Хеннет Аннун

Хеннет Аннун (https://www.henneth-annun.ru/forum/index.php)
-   Литература (https://www.henneth-annun.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   По ту сторону рассвета (https://www.henneth-annun.ru/forum/showthread.php?t=132)

Баньши 10.09.2002 00:10

По ту сторону рассвета
 
Искренне надеюсь, что за эту тему меня не забанят - очень уж ее не хватает;) . Для начала - "легенда" Берена Белгариона .

Iolly 10.09.2002 00:22

Re: По ту сторону рассвета
 
Кстати, только что узнала у Фродо - ПТСР расшифровывается как посттравматическое стрессовое расстройство!
Поздравлямс!:D

Баньши 10.09.2002 00:28

Да, кстати, не осталось ли случайно у кого-нибудь страницы старого треда с нашими записями со встречи с Ольгой Брилевой? А то я тут нашла эту кассету и меня замучила совесть - начала набирать и бросила на середине:mad: . Позор, в общем. А теперь не знаю - то ли начинать все с начала, то ли кто-нибудь скажет, на чем я хотя бы остановилась.

Iolly 10.09.2002 00:53

Ты остановилась на "И вот однажды ночью меня будит чей-то голос. У нас там много любили рассуждать о глюконавтах, о глюколовах - это единственный случай в моей жизни, о котором я могу засвидетельствовать, по тем характеристикам, которые я читала, что это был глюк. Больше у меня ничего подобного не было."

... у меня есть восемь страниц треда... т.е. все кроме последних сообщений.

(Йолли терзается мыслями, знает ли Ольга про этот форум, и стоит ли ей о нем сказать. если она еще не знает);)

Баньши 10.09.2002 11:13

Я вот теперь не знаю, набирать дальше или нет. Нужно ли это кому-нибудь?

Eledhwen 10.09.2002 12:01

Цитата:

автор оригинала sumire
Я вот теперь не знаю, набирать дальше или нет. Нужно ли это кому-нибудь?
Конечно, нужно! Если ты это сделаешь, моя благодарность не будет иметь границ.

И Ольге, я думаю, надо сказать про новый форум. На тот же она заглядывала регулярно.

Баньши 10.09.2002 12:04

Цитата:

автор оригинала MorwenEledhwen


Конечно, нужно! Если ты это сделаешь, моя благодарность не будет иметь границ.

И Ольге, я думаю, надо сказать про новый форум. На тот же она заглядывала регулярно.

Ну, тогда буду продолжать. А Ольге я вчера хотела оставить ссылку на нас на ДО АнК, где она как раз постила вышеприведенную ссылку, но как-то не решилась.

Eledhwen 10.09.2002 12:29

Только что прочла эту легенду про Белгариона. Замечательно, имхо. На этой основе можно было бы ещё один роман написать.

Баньши 10.09.2002 12:34

Цитата:

автор оригинала MorwenEledhwen
Только что прочла эту легенду про Белгариона. Замечательно, имхо. На этой основе можно было бы ещё один роман написать.
Морвен, специально для тебя. Ольга изначально задумывала трилогию: первый роман - про Берена, второй роман - про Исильдура, третий - про Берена Белгариона. Она еще рассказывала замыслы двух последних романов - очень интересно, но я так и не поняла, будут ли эти замыслы осуществлены.

Eledhwen 10.09.2002 12:56

Я очень надеюсь, что да. У меня все холодело внутри, когла я это читала - а это только набросок замысла. Мне, кстати, тут же вспомнились мои любимые "Солярис" и "Одиссея 2001 года", по аналогии.

P.S. Я написала Ольге на её форуме, надеюсь, она сюда заглянет.

Iolly 10.09.2002 14:13

Господа, насколько я помню, на старом форуме была еще пара человек, которые хотели (или уже начинали, не помню), переводить ПТСР на английский, в частности, Inga и Helena. На этом форуме я их не видела. Мне интересно, поддерживает ли кто-нибудь с ними связь? И, если нет, как их найти и сказать, что мы перекочевали сюда?

Баньши 10.09.2002 14:22

Йолли, а что ты предлагаешь? Если они знают о существовании Совета Мудрых, то могут найти ссылку на нас там. А если нет... Может, у кого-то их мыла сохранились?

Iolly 10.09.2002 15:18

Цитата:

автор оригинала sumire
Йолли, а что ты предлагаешь?
... возможно, следует кому-ндь зарегистриться на новом Имладрисе, и кинуть клич... если это до сих пор не сделано... Но я там регистриться по-новой точно уж не буду, увольте...:rolleyes:

Баньши 10.09.2002 15:23

Новый Имладрис - это который консил-оф-элронд.ком?
 
Мне кажется, что, если они не нашли форум Атамана, то как тогда могли найти новый Имладрис. Ведь на него, насколько я помню, ссылка только в Совете Мудрых есть, и еще здесь, кажется.

Kurt 11.09.2002 19:15

Сумире - твое имя навсегда останется в истории! :)

Распечатка тогдашней беседы - это было бы круто!

Если я говорил неразборчиво - помогу с расшифровкой :D

Hellga 12.09.2002 05:40

Я на Council of Elrond списки зарегистрировавшихся проверяю каждый день, если что, могу передать. Регистрироваться там, если постить не собираетесь - не советую, Мелькор пытается стоимость рассчитать, не надо сбивать человека.

Я бы переводила, но я сейчас практически живу в лаборатории количественного анализа, да ещё собралась ББ3 переводить.

Кстати, ещё не забывайте, что на Диком Западе к копирайтам относяться куда серьезней чем в России, а Tolkien Estate известно своей любовью создавать людам проблемы по малейшему поводу.

Eledhwen 12.09.2002 11:32

Давайте со всеми вопросами о переводе перейдем в соответствующий тред, в Проектах века.
Хелена, если тебе нужен кусочек перевода, можешь взять у меня или у Тауриэль.

Eledhwen 13.09.2002 19:53

Одно наблюдение из серии "приятные мелочи". Когда Берен (в совершенно невменяемом состоянии) впервые видит Лютиэн, он думает: "Валиэ явилась по мою душу". Мне это поверие показалось очень наивным, однако в конце Ниенна действительно является за его душой и проводит его в Мандос. :) Красиво.

Ирит 18.09.2002 09:23

Когда выйдет книжка?
 
Господа, а у кого-нибудь есть более-менее точная информация о сроках выхода книги? А то уж очень хочется видеть текст не только на экране.

Сарэ 18.09.2002 15:31

Re: Когда выйдет книжка?
 
Цитата:

автор оригинала Ирит
Господа, а у кого-нибудь есть более-менее точная информация о сроках выхода книги? А то уж очень хочется видеть текст не только на экране.
Хм... Ольга говорила, что в декабре.

kagero 22.09.2002 21:05

Рбята, большое Вам спасибо, что ВЫ есть :)
 
Для Морвен и прочих - роман БУДЕТ, мне жалко терять такой сюжет - но действие будет перенесено в реалии Земли, а не Арды, в XXII (привет Стругацким!) век, и главного героя будут звать Брайан Риордан.

По поводу "Наследия Толкиена" - копирайт действует пятьдесят лет после смерти автора, так что еще каких-нибудь 20 лет, и ваш скорбный труд не пропадет :). А вообще копирайты касаются только коммерческого распространения (за счет чего долго жировал Напстер). Если мы будем делать наше черное дело за бесплатно - то "Эстейт" нам не страшен :).

Ольга

Гофман 24.09.2002 18:18

Если кто еще не в курсе: Ольга Брилева начала сетевую публикацию нового романа, "Сердце меча".

http://brileva.by.ru/heartofsword/chpt1.txt

kagero 27.10.2002 05:14

Мой апокриф к ПТСР
 
http://www.ice.ru/dna

Типа, фанфик :Ъ

romx 27.10.2002 08:08

Re: Рбята, большое Вам спасибо, что ВЫ есть :)
 
Цитата:

автор оригинала kagero
По поводу "Наследия Толкиена" - копирайт действует пятьдесят лет после смерти автора
Это не совсем так. На самом деле юридически существует масса причин этому быть не так, и в данном случае именно тот случай.

Цитата:

а Tolkien Estate известно своей любовью создавать людам проблемы по малейшему поводу.
И в этом деле я их очень понимаю и поддерживаю.

04.01.2003 13:26

Январь уж наступил... :)
 
Ну и?.. ОНО вышло или нет? :D

Real 04.01.2003 14:56

Re: Январь уж наступил... :)
 
Цитата:

автор оригинала Xeni@
Ну и?.. ОНО вышло или нет? :D
ОНО,:D насколько я понимаю, будет выходить к российской премьере Двух башен, т.е. в конце января.

04.01.2003 14:58

Жаль. А то я сижу и думаю - распечатывать оставшиеся 7 глав или подождать. Придется распечатывать. Бедный принтер... ;)

Tick 04.01.2003 16:54

ой, книжка выходит?
а я тока первую часть читал...
срочно бегу скачивать и читать вторую! :-))

Катя 05.01.2003 14:14

Ура! Наконец-то тред по ПТСР! А не подскажет ли кто-нибудь, оно выйдет сразу после премьеры или не сразу? И будут ли иллюстрации?

Tauriel 05.01.2003 14:18

"Наконец-то"...:D Кать, ты на дату первого поста посмотри.:) Иллюстрации Гофмана, насколько я поняла, будут обязательно. Может, немного, но будут.


Текущее время: 14:09. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.6.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot