Хеннет Аннун

Хеннет Аннун (https://www.henneth-annun.ru/forum/index.php)
-   Кино (https://www.henneth-annun.ru/forum/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Кино, спорт и их взаимодействия (https://www.henneth-annun.ru/forum/showthread.php?t=7635)

GeorgePhoenix 31.01.2021 23:47

Цитата:

Сообщение от Старый Тук (Сообщение 1883734)
))
Вова стал падать, как только нашелся парень, достаточно быстрый и смелый, чтобы прорваться в ближний бой. И этот парень, как и последующие бро, от которых Вова отправлялся считать овец, были на голову слабее Тайсона. Старая гвардия разорвала бы любого из обидчиков Вовы в клочья.

Нет, не любого. А кто не падал из той старой гвардии? Тайсон, Льюис, Холифилд - все падали. Вова тоже падал, но потом он научился вообще не пропускать удары в челюсть и десять лет не оставлял соперникам ни единого шанса. Виталий же обладал гранитной челюстью и даже в нокдауне не был.
Цитата:

Сообщение от Старый Тук (Сообщение 1883734)
Если не о тяжах, то четверке Дюран-Хеглер-Хирнс-Леонард не было и не будет равной. Были и после великие средневесы, но такого убойного двивизиона не было ни до, ни после.

Вот тут пожалуй соглашусь, но бокс не ограничивается одним средним весом. И опять ты тактично съехал с темы допинга.

Старый Тук 01.02.2021 00:03

Допинг будет всегда, с тех пор, как он появился. Последним бездопинговым героем был Рокки Марчиано. Дальше - пошло-поехало и едет до сих пор. Химия стала тоньше, но она никуда не исчезла.
И главное: никакой допинг не держит нокаута.

Что до старой гвардии, то я говорил о Клее-Фрезере-Формане. Тайсон появился, когда эта плеяда сошла за горизонт. Но небитый Тайсон точно разорвал бы в клочья любого из ронятелей Вовы. И Вову заодно.

---------- Сообщение добавлено 01.02.2021 в 00:01 ---------- Предыдущее сообщение было 31.01.2021 в 23:55 ----------

Тот старый бокс был больше чем бизнес. Он нёс в себе дух сражения до конца, когда слава была сильнее денег. Духа стало меньше, меньше стало и раундов.

---------- Сообщение добавлено в 00:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:01 ----------

Триллер в Маниле сегодня себе просто невозможно представить. Никто сейчас не станет драться в таких условиях.

GeorgePhoenix 01.02.2021 00:10

Цитата:

Сообщение от Старый Тук (Сообщение 1883739)
Что до старой гвардии, то я говорил о Клее-Фрезере-Формане.

Так это вообще смешно, по сути то была совершенно другая весовая категория, в которой Али с его ростом в 191 был на голову выше своих соперников, а Форман с ростом 192 см и весом под 100 кг казался просто гигантом.
Цитата:

Сообщение от Старый Тук (Сообщение 1883739)
Но небитый Тайсон точно разорвал бы в клочья любого из ронятелей Вовы. И Вову заодно.

Проблема в том, что Тайсон уже в 23 года стал битым и дальше только деградировал, тогда как Вова наоборот одточил свою технику до филигранного состояния и находился на пике 10 лет. Да и не побеждал Тайсон боксеров такого уровня и таких габаритов, как Кличко.

Старый Тук 01.02.2021 00:14

Мне остаётся лишь повторить: небитый Тайсон разорвал бы в клочья любого из ронятелей Вовы.

Пересмотри, каких парней ронял Тайсон на пути к пьедесталу. Это зал славы.

---------- Сообщение добавлено в 00:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:12 ----------

Цитата:

Так это вообще смешно
Смешно, это когда толстый хрыч Форман выкосил дивизион юных дарований и стал чемпионом в 45.

GeorgePhoenix 01.02.2021 00:14

Цитата:

Сообщение от Старый Тук (Сообщение 1883743)
Пересмотри, каких парней ронял Тайсон на пути к пьедесталу. Это зал славы.

А напомни имена этих парней. И заодно напомни их рост/вес и возраст на момент боя с Тайсоном.

Старый Тук 01.02.2021 00:26

В гугле забанили? (с)

---------- Сообщение добавлено в 00:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:16 ----------

Да забей ты на вес: битый уже середняк Рой Джонс стал чемпионом в супертяжах. После 90 кг не вес решает.
А не, ещё не битый. Тарвер его позже хлопнул.

---------- Сообщение добавлено в 00:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:18 ----------

Бои 20-го века они действительно были самурайскими. Допинг, мерзкий Дон Кинг, зарезавший столько судеб, договорняки и мафиозные сделки - всё это было. Но было и то, ради чего зрители летели через океаны и континенты, чтобы лично узреть побоище. Был Дух.

GeorgePhoenix 01.02.2021 00:30

Цитата:

Сообщение от Старый Тук (Сообщение 1883746)
В гугле забанили? (с)

Слив засчитан (с)
Цитата:

Сообщение от Старый Тук (Сообщение 1883746)
Да забей ты на вес: битый уже середняк Рой Джонс стал чемпионом в супертяжах. После 90 кг не вес решает.

И вес, и особенно габариты очень решают. А Рой Джонс стал чемпионом, побив самого слабого на то время чемпиона Джона "Тихоню" Руиса, что характерно по очкам. При этом это был первый и последний бой Джонса в супертяжах.
Цитата:

Сообщение от Старый Тук (Сообщение 1883746)
Бои 20-го века они действительно были самурайскими. Допинг, мерзкий Дон Кинг, зарезавший столько судеб, догорняки - всё это было. Но было и то, ради чего зрители летели через океаны и континенты, чтобы лично узреть побоище. Был Дух.

Это мерзость, а не дух, когда калечили судьбы, тела и души людей ради наживы. Акт Мохаммеда Али прекратил этот беспредел.

Старый Тук 01.02.2021 00:50

Цитата:

Сообщение от GeorgePhoenix (Сообщение 1883749)
Это мерзость, а не дух, когда калечили судьбы, тела и души людей ради наживы. Акт Мохаммеда Али прекратил этот беспредел.

Слишком жирно от любителя бокса.

---------- Сообщение добавлено в 00:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:45 ----------

Но не боксом единым. Если говорить о спорт-кино, то есть немало запоминающихся лент. Некоторые из них полезно смотреть юным падаванам, чтобы никогда такого не повторять. Например - Айгер: северная стена. Очень жуткий и очень сильный фильм.

Стихия 01.02.2021 02:00

Цитата:

Сообщение от Старый Тук (Сообщение 1883737)
Бокс нередко пересекается с синемой. Тот же Марвин Хаглер снялся в нескольких фильмах, а покойный чемпион в тяжелом весе Томми Моррисон сыграл главную роль в Рокки-5.

А Роберто Дюрану посвящен известный фильм Каменные кулаки.

Этим ты хочешь сказать - что Гладиатора не смотрел? :D

GeorgePhoenix 01.02.2021 05:33

Цитата:

Сообщение от Стихия (Сообщение 1883756)
Этим ты хочешь сказать - что Гладиатора не смотрел? :D

Ладно, я смотрел. Что могу сказать, бои в Гладиаторе поставлены неплохо, с упором на реализм, но в тоже время довольно зрелищно. Хотя каким образом этот фильм относится к спорту? Лучше уж обсуждать поединки из фильмов о единоборствах типа Рокки.

Стихия 01.02.2021 16:57

Цитата:

Сообщение от GeorgePhoenix (Сообщение 1883762)
Хотя каким образом этот фильм относится к спорту? Лучше уж обсуждать поединки из фильмов о единоборствах типа Рокки.

Самым прямым образом этот фильм относится к этой теме. Я просила открыть тему, сводную по всем видам боевых искусств вообще:
https://www.henneth-annun.ru/forum/s...&postcount=943

что же теперь ты предлагаешь, на каждый вид оружия еще отдельную тему открывать? Да ну, давайте всё что касаемо батлов сюда - в любом виде и любой форме, так изначально задумывалось.

Цитата:

Ладно, я смотрел. Что могу сказать, бои в Гладиаторе поставлены неплохо, с упором на реализм, но в тоже время довольно зрелищно.
Что ты понимаешь под "реалистичностью"?
И почему тогда никто не приводил его в пример в теме про "Лучшие поединки и батлы в кино"? Чего для этого не хватило, на твой взгляд?

GeorgePhoenix 01.02.2021 22:43

Цитата:

Сообщение от Стихия (Сообщение 1883774)
Что ты понимаешь под "реалистичностью"?

Никто не прыгает на на три метра, сальтух не крутят, нечеловеческой ловкости или силы не демонстрируют.
Цитата:

Сообщение от Стихия (Сообщение 1883774)
И почему тогда никто не приводил его в пример в теме про "Лучшие поединки и батлы в кино"?

Потому что лучшим его не считаю, таких батлов можно и в других фильмах найти огромное количество.
Цитата:

Сообщение от Стихия (Сообщение 1883774)
Чего для этого не хватило, на твой взгляд?

Всего понемножку, оригинальности может быть.

Стихия 01.02.2021 23:00

Цитата:

Сообщение от GeorgePhoenix (Сообщение 1883785)

Потому что лучшим его не считаю, таких батлов можно и в других фильмах найти огромное количество.

Ну так-то да, в принципе - что может быть нового под солнцем? Батл он и есть батл.

Цитата:

Всего понемножку, оригинальности может быть.
Так оригинальность всегда войдет в противоречие с реалистичностью, нет?

Цитата:

Никто не прыгает на на три метра, сальтух не крутят, нечеловеческой ловкости или силы не демонстрируют.
Это отчасти наверное субъективно будет. А реакция на боль? Для меня это вообще загадка. С одной стороны, вроде есть случаи, когда с сильными многочисленными повреждениями люди продолжают сражаться, а с другой - бывают случаи, когда с одного удара люди падают замертво. Как вот здесь разобрать - где реалистично, а где нет?

Я например слышала - что от одного укуса собаки человек впадёт в ступор, стресс, и никак не сможет себя защитить. (это сами кинологи объясняли). А тем более как быть -если тебе полруки отсекле мечом, скажем? Сможет ли человек после этого продолжать бой?

GeorgePhoenix 01.02.2021 23:12

Цитата:

Сообщение от Стихия (Сообщение 1883786)
Так оригинальность всегда войдет в противоречие с реалистичностью, нет?

Не обязательно.
Цитата:

Сообщение от Стихия (Сообщение 1883786)
А реакция на боль? Для меня это вообще загадка. С одной стороны, вроде есть случаи, когда с сильными многочисленными повреждениями люди продолжают сражаться, а с другой - бывают случаи, когда с одного удара люди падают замертво. Как вот здесь разобрать - где реалистично, а где нет?

Так в Гладиаторе с этим все в норме, ранения непосредственно влияют на качество сражения.
Цитата:

Сообщение от Стихия (Сообщение 1883786)
Я например слышала - что от одного укуса собаки человек впадёт в ступор, стресс, и никак не сможет себя защитить. (это сами кинологи объясняли).

Это еще зависит от размера собаки и от кусаемого человека, так-то бывали случаи, что не только от собаки, а от медведей и крокодилов голыми руками отбивались.

Стихия 01.02.2021 23:29

Вот как раз пользуясь случаем хочу спросить - а что не так в массовых батальных сценах в "Александре"? За что ругают-то?

Den Stranger 01.02.2021 23:32

Цитата:

Это отчасти наверное субъективно будет. А реакция на боль? Для меня это вообще загадка. С одной стороны, вроде есть случаи, когда с сильными многочисленными повреждениями люди продолжают сражаться, а с другой - бывают случаи, когда с одного удара люди падают замертво. Как вот здесь разобрать - где реалистично, а где нет?
Все индивидуально. Лично видел как чувак на адреналине голыми руками завалил трех амбалов которые лупили его стальными прутами и пыряли ножами. Товарища потом долго зашивали и выхаживали но из того боя он вышел победителем.

Стихия 01.02.2021 23:59

Цитата:

Сообщение от Den Stranger (Сообщение 1883789)
Все индивидуально. Лично видел как чувак на адреналине голыми руками завалил трех амбалов которые лупили его стальными прутами и пыряли ножами. Товарища потом долго зашивали и выхаживали но из того боя он вышел победителем.

О Боже, где же это тебя так угораздило, стать свидетелем подобного?

Ну и в таком случае, значит, любую сцену с чрезмерными ранениями и при этом активностью можно списать на индивидуальную реакцию организма.

Кстати, это ведь и во время пыток тоже просматривалось - говорят, были такие "умельцы", которые могли распилить человека наполовину так, что тот даже не терял сознание...

GeorgePhoenix 02.02.2021 00:11

Цитата:

Сообщение от Стихия (Сообщение 1883788)
Вот как раз пользуясь случаем хочу спросить - а что не так в массовых батальных сценах в "Александре"? За что ругают-то?

А разве их ругают? Вполне себе неплохие батальные сцены в "Александре", другое дело, что фильм в целом не очень получился, образ Александра спорный, непонятная Джоли и прочие вещи.

Стихия 02.02.2021 00:23

Цитата:

Сообщение от GeorgePhoenix (Сообщение 1883791)
А разве их ругают? Вполне себе неплохие батальные сцены в "Александре", другое дело, что фильм в целом не очень получился, образ Александра спорный, непонятная Джоли и прочие вещи.

Слышала что да, ругают. Но я не совсем поняла, за что именно. А...типа слоны что ли неубедительны и не на своём месте...а с другой стороны - пусть бы показали пример фильма, где слоны сыграли в нужной тональности. Я вот навскидку фильмов с боевыми слонами и не припомню....

GeorgePhoenix 02.02.2021 00:30

Цитата:

Сообщение от Стихия (Сообщение 1883792)
Слышала что да, ругают. Но я не совсем поняла, за что именно. А...типа слоны что ли неубедительны и не на своём месте...а с другой стороны - пусть бы показали пример фильма, где слоны сыграли в нужной тональности. Я вот навскидку фильмов с боевыми слонами и не припомню....

Причем это были настоящие слоны, а не компьютерные модели.

Стихия 02.02.2021 00:37

Цитата:

Сообщение от GeorgePhoenix (Сообщение 1883793)
Причем это были настоящие слоны, а не компьютерные модели.

Вот-вот. Но я теперь думаю, что "Александра" уж слишком опустили - там в принципе из-за одной лишь картинки, роскошной, стоит посмотреть.

Старый Тук 02.02.2021 00:42

Цитата:

Сообщение от Den Stranger (Сообщение 1883789)
Все индивидуально. Лично видел как чувак на адреналине голыми руками завалил трех амбалов которые лупили его стальными прутами и пыряли ножами. Товарища потом долго зашивали и выхаживали но из того боя он вышел победителем.

Ого. Неслабо. Чел пьяный был?

---------- Сообщение добавлено в 00:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:38 ----------

Цитата:

Сообщение от Стихия (Сообщение 1883794)
Вот-вот. Но я теперь думаю, что "Александра" уж слишком опустили - там в принципе из-за одной лишь картинки, роскошной, стоит посмотреть.

"Настоящее" побоище (но жёстко жестокое) можно увидеть на финише Капитана Альтаристе, где и погиб Арагорн..
Это испанская пехота, сеньор! (с)
Зверские были люди, с железной выучкой и машиной боя. Потому и ацтеков вынесли.

Стихия 02.02.2021 00:50

Цитата:

Сообщение от Старый Тук (Сообщение 1883795)
Ого. Неслабо. Чел пьяный был?

---------- Сообщение добавлено в 00:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:38 ----------



"Настоящее" побоище (но жёстко жестокое) можно увидеть на финише Капитана Альтаристе, где и погиб Арагорн..
Это испанская пехота, сеньор! (с)
Зверские были люди, с железной выучкой и машиной боя. Потому и ацтеков вынесли.

Ну давай, покажь видос-то.

Старый Тук 02.02.2021 01:14

Всё показывать не буду, чтобы не ломать впечатление, буде захочешь Алатристе полность увидеть, но вот мощно совместили с гимном испанской пехоты.
https://www.youtube.com/watch?v=ILrz_DUW-Pk

И вот ещё классные сцены испанской техники фехтования, особенно финишь.
https://www.youtube.com/watch?v=09RylibpDis

---------- Сообщение добавлено в 01:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:01 ----------

Феерик-хистори (жапанофилам плакать).

Цитата:

Начиная с 1570-х японские пираты начали нападать на Филиппины. Цель самая простая – грабеж. Ибо Филиппины были перевалочным пунктом для испанцев, делавших закупки в Китае. Естественно, испанцам эти набеги рано или поздно должны были надоесть. Они и надоели, в 1580-м.
Прежде чем перейдем к делу, надо сказать, что фильмы типа «Семь самураев» или «47 ронинов» можно выкинуть на помойку. Из донесения генерал-губернатора Филиппин Гонсальо Ронкильо де Пеналоса: «Японцы – самые агрессивные соседи в этой округе. У них есть артиллерия, много аркебуз и пик. Они носят железные доспехи, хотя сами их не производят. Практически все закуплено у португальцев».
Тем не менее, как мы помним, испанцы времен Филиппа II были терминаторами, ибо «Пиноккио - марионетка из дерева, а Терминатор железный, - Соль не понял», и для решения японского вопроса на Филлипины был послан Хуан Пабло де Каррион, капитан испанского флота. В июне года 1582 года Каррион с 5 кораблями (1 мелкий галеон «Сан-Йосип», 1 галера «Капитана», 3 зафрахтованных малых судна) прошелся по Южно-Китаскому морю, где потопил 1 пиратский корабль из клана Тай Фусу. Ответ пиратов, сплошь ронинов, не заставил себя ждать. Вскоре 10 сампанов Тай Фусу появились в окрестностях Филиппин. На тот момент у Карриона был 1 мелкий галеон, 1 галера, 5 малых одномачтовых судов.
Гвоздем программы стали 40 закованных в доспехи испанских морпехов с рапирами. Но об этом позже. Пока что в устье реки Кагаян испанские корабли были зажаты и атакованы японскими пиратами-ронинами. У Тай Фусу было более 1000 людей, корейцы, китайцы, японцы, но главной ударной силой было примерно 500-600 японских товарищей, закованных в португальские доспехи, вооруженных аркебузами, пиками и катанами.
Первой была атакована галера «Капитана», окруженная четырьмя сампанами. Каррион, находившийся на галере, приказал сформировать, по типу боев во Фландрии, квадрат из пикинеров (три человека в ширину, пять – в длину, в две линии), внутри которого укрылись мушкетеры. Самураи в фирменном японском стиле ринулись с катанами наголо, и… наткнулись на пики, которые их просто остановили. Попытки перерубить пики катанами реального смысла не имели, хотя ронины сильно пытались. Изредка лес пик раздвигался – мушкетеры в промежутках давали залп – и пики опять сходились. Потеряв человек 20, японцы откатились, и начали обстрел из аркебуз. Однако потерь у испанцев не было – из-за паршивого пороха пули японцев имели низкую начальную скорость и просто расплющивались о доспехи испанцев.
Неизвестно, чем бы это все закончилось – но на веслах подошел «Сан-Йосип», и дал залп, который произвел на двух сампанах жесточайшие убийства и потери. Японцы отошли, а испанцы высадились на берегу, причем несколько испанцев утонуло, ибо с галеры пробовали добраться вплавь, а доспехи были довольно тяжелыми. «Сан-Йосип» же методично расстреливал тех сампаны, которые не смогли уйти и получили повреждения. По испанским данным было уничтожено до 200 пиратов.
К вечеру корабль отошел выше по течению.
Испанцы, высадившиеся на берегу, занялись наземными укреплениями, на которых разместили пушки, снятые с галеры, тогда как японцы получали подкрепления, и к вечеру количество сампанов у Тай Фусу возросло до 18-ти. Далее пошли игры понтов – делегация пиратов под белым флагом подошла к Карриону и попросила возмещения золотом и серебром за убитых, в этом случае обещая не атаковать испанцев. Ответ Карриона стандартен для фландрских дел – если пираты, скованными по двое, придут без оружия сдаваться – возможно он задумается о пощаде некоторых.
И ночью началась эпическая битва – 38 испанцев против 1600 пиратов, из которых 500 ронинов. На первый штурм японцы впереди себя погнали корейцев и китайцев. Цель была проста – вырвать, не считаясь с потерями пики, вкопанные в землю. Но испанцы тоже были не простаки – пики были смазаны салом, что вызвало изрядные неудобства и потери среди пиратов. Тем не менее за два штурма почти все пики были выдернуты, и на третий штурм двинулись закованные в броню ронины.
Несмотря на сильный огонь мушкетов они ворвались в траншеи и началась рукопашная схватка. Оказалось, что катаны совершенно не могут справиться с толедскими доспехами, тогда как рапиры испанцев легко протыкали сочленения в доспехах японцев. Более того – они отлично отрубали незащищенные ноги и головы, в отличие от катан, для которых толстый доспех испанцев который оказался неодолимой преградой.
Через полчаса японцы откатились. Если верить испанским отчетам – в рукопашных боях и схватках японцы потеряли до 70 человек, испанцы – 2.
После этой серии боев на реке Кагаян японские пираты резко снизили нападения на испанские поселения на Филиппинах. Так, в 1586 году военный корабль японского феодала Кюсю атаковал испанский торговый корабль в районе Лусона. Но ему быстро объяснили, что так делать нехорошо. По крайней мере на форты с постоянным гарнизоном пираты-ронины от нападений отказались.

 

http://budo.community/index.php/topi...otiv-rytcarya/

Den Stranger 02.02.2021 01:25

Цитата:

Ого. Неслабо. Чел пьяный был?
Не, по жизни отмороженный берсерк. Я с ним несколько месяцев пообщался, там адреналиновый маньяк 80-го леевла.

Цитата:

О Боже, где же это тебя так угораздило, стать свидетелем подобного?
В армии пока служил то на отморозков насмотрелся :)

Старый Тук 02.02.2021 01:27

Вот, нашел полный вариант с маршем испанской терции. (цензоры ютуба вычищают ссылки)
https://www.youtube.com/watch?v=tgQDZKP-pmE
Сильно.

Старый Тук 03.02.2021 00:53

Хохо, Джина снова заткнула радужно-либеральную кодлу, и даже мыши струхнули её увольнять. И надо же - за ней потянулся актёрский люд. Железная леди. :beer:
https://www.youtube.com/watch?v=ySc4toqV1QU

Стихия 03.02.2021 12:24

Цитата:

Сообщение от Старый Тук (Сообщение 1883798)
Всё показывать не буду, чтобы не ломать впечатление, буде захочешь Алатристе полность увидеть, но вот мощно совместили с гимном испанской пехоты.
https://www.youtube.com/watch?v=ILrz_DUW-Pk

И вот ещё классные сцены испанской техники фехтования, особенно финишь.
https://www.youtube.com/watch?v=09RylibpDis

Любишь испанцев? Я их ненавижу.) Времен охоты на коренных жителей Америки)
Вот кстати, фехтование как стиль мне наименее всего интересно. Хотя у меня брат занимался фехтованием, считается интеллектуальным видом спорта почему-то)))

Цитата:

Феерик-хистори (жапанофилам плакать).
Хех, вот поставили бы такой фильм - интересно было бы посмотреть.)
А нам чего плакать...весь ресурс, с которого ты эту ссылку взял - преимущественно восточными единоборствами и интересуюется.) Это я так навскидку пробежалась.)

Все-таки есть в восточных какое-то очарование, то, чего нету у нас - согласись)))))))))))

---------- Сообщение добавлено в 11:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:10 ----------

Цитата:

Сообщение от Старый Тук (Сообщение 1883868)
Хохо, Джина снова заткнула радужно-либеральную кодлу, и даже мыши струхнули её увольнять. И надо же - за ней потянулся актёрский люд. Железная леди. :beer:
https://www.youtube.com/watch?v=ySc4toqV1QU

O tempora, o mores!
Меня такие вещи вообще не впечатляют. Женщина психолог по образованию, решила хайпануть, пойти оригинальным путём - ну флаг ей в руки, как говорится.
Ну и чего такого она сделала-то? воюет в соцсетях, делает вбросы и потом с удовольствием наблюдает, как это отзовётся и в каком месте?
Ты так восторгаешься, как будто она какой-нибудь мафизозный клан наркоторговцев на чистую воду вывела, или команду по продаже африканских детей в рабство разоблачила. Вот будь что-то подобное - тогда бы и я поаплодировала. А так что...

---------- Сообщение добавлено в 11:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:22 ----------

Цитата:

Сообщение от Старый Тук (Сообщение 1883803)
Вот, нашел полный вариант с маршем испанской терции. (цензоры ютуба вычищают ссылки)
https://www.youtube.com/watch?v=tgQDZKP-pmE
Сильно.

А с кем тут испанцы воюют?

Старый Тук 03.02.2021 13:13

Цитата:

Сообщение от Стихия (Сообщение 1883875)
А с кем тут испанцы воюют?

С французами. Битва при Рокруа.

Что до Джины, то ей влепили чёрную метку, как и многим, но она дерзко отбилась и перешла в нападение. И надо же - радужная сволочь попятилась. Такого с ними ещё не было.

---------- Сообщение добавлено в 13:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:05 ----------

Испанцы - жесточайшие чуваки, как и японцы. Но это то зло, что уничтожило ещё большее зло - людоедские империи инков и ацтеков . И в мужестве им не откажешь: испанцы и швейцарцы - самые отмороженные вояки в истории.

Стихия 03.02.2021 13:28

Цитата:

Сообщение от Старый Тук (Сообщение 1883880)
Что до Джины, то ей влепили чёрную метку, как и многим, но она дерзко отбилась и перешла в нападение. И надо же - радужная сволочь попятилась. Такого с ними ещё не было.

А ты в курсе вообще, что Америка - очень гомофобная страна, на самом деле?))))
Не, Старина, меня это не впечатляет. Все эти показушные петушиные бои ради хайпа. Измельчал народец, измельчал.((((

Цитата:

Испанцы - жесточайшие чуваки, как и японцы. Но это то зло, что уничтожило ещё большее зло - людоедские империи инков и ацтеков . И в мужестве им не откажешь: испанцы и швейцарцы - самые отмороженные вояки в истории
Ну да, уничтожили - много ума не надо, с огнестрелкой да против аборигенов с голыми руками. Я не на их стороне. Ацтеки - язычники, что с них взять, а эти пришли, типа христиане. На самом же деле они не христиане - это сыны дьявола, которые будут гореть в аду за все те перегибы, которые сотворили. (если не покаются) Там были случаи - что особо рьяных даже на родине в Испании подвергали суду за зверства, которые они творили в адрес коренного населения Америки.)

Цитата:

С французами. Битва при Рокруа.
Так я и поняла - там французские слова вначале.


Текущее время: 18:51. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.6.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot