Хеннет Аннун

Хеннет Аннун (https://www.henneth-annun.ru/forum/index.php)
-   Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ) (https://www.henneth-annun.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Компьютерные игры по ВК (https://www.henneth-annun.ru/forum/showthread.php?t=1149)

Маэглин 13.11.2003 21:10

Не, там к нему нужно подойти спереди, а потом то ли он их сам забирает, то ли их надо использовать на нём.

Айлинель 13.11.2003 22:30

Молодые люди, а РОТК можно где-нить купить?
Ибо выхода фильма я не дождусь

Giona 13.11.2003 23:49

Я не играла, но игравшие мои друзья не в восторге...

Giona 14.11.2003 11:32

В игры по ВК.

Freak 14.11.2003 19:19

нет ничего не выходит! собрала все 20 лиллий, подхожу к Бомбадило спереди, а он пробегает.......а использовать лиллии тоже не получается......:mad:

Giona 16.11.2003 15:03

Бильбо.В ВК:Братство Кольца

Filipp 16.11.2003 21:16

не знаю может это уже было... играю в war of the ring... запустил сам не понял зачем "обучение" и не пожалел... конечно, как я и знал заранее, ничего нового в управление rts еще не придумано... зато какие там колоритные эльф с гном... эта парочка ... это нечто.. Гимли и Леголас отдыхают....

Filipp 17.11.2003 14:28

http://www.gameland.ru/post/22679/default.htm

превью игры Битва за Средиземье на русском.

Айлинель 18.11.2003 22:40

Ох, купила...
Слов нет, одни эмоции:swoon::swoon:

Айлинель 19.11.2003 09:39

О нем, родимом...
Спойлерить не буду

hinotf 19.11.2003 10:41

Супер игрушка. Видимо, придётся геймпад покупать.

hinotf 20.11.2003 10:41

Хм. Да можно просто прочесть обзорчик.
http://www.3dnews.ru/games/chronicle29/index02.htm

Маэглин 20.11.2003 11:17

А в России RotK уже вышел?

Filipp 20.11.2003 14:36

Цитата:

Первоначальное сообщение от Bilbo Baggins

War of the Ring (WotR) уже вышла. Ну колитесь поигравшие счастливчики.

цитирую для тех, кто не внимательно читает форум: ;)

Цитата:

Первоначальное сообщение от Filipp
не знаю может это уже было... играю в war of the ring... запустил сам не понял зачем "обучение" и не пожалел... конечно, как я и знал заранее, ничего нового в управление rts еще не придумано... зато какие там колоритные эльф с гномом... эта парочка ... это нечто.. Гимли и Леголас отдыхают....
а теперь по сусчеству:

WAR of the RING! (WotR)

игра: на мой взгляд- играбельна.
для Толкинистов оценка игры 8 баллов из 10
возможных. (имхо)
для Не Толкинистов 4 балла. (ихмо помноженное на многолетний игровой стаж)

1) минусы:
тормозит при максимальном кол-ве юнитов(именно лучников, никаких других) и максимальных настройках, даже у меня на компе, а комп у меня неслабый.
графика: двухлетней давности.

2) плюсы: герои прокачиваются по ходу игры. Арагорн 10 уровня это я вам скажу целая рота. пока выше 10 лвл героя поднять нельзя :( я правда еще не закончил игру.
дают возможность поиграть за плохих, пока играю хорошими, но за тех тоже попробовал - прикольно.

3) Сюжет: раскрывать не буду, дают возможность поиграть в тех местах, которых не касается книга и фильм, и эти события как бы остаются за кадром - это особенный рулез.
Но и тут есть минус, игра охватытвает книгу и фильм не целиком - кусками. Некоторые события пропущены :(. А некоторые переиначены.

4) Похожесть - жутко похожа на игру Battle Realms. я бы даже сказал – клон на 120%.
Это и есть пожалуй основной минус игры, полная вторичность :(

5) Фишка игры: взята именно из Battle Realms за сражения начисляют "FATE" некие условные бонусы, которые появляются так быстро- как часто вы сражаетесь, но если их достаточно накопить, то позволяют открыть новую способность одного из своих героев(например Фродо сможет использовать кольцо)
или потратив их- можно применить какое нибудь глобальное заклинание (я пока видел 5 штук таких заклятий)

Еще фишка - в игре присутствуют юниты обладающие возможностью стать невидимыми, при определенных условиях и другие которые могут таких невидимок обнаруживать - на этом можно посторить неплохую тактику.

Основные типы юнитов: лучники и пехота. Конница есть - но ее преимущество перед пехотой скажем так - незаметно.Остальные типы если и есть - пока не видел. Главные юниты- это герои - особенно прокаченные. Братство - из 8 юнитов (при том что 3 неглавных хоббита слабачки) это вообще - смерть всему живому :)

я сейчас на миссии - Гэндальф и Энкенбранд спасают лошадей, про все миссии ДО, могу помочь советом.

В целом так: на древнюю игрушку натянули новую оболочку. Толкинисты в приниципе будут довольны. Игроманы не читавшие Толкина - нет.

З.ы если сравнить с лидером жанра Варкрафтом(Warcraft), как сравнение просто игры, с просто игрой.. так вот WotR даже рядом не валялась.

Гофман 24.11.2003 12:39

Шо я скажу за RotK... Очень красиво. Батальные сцены - потрясающие, давно такого в 3д-экшенах не видел, не хуже высадки в Нормандии в Medal of Honor. Смысла в игре никакого, помимо мочения всей враждебной живности - а больше ничего и не надо. Имеются невиденные кадры из третьего фильма в не очень больших количествах.
За размещение камеры - оторвать авторам то, чем они ее размещали. Почему нельзя было повесить ее за спиной персонажа, как у всех нормальных людей? И почему нельзя посмотреть вверх? (или можно, но я не понял - как?)
Маркетологи - вражины. Потому что игра вышла до фильма, а значит - в ней нет спойлеров. А это значит - после прихода Гэндальфа в Изенгард он сразу оказывается в Минас-Тирите. Разборки с Саруманом НЕТ. Чтобы не создавать спойлеров, понимаешь...

Filipp 28.11.2003 16:19

Bilbo меня ХП тоже порадовала, я 700 орков запинал :) специально после боя статистику смотрел. а Балрог классный, самая интересная миссия после ХП :)

Морв 28.11.2003 17:42

РОТК?! На PC или на чем?? Неужели все-таки появились

Bagira 29.11.2003 02:35

Немного оффтоп.
 
Люди, кто может, помогите!
Я по поводу "ВК", что "Фаргус"овский. 'Felloship of the Ring' который, на двух CD.
Наконец-то у меня пошла эта игра, т.к. я апгрейдила комп. =) Лучше поздно, чем никогда, благо старые диски остались! Но теперь у меня проблемы непосредственно с прохождением игрушки.
Сначала я честно пыталась отогнать назгулей от Фродо. Мне это даже удалось. Попеременно теряя то Мерри, то Пиппина, то Сэма, а то и всех троих сразу (что случалось чаще),
добралась до Умертвий. Но даже Старый Вяз не вызывал у меня таких затруднений, как этот мертвяк в пещере, что ходит и плюётся, да ещё и маленьких обижает, например,
хоббитов. :) От одного его плевка не отличающийся богатырским здоровьем Фродо погибает, не успев даже взмахнуть кинжалом.
Сколько раз это чудище надо полоснуть по ногам, чтобы оно подохло?! Кто проходил, скажите, плз, а то я совсем упарилась, да и бедняжка Фродо каждый раз такие предсмертные вздохи, падая, издаёт, что
прям плакать хочется. :-(( Бильбо, мож, хоть ты, как заядлый геймер, что-нить подскажешь?
Кстати, внимательно изучила я тут ваши посты; у меня в игре 3 назгула, после моста нужно обойти ещё одного.
И ещё заметила оч. интересный момент: пираты не знали, что такое 'willows' и перевели слова Пиппина так: "Под ОКНАМИ спится лучше -- меньше мух". :) Чего только не выдадут!!
Может, это будет уже не в тему, но мне лично эта игрушка понравилась. Страшновато, но очень захватывающе в неё играется. Графика мне сначала не пришлась по вкусу, но потом попривыкла -- теперь мне кажется,
что разработчики постарались на славу. Только вот их злодеев можно пытаться убить до морковкиных заговений -- слишком много раз приходится камнями пуляться, прежде чем достигнешь нужного результата...
И ещё одна вещь: не знаю, как уже прошедшим игру, а мне очень забавным показался момент, что за тобой гуськом бегают все хоббиты и в случае чего можно быстренько спрятаться за спины всем троим, пока они крошат пауков. Правда, оставаться безразличным всё равно не получается -- меня, например, прям-таки берёт за живое, когда кого-нибудь из хоббитов убивать начинают. :))

Bagira 29.11.2003 17:52

Ф-фу! Мертвяка я-таки прошла. Но назгули... С ними можно только факелом сражаться?
Арагорн у меня честно стоит над Фродо до победного конца... Назгулов... :)

Gracie Loo 30.11.2003 01:53

Да только факелом, вроде бы.
А с назгулами тренировка нужна и всё. Я вот, когда делать нечего было, залезала и просто играла в этот поединок, и до того доиграла, что побеждала всех назгулов даже с ОЧЕНЬ маленькой жизнью и ничего не кушая. Я вертелась так, что они просто не успевали меня ударить, как я их факелом...:)

Bagira 03.12.2003 00:56

thanx, Gracie. :) Я уже даже умудрилась пройти игрушку до конца. Три дня сидела за компом. :D
Кстати, кто-то уже говорил, конец там совсем неинтересный...
А RotK построен по типу "Братства"? Просто думаю, купить мне его или нет...

Ithil 03.12.2003 14:00

Цитата:

Первоначальное сообщение от Bilbo Baggins
Херня у меня какая-то с Кирит - Унголом. Сэм и чёрный экран и всё.:cry: :cry:
А у меня вообще с РОТК полный абзац - после запуска сразу начинается перезагрузка виндов. Очень эффектная, конечно, перезагрузка, но от двухдисковой игры я ожидала несколько большего:) Я сначала думала, что это мой Radeon-7500 глючит, но в требованиях английским по белому написано, что игра под эту карту вполне себе заточена... То ли она по умолчанию какой-то дикий видеорежим загоняет... отдельных настроек у нее почему-то нет:rolleyes:

??? 03.12.2003 14:19

Цитата:

Первоначальное сообщение от Bilbo Baggins
Я щас в РОТК играю. Ох и крут же Сэм!
Ага. "Крутой Сэм: Первая кровь":D. Удивлюсь, если Гоблин не обыграет название этой игрушки, тем более, что он сам её, кажется, и переводил...

Гофман 03.12.2003 15:30

Цитата:

Первоначальное сообщение от Bilbo Baggins
Херня у меня какая-то с Кирит - Унголом. Сэм и чёрный экран и всё.:cry: :cry:
Пиратка, да? "Русский проект", да? У меня то же самое. И не только у меня. Вообще, у "Русского проекта" без глюков еще ничего не было.

Гофман 03.12.2003 19:54

Цитата:

Первоначальное сообщение от Bilbo Baggins
Самое удивительное в игре что (не знаю как у других, но у меня именно так) Леголас самый сильный. Очень быстр и выстрелы у него в сто раз сильней чем у других персонажей.
Стиль боя Леголаса напоминает такую себе Blood Rayne :)

А мне Арагорн понравился. У него рукопашный damage побольше будет. И замечательная миссия у Южных ворот Гондора - орки респавнятся, так что можно попрокачивать персонажа. Кстати, валить мумаков в этой игре неожиданно легко :)

Надеюсь только, что поединки с Королем Мертвых и Голосом Саурона - чисто игровая придумка, а не эпизоды из фильма :)

Bagira 03.12.2003 21:35

Прошу прощения за вмешательство в беседу, но...
 
М-да, мой компьютер -- просто сущее наказание!
В прошлый раз FotR не хотело грузиться, а теперь вот ни в какую не идёт RotK.
И это при том, что требования к системе на обоих дисках одинаковые!
При загрузке установленной игры мне выдаётся сообщение: 'Could not find any compatible Direct3D devices with the capabilities. Make sure you have current drivers for your video card.'
Ну залезла я в И-нет, на сайт nvidia, скачала себе последний драйвер, а игрушка всё равно идти не хочет!
Видеокарта у меня Nvidia Riva TNT2 Model 64/Model 64 Pro, 16-метровая.
Читала я здесь, что нужна 32-хметровая, но FotR у меня и так шёл.
Так в чём тут дело? Может, что ещё прикупить надо? Или И-нетом запастись? Помогите, а? :(

Bagira 03.12.2003 21:36

Огорчительно это всё и для моих нервов вредно. :) :( :( :(

Маэглин 03.12.2003 23:57

А RotK в России уже вышел???

Наталиэ 04.12.2003 00:37

Cкажите, а есть в продаже игра по ВК для 2 Пентиума???

Адилика 04.12.2003 01:24

Цитата:

Первоначальное сообщение от Маэглин
А RotK в России уже вышел???
Видела сегодня в "Союзе" на Арбате...


Текущее время: 13:18. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.6.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot