Хеннет Аннун

Хеннет Аннун (https://www.henneth-annun.ru/forum/index.php)
-   Свободный форум (https://www.henneth-annun.ru/forum/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Вредные привычки (https://www.henneth-annun.ru/forum/showthread.php?t=651)

06.12.2002 15:28

Вредные привычки
 
Давно хочу узать о ваших, господа, вредных привычках. :)
(Множественный выбор разрешен.)
Добавлено: Если грешите чем-нибудь другим - опишите в треде, pls. :D

Freja 06.12.2002 15:31

Re: Вредные привычки
 
Я первая? гы...:D
Пью я. Ужас просто. Пью напрапалую по праздникам. А праздники всегда. когда думаю о хоббитах:D так что пью всегда!:p :cool:

Гелла 06.12.2002 15:32

Ксень, добавь еще пункт "другое" :)
Первых трех пунктов я не употреляю (ну, второй бывает, но редко :)), но образ жизни у меня далеко не здоровый :) :D

06.12.2002 15:35

Цитата:

автор оригинала Гелла
Ксень, добавь еще пункт "другое" :)
Первых трех пунктов я не употреляю (ну, второй бывает, но редко :)), но образ жизни у меня далеко не здоровый :) :D

Гелла, а уточни, пожалуйста, что добавить надо. "Другое" не буду добавлять - люлю конкретику. :D

ВодоЛьвица 06.12.2002 15:39

Ко мне тоже первые 3 пункта не подходят, но здоровый образ я не веду :) Тут ещё большой вопрос: что такое здоровый образ жизни?

Гелла 06.12.2002 15:39

Ну... например: поглощаю слишком много компьютерного излчуения, направильно питаюсь, спортом регулярно не занимаюсь, читаю в общественном транспорте и при плохом освещении... Но это еще не все :)
Или оформь ремаркой - "описать в треде" :)

Vasya Gondorsky 06.12.2002 15:40

Цитата:

автор оригинала Xeni@
Гелла, а уточни, пожалуйста, что добавить надо. "Другое" не буду добавлять - люлю конкретику. :D
Добавлять может только модератор, так что определитесь - я добавлю.

06.12.2002 15:46

Давно хотела спросить...
Видимо, как раз в этом треде это и надо делать.
как многоуважаемые форумчане относятся к легалицазии марихуаны?

06.12.2002 15:47

Цитата:

автор оригинала Vasya Gondorsky
Добавлять может только модератор, так что определитесь - я добавлю.
Вась, только умоляю - не добавляй "Другое". И про компьютеры, имхо, не надо. Оно и так понятно - все мы этим грешим. :)
Цитата:

как многоуважаемые форумчане относятся к легалицазии марихуаны?
Если честно, то мне по фигу. :rolleyes: Я ее употреблять не собираюсь - ни легально, ни нелегально. А кто употребляет - их запретом не остановишь, имхо. :)

Vasya Gondorsky 06.12.2002 15:49

Цитата:

автор оригинала Maiwen
Давно хотела спросить...
Видимо, как раз в этом треде это и надо делать.
как многоуважаемые форумчане относятся к легалицазии марихуаны?

А что, собираются легализовать?
Имхо, в России этого делать нельзя пока. Не дозрел у нас до этого народ.

Jane Niggle 06.12.2002 15:49

Я пью. Иногда.;) :D
А еще у меня есть вреднющая привычка - за компьютером сидеть, весто того, чтобы работать на пользу обсчества.:D

Morgana 06.12.2002 15:51

Я курю... а вот пить - почти не пью, потому что за рулем :)

06.12.2002 15:52

Цитата:

автор оригинала Vasya Gondorsky

А что, собираются легализовать?


Да вроде нет пока... Поэтому и интересно :)

Цитата:

Имхо, в России этого делать нельзя пока. Не дозрел у нас до этого народ.
А чем голландцы лучше? :)

Гелла 06.12.2002 15:53

Цитата:

автор оригинала Maiwen

как многоуважаемые форумчане относятся к легалицазии марихуаны?

Отрицательно. Можно сколько угодно говорить о том, что она не вызывает физической зависимости - но это еще ничего не значит.

Vasya Gondorsky 06.12.2002 15:55

Цитата:

автор оригинала Maiwen
А чем голландцы лучше? :)
В этом отношении они, я думаю, все же лучше.
Они не укуриваются в дым, а если и укуриваются, то это не выливается в агрессию.
Ментальность другая. Как помножу широкую русскую душу на анашу - страшно делается. :rolleyes:

lazy_city 06.12.2002 15:56

Цитата:

автор оригинала Maiwen
как многоуважаемые форумчане относятся к легалицазии марихуаны?
поддерживаю геллу и васю: ни-ни.

06.12.2002 15:56

Цитата:

автор оригинала Гелла

Отрицательно. Можно сколько угодно говорить о том, что она не вызывает физической зависимости - но это еще ничего не значит.

Ну дык ее же все равно курят. Много.
И достать проблем особых нет.
Почему бы не делать это легально?

06.12.2002 15:57

А знает ли кто-нть из уважаемых форумчан, когда в Голландии легализовали марихуанну?

Ellen 06.12.2002 15:59

Я пытаюсь вести здоровый образ жизни... одно время оч. серьезно и маниакально этим занималась, но это так скучно! Сейчас у меня две основные вредные привычки: любовь много и вкусно поесть (боль всей моей жизни) и лень (мешает заниматься спортом).


Ну и форум, конечно:D

А, еще я страшно транжирю деньги.

Vasya Gondorsky 06.12.2002 15:59

Цитата:

автор оригинала Maiwen

Ну дык ее же все равно курят. Много.
И достать проблем особых нет.
Почему бы не делать это легально?

Не знаю, насколько много (давно не был в своих родных компаниях), но если ее легализуют, то она будет стоить дорого. И покупать ее будут все равно нелегально, у бабулек. Только каждый будет считать себя вправе ходить обкуренным по улице, потому, что это законно.

ПОЗЖЕ: 2Xeni@: в 1976 году.

lazy_city 06.12.2002 16:01

Цитата:

автор оригинала Maiwen
Почему бы не делать это легально?
майвен, сейчас хотя бы стремаются выращивать и продавать открыто. если же легализовать - всякий страх потеряют. и потом, действительно, ментальность у нас не та, и культуры употребления особенной нет.

06.12.2002 16:01

Цитата:

автор оригинала Vasya Gondorsky

Не знаю, насколько много (давно не был в своих родных компаниях), но если ее легализуют, то она будет стоить дорого. И покупать ее будут все равно нелегально, у бабулек. Только каждый будет считать себя вправе ходить обкуренным по улице, потому, что это законно.

А то, что сейчас каждый считает себя вправе ходить по улице пьяным, потому что это законно - это нормально?

Iman 06.12.2002 16:05

Цитата:

автор оригинала Елена
Я пытаюсь вести здоровый образ жизни... одно время оч. серьезно и маниакально этим занималась, но это так скучно! Сейчас у меня две основные вредные привычки: любовь много и вкусно поесть (боль всей моей жизни) и лень (мешает заниматься спортом).


Ну и форум, конечно:D

А, еще я страшно транжирю деньги.

Неприличный ППКС:))
И если спортом я еще занимаюсь, то вот с едой... Просто беда....
Ну и форум а уж про деньги вообще лучше не заикаться:rolleyes: :D

Vasya Gondorsky 06.12.2002 16:05

Цитата:

автор оригинала Maiwen
А то, что сейчас каждый считает себя вправе ходить по улице пьяным, потому что это законно - это нормально?
Это ненормально.
Но если алкоголь все-таки пропорционально голове влияет и на ноги, т.е., выкушав бутылку водки, передвигаться все же сложновато, и большинство предпочитает не шевелиться, то укуриться можно так, что в тебе просто ничего человеческого не останется, хотя с телом будет все в порядке.

Jul 06.12.2002 16:08

Посмотрела на вашу дискуссию о марихуане и решила не влезать с замечании по поводу курения и алкоголя :)

ЗЫ Насчет марихуаны мне довольно все равно, при надобности достается она за пару часов, а если мне не надо - то и разрешение на нее не требуется.

Archeo 06.12.2002 16:08

Ксения, без позиции "Другое" твой опрос не репрезентативный. Можно указать, что надо конретизировать в треде, что именно другое..
Но без этого - все равно, что при опросе "Какой вы знак зодиака?" ты, скажем, выпустила Львов с уперлась, заявляя, что они тебя _не интересуют_.

06.12.2002 16:14

Цитата:

автор оригинала Vasya Gondorsky
ПОЗЖЕ: 2Xeni@: в 1976 году.
Вась, а ты не в курсе, у них культура употребления марихуанны изначально была или они ее потом выработали? Так сказать, у них это просто вошло в привычку, стало чем-то обычным (как у нас табак) или они изначально "культурнее" нас? :) (балин, во завернула)
Цитата:

Ксения, без позиции "Другое" твой опрос не репрезентативный.
Да... Ты права, права. :) Вась, добавь "другое", пожалуйста.

Ellen 06.12.2002 16:15

Я против легализации марихуаны, очень жестко против. Понимаете, если ее разрешить, каждый 12-летний подросток сможет _не_напрягаясь_, просто из любопытства попробовать наркотик. Понятно, что многие говорят о "культуре употребления" и так далее - но о детях-то можно подумать? Они ж просто из любопытства будут садиться на эту дрянь...

Гелла 06.12.2002 16:17

Цитата:

Только каждый будет считать себя вправе ходить обкуренным по улице, потому, что это законно.
И по статистике 90 процентов лечашихся от героиновой зависимости начинали с употределения марихуаны и иже с ней. :(

И культуры у нас действительно нет. Алкоголь мы потребляем уже несколько столетий, а с этим... :(

Проблема в том, что в России зависимый и поставщик стоят фактически на одно ступени - по степени ответсвенности. Разовая доза по нашим зконам считается довольно крупной партией, за хранение которой можно и загреметь. В Голландии же было узаконено хранение, если не ошибаюсь, 30 г. гашиша или марихуаны (как достаточную для удовлетворения 3-х месячной потребности среднего курильщика). Кроме того, при установленном диагнозе "зависимость" человек может придти в аптеку, и приобрести там читсый шприц и дозу.

А у нас?

lazy_city 06.12.2002 16:20

Цитата:

автор оригинала Елена
...но о детях-то можно подумать? Они ж просто из любопытства будут садиться на эту дрянь...
елена, имхо, как раз запретами с детским любопытством бороться нельзя.


Текущее время: 06:17. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.6.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot