Хеннет Аннун

Хеннет Аннун (https://www.henneth-annun.ru/forum/index.php)
-   Встречи в оффлайне (https://www.henneth-annun.ru/forum/forumdisplay.php?f=9)
-   -   HobbitCon VIER (https://www.henneth-annun.ru/forum/showthread.php?t=6557)

TheHutt 23.07.2015 13:01

Железная дорога вроде уже договорилась с забастовщиками. А вот Люфтганза - да, это может быть лотерея. Хотя сам рейс Москва-Франкфурт-Кельнский вокзал - довольно приличный вариант, и относительно недорогой.

Номин 23.07.2015 14:04

ага, пасиба! будем иметь в виду!

Salveny 23.07.2015 17:49

через Франкфурт маршрут даже интереснее, хоть немного Германию посмотреть в окошко поезда))) надо думать, но если соберется компания так лететь, то я только за;)

Цитата:

Сообщение от арве (Сообщение 1556995)
Да хоть бы приехал. А там уж мы... и не только потыкаем :blush::D... Подарочки надо придумывать. Хотя ваши по качеству и количеству вряд ли кто-то превзойдет.:clap:

А интересно, кто сможет и захочет из ВИПов. Вон, Эвансу, вроде бы понравилось.

главное в подарках - фантазия и терпение, а, ну и всеобъемлющая любовь к одаряемому:D так что флаг всем в руки! А по поводу ВИПов.. мы тут с девчонками обсуждали возможное появление Лилли) но навряд ли она с мелким ребенком приедет;)))) а так все-таки хочется всех королевичей)

TheHutt 23.07.2015 19:22

Много там не увидеть - за окном автобан А3 на скорости 300 км/ч, а также много тоннелей.

Кстати,теще один бюджетный вариант отеля вблизи Маритима: Das GSI - Gustav Stresemann Institut Bonn

В прошлые разы он на радаре не был, так как ХК был на пасху, а у них на пасху закрыто.

арве 23.07.2015 19:47

Всех королевичей всех рас?

А насчет Франкфурта - почему бы и нет. Но это, наверное, чуть позже будем смотреть. Надо же еще продумать стыковочные рейсы из наших городов и весей. Но вместе лететь ехать несравнимо веселее и приятнее. А для такой, как я, - еще и гарантированнее в смысле попадания в то место, куда надо. А то, хоть и ездила уже - ориентируюсь во всем, как Торин в Шире.

Eyre 23.07.2015 20:37

Цитата:

Сообщение от TheHutt (Сообщение 1557602)
Много там не увидеть - за окном автобан А3 на скорости 300 км/ч.

Когда мы из Франкфурта на поезде ехали в Бонн в 2009 году,за окном почему-то была река и всяческие живописные виды:)

Soren 23.07.2015 20:47

Цитата:

Сообщение от Salveny (Сообщение 1557587)
через Франкфурт маршрут даже интереснее, хоть немного Германию посмотреть в окошко поезда)))

Я в этом году летел через Франкфурт - посмотреть конечно есть на что, но из окна поезда на скорости 200 км/ч - это всё-таки не совсем то, ради чего стоит изменять маршрут.

Asanty 23.07.2015 20:49

Там по одному берегу Рейна если ехать - красотища невероятная. Замки на каждой скале практически. Было бы летом, я бы рекомендовала всем не пожалеть полдня и на кораблике прогулочном по Рейну плыть. Мы пару лет назад плыли от Майнца до Кобленца - очень классно, а дальше до Кёльна ехали уже по земельному билету на RE-шке. Но боюсь, что в апреле это всё не столь же прелестно, как в июле, зато на поезде может быть и нормально - тепло, быстро и красиво.

TheHutt 23.07.2015 20:50

Это не стандартный маршрут Люфтганзы MOW - FRA - QKL. :) Тот, где поезд Франкфурт-Кельн является как бы рейсом Люфтганзы - это скоростной ICE, идущий через Монтабаур и Лимбург. Едет всего 1:15, но напрямую, а не вдоль живописного Рейна. Это другой маршрут, не скоростной (и очень красивый!) но билет Люфтганзы там не действует. :)

Soren, там 300 кмч. :)

арве 23.07.2015 21:50

1:15. Заманчиво. А во сколько это обойдется? А обратно - так же?

TheHutt 23.07.2015 23:00

Если покупать отдельно - то недешево, порядка 70€ в одну сторону. Но вот у Люфтганзы есть спец.фишка - рейс Москва-Кельн с пересадкой во Франкфурте, причем поезд Франкфурт-Кельн считается как бы рейсом Люфтганзы, и билета на него покупать особого не нужно. Надо только смотреть, чтоб общий билет был не в CGN, а в QKL - это код Кельнского вокзала.

Eyre 23.07.2015 23:13

Или есть вариант с Дюссельдорфом,билет дешевле,но за билет на поезд от Дюссельдорфа надо платить отдельно.

арве 23.07.2015 23:56

TheHutt, и сколько тогда это Москва-Кельн стОит? А до Бонна все равно отдельно платить-покупать? Или там на трамвае?

Eyre, гмм... так мы и так отдельно платили, если я ничего не путаю.
А что за вариант?

Eyre 24.07.2015 00:59

Есть вариант с Люфтганзой:Москва-Франкфурт-Дюссельдорф( от Франкфурта до Дюссельдорфа на поезде). Варианты можно посмотреть тут: aviasales.ru ( Москва-Дюссельдорф).

Bilbo Baggins 24.07.2015 01:11

А давайте составлять список кто ищет кого на подселение. Я нахожу людей не только на ХА, и смогу сконнектить если что

TheHutt 24.07.2015 01:19

А зачем так (Москва-Франкфурт-Дюссельдорф)? Дешевле? Так можно с поезда в Кельне сойти, если что. :)

---------- Сообщение добавлено в 23:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:12 ----------

Цитата:

Сообщение от арве (Сообщение 1557738)
TheHutt, и сколько тогда это Москва-Кельн стОит? А до Бонна все равно отдельно платить-покупать? Или там на трамвае?

Eyre, гмм... так мы и так отдельно платили, если я ничего не путаю.
А что за вариант?

Посмотрел с 31 марта по 4 апреля - порядка 12600 руб через сайт Люфтганзы. Порядка 200 евро.

А вот вариант с Дюссельдорфом и вправду еще дешевле. На те же даты - 10300 рублей. Это рейс MOW-QDU. Лайфхак!

Eyre 24.07.2015 02:18

А через билетные компании-посредники еще дешевле: тот же рейс люфтганзовский с поездом до Дюссельдорфа : 9550 рублей на эти даты.
Вообще странно так: прямой рейс Москва-Франкфурт,но без поезда до того же Дюссельдорфа куда дороже,чем с поездом:)

---------- Сообщение добавлено в 01:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:13 ----------

А этот поезд- Франкфурт-Дюссельдорф- точно в Бонне или Кельне останавливается? А то как-то это все даже подозрительно:)

Soren 24.07.2015 09:05

Я в этом году летел как раз Люфтганзой до Франкфурта, и оттуда ей ж поездом в Дюссельдорф. Забавно, что по цене долететь только до Франкфурта было дороже, чем ещё и до Дюссельфорфа, который дальше.

арве 24.07.2015 10:15

Короче, вариантов добраться много. Надо будет действительно все узнать-подсчитать-договориться.

Бильбо, про подселение я бы записалась в этот список. Мои две девочки уже отпали. Но теперь еще одна наша ростовчанка думает. Видимо к выходным созреет на "да" или"нет". У меня речь идет именно о Маритиме.

TheHutt 24.07.2015 10:25

Цитата:

Сообщение от Eyre (Сообщение 1557772)
А этот поезд- Франкфурт-Дюссельдорф- точно в Бонне или Кельне останавливается? А то как-то это все даже подозрительно:)

В Бонне - нет. А вот в Кельне - 146%. Я этот поезд знаю, как облупленного. :) это стандартный ICE, в котором один вагон выделен для пассажиров Люфтганзы.

Eyre 24.07.2015 10:41

А некоторые ICE ведь и в Бонне останавливаются? Которые не от Люфтганзы и идут по живописным местам?:)

арве 24.07.2015 10:49

Eyre, красОты за окном - это замечательно, но есть ведь еще работа, с которой отпускают со скрипом и на определенные даты. Да и виза (у меня не долгоиграющая, и не шенген). Так что лично мне - чем скорее приехать-уехать, тем лучше. Хотя в прошлый раз я расстроилась, что Эйрберлин вечерний рейс отменил, пришлось переделывать на утренний и отказываться от запланированной прогулки по Кельну. Эх.

TheHutt 24.07.2015 11:08

Цитата:

Сообщение от Eyre (Сообщение 1557837)
А некоторые ICE ведь и в Бонне останавливаются? Которые не от Люфтганзы и идут по живописным местам?:)

По живописным местам вроде бы максимум IC ходят. Или регионалки. :)

Eyre 24.07.2015 15:15

Арве,а почему не шенген? Национальная виза,что ли?
Красоты-это лишние сорок минут на поезде. Даже не сутки. Все равно самолет не прямо в Маритим прилетает,к сожалению,добираться как -то из аэропорта надо.
Это я смотрю только даты 31-го марта туда,а 4 апреля-обратно. Думаю, если на меньший срок,то все равно такие же цены и маршруты.

---------- Сообщение добавлено в 14:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:08 ----------

Цитата:

Сообщение от TheHutt (Сообщение 1557861)
По живописным местам вроде бы максимум IC ходят. Или регионалки. :)

IC ходят,да. А ICE,смотрю, некоторые останавливаются в Бонне( Зигбург).

TheHutt 24.07.2015 15:20

Зигбург - это не Бонн. :) Но оттуда в Бонн идет трамвай №66, аккурат к Маритиму.

арве 24.07.2015 15:32

Ну, насчет шенгена надо подумать-посмотреть. У меня же прошлогодний выезд был вообще первый раз - никогда не выезжала вне России (когда-то - вне СССР). Но в любом случае предпочту какой угодно маршрут лишь бы не одной ехать, ибо заблужусь с абсолютной точностью:(;). Так что заранее согласна и на красОты, и на 40 минут, и на что угодно.

LaLiLu 24.07.2015 15:37

Вы аккуратнее там с единым билетом Люфтов на самолет-поезд по пути туда. Я читала истории, что иногда багаж не успевают выдать до отхода поезда.

TheHutt 24.07.2015 16:10

Надо следить, чтобы был достаточный запас между самолетом и поездом, да. У нас тоже была один раз проблема - между прибытием поезда и собственно отлетом был всего час, и за это время нужно было сдать багаж (на терминале поезда), добраться до терминала, пройти секьюрити и паспортный контроль. Правда, к нашей чести, мы еще даже и в дьютик успели заскочить! :)

Но при прибытии гораздо проще: если багаж не успели выдать до прибытия поезда, вам билет могут там же просто переписать на следующий поезд. Лишь бы это был не последний. :)

---------- Сообщение добавлено в 14:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:44 ----------

Добавил в головной пост ссылки на обсуждение отелей, перелета и проч.

Eyre 24.07.2015 21:27

Цитата:

Сообщение от TheHutt (Сообщение 1558000)
Зигбург - это не Бонн. :) Но оттуда в Бонн идет трамвай №66, аккурат к Маритиму.

Вполне себе Бонн относительно Маритима, очень удобно:)
Да,там много вариантов наши фирма-посредники по продаже авиабилетов предлагают,в том числе и с большим запасом времени на сдачу или получение багажа. Пока этот вариант-самый недорогой. И довольно-таки удобный.
Вот интересно,что там на немецком форуме кто-то уже номер своего билета на ХК знает.

Mrs.Underhill 24.07.2015 22:43

А у меня вопрос: а до какохо срока можно сдать билет, если сейчас купить? Билет и отель?
Я обычно только к декабрю-январю определяюсь, но в этом году как-то стремно ждать до зимы. Но если куплю сейчас, что-то может не страстись.

Короче, как там с возвратами?

А брать я буду Маритим двухместный. Трехместный как-то много получается (хотя в нашем номере в прошлом году меньше 5 человек за раз не было :) ).


Текущее время: 22:36. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.6.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot