Хеннет Аннун

Хеннет Аннун (https://www.henneth-annun.ru/forum/index.php)
-   Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ) (https://www.henneth-annun.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   "Хоббит-3": обсуждение для тех, кто уже посмотрел (СПОЙЛЕРНАЯ ТЕМА) (https://www.henneth-annun.ru/forum/showthread.php?t=6306)

KrokoBill 12.12.2014 18:11

Волвера, ага. Надо еще идти в кино. Помню полстолька от четвертьстолька, и все.
Цитата:

Сообщение от Niolle (Сообщение 1430929)
Охохо... Окончательно съехавший с катушек гном уже не был королем ни для Двалина, ни для остальных.

Вот прямо сразу так? Торин правил своим народом справедливо и адекватно, заслужил полное и безоговорочное доверие своих компаньонов и до сих пор выказывал только общую холеричность и вспыльчивость личности без криминала. Шестьдесят лет как минимум. А крышечка у него подпрыгивает дней несколько, да и то с просветлениями. Ну они и наблюдают..... Совсем неадекват купируют, Бильбо отстаивают, а чтоб вот так сходу отрекаться?

Двалин друг, да. И именно на обращение как к другу и почти равному так вспылил Торин со смаугом мозга: "Ты говоришь со мной, будто я все еще всего лишь Торин Дубощит". Но Двалина он бы за ширняк не схватил бы, Торин все-таки сильный духом гном с просветлениями, а Двалин не сотворил ничего совсем уж страшного. Вот Бильбо да, развязал узел безумия......

Цитата:

Сообщение от Addams (Сообщение 1430943)
ой, ну надо же, а в том фильме, который смотрела я, он приказал увести войска, потому что решил, что уже и так слишком много эльфов полегло в этой бойне :rolleyes:

Да мне то же самое показали)) Думал съездить гномов попугать, а полилась кровь эльфийская в количествах.

Хенвен 12.12.2014 18:16

Посмотрела.
Спорить о чем-то вовсе нет ни желания, ни сил.
Полное оглушение.

alisernestovna 12.12.2014 18:19

Цитата:

Сообщение от Runwen (Сообщение 1430916)
Я теперь боюсь второй раз идти :)

Рунвен, иди обниму! :kiss:
я тоже так тяжело пережила абсолютно логичный конец,
но, согласись, соплей, именно розовых соплей и вымученной трагичности не было, я бы даже сказала, что не дожали.
но если бы сделали еще бОльший упор на Драааааму - был бы перегиб в сторону девочкового кино...
ИМХО

Цитата:

Сообщение от Лотиэн (Сообщение 1430927)
Двалин посчитал себя ровней как старый боевой товарищ, и как соратник мог высказаться в таком тоне с Торином-но только так.

даже сам господин МакТавиш в допах говорит об этом. он называет Торина lad, они росли вместе и сражались бок о бок.
как-то так.

Волвера 12.12.2014 18:19

Цитата:

Сообщение от Хенвен (Сообщение 1430955)
Посмотрела.
Спорить о чем-то вовсе нет ни желания, ни сил.
Полное оглушение.

Дыши, не забывай))

alisernestovna 12.12.2014 18:20

Цитата:

Сообщение от Хенвен (Сообщение 1430955)
Посмотрела.
Спорить о чем-то вовсе нет ни желания, ни сил.
Полное оглушение.

ничо не поняла, сестра!!!!!
хорошо или плохо???

Лотиэн 12.12.2014 18:21

Цитата:

Сообщение от KrokoBill (Сообщение 1430949)
[B]Думал съездить гномов попугать, а полилась кровь эльфийская в количествах.

а помните какой у него вид то был ошеломленный когда он увидел двор, усеянный телами эльфов? ну а вот с чего такое изумление? будто ни разу про войну не слышал или считал что его эльфы неубиваемые?
за Трандуила вообще страшновасто стало -когда он с лося убитого вскочил и пошел сверкать мечом направо и налево.у меня мельком в голове мелькнуло-ну не дай Бог ПиДжей и Трандуила решил положить тут до кучи-аки Халдира!

Волвера 12.12.2014 18:24

Цитата:

Сообщение от Лотиэн (Сообщение 1430963)
а помните какой у него вид то был ошеломленный когда он увидел двор, усеянный телами эльфов? ну а вот с чего такое изумление? будто ни разу про войну не слышал или считал что его эльфы неубиваемые?
за Трандуила вообще страшновасто стало -когда он с лося убитого вскочил и пошел сверкать мечом направо и налево.у меня мельком в голове мелькнуло-ну не дай Бог ПиДжей и Трандуила решил положить тут до кучи-аки Халдира!

А мне, да и не только, показалось что это не изумление, это ужас от произошедшего а параллельно воспоминания о предыдущих битвах.

Если бы ПиДжей положил Трандуила как Халдира, то поклонники уже бы не стесняясь положили бы самого ПиДжея))

Runwen 12.12.2014 18:28

Цитата:

Сообщение от alisernestovna (Сообщение 1430960)
Рунвен, иди обниму! :kiss:
я тоже так тяжело пережила абсолютно логичный конец,
но, согласись, соплей, именно розовых соплей и вымученной трагичности не было, я бы даже сказала, что не дожали.

Да, там соплей совсем не было, там максимум трагичности (и больше нельзя, это да, а то точно девчачье кинцо бы получилось) достигается благодаря беспомощной реплике Бильбо "орлы же прилетели" (я на этой фразе и заплакала), его неверию в то, что Торин умер. Все-таки, когда умирает кто-то близкий, кроме горя, испытываешь еще и вот это чувство глубокого недоумения, неверия - как так могло случиться? Так что в этой сцене в плане чувств все смотрится очень достоверно, не фальшиво.
Цитата:

Сообщение от Лотиэн (Сообщение 1430963)
а помните какой у него вид то был ошеломленный когда он увидел двор, усеянный телами эльфов?

Ага, я тоже сразу Халдира вспомнила в аналогичной ситуации :)

Blackberry 12.12.2014 18:29

Цитата:

Сообщение от Лотиэн (Сообщение 1430963)
а помните какой у него вид то был ошеломленный когда он увидел двор, усеянный телами эльфов? ну а вот с чего такое изумление? будто ни разу про войну не слышал или считал что его эльфы неубиваемые?

Нет, он же ясно сказал - он пришел за камешками.
Он точно знал что в Эреборе 13 гномов.
Я даже удивилась что он столько народу привел, этож как высоко надо гномов ценить:)

А тут, на тебе, такое рубилово

Addams 12.12.2014 18:30

Цитата:

Сообщение от Лотиэн (Сообщение 1430963)
а помните какой у него вид то был ошеломленный когда он увидел двор, усеянный телами эльфов? ну а вот с чего такое изумление? будто ни разу про войну не слышал или считал что его эльфы неубиваемые?

Рискну приплести сюда канон (и фанон, куда ж без него), но я списала это на воспоминания о том, сколько эльфов погибло в Битве Последнего Союза. Мне увиделось не изумление, а скорее горечь.
Похожим взглядом Халдир смотрел на павших эльфов перед смертью.

alisernestovna 12.12.2014 18:32

Цитата:

Сообщение от Runwen (Сообщение 1430972)
максимум трагичности ... достигается благодаря беспомощной реплике Бильбо "орлы же прилетели" (я на этой фразе и заплакала)

так, ты чо творишь???

я начала на Филичке-лапушке,
и там такая концентрация была, что до самых орлов не останавливалось...

Zatara 12.12.2014 18:33

Цитата:

Сообщение от Niolle (Сообщение 1430763)
А в чем он не прав? :shoked: Король эльфов может вести войско эльфов куда считает нужным, он отвечает за каждого из них, за их жизни. Имеет право Тауриэль указывать королю, что ему делать? Нет. А за то, что подняла оружие на короля, ей вообще полагается смертная казнь.

Вот именно. Она молодая, горячая, ей желтая вода в голову ударила - надо бежать, грудью на амбразуру и голой попой на ежа. А Трандуил - король, и кроме гормонов его интересуют более взрослые моменты - сколько орков прячутся там в камнях, а вдруг это засада и с какого, пардон, фига он должен рисковать своей армией ради одного гнома??? Как он потом в глаза уцелевшим посмотрит, их женам и детям??? Я считаю, он правильно сделал. Это извечная проблема войны - спасти одного, но дорогого кому-то или спасти сотни ценой гибели того одного.

TheHutt 12.12.2014 18:36

Цитата:

Сообщение от Волвера (Сообщение 1430968)
Если бы ПиДжей положил Трандуила как Халдира, то поклонники уже бы не стесняясь положили бы самого ПиДжея))

Это Пиджей Кили положил, как Халдира. Кто-то отвлекает персонажа (Халдира: Арагорн, Кили: Тауриэль), он оглядывается на крик, и тут - бац, раз и убили.

Хенвен 12.12.2014 18:39

Цитата:

Сообщение от alisernestovna (Сообщение 1430962)
ничо не поняла, сестра!!!!!
хорошо или плохо???

Я бы сказала хорошо. Просто мне как-то плохо. :D
Все же для моего зрения - это подвиг. Ну, плюс еще само кино.
Все обсуждаемые огрехи на большом экране смотрятся не так резко. Пустош была скучнее.

Runwen 12.12.2014 18:40

Цитата:

Сообщение от alisernestovna (Сообщение 1430979)
так, ты чо творишь???

я начала на Филичке-лапушке,
и там такая концентрация была, что до самых орлов не останавливалось...

Я на Филичке зарыдать не успела, его слишком быстро убили, кроме того, я все же надеялась на каноничную смерть, так что все, что у меня тогда осталось из чувств - ВТФ? :)
Цитата:

Сообщение от TheHutt (Сообщение 1430987)
Это Пиджей Кили положил, как Халдира. Кто-то отвлекает персонажа (Халдира: Арагорн, Кили: Тауриэль), он оглядывается на крик, и тут - бац, раз и убили.

Я в такие моменты всегда думаю: вот ты видишь, что твой друг сражается не на жизнь, а на смерть, так фигли ты ему орешь? Чтоб уж наверняка удар пропустил?
Цитата:

Сообщение от Хенвен (Сообщение 1430990)
Я бы сказала хорошо. Просто мне как-то плохо. :D

В точности мое состояние на выходе из кино :)

Волвера 12.12.2014 18:43

Цитата:

Сообщение от TheHutt (Сообщение 1430987)
Это Пиджей Кили положил, как Халдира. Кто-то отвлекает персонажа (Халдира: Арагорн, Кили: Тауриэль), он оглядывается на крик, и тут - бац, раз и убили.

О, точно, все не могла понять что за сцену из ВК это мне напоминает, не накладывался образ Тауриэль на образ Арагорна в аналогичной ситуации.

Лотиэн 12.12.2014 18:48

Цитата:

Сообщение от Хенвен (Сообщение 1430990)
Я бы сказала хорошо. Просто мне как-то плохо. :D

а я вот спустя сутки после просмотра свое состояние описала бы вечными строками:
Мне грустно и легко; печаль моя светла;
Печаль моя полна тобою,
Тобой, одной тобой... Унынья моего
Ничто не мучит, не тревожит,
И сердце вновь горит и любит — оттого,
Что не любить оно не может.:D
вот прям лучше и не сказать))))

alisernestovna 12.12.2014 18:55

Цитата:

Сообщение от Хенвен (Сообщение 1430990)
Я бы сказала хорошо. Просто мне как-то плохо. :D
Все же для моего зрения - это подвиг. Ну, плюс еще само кино.
Все обсуждаемые огрехи на большом экране смотрятся не так резко. Пустош была скучнее.

ты молодец, что отважилась попытаться смотреть на большом экране! :kiss:
ежели чего не увидела, потом с компа посмотришь поближе.

а вот у меня наоборот(((
мне Пустошь больше понравилась.
там я пофейспалмила разве что на компьютерного коня Леголаса на мосту,
и потом, когда мне разъяснили, на тачку Торина.
а тут - и нарушение тем же Леголасом законов гравитации,
и психи Тауриэль, и брошенные сюжетные линии, и Дракона мне мало было...

Цитата:

Сообщение от Runwen (Сообщение 1430993)
Я на Филичке зарыдать не успела, его слишком быстро убили, кроме того, я все же надеялась на каноничную смерть, так что все, что у меня тогда осталось из чувств - ВТФ? :)

зато жестоко и трагично. прям под ноги Кили упал.

bres 12.12.2014 19:20

Цитата:

Сообщение от Blackberry (Сообщение 1430945)
У ПиДжея во всех трех сериях разные мотивы похода на Эребор:)
О чем мы спорим вообще?

Вообще то нет. Скорее есть один мотив - комплексный и вполне себе книжный, в который входят и тоска по утраченному королевству/дому, и желание отомстить дракону, ну и грабёж со взломом, вестимо. Это если мы о гномах говорим, конечно.

Хенвен 12.12.2014 19:28

Цитата:

Сообщение от alisernestovna (Сообщение 1431009)
ты молодец, что отважилась попытаться смотреть на большом экране! :kiss:
ежели чего не увидела, потом с компа посмотришь поближе.

Пересмотреть надо обязательно.
Тут вот как интересно. Полно фейспальмов, реально больше, чем в Пустоши, но... это почему-то не мешало совсем.

Человек, который со мной ходил в качестве поводыря:D сказал по выходу "Что за фигня?". Человек далекий от темы и фэнтези совсем никак.

Сильв 12.12.2014 20:13

Утешьте меня по поводу Фили, пожалуйста. Завтра идем третий раз на просмотр, а меня по-прежнему от того, как ПиДжей убил Фили, ужасно корежит :(

Маг 12.12.2014 20:16

Цитата:

Сообщение от Хенвен (Сообщение 1431042)
Пересмотреть надо обязательно.
Тут вот как интересно. Полно фейспальмов, реально больше, чем в Пустоши, но... это почему-то не мешало совсем.

Обязательно нужно пересматривать.
По-моему, из всех шести фильмов о Средиземье, этот - самый спорный:-) Во всяком случае, у меня во время первого просмотра в душе несколько раз сталкивались две стихии : )

Только сейчас увидел новость на сайте, посвященную выходу БПВ в российский прокат. Спасибо, что прикрепили первый трейлер. Три года пролетели очень быстро, за что в том числе спасибо форуму и сайту, который неизменно приносил новости и радость, и здорово скрашивал всем ожидание:-)
Вообще этот момент всегда казался бесконечно далеким, даже когда вышел первый фильм мне все равно казалось, что никогда не доживу до третьего - и вот, я уже посмотрел все три фильма и последний из них - уже целых два раза:-)

Samael 12.12.2014 20:21

Цитата:

Если говорить о гупости, то что лучше, потерять часть армии, или целой армией дать отпор противнику?
Если и давать отпор, то в компании друзей, а не уходить и потом оставаться в одиночестве, где ни вся армия, ни часть ее уже не помогут. Либо он остается и сражается до конца с надеждой на победу, либо уходит и потом теряет все. Тауриэль это поняла, Леголас это понял, до Трандуила это дошло лишь когда он потерял сына.
Цитата:

А Трандуил потом остался на Битву после выступлений сына? Или нет?
А Трандуил помог хоть чем-то Торину и гномам на Вороньей Высоте, о чем его просили, или нет?
Цитата:

а тут - и нарушение тем же Леголасом законов гравитации
А когда он ее уважал?:)
В первом фильме ходит по снегу, во втором запрыгивает на коня, вопреки законам физики, в третьем скачет на мумаке, словно Человек-Паук, в ПС скачет по гномам... Хотя не спорю, тут был как-то совсем уж Эребор.

Gardaskald 12.12.2014 20:30

(сарказм):rolleyes:

Как-то вот никто ещё не сказал, что бедных Киличку и Филичку в лапы Азогу послал сам Торин... Якобы на разведку, ага... коварный, решил всех наследников-конкурентов на сокровищщщщща прибрать чужими руками...
Ещё и сказал, чего увидите, мол, в бой не вступайте. Вот бедный Филечка даже и не дёрнулся, всё сделал как дядя ему велел... за что и пострадал, безвинно... :cry:

Ух, проклятый Торин, злобный цверг... нинавижжжжююююю, аааааааа..... :wall:

TheHutt 12.12.2014 20:33

Цитата:

Сообщение от Сильв (Сообщение 1431086)
Утешьте меня по поводу Фили, пожалуйста. Завтра идем третий раз на просмотр, а меня по-прежнему от того, как ПиДжей убил Фили, ужасно корежит :(

Ну он же отважно отправился на разведку. Дядя им говорил "если что - не идите на рожон, возвращайтесь". А он услышал подозрительный звук, послал Кили в безопасность и отправился разведывать. Так что не грусти, погиб он смертью храбрых. :kiss:

Сильв 12.12.2014 20:37

Цитата:

Сообщение от TheHutt (Сообщение 1431104)
Ну он же отважно отправился на разведку. Дядя им говорил "если что - не идите на рожон, возвращайтесь". А он услышал подозрительный звук, послал Кили в безопасность и отправился разведывать. Так что не грусти, погиб он смертью храбрых. :kiss:

Да он там с таким испуганным лицом шарился по коридорам, какая смерть храбрых :(

WhiteKitten 12.12.2014 20:37

Цитата:

Сообщение от Runwen (Сообщение 1430993)
Я на Филичке зарыдать не успела, его слишком быстро убили, кроме того, я все же надеялась на каноничную смерть, так что все, что у меня тогда осталось из чувств - ВТФ? :)

Вот ППКС. Я поняла почему меня не пробрало - очень-очень быстро.
Я до последнего ждала, что он оклемается немного, поднимется и побежит Кили спасать.

Лотиэн 12.12.2014 20:38

Да и вообще во всем виноват Трандуил опять, который не пошел их спасать... извиняюсь за плохой каламбур, но из Трандуила сделали какого то "лося отпущения", ей Богу....

Хенвен 12.12.2014 21:02

Мне все же показалось, что Тау интересовала жизнь одного конкретного гнома, а не всех. Остальное уже женская хитрость - не могла же она сказать - "Пошли спасать гнома, который мне понравился". Лучше говорить об интересах всех. Может быть это с ее стороны была не осознанная уловка, то есть она могла искренне верить, что сопереживает всем.

Юлия 12.12.2014 21:13

Как я писала уже в lj - в каждой третьей сцене остро не хватает падающего с неба рояля. Это было бы органично.
Если же кратко о впечатлении от финальной части - всё плохо. Надеюсь, что режиссерка слегка поправит положение.


Текущее время: 11:59. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.6.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot