Хеннет Аннун

Хеннет Аннун (https://www.henneth-annun.ru/forum/index.php)
-   Рецензии форумчан на "Две крепости" (https://www.henneth-annun.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Джексон!!! Руки прочь от "Властелина колец"!!! (https://www.henneth-annun.ru/forum/showthread.php?t=1086)

father 02.02.2003 22:47

Джексон!!! Руки прочь от "Властелина колец"!!!
 
Хотелось, ох как хотелось бы вслед за Капитаном Соло, истекая слащавыми речами, воздать должное творению Питера Джексона и его таланту режиссёра. Но, увы, друзья мои и яростные оппоненты, нас всех постигло глубокое разочарование. Сколько копий было сломано в словесных баталиях год назад по первой части «Властелина Колец», но ещё теплилась, жила надежда почитателей творения Профессора, на какое то чудо и благоразумие Джексона, хотя все понимали, что все три фильма сняты в одно время и ошибки и ляпы будут переходить из фильма в фильм . Такого кощунственного обращения с великим творением не ожидали даже самые оптимистично настроенные поклонники, но после просмотра второй части хочется воскликнуть: « Джексон, руки прочь от «Властелина колец!!!»». Возобладала и обуяла гордыня Петруню, попутал бес тщеславия!
Предвидя яростные крики почитателей как самого ПИДЖЕЯ, так и его творения хочу сразу сделать главный вывод: в погоне за зрелищностью и эффектностью забыта и потеряна сама сущность, главная идея трилогии. Это самая основная ошибка и на ее фоне меркнут все находки и удачные ходы режиссера. Для ясности, хотелось бы сразу оговорится, я не знаю, плохой он специалист или нет, не мне судить, да и не об этом речь. Обмануты в своих ожиданиях истинные поклонники и почитатели таланта JRRT, а вот в чём этот обман состоит, по моему мнению, я и попытаюсь сейчас доказать.

За пригорком будут орки…

Если Братство было тщательно порублено на кусочки (читай shir-bree-rivendell и т.д., иди на www.lordoftherings.com и смотри TFOTR), то уж в Двух Пиджей не на шутку расстарался, и выдал целых 3 (читай «ТРИ!!!») сюжетных линии и не дай та Эру, чтоб одна была хоть на секунду больше другой (уж ни часы ли в руках он, бедненький, держал), а то мы не успеем насладится его (читай «собственным») Средиземьем. Чтоб все было приглажено и от формата не отваливалось. Так что не только о монолитности, но и о элементарной связности повествования (читай, читай скорее LOTR) речь не идет, язык, так сказать, не поворачивается. Вот и скачем…

А за лесом - бесы…

Так, ну теперь непосредственно окунемся… (Лишь бы не захлебнуться…)

Деревяшки.

Фангорн. Сколько было сказано по поводу одервенелости энтов – это ж не в сказке, и тем не менее давайте еще чуть-чуть. Поставлю вопрос ребром, чтоб уж сразу: где Фангорн? Или даже ГДЕ Фангорн? Нет, даже ГДЕ ФАНГОРН??? Где тот, что старше корней гор, кто от начала времен, с эпохи сотворения Арды ходит меж ветхих деревьев, кто хранит в памяти все сущее в мире и проч. проч. Где те, которых Йаванна своим просветленным разумом создала, как пастырей, у которых имена, словно песня, у которых глаза, словно искрящаяся заводь, те, которые знают «имя моей тоски». Эти невнятные пни, у которых все достоинство, что они оооооочччченннннь меееедддленнно гговвооряттт и бродят среди синюшных текстур, изредка натыкаясь на хоббитов J? Увольте.
Хорошо хоть, что на фоне отсутствия всякого присутствия мы таки додумались, что Мерри с Пином не орки (для этого видимо и собрались). И все!!! Зато потом, когда Древня наконец упросили отнести хоббитов на край леса, он, вот тебе на, увидел своих горелых рубленых любимцев и каааааак заорет – сразу решился, и консилиум не нужен. Одним словом, «На Изенгард!» Там камни кидаем – Саруман, злись. Короче, ни тебе целительного покоя леса, ни тебе философских размышлений Древня, что мир давно уж не тот, и эльфы не те, ни светлой горечи в его правдивых словах, ни тайной грусти по беспечальным дням, ни внезапной искры, ни солнца сквозь листву – синева-с.

Птичку жалко.

Да-да, это о нем, бедненький дохленький Халдирчик, за что ж тебя так…

«И пришли клоны, и была битва…» (Из неизвестного JRRT)

Это ж какой тролль тебя маленького по голове стукнул больно, что ты своих родных, так сказать, лориэнцев на сечу за коневодскую землю привел, на погибель верную, когда тебя уж корабли белые заждались в гавани, аж паруса обвисли. Старые союзы, говоришь, возрождаем, так Эру ж вам на пальцах объяснил, что пламень негосимый будет с годами все яростнее жечь бессмертные ваши души, и, усталые, возвратитесь в лоно Валар. А срок-то уже и подошел, так какого вы поперлись защищать смертных и дохнуть бесплатно за их крепость (ну хоть бы по дружбе старинной, а то ведь роханцы Лориэн вообще сказкой считали, а Галадриэли с Келеборном только о грязных коневодах и думать, когда уже грезится на горизонте блаженный свет Амана, когда «мы все меньше понимаем друг друга», когда вещи собирать пора и валить).
И пришли три молодца – одинаковы с лица (остальных копировать-вставить) вот тебе и войско, а ты, Теоден-хал, говоришь, помощи никакой. Вот Джо Лукас, он поможет, только это совсем другая фильма, или нет?

В лучших традициях Голливуда.

Что тут говорить: ты долго падал, разрубленный пополам ненавистным уруком, и закадровая музыка разрывала мое сердце, и зрители рыдали, и Арагорн был сурово сдержан, и я поплачу… С надеждой, что ты вернешься в залы Мандоса и встретишь Феанора, Финрода, Финвэ, Эола, Тингола, Берена, Лучиэнь и кого ты там еще хочешь. И все будут счастливы и все будет ОК. Полный may it be.

Придумки.

Просто словцо такое хоббитское, вот и сочиняются все сказки о драконах и рыцарях перед домом на лужайке в погожий весенний денек после ланча в среду. Так видимо Пиджей и делал.

Режиссерские заметки из первых рук.

« Пришли волколаки – это такие большие и страшные гиено-бегемоты (не забыть напомнить ребятам, что чем меньше они будут похожи на нормальных волков, тем больше оправдывают свое название) - и все стали их убивать, даже немощный Теоден, который только вчера с трона встал после многолетнего застоя (засидя), все были довольны, только Арагорн в речку бухнулся и поплыыыыыл (не забыть напомнить ребятам, что сюда можно приклеить Ривенделл, а чтоб зрители не забыли, кто такая Арвен, 10 минут прощаться и 20 раз передаривать друг другу кулон). А за Арагорном J с поля битвы побежал верный меч его Андрил, случайно оброненный, и вернутся сам в ножны, бумеранг ты мой J А конь все это время шел по берегу, не сводя с Арагорна глаз и поджидая, когда это речка его выплюнет, чтоб ласково потыкаться в лицо хозяину, еще не отошедшему от глючных сновидений. ( Не забыть напомнить ребятам…)
Ну и чем же я хуже JRRT, вон какой рОман сочинил?! Да еще умудрился снять себя, всех своих детей, родственников, знакомых, родственников знакомых и всех их знакомых и родственников вплоть до 13 колена. А что, зрителям не все ли равно, на кого смотреть»

И мы все согласимся: ай, молодец, как все правильно и хорошо рассудил.

Фродо!

Вот уж про кого и хочется сказать хорошо, да как-то не выходит. « На, назгульчик, держи колечко!» - стоя на стене в Путивле, то есть что же это…, да как же это…да если б такое в самом деле… Немой ужас, порой доходящий до откровенного столбняка, несомненно охватит тебя, мой толканутый читатель. Простите, надо ж заранее предупреждать, типа толкиенистам-ортодоксам до шестидесяти просмотр строго воспрещен в виду наличия побочных эффектов и проч.

Фарамир, ты не прав.

- Не, Фродо, это тебе не «Властелина колец» почитывать, пойдем-ка в Осгилиат. Поглядишь, как там наши воюют, да и к дому поближе, а я пока доооолллго пооодумммаю, чтооооо с тобой делллать, - совсем по онодримски решил Фарамир, злобственно поглядывая на подозрительных хоббитцев. Ну прям Боромир №2. Ай, в карту потыкал, которая в каждой левой книжке есть. Это что, военная карта??? Мистер, ты видел когда-нибудь карту, там же ж каждый куст, каждый холм, а не - тут Андуин, тут Мораннон, а тут ничего нету, одно пятно белое, а мы туда и не пойдем.
Это «кушайте люди» гнилостный образ недобитого Боро-фара-мира, доблестного командира и просвещенного политика, настоящего достойного правителя земель Итильских.
Болесно, болесно нам, моя прелесть! А что поделаешь…

Позор паникерам.

Мы тут все умрем, мы обречены, эту ночь не пережить, давайте дети будут биться в первых рядах, Арагорн, пошли скорей отсюда, а то я боюсь.
А что, скажете не так. И такой мурней нас кормят на протяжении всей битвы, пока нормальные смелые роханские воины бьются до последней капли крови за своих жен и детей, за свою землю, за своего государя, не жалея себя. Откуда эти абсурдные споры между Арагорном и Леголасом, Арагорном и Теоденом, Гаймой и Теоденом??? Откуда это бессилие, этот страх смерти у закаленного в битвах правителя, который сам же и первый паникер??? Чего вы боитесь, если идете навстречу десятитысячному саруманову войску, а не сидите в Эдорасе, покорившись судьбе и чиня покосившиеся заборы. Что ж вы Гриму с лестницы спустили, он бы вам сейчас как раз пригодился – свое дело знает.


Чем дальше в лес, тем больше дров.

Как, вам еще не надоело? Не устали, нет? А мы давно, год еще назад. От тупости беспросветной и от сборов кассовых, от трейлеров устали со спойлерами. Да нет, вы еще снимайте – мы пойдем, и два раза пойдем, и три…только главу дочитаем, и пойдем…, и Говарду Шору подпоем, где надо, и мечами помахаем, как лохи… Но не на то идем. А как хотелось и мечталось!!!!!!!!! Жаль, что настоящей экранизации дождёмся не скоро, да и дождёмся ли. А ведь возможности были и бюджетные и технические. Не зря Профессор не хотел, чтобы не только не экранизировали, но даже иллюстрации рисовали, потому что предвидел, что извратят его бессмертное творение до неузнаваемости, что, к сожалению, и случилось…

PS Если считаете, что доказательств маловато, то это исключительно по ленности натуры, так что вы спрашивайте, если что, но только в свободное от просмотра Двух Башен время, т. е. суббота - воскресенье.
Father в соавторстве с Эадвин

TheHutt 02.02.2003 22:56

А ты поплачь. :D

Valery 02.02.2003 23:03

Действительно, поплачь...Может и полегчает:D

Dung 02.02.2003 23:27

Ну знаешь... так же точно придерались и к эльфам (дескать они некрасивые). И к Мории, и к Балрогу, и к Назгулам. Тем, кому просто не понравилось можно найти слабых мест в первой части не меньше чем во воторой. Т.к. всё что вы говорите - это субьектив в высшей инстанции. В книге можно писать что угодно, но как ты это изобразишь. К примеру, эльфы - они по книге просто таки неземной красоты. А красота, это вопервых понятие очень субьективное, а во вторых очень подверженно моде. Так как же вы её изобразите? Фильм сделал это, насколько фильм вообще мог сделать. Так же и с энтами.

>Где тот, что старше корней гор, кто от начала >времен, с эпохи сотворения Арды ходит меж >ветхих деревьев, кто хранит в памяти все >сущее в мире и проч. проч

Это всё вопросы ощущений и описаний. Это не передашь визуально. Всё это формируется большим количесвом диалогов. Которые просто не поместились бы в фильм...

Все эти вопросы обсуждались ещё в прошлом году. И все остались при своем.

Я понимаю, что ты, будучи режиссером снял бы неприменно часов на 6 каждую часть (чтобы никого не обидеть). Фильм бы благополучно провалился в прокате, но а ты остался бы лишь с чувством выполненного долга... Хотя тебе на такое денег бы никто и не дал, так что ты как "свободный художник", творил бы из клюшек и занавесок фильм для себя и друзей...

Хотя чего это я распинаюсь. Действительно стоит поплакать, и отдать дань несбывшимся надеждам :). Ах, как печально...

Cell 02.02.2003 23:44

Re: Джексон!!! Руки прочь от "Властелина колец"!!!
 
Цитата:

автор оригинала father
Предвидя яростные крики почитателей как самого ПИДЖЕЯ, так и его творения хочу сразу сделать главный вывод: в погоне за зрелищностью и эффектностью забыта и потеряна сама сущность, главная идея трилогии.
Ээээ.....а в чем же суть трилогии? А то я так понимаю: читала-читала, а суть не уловила, судя по твоей рецензии :)
Так скать "В чем сила, брат?" ;)

Valery 02.02.2003 23:48

Блин, как же мне эта рецензия verdena напомнила;)

Sunflower 02.02.2003 23:56

Вот вы смеетесь, а человек искренне страдает!.. :D

03.02.2003 00:00

Вот и я про то же думаю. Может, у человека фанатское горе. У меня были примерно такие же мысли после первого просмотра. ;)

father, мой вам совет - сходите в кино еще раза 3. Мне помогло - я теперь в фильме кроме Арвен не вижу ни одного недостатка. :)

Dung 03.02.2003 00:01

Неправильно это. Помочь человеку нужно - поддержать в трудную минуту... Есть предложения как? :)

Можно, к примеру, отпевание устроить по "утраченному духу".

Ms_Flaffy 03.02.2003 00:06

Оно конечно... Разругать можно еще по мнооогим пунктам. Я лично не в восторге от этой отсебятины, которой полны фильмы, но я думаю, что ПДж нужно уважать хотя бы за то, что он вообще взялся за экранизацию. Потому что ясно было, что буква в букву (как того требовали поклонники) перенести ВК на экран невозможно. Поэтому в общем и целом - в основном за счет подбора актеров и спецэффектов - фильм получился неплохой. Так что надо сказать спасибо за то, что есть, и радоваться, что в конце мы не увидим свадьбу Фродо и, скажем, Леголаса(ведь если кино, то хэппи-энд, а если хэппи-энд, то должна быть свадьба) и Пиппин не станет Темным Властелином...

TheHutt 03.02.2003 00:10

Re: отпевание

http://fool.exler.ru/sm/pop.gif

Dung 03.02.2003 00:30

Во имя отца и сына и святаго духа, аминь...

TheHutt 03.02.2003 00:42

Эх, перенесли сюда трэд - так включите хотя бы IMG Tag в подфоруме!

Sviorr 03.02.2003 00:48

Re: Джексон!!! Руки прочь от "Властелина колец"!!!
 
Но не на то идем. А как хотелось и мечталось!!!!!!!!! Жаль, что настоящей экранизации дождёмся не скоро, да и дождёмся ли.

Дорогие мои! Будем говорить начистоту.
Да! Фильм - это не книга. И не близок к ней.
Да, В нем нет той философии, и той милой доброты, за которую Толкиена любят миллионы.
Да, энты не те, люди, эльфы и хоббиты, на так умны, мудры и добродушны. Тут я согласен. И согласен с тем, что никакому фильму не подойти и близко к книге. И прав был профессор, что не хотел экранизаций (хотя и продал на нее права).
Ну и что? Давайте спросим себя честно. Почему мы все ходили на него не раз и не два, хотя и знали все это? Да потому, что фильм не ставит задачу показать книгу во всей красе. Нам и нужно-то было только снова окунуться в Средиземье, еще разок, и чтоб по-новому. Все книги-то давно прочитаны. А профессора уже нет на свете, чтоб порадовать нас новыми приключениями старых героев. А новых ощущений хочется! Но где их найти, 31-й раз прочесто ВК? Вот и идем мы в кино на плохой фильм.
Давайте спросим посетителей, что им больше по нраву: чтоб фильм существовал, пусть такой, или чтоб его вообще не было? Чтоб переваривать одну и туже пищу, или глоток свежего воздуха? И тогда вы поймете свою ошибку. И возопите: Джексон (или кто другой)! Поставь Хоббита! Поставь Сильмариллион! Хотим дышать воздухом Амана! Хотим в Валинор!

P.S. А фильм действительно не очень. Актеры играют, не вкладывая душу (пересмотрите "Храброе сердце"). Но лучше с ним, чем без него.;)

Evilworder 03.02.2003 00:51

и опять двадцать пять... очередная провокация

Valery 03.02.2003 01:25

Re: Re: Джексон!!! Руки прочь от "Властелина колец"!!!
 
Цитата:

автор оригинала Sviorr


P.S. А фильм действительно не очень. Актеры играют, не вкладывая душу (пересмотрите "Храброе сердце"). Но лучше с ним, чем без него.;)

С таким отношением, как у вас-лучше уж никак вместо как-нибудь;)
О, my God! Как уже надоели эти негативные разборки!:mad:
Каждый видит в фильме и в книге то, что хочет увидеть. И люди, которым не понравился фильм просто были заранее настроены-МНЕ ЭТОТ ФИЛЬМ НЕ ПОНРАВИТСЯ!!! Теперь же, как упрямые ослы, придерживаются своего первоначального мнения, не сдвинув его ни на йоту.
Вопрос тем, кому фильм не нравится: Зачем же вы тогда идёте на него и смотрите, как сами признаётесь, не раз и не два? Не смотрите -и дело с концом! Я, например никогда не буду смотреть то, что мне не нравиться, а тем более переливать всё в сотый раз из пустого в порожнее.:)

03.02.2003 01:36

Валери, да где ты разборки видишь? Это уже, пардон, паранойя какая-то. :rolleyes: Что же теперь кроме восторгов и высказать ничего нельзя людям? Нехорошо как-то получается.

Я тебе могу точно так же ответить: люди, которые заранее были настроены на то, что у ПиДжея ничего кроме шедевра получиться не может, теперь упярмо твердят, что фильм безупречен и воспринимают любую критику как личное оскорбление. ;)

Sviorr, вот это вообще шедевр: "А фильм действительно не очень... Но лучше с ним, чем без него." Я плакаль... :lol: Навряд ли с последней фразой возьмется спорить даже verden.

Эдит: A laita RW! :)

radio_weiss 03.02.2003 01:48

Модераториум
 
А что это вы на человека накинулись? Предлагаю самим удалить личные наезды, в. т.ч., и в первую очередь, The Hutt'у. В противном случае, это придется сделать мне.

Valery 03.02.2003 01:57

Ксения, а как иначе назвать разбор фильма по косточкам, если не разборками? Подскажи;)

TheHutt 03.02.2003 02:04

Личный наезд удален, заменен неличным ultimo argument.

03.02.2003 02:09

Цитата:

Ксения, а как иначе назвать разбор фильма по косточкам, если не разборками? Подскажи
Оказывается, если человеку не понравился фильм и он хочет об этом сказать - это разборки. :rolleyes: Опять классика - "все животные равны, но некоторые животные равны больше, чем другие". (с) :( Мне кажется, право на существование имеют ВСЕ точки зрения и данный подфорум был открыт именно для обмена мнениями, а не для того, чтоб тоннами расточать похвалы джексону. Имхо, можешь возразить человеку по существу - пожалуйста, не можешь или не хочешь - просто промолчи. А устраивать публичную травлю только за то, что его точка зрения не совпадает с твоей - это, извини, ****низм какой-то. :(

а вообще, я молчу. у нас есть RW. ему видней. :)

Dariushka 03.02.2003 02:16

Ксюш, когда начинаешь эти самые ответы по существу, то довольно часто следуют обвинения, "зачем растаскиваете пост по кускам";) :)

>люди, которые заранее были настроены на то, что у ПиДжея ничего кроме шедевра получиться не может, теперь упярмо твердят, что фильм безупречен

Я честно говоря здесь не видела еще ни одного такого. Даже Лэймара:D.

Valery 03.02.2003 02:22

Я что-то тебя совсем не понимаю:( Рецензия фильма, по моему-это РАЗБОР каждой сцены, анализ, оценка и т.д. Фильм РАЗБИРАЮТ, о нём пишут различные отзывы. РАЗБОРКА фильма или РАЗБОР фильма может быть как негативным, так и положительным. Именно это у меня записано в лекциях о рецензиях. Что тебе показалось ***ным в моих словах?
Каждый имеет право высказать свой ответ на ту или иную рецензию, иначе в подобных тредах , там где ответ, стояло бы извечное 0.

03.02.2003 02:31

Цитата:

автор оригинала Valery
Что тебе показалось ***ным в моих словах?
Ровным счетом вот это:
Цитата:

О, my God! Как уже надоели эти негативные разборки!
Народ, да прекратите же вы воспринимать любую критику в адрес фильма как личное оскорбление с адрес ПиДжея и в ваш. При такой позиции с вами становится опасно спорить - чревато. ;)

Даша, я слегка утрировала. ;)

Эль 03.02.2003 02:48

От даже и не знаю, кому возражать! И тем хочется, и другим. И нашим, так сказать, и вашим.
2 Valery
Нет, можно конечно не устраивать разборы по косточкам, а просто сказать: Шедевр! или Фигня! и затем начать кидаться банановой кожурой. Но мне кажется, лучше аргументировать свое мнение. Опять же польза есть - после многодневного плотного обсуждения всех этих глюков, нелогичностей и багов мне они (глюки) стали так противны, что я их уже в фильме принципиально не замечаю - как в игноре.:) :)
2 father
Я все свои 60 постов ругаю этот фильм и нашел в нем тупостей и отступлений не меньше, чем ты. Но так уж огульно... То есть, вообще чтоб Джексону его не снимать... Не уверен. Надо лучше снимать - это да. После первой части я был просто - "вне себя от восторга". После второй был разочарован. Но не тем, что ВСЕ плохо, а тем, что могло, могло быть снято - смонтировано ДЖЕКСОНОМ (подчеркиваю - им же) гораздо лучше. Надеюсь на третью.

Цитата:

предвидел, что извратят его бессмертное творение до неузнаваемости, что, к сожалению, и случилось…
Видение, знаешь ли, у каждого свое. И у каждого дивного в Эгладоре (ДА НЕ ОБИДЯТСЯ НА МЕНЯ-ЦИВИЛА ВСЕ ВДРУГ ПРИСУТСТВУЮЩИЕ ДИВНЫЕ!!!) свое видение - мое мнение, Джексон тут выигрывает - хотя бы и из-за финансовых возможностей. И неоспоримого наличия фантазии при достаточном-таки уважении к оригиналу.

Цитата:

в погоне за зрелищностью и эффектностью забыта и потеряна сама сущность, главная идея трилогии. Это самая основная ошибка и на ее фоне меркнут все находки и удачные ходы режиссера.
Объясните сирому - какая главная идея и где она потеряна.

Evilworder 03.02.2003 02:57

Цитата:

автор оригинала Xeni@
Народ, да прекратите же вы воспринимать любую критику в адрес фильма как личное оскорбление с адрес ПиДжея и в ваш.
Ну, критики вежливой тут очень мало, и когда она есть, ее-то как раз как оскорбление не принимают, а вот оскорбительных наездов - навалом. И извратил все, видите ли, поганец Джексон, и дух Толкиеновский куда-то на сторону продал, погнавшись за длинным долларом, и актеры играть не умеют, и эльфы не эльфийские, и вообще всё - тупость, лажа и отстой. Это, знаете ли, не критика...

Valery 03.02.2003 03:16

Evilworder, ППКС:beer:

Ксеня, у меня есть такое же право сказать о том, что мне надоело, как и у всех остальных
Не хочу спорить.:)
Мне тоже многое не нравится в фильме, но, идя на него-я шла просто наслаждаться просмотром, которого ждала весь год, пережить с героями их судьбу, окунуться в мир, который обрёл жизнь, благодаря ПиДжэю, а не, вооружившись "пером и шпагой", специально выискивать что-то негативное. Каждый имеет право на свою точку зрения, я не нападаю ни на кого и не собираюсь ни с кем спорить, повторяю ещё раз.

Filipp 03.02.2003 04:11

самое интересное во всех нападках на фильм, этих так сказать "искателей духа книги", в том что отказывая другим в праве смотреть на книгу профа со своей колокольни, себе любимым они в такой малости отказать не могут...
вот и тащут на просмотр весь свой устав, своего же монастыря и священные догмы о том как именно должна выглядить экранизация книги с их точки зрения, ну да... ну да... другие же не имеют на это никако права, ведь средиземье принадлежит только им одним "знатокам экранизаций и профессиональным режиссерам", и уж только они знают как было все на самом деле...любой другой посмевший иметь свое мнение на цвет пугвицы штанов Арагорна должен быть уничтожен...
бред вообщем... когда есть за что критиковать, и критика по делу - это да, интересно почитать...а дикие крики - Исказили Сверхсвятой образ Фарамира....надоели..специально перечитал все что касается Фарамира ....так и не понял где в фильме он искажен?....единственный упрек...его просто слишком мало...как и вообще мало всего..три часа это только три часа....жаль..

Katherine Kinn 03.02.2003 04:35

Цитата:

Обмануты в своих ожиданиях истинные поклонники и почитатели таланта JRRT
Я, значит. неистинный поклонник и почитатель таланта Толкина - мне фильм нравится. Я не обманута в ожиданиях - наоборот, фильм мои ожиданяи превзошел.

Интеерсное наблюдение - ненавистники фильма орут, бросаются ярлыками и переходят на личности. Особенно на личность режиссера. Анализа нет. Даже корректная Каменкович выдала такую лихую пургу, что читать было крайне неприятно.
Среди положительных или нейтральных рецензий и отзывов можно найти и анализ, и рассуждение, и спокойный тон. Показатель, а, господа?

Katherine Kinn 03.02.2003 04:40

Re: Re: Re: Джексон!!! Руки прочь от "Властелина колец"!!!
 
Цитата:

автор оригинала Valery

Каждый видит в фильме и в книге то, что хочет увидеть. И люди, которым не понравился фильм просто были заранее настроены-МНЕ ЭТОТ ФИЛЬМ НЕ ПОНРАВИТСЯ!!! Теперь же, как упрямые ослы, придерживаются своего первоначального мнения, не сдвинув его ни на йоту.

Бывают исключения :-) Я до выхода первой части была уверена, что фильм выйдет плохо и шла в заранее скептичном настроении - "Мне явно не понравится, ну да хоть буду знать. почему". И уже на второй минуте пролога мне понравилось :-) К концу пролога я была уже Там, а когда Гэндальф приложился макушкой о балку в хоббичьей норе, я поверила :-) В общем, бывает всякое... Но смотреть надо внимательно.


Текущее время: 21:33. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.6.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot