Хеннет Аннун

Хеннет Аннун (https://www.henneth-annun.ru/forum/index.php)
-   Свободный форум (https://www.henneth-annun.ru/forum/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Безумный Брейвик и "Две крепости" (https://www.henneth-annun.ru/forum/showthread.php?t=5224)

Tinko 26.07.2011 13:42

Безумный Брейвик и "Две крепости"
 
Сижу в полном расстройстве после прочтения вот этой заметки


http://www.fontanka.ru/2011/07/26/037/

Чтоб ему гореть в аду, мерзкому гаду!!

Не мог выбрать другую музыку!:( :( :( :(


Пойду упьюсь эфирной валерьянкой:mad: :mad: :mad:

Марианти 26.07.2011 13:52

Прочитала заметку. Настроение испорчено на весь день. Воистину надо быть психом, чтобы убивать людей под эту музыку (да и вообще под музыку)!:( :( :(

Bilbo Baggins 26.07.2011 13:56

Музыки этой во властелине колец не было. Только в трейлере.

Павел 26.07.2011 14:03

Это абсолютно мерзкий пример высосанного из пальца заголовка. И ясно на какой скрытый ассоциативный ряд он рассчитан. То, что композиция Мансела использовалось в трейлере Двух башен, ни разу не делает ее музыкой из "Властелина колец". Я слышал ее еще минимум в двух трейлерах (чуть ли ни к последним Сумеркам). И совершенно понятно, что Брейвик явно вдохновлялся Реквиемом по мечте. Но это же никому не интересно. Гораздо лучше когда толкинутый пострелял людей...

Tinko 26.07.2011 14:08

И я о том же!

А представь себе не скажется ли эта информация на судьбе "Хоббита". Найдутся же особо умные, которые тут же начнут брызгать мочой и писать что вот мол, до чего увлечение Толкиеном доводит.

А еще найдутся придурки которые напишут, что книги Толкиена сиречь пособие для фашистов. Вот к чему это приведет.

Кстати, новость уже в топе Яндекса.

http://www.yandex.ru/


ушла убиваться головой ап стену

Павел 26.07.2011 14:15

Ну, как показывает практика, любой PR в шоу-бизнесе полезен. К несчастью он оказался таким:-(

Павел 26.07.2011 14:19

Видимо с саундрэком "Реквиема по мечте" теперь будет то же, что стало в свое время с "Над пропастью во ржи" Сэлинджера...

Tinko 26.07.2011 14:22

А что с ним стало?:confused:

radio_weiss 26.07.2011 14:47

это высосали из пальца англичане

TheHutt 26.07.2011 15:01

Дэйли Мэйл. И да, высосали из пальца, как уже указали многие комментаторы к оригинальной статье.

Вообще же считаю публикацию таких подробностей в корне неправильной. СМИ набросились на этого зверя, как мухи на экскременты - и дают ему то, к чему он стремился с самого начала - платформу для самопиара.

Павел 26.07.2011 15:07

Уроды, и даже обложку саундтрэка Шора туда запихали. Он-то здесь причем?

Павел 26.07.2011 15:11

Цитата:

Оригинальный пост Tinko
А что с ним стало?:confused:
Если бы не эта история с Джоном Ленноном и его убийцей, то вряд ли бы роман прочитало столько человек.

TheHutt 26.07.2011 15:25

А может, под горячую руку захапают саундтрек "Властелина колец"...

Tinko 26.07.2011 15:28

Цитата:

Оригинальный пост Radio_Weiss
это высосали из пальца англичане
Ну что за козлы,а?

TheHutt 26.07.2011 15:37

Меня больше удивляет, насколько отечественная журналистика падка на копи-пэйстинг, то бишь даже совершенно не проверяя факты.

Bilbo Baggins 26.07.2011 15:49

Кретины. Это напоминает мне рецензии некоторых журналистов, на РОТК, которого они обзывали пропогандой Буша против востока.

Swordfish 26.07.2011 15:55

да. идиотизм. вполне в современном духе и стилистике.

Марианти 26.07.2011 15:59

Да от этих журналистов вечно одни проблемы! Прямо нечисть какоя-то, честное слово! Пишут бред и сидят, радуются!

Tinko 26.07.2011 16:04

мрачненько
 
если бы на Яндексе работали журналисты.... а то это просто люди, которые ссылки собирают, чем желтее, тем выше место в топе.

ЗЫ: Бильбо все же пропАганда.

Цитата:

Оригинальный пост TheHutt
Меня больше удивляет, насколько отечественная журналистика падка на копи-пэйстинг, то бишь даже совершенно не проверяя факты.
Петя, а чему ты удивляешься, если в отечественной журналистике не осталось ни одной приличной газеты. Вот недавно Габрелян (владелец газеты "Жизнь", "Твой день", и портала Лайф.ньюс) купил "Известия". Откуда немедля и со скандалом ушли все акулы пера типа Петровской, Дмитрия Соколова-Митрича и проч.

И кто теперь прости там пишет? У нас на Лениздате регулярно в комментах происходит срач на тему молодые журналисты против стариканов. Знаешь что пишет молодежь? "Переписывали, переписываем и будем переписывать"... если не веришь могу кинуть ссылку на комменты.

Никто не хочет заниматься добыванием новостей, уточнением источников информации и прочими необходимыми действиями. Зачем звонить по телефону, когда проще стянуть новость из Интернета.
Раньше в любой редакции за плагиат наказывали рублем и запретом на публикацию в течении установленного трудовым договором времени. А теперь это гордо называется копи-пастом, и никто ни за что ответственности не несет.

остается только подвывать в стиле Коровьева - "горько, мне горько" и пить эфирную валерьянку.

Ник Игнатченко 27.07.2011 05:08

Ну, пошло-поехало!

http://www.izvestia.ru/news/495662

Tinko 27.07.2011 11:33

Ничего удивительного. Как ты видишь я уже написала, что сиречь теперь некогда уважаемая газета "Известия". :(

TheHutt 27.07.2011 13:23

Ну в "Известиях" хотя бы написали, что эта музыка звучала в трейлере. Но и здесь связь с ВК приплетена за уши, исключительно ради громкого заголовка.

Девица Тук 27.07.2011 13:28

Я, главное, не понимаю, зачем.

Tinko 27.07.2011 13:51

Откапывают малейшие вкусные подробности.

Безумный Брейвик сейчас информационное блюдо № 1.

И вот из одного куска Брейвика каждый "стряпает" кушанья со своими "приправами".

Девица Тук 27.07.2011 14:49

Чем дальше, тем мерзее.

Марианти 27.07.2011 15:25

Скоро дойдет до того, что если сказать "Я люблю Властелин Колец", то на вас посмотрят как на психа и потенциального террориста.

Bilbo Baggins 27.07.2011 15:44

Да пена это всё... Пошипит пару дней и пройдёт.

Девица Тук 27.07.2011 16:23

С ВК пена, а вот то, что произошло в Норвении - очень плохо.

pachishi 20.08.2011 11:22

Интеллектупальные люди весьтись на такие провокации не будут, и искать корреляционую связь между творчеством Толкиена, "Реквиемом о мечте" и терроризм не будут из-за изначальной абсурдности.

Leningradka 02.11.2011 02:28

Re: мрачненько
 
Цитата:

Оригинальный пост Tinko
если бы на Яндексе работали журналисты.... а то это просто люди, которые ссылки собирают, чем желтее, тем выше место в топе.

ЗЫ: Бильбо все же пропАганда.



Петя, а чему ты удивляешься, если в отечественной журналистике не осталось ни одной приличной газеты. Вот недавно Габрелян (владелец газеты "Жизнь", "Твой день", и портала Лайф.ньюс) купил "Известия". Откуда немедля и со скандалом ушли все акулы пера типа Петровской, Дмитрия Соколова-Митрича и проч.




Как жаль. Добрых полгода не читала "Известия", про смену собственника слышала, конечно, но почему-то думала, что та же Петровская останется (она столько их пережила).


Текущее время: 04:10. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.6.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot