Хеннет Аннун

Хеннет Аннун (https://www.henneth-annun.ru/forum/index.php)
-   Свободный форум (https://www.henneth-annun.ru/forum/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Тайны, загадки и мистика (https://www.henneth-annun.ru/forum/showthread.php?t=149)

Angel Fire 11.09.2002 17:51

Тайны, загадки и мистика
 
Имха- самое интересное, что только может быть, это докапываться до сути какой-нибудь тайны. в общем, думается мне тут писать о всяких интересных и таинственных :shoked:фактах

Berta 11.09.2002 18:02

*Берте очень нравится тред, хотя она совершенно не представляет, что ей написать*
а... вот. Это еще на Имладрисе было. Не помню, кто заметил.
1973 - год смерти Толкина. А цифры - 1-9-7-3. Кольца.
Чем не таинственный факт?

*Берта поняла, что прилагательное "умный" ну никак не сочетается с выражением ее лица, и убежала"

Angel Fire 11.09.2002 18:09

Цитата:

*Берте очень нравится тред, хотя она совершенно не представляет, что ей написать
А про цифры- это классно!!! (между прочим от тебя первой услышала)

11.09.2002 18:37

А я про цифры прочитала в жернале "Наука и жизнь". Что атм делала эта заметка - не знаю,но было приятно!

Angel Fire 11.09.2002 19:50

Кстати. о тайнах, что-то где-то читала, что должны были на днях (может и не на днях:) ) гробнице какую-то исследовать, что там за дверью еще никто не был, и никто не знает, чего там внутри...http://smil.hotbox.ru/sm/494.gif

Кэм 11.09.2002 19:56

Хааа, согласна с Angel Fire;) Докапываться до сути - это и есть самое интересное.

Я как-то влезла в одну историю... Материалы начала собирать, выводы делать... И получилась статья.

Кто хочет, может почитать.
Если кто еще слышал про Majestic-12, поймет, о чем я;)

11.09.2002 22:20

Chameleon Вот это да! Обязательно прочитаю сейчас твою статью!
Вы не представляете, как я увлекалась НЛО года три назад... Полинтернета облазила в поисках всякой информации, каждый журнал или книгу где хоть что-то было хватала как кусок золота... У меня дос их пор, как очень дорогая мне память хранится на ЖД целая папка с гордым названием "НЛО-архив" :) Где кстати много всего очень любопытного, есть конечно и ерунда, но все-таки... В этой папке ве заботливо рассортировано по маленьким папочкам, туда же я кидала информацию о паранормальных способностях человека, тоже очень интересно было... И отношение близких было к этому такое же презрительное-снисходительное как к нынешнему моему увлечению ВК.
Сейчас мне все-таки более интересны скрытые способности человека... Даже не скрытые способности, а подсознание, как оно работает. Сны, например. Я даже немного научной литературы по этому поводу читала...
/me с тихой ностальгией вспоминает то время, когда самой главной мечтой было увидеть летающу тарелку...

Floriel 12.09.2002 00:28

Цитата:

автор оригинала Angel Fire
Кстати. о тайнах, что-то где-то читала, что должны были на днях (может и не на днях:) ) гробнице какую-то исследовать, что там за дверью еще никто не был, и никто не знает, чего там внутри...http://smil.hotbox.ru/sm/494.gif
По-моему, это было сказано про какую-то потайную комнату в пирамиде Хеопса, куда еще не ступала нога человека. Не знаю, чем у них там все закончилось. Наверное, ничего интересного, т.к. нигде нет никаких сенсационных сообщений. Хотя... Может, там нашли что-то такое, что страшно засекречено?;)

Морошка 12.09.2002 12:23

Цитата:

автор оригинала Floriel

По-моему, это было сказано про какую-то потайную комнату в пирамиде Хеопса, куда еще не ступала нога человека. Не знаю, чем у них там все закончилось. Наверное, ничего интересного, т.к. нигде нет никаких сенсационных сообщений. Хотя... Может, там нашли что-то такое, что страшно засекречено?;)

Если я правильно понимаю речь идет о дверце, которую при помощи робота с видеокамерой нашли в одной из так называемых вентеляционных шахт. Но было это достаточно давно и открыли эту дверь или нет я не знаю

Angel Fire 12.09.2002 14:10

НЛО и все, что с ними связано суперинтересно!!! Chameleon, твоя статья - это круто!
Тоже об НЛО http://awakening.tts.lt/
И еще о совпадениях (ли?): Д.М. Стражински в своем сериале Вавилон -5, говорил об избрании Клинтона на второй президентский срок,
еще до истечения срока первого.:)

lazy_city 12.09.2002 15:46

Цитата:

автор оригинала Морошка
Если я правильно понимаю речь идет о дверце, которую при помощи робота с видеокамерой нашли в одной из так называемых вентеляционных шахт. Но было это достаточно давно и открыли эту дверь или нет я не знаю
я тоже что-то подобное слышала. и тоже достаточно давно. оч. интересно, чем же все закончилось-то? :confused:

Floriel 13.09.2002 01:51

Цитата:

автор оригинала Морошка


Если я правильно понимаю речь идет о дверце, которую при помощи робота с видеокамерой нашли в одной из так называемых вентеляционных шахт. Но было это достаточно давно и открыли эту дверь или нет я не знаю

Я так поняла, что дверцу-то нашли давно, но вот открыть решились недавно. Интересно все-таки, что они там нашли?

Lory 13.09.2002 07:48

Бермудский треугольник
 
А я недавно взяла кассету с BBC-вским фильмом про Бермудский треугольник.
Очень познавательно.
Оказывается, никакой тайны Бермудского треугольника нет. И самого треугольника нет. Его журналисты придумали. :eek:

Кэм 13.09.2002 11:26

Re: Бермудский треугольник
 
Цитата:

автор оригинала Lory
А я недавно взяла кассету с BBC-вским фильмом про Бермудский треугольник.
Очень познавательно.
Оказывается, никакой тайны Бермудского треугольника нет. И самого треугольника нет. Его журналисты придумали. :eek:

Чернокожих не существует, а джаз придумали эскимосы:p (с) Howard Stern Сорри.

Кстати, а как вы относитесь к полтергейсту? Я им последнее время тоже сильно увлекаюсь, могу рассказать всем желающим.

Berta 13.09.2002 21:15

А я писала проэкт про шаровую молнию... Люди, это БЕЗУМНО интересно!!

Морошка 15.09.2002 00:02

Цитата:

автор оригинала Floriel

Я так поняла, что дверцу-то нашли давно, но вот открыть решились недавно. Интересно все-таки, что они там нашли?

Вчера в новостях сказали - окроют во вторник. Будем ждать :))

Alight 15.09.2002 06:42

Я про эту самую дверцу недавно читала. Очень интересно.

Кэм, расскажи про полтергейста, пожалуйста!! :D

15.09.2002 20:45

влезла даже суда...
 
У меня веселенькая книга была про полтергейст...
я както вызывала духу, после этого не хоче...премерзские последствия если все не учесть...
кстати можно менять погоду...ну это я пробовала сама...удается, хотя кому как...

Баньши 15.09.2002 21:20

Цитата:

автор оригинала Морошка


Вчера в новостях сказали - окроют во вторник. Будем ждать :))

Более того, они эту дверцу (маленькую-маленькую:) ) будут открывать с помощью специального супернавороченного робота в прямом эфире канала, кажется, National Geographic. Эх, жалко, у меня его нет.:(

Rohirrimka 16.09.2002 11:32

Вот поподробней про двецу :)
"Расхититель гробниц" откроет тайну пирамиды Хеопса
А у меня National Geografic есть :) Если не поленюсь - посмотрю и поделюсь впечатлениями

Joy 16.09.2002 13:51

Смотрела недавно передачу по ТНТ в рубрике "Час Дискавери". Там рассказывалось, что на земле когда-то вполне могли жить великаны:confused:

16.09.2002 14:49

Про великанов
 
Во всяком случае во многих религиях говориться о них, проичем религии не соприкасались(на разных материках), также почти везде есть вампиры и воставшие...но это больше к мисике

Tinko 16.09.2002 17:05

Мистика
 
Вэн!

Поделись опытом насчет погоды. Можно в ПМ. интересно, аж жуть. :read:

Berta 16.09.2002 17:14

Венделен, расскажи пожалуйста! И про погоду, и про... ну про все.;)

lazy_city 16.09.2002 17:28

погода
 
Цитата:

автор оригинала Vendelen
кстати можно менять погоду...ну это я пробовала сама...удается, хотя кому как...
можно. только лучше этим не заниматься. однажды некие посвященные развели тучи над городом - им, понимаете ли, непременно нужна была солнечная погода, - а через несколько часов после этого над городом собрались черные тучи, была ужасная гроза, шквал...

я косвенно знакома с людьми, которые способны менять погоду и не только ее. но могу вам сказать, что они этим не занимаются: во-первых, логично опасаются последствий, во-вторых, им это просто не нужно.

16.09.2002 18:32

Cразу оговорюсь:Я не посвященная и не хочу ее быть, это не идет с моим прелставлением о мире.
Пргоду я меняла, но для этого надо верить что у тебя все поличиться, что Природа обладает душой, что она тоже живой организм
Надо точно сказать что вы хотите( лучше сначала менять ветер:вызывать его или наоборот, только не сильный, а ветерок)у меня получается где-то через 10 мин.,
Далее либо человек сам это меняет, своей силой, либо просит высшие силы, я делаю 2, глобально же менять делать 20град при 30 лил наоборот(это пример)сложнее, мне например нужны сильные эмоции( чем сильнее, тем виднее результат)и получается через 2-3 дна, на 2-3 дня.
Но это у меня...а как у других??? это как кто может, но сейчас я более убеждаюсь, что делать так лучше не надо, плохое последствия...и надо бы побольше знать и совмещать со своими убеждениям(ежели вы христианка, то изменение погоды не должно для вас быть грехом тюдю... и естессно надо просить те силы...
эээ как-то исковерканно написанно, но по другому объяснить так в торопях не могу...извеняйте
и еще ( это чисто мое мнение, как понимаете на него пологатьси нельзя, ну или...)менять погоду может любой человек, лишь бы он это хотел

16.09.2002 18:38

ух..накалякала, аж самой жутко читать!
:confused: :confused: а насчет мистики мона вопросы задавать, что знаю , то скажу...

Alight 17.09.2002 17:14

Хехе... открыли они эту самую дверцу, прошли до конца, а там еще одна "дверь". Продолжаем ждать :rolleyes:

Баньши 17.09.2002 17:17

Цитата:

автор оригинала Alight
Хехе... открыли они эту самую дверцу, прошли до конца, а там еще одна "дверь". Продолжаем ждать :rolleyes:
А можно чуть поподробнее для не охваченных благами цивилизации?!

Alight 17.09.2002 17:45

Цитата:

автор оригинала sumire

А можно чуть поподробнее для не охваченных благами цивилизации?!

Ничего особого не случилось. Вчера была прямая трансляция по телевидению от пирамиды. Запустили робота с видео-камерой, и часа два он пробиралась по туннелю. В это время для развличения зрителей показывали откапывали пиво, хлебопекарни и людей. Открыли саргофаг какого-то важного человека, и там был скелет. (Я всё это смотрела так, одним глазом). Потом наконец робот дошел до конца шахты (по пути ничего особенного не попадалось - разные типа камня, отпечатки пальцев работников), а там такая круглая стена с неровной поверхностью и небольшими трещинами. Египетский археолог заявил, что это точно - дверь. Теперь им придется работать над открытием второй двери. Вот. :)

Angel Fire 17.09.2002 20:05

Я сегодня, почитав, на досуге этот форум, очень просила о дожде в 5 часов вечера- он мне нужен был позарез;)... Ну собственно, уже восемь, а дождь все идет и идет :D
А дверку, пусть открывают, полюбопытствуем потом, что же там такое прятали:)

Tinko 17.09.2002 20:12

неа
 
Вэн!

чего-то не очень понятно. Ну, да ладно попробую на свой страх и риск.

а чего говорить-то хоть надо при этом?

17.09.2002 20:24

гыыы:confused: :rolleyes: :D :D: lol:
хто что...собсно тебе это должно в голову самой :cool: все индивидуально:o это главное правило

Tari-bird 19.09.2002 16:49

Мистический случай у нас на Форуме.
 
Народ! Данный случай произошел сегодня и частично разворачивался на глазах широкой публики. Излагаю без эмоций краткую последовательность событий ( с позволения Кэм, которая является основным действующим лицом).

1. Позавчера Кэм завела тред "для тех кому плохо и кто может их чем-то утешить (желающие могут ознакомится с его содержанием)

2. Ну мы ее дружно утешали, кто как мог. Я тоже.

3. Сегодня увидела, что у Кэм ДР и отправила ей ПМ с поздравлением и, в частности, слегка зацепила тематику прошедших неприятностей, процитировав одну из моих любимых фраз не помню точно из кого (Канта, кажется, но не уверена) "То что нас не ломает, делает нас сильнее.

4. Она, как хорошо воспитанная девочка шлет мне спасибки и при этом говорит "А круто ты расшифровала мою сигнатуру"

5. Я в недоумении, поскольку одна из ее сигнатур абсолютно мне непонятна (чтобы не гонять тебя, любезный читатель, искать какой-нибудь пост Кэм, привожу ее здесь:"Tova koeto ne moge da ia ubie ia pravi po silna")

6. О чем ей и сообщаю. Она мне в ответ - это по болгарски - "То, что не может меня убить, делает меня сильнее"

Вот такая мистика.

Joy 19.09.2002 17:08

То, что не убивает нас, делает нас сильнее
 
А это разве не Ницше???:confused:

Tari-bird 19.09.2002 17:52

Re: То, что не убивает нас, делает нас сильнее
 
Цитата:

автор оригинала Joy
А это разве не Ницше???:confused:
О, наконец я терперь знаю автора! Спасибо Джой.:)
А история-то какова?(потирая руки)

Joy 20.09.2002 13:10

Дурак дурака
 
Еду сегодня в метро.
Заходит девушка, лицо такое вдохновленное, сама где-то далеко, и этому далеко улыбается:D

Мысль первая: неужели у меня такое же выражение лица?

Мысль вторая: А не с ХА ли она?
Точно помню не встречались, но во взгляде что-то знакомое, родное...

:lol:
В следующее мгновение девушка открывает и начинает читать книгу на английском. Как называется, не поняла, сколько не вытягивала шею:)
Зато автор был написан крупными буквами : ТОЛКИЕН:lol:

Wayseeker 20.09.2002 14:05

Re: Мистический случай у нас на Форуме.
 
Цитата:

автор оригинала Tari-bird
Народ! Данный случай произошел сегодня и частично разворачивался на глазах широкой публики.
<skipped>
Вот такая мистика.

Ничего особенного. Тут как раз всё естественно. Работа подсознания - болгарский язык достаточно близок к русскому и вполне реально угадать смысл этой фразы по внешнему виду. У меня так часто бывает - скользнул взглядом по какому-то тексту, и закрутились ассоциации. А потом вчитываешься - действительно, оно. Вот у тебя и отпечаталась связь этой фразы с Кэм. Дальше всё просто. ;)

P.S. А погоду действительно менять можно. Но не нужно.

Tari-bird 20.09.2002 15:19

Re: Re: Мистический случай у нас на Форуме.
 
Цитата:

автор оригинала Wayseeker


Ничего особенного. Тут как раз всё естественно.

А вот и не-а!

Поклянусь, что даже взглядом не скользила. Я потом сама себя проверяла, прежде чем постить это приключение. А фразу Ницше люблю давно и периодически использую, вот я ее и достала из загашника.

Еще забавно то, что один наш общий знакомый высказал свое мнение про эту рассказку почти точно в таких же словах, что и ты, Вей! Даешь теорию единого информационного поля.

Кэм 23.09.2002 23:32

Re: То, что не убивает нас, делает нас сильнее
 
Цитата:

автор оригинала Joy
А это разве не Ницше???:confused:
Ницше. :) В моей сигнатуре эта фраза по-болгарски написана, потому что это строчка из песни:)

На самом деле, не вижу в этой истории ничего особо мистического, но Tari-bird сильно изумилась. Я, Дева, с моим трезвым аналитическим умом и заземленностью мыслей, наверное, не так восприимчива к какой-то мистике... Со стороны виднее...

Tari-bird 24.09.2002 14:24

Re: Re: То, что не убивает нас, делает нас сильнее
 
Цитата:

автор оригинала Chameleon

Tari-bird сильно изумилась. Я, Дева, с моим трезвым аналитическим умом и заземленностью мыслей, наверное, не так восприимчива к какой-то мистике...

Э-э-э, "сильно изумилась" - это немного слишком сильно сказано. Скорее порадовалась - люблю составлять коллекцию необычных историй и странных совпадений.

"Любое совпадение - это непознанная закономерность"

Angel Fire 19.11.2002 16:19

Ну не мистика, но на грани того:D, смотрю на днях программув газете -
киношка,название прикольное "Двойная жизнь Вероники"(прикольно с
учетом того, что меня так зовутhttp://smil.hotbox.ru/sm/017.gif)Ну и забыла я про это дело,
возвращаюсь, значит сегодня домой - щелкаю кнопки на пульте ...по
местному телеканалу слышу: "есть предание , что здесь на холме жил
дракон Зилант..."- все это таким таинственным голосом! О, думаю,
прикольно, может ХАистов покажут! Правда съемка была девяностых
годов и ,соответственно,ХАистов там не было, но киношка была про
тот самый зиланткон, и как оказалось именно "Двойная жизнь Вероники" и
называлась.

Эрлин 19.11.2002 20:32

Карты Таро
 
Сталкивался кто-нибудь? Интересная штука. Недавно своей подруге нагадала, казалось бы, полную ерунду - сбылось через несколько дней. А она до сих пор не верит!;)

Happy Ent 19.11.2002 20:53

Никто никогда не делал спиритических сеансов??Т.е. с кругом, блюдцем и проч. прибамбасами??Духи, мол, отвечают на ваши вопросы про плошлое, настоящее и грядущее...Очень шокирует, но то что говорят духи - почти всё неправда :rolleyes: пока было...Говорят, это опасно....Кто -ниудь осведомлён?

Mary Sue 19.11.2002 22:35

Re: Карты Таро
 
Цитата:

автор оригинала Эрлин
Сталкивался кто-нибудь? Интересная штука. Недавно своей подруге нагадала, казалось бы, полную ерунду - сбылось через несколько дней. А она до сих пор не верит!;)
А у тебя какая колода?

Эрлин 20.11.2002 01:50

Самая обычная. Стандартный набор больших и малых арканов.

Indefinite 20.11.2002 10:42

Цитата:

автор оригинала Angel Fire
...но киношка была про тот самый зиланткон, и как оказалось именно "Двойная жизнь Вероники" и называлась.
Вообще-то, "Двойная жизнь Вероники" - это фильм К.Кесьлевского. Совсем не про Зилант ... :)

Angel Fire 20.11.2002 15:39

Цитата:

Вообще-то, "Двойная жизнь Вероники" - это фильм К.Кесьлевского. Совсем не про Зилант ...
Отсюда вывод- наши местные молодцы еще и название чужое стибрили:)

Mary Sue 20.11.2002 20:15

Цитата:

автор оригинала Эрлин
Самая обычная. Стандартный набор больших и малых арканов.
Тогда я спрошу по-другому:
По какому приниципу она построена? Это Райдер-Вайт? Марсельскоя колода? Что-то более экзотическое?:)

Эрлин 20.11.2002 20:21

Цитата:

автор оригинала Mary Sue


Тогда я спрошу по-другому:
По какому приниципу она построена? Это Райдер-Вайт? Марсельскоя колода? Что-то более экзотическое?:)

Ты знаешь, я не настолько специалист в этом вопросе. Купила я ее лет 10 назад шутки ради, а потом прикипела к этому делу, поэтому понятия не имею, какая именно у меня колода. Я ее обожаю. Единственное, что мне в ней не нравится, то что в малых арканах нет картинок начиная с десяток, как в обычных игральных картах. А во всех толкователях очень много значения уделяется именно рисунку карты.


Текущее время: 19:53. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.6.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot