Хеннет Аннун

Хеннет Аннун (https://www.henneth-annun.ru/forum/index.php)
-   Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ) (https://www.henneth-annun.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   "Хоббит-1": обсуждение для тех, кто уже посмотрел (СПОЙЛЕРНЫЙ) (https://www.henneth-annun.ru/forum/showthread.php?t=5546)

freshy 12.12.2012 15:26

Цитата:

Сообщение от [SaU]Witch-Lord (Сообщение 882584)
ибо по книге гномы вообще могли бы не ввязываться в битву с троллями.

В книге гномы даже не знали, что там тролли и драться с ними, за исключением Торина, они и не собирались. А Торин потом уже бился не за хоббита, а за своих родичей.

Цитата:

Сообщение от Эльдарион (Сообщение 882582)
Это, кажется, и есть тот голливудский шаблон, о котором говорил RW. :)

Ну для героического эпоса это вполне приемлемо, как и то,
что они потом орков десятками клали.
 
Там есть еще один момент также подходящий для голливудского шаблона,
в концовке в сцене Торина и Азога.
 
:)

Gash 12.12.2012 15:29

freshy
Начало фильма не такое затянутое, как о нем говорят некоторые критики?

Маг 12.12.2012 15:34

Что-то в голове давно столько вопросов вертелось, а теперь даже не знаю, с чего начать...
freshy, вы написали, что
Некромант с Ангмарцем появляются в фильме лишь на несколько секунд
 
, но скажите пожалуйста, много ли похождениям в Дол-Гулдуре уделяется времени в фильме? Что вы можете рассказать про историю с гробницами? Сколько приблизительно времени уделяется событиям, не описываемых в книге, но изложенных в Приложениях ВК?
Спасибо.)

freshy 12.12.2012 16:36

Цитата:

Сообщение от Маг (Сообщение 882587)
Что-то в голове давно столько вопросов вертелось, а теперь даже не знаю, с чего начать...
freshy, вы написали, что
Некромант с Ангмарцем появляются в фильме лишь на несколько секунд
 
, но скажите пожалуйста, много ли похождениям в Дол-Гулдуре уделяется времени в фильме? Что вы можете рассказать про историю с гробницами? Сколько приблизительно времени уделяется событиям, не описываемых в книге, но изложенных в Приложениях ВК?
Спасибо.)

Не, не много. В первом фильме дается только завязка будущих событий с
Дол-Гулдуром и его обитателями. На все про все - сцена с Радагастом и обсуждение на Совете, где вспоминают Ангмарца, его гробнице и рассуждают о Некроманте.
 
Как я уже писал, в первом фильме основной антагонист - Азог.
Дракон еще далеко, а Некромант - еще не пойми кто.
 


Цитата:

Сообщение от Gash (Сообщение 882586)
freshy
Начало фильма не такое затянутое, как о нем говорят некоторые критики?

"Что такое официальное лицо или неофициальное? Все это зависит от того, с какой точки зрения смотреть на предмет, все это, Никанор Иванович, условно и зыбко". (с) :) Каждый решит для себя. Начало фильма длинное, безусловно, но с моей точки зрения этот ход полностью оправдан и скучно не становится ни на секунду.

Маг 12.12.2012 16:55

Спасибо!
Тогда у меня, пожалуй, есть еще вопрос. Как закончится первый фильм? То есть, вы уже писали, что он закончится
"Оком Смауга"
 
, но как именно происходит такой неожиданный переход от, если я правильно понимаю
концовки с орлами
 
и вдруг на
Одинокую Гору
 
? Это показывают как концовку ТТТ,
вроде как возвышающаяся Гора, только там дракон
 
, или как-то иначе? Все-таки от
орлов до Горы еще далеко, и нужно сделать какой-то плавный переход, верно?
 

И засветится ли в первом фильме
Беорн
 
или хотя бы
его тень
 
?)

А, и еще, пока последнее, если можно:
Вы заметили в фильме Джексона? Если да, то можете рассказать о его камео?
 

Mr.Aufiderzein 12.12.2012 17:13

А имя Некроманта полностью соответствует его действиям, он кого то воскрешал?)

Entwife 12.12.2012 20:25

freshy, а камео Джексона на 6-7 минуте увидели? Кого он в этот раз играет?

Water Lily 12.12.2012 21:15

Цитата:

Сообщение от freshy (Сообщение 882581)
Тролли заставили гномов сложить оружие, угрожая убить Бильбо. Достаточно ли правдоподобный поступок для эгоистичных (по книге) гномов, для которых хоббит был чужаком и пока не более чем обузой? Чересчур благородно для книжных гномов.
 

Если предположить, что гномы
рассчитывали в будущем на Бильбо, как на рекомендованного Гэндальфом Взломщика, который им в должен еще очень пригодиться, тогда то, что они не позволили его убить
 
- вполне себе эгоистичный для гномов поступок. :)

freshy 12.12.2012 23:30

Я уже успел посмотреть во второй раз, и мой внутренний цензор почти полностью притих. Повторяется ситуация с Двумя башнями. Если Братство кольца снималось практически в полном соответствии с каноном, то в Башнях некоторые сюжетные узлы подавались в трактовке Джексона, и при первом просмотре расхождения с книгой меня немного царапали. Однако после сеанса, как правило, начинаешь размышлять, почему были сделаны эти изменения, и если понимаешь, что это было сделано не просто так, а в силу определенной логики, и эта логика при этом более или менее совпадает с твоей, то ты зачастую готов принять авторскую точку зрения. И на второй просмотр уже идешь, зная режиссерский подход, и большинство противоречий сглаживается. По крайней мере, в моем случае это так. У других, возможно, все по другому.

ЗЫ: Когда же, наконец, другие будут подтягиваться. Очень хочется обсудить с посмотревшими. :)

freshy 12.12.2012 23:33

Цитата:

Сообщение от Mr.Aufiderzein (Сообщение 882597)
А имя Некроманта полностью соответствует его действиям, он кого то воскрешал?)

Не, никого. :)

Цитата:

Сообщение от Entwife (Сообщение 882614)
freshy, а камео Джексона на 6-7 минуте увидели? Кого он в этот раз играет?

Не увидел или не узнал. Но там несколько планов с большим количеством людей и гномов, легко можно пропустить.

арве 12.12.2012 23:34

freshy, терпи. Для тебя спасение - Хатт, вероятно он посмотрит быстрее, чем все мы. Лично я - 20 (19 принимаю экзамен :)).

Mephistophelles 12.12.2012 23:44

А есть ли
у Азога его знаменитая "закованная в железо голова"? И показывают ли Больга с Дайном?
 

Eyre 13.12.2012 01:29

Я хотя уже и посмотрела, но что-то так много эмоций, а слов мало:). Видимо, нужно срочно бежать смотреть второй раз:)

Bilbo Baggins 13.12.2012 01:31

Вот уже начались трейлеры...

Gash 13.12.2012 01:35

Цитата:

Сообщение от Eyre (Сообщение 882671)
Я хотя уже и посмотрела, но что-то так много эмоций, а слов мало:). Видимо, нужно срочно бежать смотреть второй раз:)

Хотя бы скажи, на сколько понравилось?

Eyre 13.12.2012 01:42

Цитата:

Сообщение от Gash (Сообщение 882673)
Хотя бы скажи, на сколько понравилось?



Понравилось очень! Да, были кое-какие моменты, которые немного коробили, но они сейчас кажутся несущественными. Не нашла там затянутых сцен, фильм смотрится на едином дыхании. Сидела на первом ряду ( на третьем, но на первые два билеты не продававли), это тоже способствовало восприятию фильма, ничто не отвлекало.

Павел 13.12.2012 02:15

В 48fps кто-нибудь уже видел? Бильбо через 2 часа должен отписаться, прямо из кинотеатра:-)

Bilbo Baggins 13.12.2012 05:19

Блин, три часа ночи а я на форуме сижу!

Что я могу сказать?? Восторг! Это было супер! С нетерпением жду посмотреть фильм в 2D

Павел, 48 fps на любителя. Занимает время чтобы привыкнуть, причем вначале такую красоту пропускаешь. И еще довольно таки непонятно что происходит когда камера начинает мелькать. Хотя это из-за 3D , а не fps. Завтр отпишусь поподробней. Через четыре часа вставать на работу.

Фильм офигителен!!!!!!!!!

Dariushka 13.12.2012 20:39

Почитала посмеялась - и 10 лет спустя первыми фильм смотрят Фреши и Eyre:lol::lol:
Я завтра иду:)

Bilbo Baggins 13.12.2012 22:11

До си пор трудно с мыслями собраться и написать нормальную рецензию)))

В сцене с шишками абсолютно все дернулись в одном моменте)) Причем я не понял почему дернулся только через секунд пять))


Во время песни гномов меня пробрала такая дрожь что даже кресло завибрировало)))

Очень понравилось как сделано все когда Бильбо надевает Кольцо)))

Экшен крышесносный))))

Мега "Фейспалм", во время появления Линдира, девушка сидящая рядом со мной начала объяснять своему парню что это "Стивен Тайлер, отец Лив Тайелер которая играла во Властление Колец".

И конечно же реакции вернувшие меня во времена Братства Кольца:
"Что все?" "Что это за фильм странный без конца?"


А да, Главный Гоблин че то не очень. Я понимаю что актер такого профиля, и то что уже один антоганист есть. Но его последняя шутка что-то вобще не расмешила.

Завтра посмотрю в 2D, а на выходных уже напишу подробней)

Bilbo Baggins 13.12.2012 22:13

Один вопрос:

ЕЩЕ ГОД ЖДАТЬ?????????????

Petrov-Vodkin 13.12.2012 22:29

А представь если 3 Хоббита перенесут с лета на Рождество.

Bilbo Baggins 13.12.2012 22:37

Я только что подумал о том что с того момента как я начал ждать Хоббита, я успел уже поменять две работы)

Elanorel 13.12.2012 22:39

Не выдержала, прочитала все....
После рассказа Бильбо о фильме единственная мысль - видимо придется до 20ого покинуть форум... Иначе уже не доживу, кажется....

Petrov-Vodkin 13.12.2012 23:04

Пророчествую на обильные срачи в будущем, на тему того с какого фильма начинать знакомство с киносагой о Средиземье с Нежданного путешествия или же таки с Братства кольца?

Gash 13.12.2012 23:14

Аплодисменты были по окончанию фильма? На зарубежный сайтах многие говорят, что были.

Entwife 13.12.2012 23:17

Бильбо, а кого Джексон на 6-7 минуте сыграл? И где те самые 3 секунды с Трандуилом? Надо знать, чтобы не мигнуть не вовремя. :)

Bilbo Baggins 13.12.2012 23:18

Были))) И в начале и в конце)

Gash 13.12.2012 23:20

Цитата:

Сообщение от Bilbo Baggins (Сообщение 882824)
Были))) И в начале и в конце)

Ого...))

Bilbo Baggins 13.12.2012 23:20

Цитата:

Сообщение от Entwife (Сообщение 882823)
Бильбо, а кого Джексон на 6-7 минуте сыграл? И где те самые 3 секунды с Трандуилом? Надо знать, чтобы не мигнуть не вовремя. :)

Насчет Джексона не разглядел, но по идее он может быть или
гномом или кем то из Дейла
 


Насчет Трандуила
он вначале, пропустить его никак не получится, на том что он делает вначале пол логики Торина держится
 


Текущее время: 04:15. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.6.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot