Хеннет Аннун

Хеннет Аннун (https://www.henneth-annun.ru/forum/index.php)
-   Проекты века (https://www.henneth-annun.ru/forum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Снимается "Сильмариллион. Версия S". Эпизод I. Исход нолдор. (https://www.henneth-annun.ru/forum/showthread.php?t=4973)

Кэт Вязовская 16.02.2007 14:00

Снимается "Сильмариллион. Версия S". Эпизод I. Исход нолдор.
 
Люди, эльфы, гномы, хоббиты - нужное подчеркнуть, словом - народ!
Мы снимаем трилогию по Сильму. "Эпизод II. Повесть о Берене и Лютиэнь" уже готов. Фильм получается полу-стёбный, однако весьма продуманный и прочувствованный, ибо есть грань стёба, переступать которую я как режиссёр не позволяла и не позволю. В переводе на русский это означает, что фильм снимается с глубочайшим уважением к Профессору и его персонажам (всем!). Сценарий, уже имеющийся состав и отчёт про то, что уже снято, в моём ЖЖ
http://kat-vyazovskaya.livejournal.com/
Проблема в том, что у нас на 4 марта намечены съёмки первой сцены фильма, а именно того, что в "Звире" обозначено как "Об освобождении Мелькора и прочих неприятностях". И тут сегодня обнаружилось, что у нас нету Манве. Ну, бывает и такое, к сожалению. Поэтому я взываю к вам о помощи. Съёмки в Саратове. Добираться до нас из Москвы - это сесть на Павелецком вокзале в 9-й поезд в 17.50 в субботу, 3-го, и приехать к нам в 9.10 на следующее утро. На вокзале встречу и в этот же день посажу на поезд. Можно на 9-й, можно на 17-й. Можно ещё на автобус, там время можно выбрать. Для утверждения на роль надо а) прислать мне фотку и б) чтобы я с Вами пообщалась, причём второе важнее первого, ибо я подбираю людей на роли не по внешности, а по личности. В общем, выручайте!

TheHutt 16.02.2007 14:18

А можно узнать поподробнее о проекте? :)

Кэт Вязовская 16.02.2007 14:26

Конечно! Но лучше заглянуть в мой ЖЖ. А то придётся опять всё то же самое пересказывать, причём в сжатом виде, отчего история многое теряет :) Основные съёмки летом, скорее всего, в июле. Там 4 съёмочных дня, это собственно события в Валиноре и история в Эндорэ с Маэдросом. Остальные сцены снимаются отдельно, без приезжих. Остальное - это Хэлкараксэ (снимали в прошлое воскресенье), освобождение Мелькора после 300 лет (это 4 марта), поединок с Финголфином (постановочный, нам с Потаней обещали это дело поставить), бой с Унголиантой (балроги с огненными веерами). Снимаются ролевики. Костюмы делаем сами, монтируем в Адоб Премьер, ставим другой фон, когда это надо. Правда, "Эпизод II" делали в Неро, однако тоже со спецэффектами. Насчёт стёба - ну, в общем, это всё на уровне добавления каких-то "атрибутов современности", и всё. И, конечно, обязательно, - чтобы персонажи были наделены чувством юмора.

TheHutt 16.02.2007 14:48

Спасибо, просвещусь. :) А каков масштаб всего проекта, что планируется реализовать из Сильма/Звиря, а что нет?

Кэт Вязовская 16.02.2007 19:27

Из "Звиря" уже реализовалось то, что на у Мелькора любимая группа - "Любэ", как-то оно само так получилось :) Потому как мы с Потаней, которая была Береном, на Лэйтиан на двоих пели "Позови меня тихо по имени", - такой "стоп-кадр" и "мысли персонажей". ну, это в тот момент, когда Берен сотоварищи сидит в заключении в Тол-ин-Гаурхоте. По событиям что-то получится стёбным, а что-то ну никак нет. Честно говоря, лично я ничего стёбного ни в эпопее с Маэдросом, ни в поединке с Финголфином либо с Унголиантой не вижу. Зато на Хэлкараксэ эльфы дружно распевали на мотив "По долинам и по взгорьям" мои слова "По торосам и по льдинам эльфы топали вперёд, государя Финголфина несгибаемый народ" :) А финал фильма - просыпается у себя дома Потаня с Сильмом в руках и обнаруживает, что всё это ей приснилось. По событиям в "Исход" умещается отрезок от освобождения Мелькора до поединка с Финголфином. Минус история с Эолом. Главу "Как люди пришли на Запад" я собираюсь снимать ну точно так, как это написано в Звире, именно с тем же количеством подробностей :) Остальное - ну, текст народ знает хорошо, фразочки, конечно, будут проскакивать.

Den Stranger 24.02.2007 11:42

Мне уже интересно)

Ezella 24.02.2007 20:41

Кэт, а страшно важные организационные вопросы тебе задавать сюда, или в аську? :)

Кэт Вязовская 25.02.2007 12:01

Да как удобно, так и задавай, я всюду есть :)

Ezella 25.02.2007 15:11

Да, в общем, нас с Лилл и Фрэо давно волновал вопрос, где мы будем в лесу мыться ))

Кэт Вязовская 25.02.2007 16:06

:lol: Во-первых, это дачный посёлок с нормальными (дачными) условиями. Во-вторых, оно на Волге.

Ezella 25.02.2007 17:16

Значит, все-таки в дачном поселке? А то мне, как биологу, будет немного стыдно травить рыб гелем для душа :)

Freo 25.02.2007 19:36

Ну для российских дачных поселков характерна такая традиция - отключение воды в самый нужный момент. Так что вариант травли рыб гелем для душа исключать не стоит. ;)

Veda Cong 06.03.2007 12:11

1 сцена фильма... ;)
 
Круг Судьбы. Освобождение Мелькора - глазами Ауле. Съемки в ДК пос. Курдюм(?), Саратовская область.
http://ok-37kaf.livejournal.com/163615.html#cutid1

Veda Cong 07.03.2007 12:31

Хатт, маленькая добавочка насчет масштаба проекта:) Если я правильно поняла Кэт, то реализованы будут/были:

а)Исход нолдор - от освобождения Мелькора до Дагор Браголлах. Приход людей на запад исключается по причине количества невоспринимаемых зрителем персонажей - первый фильм это все же эльфийская история. Фактически, в Белерианде проигрываются только основные события, поскольку главы о распределении земель принципиально не кинематографичны. Сниматься будет там же, на станции Курдюм, в оч. красивом месте, в основном - летом, Хелкараксе и Круг Судьбы уже отсняты.

б) Лэ о Лэйтиан - уже есть. Снималась в Москве, на небольшой, но симпатичной дорожке Битцевского лесопарка, осенью (что вроде согласуется со временем похода, и что было довольно эффектно) Поскольку проект вырос практически на пустом месте, из ролевки, то вырублен эпизод с захватом Лютиэни феанорингами и еще какая-та мелочь, оставшаяся на потерянном диске камеры. Не снималась история с отрядом Барахира и дальнейшее после принесения сильмарилла(? я еще не видела что вышло). Эпопею с отснятием Лэйтиан смотрите в оффлайновом подфоруме, поскольку изначально это было ролевкой для ХАшников и ЖЖстов. Эпопея была стрёмной, ее изначальный стёбный характер был в конце концов отвергнут, но то, что вышло благодаря стараниям Кэт и Мишки Крапивенцева (Манвэ, Готмог в других сериях), оказалось по духу тем, что надо. Во всяком случае, идея была принята на Чугунконе, чему все конечно рады:) Хотя часть актеров из стеснения отказалось играть далее, когда обнаружилась масштабность проектов. Поэтому например того же Финрода в прочих частях будет играть похожая на Агнету Гил, ВПС решила поменять роль с Келегорма на Фингона в связи с собственным мировоззрением... Вообще, люди играют по нескольку ролей, но это не должно сильно сказаться.

в) Война Гнева: остальные события, видимо, от Нирнаэт Арноэдиад до плавания Эарендила и гибели дома Феанора. На Акаллабет и события Второй Эпохи нас точно не хватит, только собственно на Квента Сильмариллион. Там, наверно, как раз и появятся люди - не знаю, может быть, раз мы не включаем главу о приходе людей на запад в первую часть, а Берен появляется в Дориате как неведома зверушка, то имеет смысл устроить краткий экскурс в прошлое, как в ВК. Или хотя бы произнести эти слова, неважно когда. Ну, это еще дожить надо, режиссер решит:) (но я в качестве Фингона прошу наличия Хурина и Хуора:) )

В общем, я прошу разрешения выкидывать сюда и в сообщество izdoh_noldor, посвященное фильму, основную информацию. Имеются в виду отчеты игроков, литература по игре (Кэт стребовала с меня фанфик по освобождению Мелькора, еще есть как минимум одна специально сделанная песня, и вряд ли этим ограничится...), а также сценарии и кастинги, которые сейчас лежат у нее в жж (тебе все равно его надо начинать вести нормально, предлагаю таки составить тебе FAQ по игре, ты его запостишь где хочешь:) У меня валяется сборник отчетов и фоток начиная с Лейтиан в избранном)
Для перепощивания ссылок на отчеты нужно разрешение, по Лейтиан я просто дам ссылку на предыдущий тред:) http://www.henneth-annun.ru/forum/sh...605#post801605

Freo 07.03.2007 22:10

Народ, я, несмотря на свое отношение к проекту, до сих пор не могу понять, а почему версия S? :hmm:

Den Stranger 07.03.2007 22:13

Фрэо

Сие есть "стебная" :)

Ezella 07.03.2007 22:34

Веда, а что, Агнета совсем-совсем не приедет? :(

Veda Cong 07.03.2007 22:54

А я знаю, не передумает ли она? :(
Насколько я поняла из жж Филит, нет:( Не хочет или не может...

У нас не хватает Финарфина, кстати. Есть у меня одна мысль, но кажется мысль сия не согласится:)

Ойлоссэ 05.04.2007 22:19

Народ, а хронологические рамки этой красоты в июле какие?

Veda Cong 15.04.2007 09:17

Ло, вторая половина. Вот здесь: http://kat-vyazovskaya.livejournal.com/5306.html#cutid1 собирают информацию о том, кто когда точно может

Кэт Вязовская 05.06.2007 22:31

СЪЁМКИ УЖЕ ИДУТ!
 
Итак. В общем, процесс вовсю идёт, однако Основные Съёмки - это 23-29 июля (то есть день съезда 23-е, а день разъезда 30-е июля). График:
23.07. Понедельник. Общий сбор.
24.07. Вторник. Полигон. Валинор (от общения свежеосвобождённого Мелькора с нолдор до клятвы Феанора включительно).
25.07. Среда. Эндорэ. Тоже полигон. История с Маэдросом плюс приход Финголфина и возвращение Фингона с Маэдросом к своим.
26.07. Четверг. Скала с Маэдросом (что поделать, у нас скала на другом берегу Волги :) ).
28.07, суббота. "Павильонные съёмки" в загородном коттедже моей подруги. Допрос Феанора Манве и Намо, два визита Мелькора в Форменос: разговор с Феанором и гибель Финве (что поделать, Намо и Манве имеют несчастье в июле работать, и подстраиваемся под них).
29.07 воскресенье. Полигон. Манве требует Сильмариллы у Феанора. Альквалондэ с напутствием Намо.
30.07. Понедельник. Разъезд.

Мы уже сняли:
1) освобождение Мелькора после 300-летнего заключения (это были павильонные съёмки, сейчас в Адоб Премьер ставится в качестве фона сверкающий золотом Стоунхендж)
2) Хэлкараксэ. Момент, когда они таки пришли - с музыкой Written in the Stars (Blackmore's Night)
3) первую встречу Мелькора с Унголиантой
4) момент уничтожения Унголиантой Деревьев (как Мелькор могу сказать, что мне было очень жутко уже на съёмках, а когда на компе прибавили ещё Spiders (System Of A Down) и спецэффекты, стало совсем хорошо :) ) и улёт Мелькора и Унголианты из Амана.
5) Дагор Браголлах. Как это выглядит:
Чёрный кабинет и единственная свеча. Мелькор смотрит на карту Белерианда, подносит её к огню... и Ард-Гален вспыхивает. Дальше - живой огонь в бывшей степи. Гибель Айканаро и Ангарато. И Финголфин на пепелище. И всё это - с самого начала - на музыку Stargazers (Nightwish).
По поводу используемой музыки - это "народный проект", то есть абсолютно некоммерческий. Надеюсь, этим всё сказано :)

К нам ещё совсем не поздно присоединиться, эльфы и представители "тёмной команды" лишними не бывают ;) . Подробнее о съёмках, о впечатлениях участников см.
http://community.livejournal.com/izdoh_noldor/
и
http://kat-vyazovskaya.livejournal.com/
Также там - переговоры о том, как собраться и приехать, кому в чём сниматься и прочие важные подробности.

ryna 01.08.2007 12:13

Э-э... Вопросец: что решено выкинуть, что порезать, что оставить, а что перенести в другое место? Будет ли диалог Мелькора с Гортхауром? Потрясающий эпизод!.. А лодки?..
Да, много еще осталось? Процесс ведь, по-видимому, не закончен.

Кэт Вязовская 22.08.2007 10:04

Режем только повторы, - то есть ежели кто-то кому-то пересказывает то, что было в предыдущих эпизодах. От того, что снято с Гортхауэром, я намереваюсь оставить по максимуму, поскольку не для того я ходила по потолку с апреля по июль по поводу приезда этого человека, чтобы потом выкидывать его сцены.
По поводу переносов - см. мой ЖЖ, там более-менее подробно, хотя не всё. Что хорошо для фильма: с момента погашения Древ идут три событийные линии (а именно Мелькор, Феанор+феаноринги и Финголфин сотоварищи), их я собираюсь компоновать так, чтобы в момент "зависания" одной из них (ну, кто-то чего-то ждёт, например) шли события из другой.
ЗЫ. На данный момент мы активно думаем про продолжение, то бишь "Войну Гнева", однако съёмки должны быть следующим летом, и они под угрозой срыва. Боюсь, что процесс хождения по потолку становится моим постоянным занятием... :(

ryna 22.08.2007 21:57

Помнишь, что я тебе сказала? Выше нос!.. И хорош бегать по потолку! Дурная привычка, чесслово. Захочешь - горы перевернешь.

Крист 25.11.2007 23:15

Приветствую. Насколько понимаю, именно обсуждаемое здесь произведение я видела на Зиланте? Гм. Немного критики, если позволите.
Что мне было хорошо:
1)Сама идея. Да, я тоже мечтаю снимать Сильм, и очень рада, что кто-то уже пытается это реализовать.
2)Несколько очень милых эпизодов, в частности больше всего понравилось обсуждение феанорингами письма Моргота после пленения Маэдроса. Респект! Единственный вопрос: а кто там подавал реплики? Амбаруссы или Келегорм и Куруфин? Я этого не поняла.
3)Наиболее хорошо сыграны (в моём понимании, которое не есть истина в последней инстанции) были Мелькор и Маэдрос.
4)Ну и ещё просмотр дал море позитива - честное слово, мы с подругой чуть не валились с кресел... Вот так.
А теперь наконец-то критика.
Здоровый энтузиазм - это классно, слов нет, но...
1) Техника, техника, техника. Кино - искуство техническое, самое техническое из всех. Внезапный обрыв музыки, непонятно с чего - смотрится ужасно. О монтаже лучше даже не заговаривать, некая логика имеет место, но всё настолько грубо... Монтаж - сложнейшее искуство, он по сути создаёт фильм, в вашем же случае он представление о фильме только портит. Качество самой съёмки, да, я понимаю что камера супер качества и стоит так же, но ведь на дешёвой, постаравшись, можно добиться неплохого результата? Тут же я видела результат, уж простите, редкостно неумелой операторской работы.
2)Насколько я понимаю, всё снимается на один раз, без дублей? Выглядит именно так, а очень зря. Несколько разных по качеству дублей очень помогают в монтаже.
3)Текст. Прописанный текст должен быть, хоть в переозвучке! А то "уклюжие" фразы типа "Это никакого значения не играет" в устах государей Нолдор... Ну как-то совсем уж не того.
4)Подбор актёров. Да, я оценила полный кросспол, это действительно весело. Но! Как минимум внешность должна соответствовать. Я уж не говорю о соответствии внутренних качеств персонажа и актёра. Феанаро, в частности, получился обиженным ребёнком - из дома прогнали, нашлёпали, игрушку отобрали, да ещё пообещали конфетку и не дали, ай как не хорошо! Но Феанор же таки воин, вождь! И Клятва, та самая, страшная, знаменитая - она что, так и произносилась сбивающимся голосом, и Нолдо путался в каждом слове? И звучала совсем даже не страшно, а смешно? А чего же Валар испугались?
Вот так примерно. На самом деле претензий по ходу просмотра было гораздо больше(как и позитива), вспомню ещё - напишу ещё. Пока же, несмотря на все плюсы, я увидела нечто уровня "Хоум-видео с в меру хреновой игры", и это очень печально. Я очень надеюсь на следующий год увидеть нечто более презентабельное, ибо понимаю и учитываю тот факт, что работа далеко не закончена.

К слову: я, в своей мечте об экранизации, почтавила первой целью не много не мало, как окончание Петербургской Театральной Академии (вроде так она зовётся) по специальности "Кинорежиссёр". Поскольку непрофессиональное кино смотрится просто ужасно, а Профессора достойно экранизовать и так почти невозможно.


Текущее время: 18:02. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.6.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot