Хеннет Аннун

Хеннет Аннун (https://www.henneth-annun.ru/forum/index.php)
-   Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ) (https://www.henneth-annun.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   ROTK. Кассовые сборы, награды, фильмы-конкуренты. (https://www.henneth-annun.ru/forum/showthread.php?t=2589)

Павел 19.03.2004 16:19

Цитата:

Первоначальное сообщение от Isilme
Понятно, что фан
согласился ждать экранизацию "Хоббита" только
два года с момента премьеры "Возвращения
короля", но вряд ли Питер Джексон успеет за это
время его снять. Ведь, сперва у него в планах
стоит "Кинг Конг", а New Line все еще ведет
только переговоры с MGM о покупке прав на
роман Эдгара Уоллеса о большой обезьяне.

Ну не болваны ли?:-) Как здорово однако наши новостные сайты читают зарубежные источники:-)
Пи Джей снимает Кинг Конга для Universal, MGM не имеет никакого отношения к этому фильму принципе. И вообще речь идет разумеется о Хоббите, хотя интересно, автор сей заметки действительно хотел сказать, что Хоббит это "роман Эдгара Уоллеса о большой обезьяне"?:-)
Кстати, как я уже говорил, 19-е декабря 2006-го это совершенно реальная дата, если NL успеет утрясти все формальности, а Пи Джей приступит к съемкам сразу после КК.

Mercurium 19.03.2004 18:46

Какой кошмар!!!! Это сколько же нам будет лет, когда мы пойдем смотреть Хоббита. Наверняка, многие из нас пойдут на него с детьми (это для тех, у кого их пока нет).

Isilme 27.03.2004 03:17

Павел, знатоки не дают всяким статейкам сбить с толка остальных!

JAV 30.03.2004 12:47

Так, заглох тред ...

Ну а если кто-нибудь еще остался, то ответьте, please, почему данные BOXOFFICEMOJO по России по-прежнему показывают $11, 9 млн? Есть ли окончательные данные сборов (отечественных)?

Да, мы подбираемся к сумме $1,1 млрд общемировых сборов. Сейчас (28.3.04) в кассе ROTK $1,092,528,164.

Павел 30.03.2004 19:40

Цитата:

Первоначальное сообщение от JAV
Так, заглох тред ...

Ну а если кто-нибудь еще остался, то ответьте, please, почему данные BOXOFFICEMOJO по России по-прежнему показывают $11,9 млн? Есть ли окончательные данные сборов (отечественных)?

11,9 по Росии это сущая правда:-) Финальных данных естественно нет, так как прокат все еще идет, сборы сейчас примерно 13,75 млн., но существенно эта цифра больше не изменится, разве что на сотню тысяч.

JAV 06.04.2004 07:52

$ 1,100,000, 000 для РОТК
 
Позавчера ROTK наконец-то (16-ая неделя проката!!!) забрался к отметке к $1, 100, 000, 000 сборов по всему миру. Это без Китая, данные которого поступят в ближайшее время (за 4 weekend).

В Японии ROTK держится ровно 7 недель на первом месте по сборам. На сегодняшний день - $82,779,550.

США все же не радует сборами (была надежда на $400 млн. - уже несбыточная). На 110 день проката (!) сборы составили $375,204,550.


Что касается сборов по миру (без кассы США), то здесь мы получаем следующие данные: $725,245,702 (на 4 апр.).

В Сингапуре ($3,143,349), Перу ($1,390,557), Чехии ($3,423,085) прокат окончен. Во всех остальных старанах прокат продолжается.

Какие мысли?

Tivien 06.04.2004 17:55

Мысли? Какие, к черту, мысли!

http://forum.exler.ru/vb/images/smilies/ura.gif http://forum.exler.ru/vb/images/smilies/leb.gif

Павел 06.04.2004 20:28

А мысли следующие - почти все прогнозы сделанные на первой страницы этого треда сбылись:-)

Кстати, по-настоящему уникального достижения ROTK добился в Голландии, там фильм лидировал по сборам в течение 8 недель и до сих пор, после 110 дней проката, остается в десятке самых кассовых фильмов, причем он покинул пятерку лишь пару недель назад. Откуда у Голландцев такая любовь к ВК, интересно?

Evilworder 06.04.2004 20:30

Дык weed же....
:-)

Павел 06.04.2004 21:55

Цитата:

Первоначальное сообщение от Evilworder
Дык weed же....
:-)

Это ты про что? Про прогнозы или Голландию?:-) Намекаешь, что голландцы перед просмотром ROTK любят курнуть пару тюльпанчиков, вот их и затягивает?:-)

2Bilbo, хотел на 2222 подольше задержаться, но не удалось:-)

Dariushka 06.04.2004 22:06

Кувшинка уже приводила сравнение, что "Титаник" достиг отметки в миллиард на -11ой неделе, а ВК:ВК - на 10-ой. Непонятно мне другое - каким образом Титаник после этого еще собрал такую сумму, увеличив ее практически в 100%??:confused: Ведь обычно к этому времени сборы, мягко говорят, идут на убыль.. Ведь ДВД итп в эту-то сумму не включается?

Dariushka 06.04.2004 22:09

Кстати, еще один вопрос - мы тут с Фиделем недавно спорили: как вы думаете, смогут "Страсти Христовы" обойти "ВК: ВК"? Лично у меня это, несмотря ни на что, вызывает сомнение, ибо не могу себе представить, чтобы кто-то ходил на этот фильм по нескольку раз:rolleyes:

Evilworder 06.04.2004 22:49

Цитата:

Первоначальное сообщение от Павел

Это ты про что? Про прогнозы или Голландию?:-) Намекаешь, что голландцы перед просмотром ROTK любят курнуть пару тюльпанчиков, вот их и затягивает?:-)

Про Голландию, вестимо :) и тюльпанчики :)
до и после и вообще независимо от.
Наверное, голладнцы находят хоббитов и прочих курящих персонажей классово близкими.
:)

TheHutt 07.04.2004 01:14

Цитата:

Первоначальное сообщение от Dariushka
Кувшинка уже приводила сравнение, что "Титаник" достиг отметки в миллиард на -11ой неделе, а ВК:ВК - на 10-ой. Непонятно мне другое - каким образом Титаник после этого еще собрал такую сумму, увеличив ее практически в 100%??:confused: Ведь обычно к этому времени сборы, мягко говорят, идут на убыль.. Ведь ДВД итп в эту-то сумму не включается?
На "Титаник" ходили люди раз по десять. Это, помимо того, был фильм, пригодный для всех полов и возрастов. Ну и кроме того, его посмотрел миллиард китайцев. :)

ДВД не включается, это верно.

Павел 07.04.2004 07:24

Цитата:

Первоначальное сообщение от Dariushka
Кстати, еще один вопрос - мы тут с Фиделем недавно спорили: как вы думаете, смогут "Страсти Христовы" обойти "ВК: ВК"?
Мой прогноз - нет, хотя и подберется очень близко в североамериканском прокате. В мировом же 700 миллионов будут для Страстей пределом. Вообще, я сейчас не вижу в ближайшие лет 10-15 ни одного потенциального фильма способного перейти рубеж в миллиард долларов. Пожалуй единственный проект, который будет способен вызвать такой массовый зрительский отклик это экранизация игрушки Warcraft, и причем только при условии, что фильм получится очень качественным и полностью будет сделан на компьютере. А ROTK в американском прокате в ближайшем будущем следует опасаться лишь Человека-паука 2, хотя и это вряд ли, учитывая современные тенденции. LOTR является чуть ли не единственной трилогией в мире(!), чьи кассовые сборы возрастали от части к части. Вы будете смеяться, но второй такой трилогией (оставившей заметный след в американском прокате) является… «Остин Пауэрс». Больше никого нет. Снять более успешный сиквел в наше время становится все сложнее и сложнее. Особенно всегда разочаровывают третьи части. Не думаю, что другая судьба ждет «Гарри Поттера», «Звездные войны» и «Людей Х». И уже ясно, что кассовым разочарованием станет и трилогия «Пиратов Карибского моря».

Gunslinger 07.04.2004 15:12

Цитата:

Первоначальное сообщение от TheHutt


На "Титаник" ходили люди раз по десять. Это, помимо того, был фильм, пригодный для всех полов и возрастов.

У меня есть хороший знакомый, который ходил в кино на Титаник 11 раз. Что уж по сравнению с этим мои шесть раз просмотренные "Две крепости" :)...
Правда, если бы до Таллинна летал самолет... Раз 15 бы посмотрел точно :D

Павел 12.04.2004 09:09

Мда, после совершенно фантастического седьмого уик-энда «Страстей» (второго в истории после Титаника – 17 миллионов) беру свои слова обратно, фильм Гибсона похоже пройдет ROTK, более того скорее всего он соберет порядка 400 миллионов.
http://www.boxofficemojo.com/weekend...wknd=15&p=.htm

Dariushka 12.04.2004 16:01

Павел, ты имеешь ввиду, обойдет в прокате США?

TheHutt 12.04.2004 16:04

Нда, Павел, так на то и пасха, чтобы повысить интерес к "Страстям".

Water Lily 12.04.2004 18:23

Одно могу сказать наверняка - смотреть "Passions" повторно не пойдет никто. А если кто пойдет - их нужно изолировать.

Dung 12.04.2004 20:07

Да, в США уже всё ясно. ROTK будет побит. Главное чтобы по миру ничего такого не произошло :).

Павел 12.04.2004 21:49

В ближайшее десятилетие второго фильма-миллиардника не будет. Это мой долгосрочный прогноз:-)

Water Lily 12.04.2004 21:51

А с учетом девальвации? ;)

radio_weiss 13.04.2004 12:00

Цитата:

Первоначальное сообщение от Dung
Да, в США уже всё ясно. ROTK будет побит. Главное чтобы по миру ничего такого не произошло :).
Почему?

Tivien 13.04.2004 13:31

Понимаешь, RW, любовь к ВК и все такое...

radio_weiss 13.04.2004 13:58

Ээээ. Нет, не понимаю.

TheHutt 13.04.2004 14:09

Цитата:

Первоначальное сообщение от Radio_Weiss

Почему?

А почему бы и нет?

radio_weiss 13.04.2004 15:19

Странный разговор.
Было очень важно, чтобы БК и ДК собрали много денег в прокате, от этого зависел бюджет ВК. Важно, но чисто психологически было собрать 1 млрд долларов. Но чем вам помешает, если какой-либо еще достойный фильм обгонит ВК? Не, не понимаю.

Dung 13.04.2004 19:18

RW, бокс офис это как спорт - болеем за своих :).

Rika 13.04.2004 19:30

Что ж, в кои-то веки я снова согласна с RW (наверное, в соседнем лесу сдох еще один несчастный медведь! :) )

Господа болельщики, неужели ваше отношение к ВК/ВК и его художественным достоинствам изменится, если какая-то другая картина перегонит его по кассовым сборам? Он что, хуже станет в ваших глазах? :confused: Это же искусство, а не чемпионат мира по прыжкам в высоту! И не автогонки, где кто первый, тот и лучший...

И вообще, разве касса однозначно определяет ценность кинопроизведения? Конечно, бывает и так, что действительно сильные фильмы становятся лидерами проката. И ROTK - как раз один из таких примеров. Но это совершенно не обязательно... Тот же рекордсмен всех времен и народов "Титаник" - (ИМХО) далеко не лучшее произведение киноискусства, которое я видела в своей жизни.


Текущее время: 08:37. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.6.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot