Хеннет Аннун

Хеннет Аннун (https://www.henneth-annun.ru/forum/index.php)
-   Литература (https://www.henneth-annun.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Правила Волшебника(Терри Гудкайнд) (https://www.henneth-annun.ru/forum/showthread.php?t=634)

Bilbo Baggins 01.12.2002 15:32

Правила Волшебника(Терри Гудкайнд)
 
Вложений: 1
Привет любителям Правил.
На официальном сайте(www.terrygoodkind.com)
появился новый title, восьмая книга из серии "Меч Истины" - книга говорит о событиях которые происходят за сорок лет до WFR.
Книга выйдет в июле.
А для тех кто хочет пообсуждать Терри Гудкайнда, добро пожаловать!!!!!!!!!!



а вот кстати и он:) ;) :) ;)

Bilbo Baggins 01.12.2002 19:12

Вложений: 1
Кстати никто не знает почему в шестой книге такой идиотский конец?
Что с Джеганом? Что с Энн(Аббатиссой)? Будет у Ричарда с Кэлен мальчик или девочка? А главное что они будут делать с бесконечными
войсками Джегана?:confused: :confused:

Joy 01.12.2002 19:20

А что за книга?
Сколько их?
Как называются?
В чем смысл?
/Думаю, читать или не читать.../

Айля 01.12.2002 20:17

Цитата:

автор оригинала Bilbo Baggins
Кстати никто не знает почему в шестой книге такой идиотский конец?
Что с Джеганом? Что с Энн(Аббатиссой)? Будет у Ричарда с Кэлен мальчик или девочка? А главное что они будут делать с бесконечными
войсками Джегана?:confused: :confused:

Ты это... Не спойлерничай:lol: Я тольк пять Правил прочитала:)
Я еще помню, кто такие Ричард, Кэлен и Зедд, ну, там, джеган и т.д.... Хотя нет, стой, сейчас вот вспоминала и всех-всех вспомнила:D

Джой, книжки неплохие, но только первые три с половиной "Правила", дальше, имхо, намного хуже: уже все однотипно, уже заранее знаешь конец...:) Почитать стоит, но не более того. Хотя я на этом деле в свое время помешана была:)

Mindark 01.12.2002 22:24

Восьмое правило... хех Это конечно замечательно! :) Только я что-то не помню, чтобы Седьмое было в продаже.
А вообще, мне понравились первые четыре правила. Пятое и Шестое Правила - гораздо менее интересными показались. - Видно торопиться стал Терри ?! ;)

Айля 01.12.2002 22:26

Цитата:

автор оригинала Mindark
Пятое и Шестое Правила - гораздо менее интересными показались. - Видно торопиться стал Терри ?! ;)

ППКС...

Bilbo Baggins 02.12.2002 20:16

Вложений: 1
Цитата:

автор оригинала Mindark
Восьмое правило... хех Это конечно замечательно! :) Только я что-то не помню, чтобы Седьмое было в продаже.
А вообще, мне понравились первые четыре правила. Пятое и Шестое Правила - гораздо менее интересными показались. - Видно торопиться стал Терри ?! ;)

Седьмое правило есть называется "The Pillars of Creation"(книга не о Р. с К. а о какой то Дженсен)
если не вериш посмотри на официальном сайте
www.terrygoodkind.com

little Mu 02.12.2002 23:44

Не могу молчать. Заранее извините.
 
ИМХО, "Правила" жуткая гадость... т.е "Первое Правило", дальше него дело не пошло. Отвратительный язык (или это переводчик напортачил?)... Однако, в результате чтения, я получила некоторую экспу по садомазохистской психологии, хоть какая-то польза :p ;)

Мидж 02.12.2002 23:52

Дочитала до пятого включительно из упрямства. Хорошо, что я быстро читаю.:rolleyes:
Кстати, этот тред выглядит чистой рекламой... Как на него смотрят хозяйки?

Bilbo Baggins 08.12.2002 18:24

ребята даваяйте жить дружно:D:D :D
если кому-то тред не понравился удалю (подскажите как?)

Tassel 09.12.2002 19:31

Цитата:

автор оригинала Мидж

Кстати, этот тред выглядит чистой рекламой... Как на него смотрят хозяйки?

А почему реклама? Есть ведь треды по Джордану, Фраю, Перумову, Пратчетту, Мартину, кажется...
Из-за количества ссылок? Так и там ссылки есть...

Мне нравится читать. Столько заморочек - последняя книга вообще потрясающая - такая ситуация безвыходная распутывается - просто чуть ли не физическое облегчение испытываешь. Очень красиво и интересно. ИМХО.
Всяко лучше, чем Шаннара. :rolleyes:

Тсарь 10.12.2002 01:10

Нууу.. Шаннара-то она вообще никакая. Если и сравнивать Гудкайнда с кем бы то ни было, то прежде всего с Джорданом. Гудкайнд катает свои правила именно с него, только получается несколько примитивнее..

Читается легко, книга захватывет, но на этом преимущества и кончаются. Сюжет абсолютно шаблонный, события можно предсказать страниц на 40 вперед..

Есть смысл для общего образования прочитать первые две книги, дальше не стоит..

ЗЫ. Зато там есть Морд Сид.. О-о-о-о, Морд Сид!!!

Fioly 10.12.2002 01:28

Цитата:

автор оригинала Tassel

А почему реклама? Есть ведь треды по Джордану, Фраю, Перумову, Пратчетту, Мартину, кажется...
Из-за количества ссылок? Так и там ссылки есть...

ППКС
Цитата:

автор оригинала Tassel

Мне нравится читать. Столько заморочек - последняя книга вообще потрясающая - такая ситуация безвыходная распутывается - просто чуть ли не физическое облегчение испытываешь. Очень красиво и интересно. ИМХО.
Всяко лучше, чем Шаннара. :rolleyes:

И не говори.
Редко когда книга способна вызвать такие сильные имоции - я когда читала последнюю книгу, под конец рыдала просто от душевного напряжения, а потом от счастья. Нет, просто не могу варазить словами весь спектр возникших чувств.
И так в каждой книгой, впечатления от последней просто свежее.

"I have not the heart to tell you. For me the grief is still too near"

О чём это я?
Ах да - вывод: книги о сильных чувствах, вазывающие сильные чувства, воть!:)
ИМХО ещё раз.

Wayseeker 10.12.2002 16:30

Точка зрения
 
Самое прикольное, что по сути своей это "Правила политтехнолога", а никакого не волшебника. Начиная с пятого это очень заметно.
Гудкайнд - блестящий политтехнолог, но никакой стратег и бездарный макроэкономист. Его измышления о боевых действиях ничего, кроме здорового смеха, не вызывают.
А как он в последней книге попытался сымитировать социалистическую экономику - это вообще анекдот.

Bilbo Baggins 28.03.2004 21:27

http://www.lib.ru/GUDKAJND/gud7.txt Вот здесь можно почитать 7-ое правило волшебника. К тому же сегодня наткнулся на 8-ую книгу. Название из головы вылетело. Завтра опять посмотрю.

Wilibald 29.03.2004 14:17

Давно когда-то прочитал "первое", мне немного понравилось. Но "Stone of tears" уже бросил. Первая мысль была - "что, опять все сначала?!?" Да, садизма и извращений там действительно больше чем нужно. Чего стоила эта мадам-садистка с ее ... как эту штуку там звали? :rolleyes:

Earen 15.04.2004 20:20

я прочитала Первое и Второе правило, дальше не пошло, скучно как то, однообразно, да и с Джордано заметно содрано.

Bilbo Baggins 17.04.2004 13:05

Цитата:

Первоначальное сообщение от Wilibald
Чего стоила эта мадам-садистка с ее ... как эту штуку там звали? :rolleyes:
Морд-Сид. А штучку звали Эйджил. Трагичная личность

Wilibald 19.04.2004 12:16

Цитата:

Первоначальное сообщение от Bilbo Baggins


Морд-Сид. А штучку звали Эйджил. Трагичная личность

Это да, особенно когда выяснилось, что ее этот эйджил плющит не меньше.

StValent 19.04.2004 21:37

Цитата:

Первоначальное сообщение от Wilibald
Давно когда-то прочитал "первое", мне немного понравилось. Но "Stone of tears" уже бросил. Первая мысль была - "что, опять все сначала?!?" Да, садизма и извращений там действительно больше чем нужно.
Зря "Камень слёз" бросил, имхо, по сюжетным наворотам он самый интересный (да и книга самая толстая:D ) вот только закончил он её как-то сумбурно. Остальное да - уже не то. Кое-где есть опять-таки какие-то интересные сюжетные находки, но над ними бы конкретно поработать...
У меня создалось впечатление, что над Первым правилом и Камнем слез Тэрри работал основательно, а потом, после подписания контракта с издательством стал ограниченным в сроках:)
А вообще, вопреки всему, штука захватывающая - даже после разочарований от пятого-шестого купил седьмую книгу и прочитал не отрываясь:)
А вот переводчики бесят конкретно:mad:

Bilbo Baggins 20.04.2004 20:39

Цитата:

Первоначальное сообщение от Wilibald


Это да, особенно когда выяснилось, что ее этот эйджил плющит не меньше.

Да, нет. Потому что для неё эти муки и есть жизнь. Она не понимает другой. Её так воспитали.

Эрджия 02.10.2004 22:18

Бильбо, я недавно у нас в Нижнем Новгороде в книжном магазине видела восьмое правило. Вот только не помню, сколько оно стоило. Я ведь туда пришла за детективом Донцовой. А так такие вещи типа правил я очень хорошо читаю. Вот только натурализма в них слишком много

kagero 03.10.2004 08:31

Какого, к той самой матери, натурализма? Фантазии чистой воды.

Эрджия 03.10.2004 10:33

А ты почитай повнимательней. Я после второго правила, когда прочитала сцену резни в Эбониссии три ночи спать не могла!

Bilbo Baggins 03.10.2004 14:48

Ключевое слово "Фэнтэзи". Натурализма там немного, но жестокости хватает. Перумов отдыхает

Эрджия 03.10.2004 14:50

Бильбыч, ты Белянина почитай. Это молодежное фентези с элементами юмора. Я конечно понимаю такие намеки, как Голубые Гиены или Озабоченные Орки. Но вот что-то я там жестокости не замечала. Но в целом правила читать можно. Это не та книга, которую можно спокойно положить на полку.

Bilbo Baggins 03.10.2004 14:51

Где ты жестокости не замечала? У Белянина или у Терри?

Эрджия 03.10.2004 14:55

У Белянина я жестокости не замечала

Bilbo Baggins 03.10.2004 15:07

А-а-а-а... Ну ладно. Я молодёжное фэнтэзи не люблю. А тот факт что восьмое правило уже перевели на русский меня очень радует. Спасибо

Эрджия 03.10.2004 15:15

Да не за что


Текущее время: 11:27. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.6.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot