть потенциал для действительно сильного произведения искусства на уровне трагедий Шекспира

Но поскольку это будет анимэ, то воспринимать это всерьёз будет невозможно.

Цитата:

Сообщение от Маг (Сообщение 1904856)
я бы вместо этого предпочел чтобы Ральфу Бакши дали закончить его анимационный ВК

Зачем извлекать из бабушкиного сундука нафталиновый мультик? Зачем опять возвращаться к сюжету ВК, если есть столь великолепная экранизация Джексона? И это при том, что есть куча событий, мест и персонажей в текстах Толкина, которые на экране так и не были показаны. А мы опять будем бегать по кругу. В этом смысле, амазоны и авторы "Войны в Рохане" заслуживают похвалы за то, что хоть пытаются что-то новое показать на экране. Жаль, что у одних повесточка, а у других анимэ.

GeorgePhoenix 17.06.2022 00:58

Цитата:

Сообщение от Путник (Сообщение 1904874)
Нет.

Что значит нет? Назови тогда экранизацию Толкина, где вместо хорошего протагониста был бы антигерой? Бильбо,Фродо, Арагорн и Сэм вполне себе однозначно положительные персонажи, а на втором плане в ВК хватает неоднозначных персонажей, но я с этим и не спорю.
Цитата:

Сообщение от Путник (Сообщение 1904874)
Но поскольку это будет анимэ, то воспринимать это всерьёз будет невозможно.

Действительно, как можно воспринимать всерьёз "Могилу светлячков", "Принцессу Мононоке", "Истинную грусть", "Паприку", "Акиру", "Призрака в доспехах"... Это же анимэ ссаное!


Текущее время: 18:33. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.6.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot