Хеннет Аннун

Хеннет Аннун (https://www.henneth-annun.ru/forum/index.php)
-   Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ) (https://www.henneth-annun.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   ВК: Кольца Власти S01E08 - Обсуждение (https://www.henneth-annun.ru/forum/showthread.php?t=7717)

Ириска 20.10.2022 19:27

Праастити, не могу удержаться. Из комментариев с ютуба.-

-А почему, собственно, эльфы решили, что им пришла кабзда? Вроде все здоровые, мордатые, не кашляют, вообще никаких симптомов, что им поплохело. Зритель должен переживать за них, потому что листик почернел?..
-Именно поэтому
-Сегодня листик, завтра дерево, послезавтра почернеет Гил-Галад

Samael 20.10.2022 19:28

Цитата:

Сегодня листик, завтра дерево, послезавтра почернеет Гил-Галад
Просто напомню, что каст на Кирдана еще не объявлен :J :lol:

Путник 20.10.2022 20:22

Цитата:

Сообщение от Ириска (Сообщение 1917416)
-Сегодня листик, завтра дерево, послезавтра почернеет Гил-Галад

Так вот что случилось с Арондиром.

Старый Тук 20.10.2022 20:35

С Арондиром случился бустер.

Entwife 20.10.2022 21:20

Цитата:

Сообщение от Samael (Сообщение 1917415)
в сериале сказали, что мифрил содержит Свет валар.

В сериале ещё сказали, что мифрил и пламя Удуна содержит в равной пропорции. Тут все опочившие в Рудауре просто отдыхают. :D

Entwife 20.10.2022 21:22

Цитата:

Сообщение от Ириска (Сообщение 1917416)
послезавтра почернеет Гил-Галад

И мазутом доиться начнёт. :shoked::rolleyes:

Tasha 20.10.2022 21:25

Цитата:

Сообщение от Entwife (Сообщение 1917429)
В сериале ещё сказали, что мифрил и пламя Удуна содержит в равной пропорции. Тут все опочившие в Рудауре просто отдыхают. :D

А, то есть тут и Саурон уже не при чём, элемент Удун в кольцах изначально, без него они не работают? Нууу... окей.

Стихия 20.10.2022 21:36

Цитата:

Сообщение от GeorgePhoenix (Сообщение 1917411)
Так какая причина, с какого перепугу в сериале эльфы должны взять и в одночасье умереть? А если болячка на дереве просто показатель, то почему ее устраняет мифрил? Бред же собачий наворотили создатели сериала, который к Толкину никакого отношения не имеет.

Честно не понимаю, чего всех так триггерит какая-то целительная сила мифрила. А когда у Толкина сами эти злополучные Кольца подчиняют волю и разрушают личность того, к кому попали -это никого не смущает? почему кольцам власти можно разрушать, а мифрилу нельзя созидать?

AlterEgo 20.10.2022 22:11

Цитата:

Сообщение от Entwife (Сообщение 1917288)
Харфутская дорожная песня хорошая, текст интересный. И мелодии достаточно запоминающиеся в саунде

Мне она тоже понравилась, но я ее с трудом напеть смогу. :hmm:

Цитата:

Сообщение от Entwife (Сообщение 1917290)
Какая, История Кольца, что ли? Пойду завтра уже переслушивать. Но ИМХО, как бы тут не перейти на непарламентские выражения, что за ...? У Толкина эльфийские кольца были самым чистым творением во всей этой истории, а тут вот что накрутили. И Медведь туда же... :shoked::rolleyes:

https://coub-attachments.akamaized.n...8340_00012.jpg

Цитата:

Сообщение от Элеанора (Сообщение 1917298)
Занятно, что рейтинг на Кинопоиске вполне соответствующий - 5,9. То есть так себе...

Рейтинги не самая показательная вещь. Но, в данном случае, у меня похожая оценка.

Цитата:

Сообщение от Samael (Сообщение 1917413)

Обожемой, снова в адаптации что-то выдумали! :D Куда ПиДжеевский Трандуил смотрит?! Ах да, на Камни Ласгалена)))

Но ведь камни ему и в книжке были нужны. :hmm:

Цитата:

Сообщение от Ириска (Сообщение 1917416)
Праастити, не могу удержаться. Из комментариев с ютуба.-

-А почему, собственно, эльфы решили, что им пришла кабзда? Вроде все здоровые, мордатые, не кашляют, вообще никаких симптомов, что им поплохело. Зритель должен переживать за них, потому что листик почернел?..
-Именно поэтому
-Сегодня листик, завтра дерево, послезавтра почернеет Гил-Галад

Честно говоря, ознакомившись с сериалом, можно точно сказать, что афрокаст не проблема.
А почему нельзя было показать что-то существеннее листа для меня большая загадка. :hmm:

Стихия 20.10.2022 22:20

Цитата:

Сообщение от AlterEgo (Сообщение 1917438)
А почему нельзя было показать что-то существеннее листа для меня большая загадка. :hmm:

Только из этого сериала я узнала что эльфы, оказывается, так любят растительность, деревья, природу и т.д. Я тоже люблю. Сажать растения на даче и вообще везде. Так вот как садовод-любитель могу сказать, что почернение листа, особенно непонятного происхождения - это катастрофа чуть ли не вселенского масштаба на отдельно взятом участке).
То есть весьма значимый показатель для тех, кто в теме.

Entwife 20.10.2022 22:20

Цитата:

Сообщение от Стихия (Сообщение 1917434)
у Толкина сами эти злополучные Кольца подчиняют волю и разрушают личность того, к кому попали

Смущает то, что три эльфийских кольца, которые канонично ничью психику не разрушали и вообще были скрыты от Саурона, в сериале подмигивают зрителю глазиком Саурона уже в процессе создания и изготавливаются при непосредственном его участии. С какого перепугу люди, позиционирующие себя знатоками и ценителями лора, смешали в одну кучу эльфийские кольца и Единое? Вон и Медведь же позаимствовал у Шора темы Единого Кольца для озвучки эпизода с созданием Трёх. И Келебримбор сериальный лицом отыгрывает старого Бильбо. Значит, это так и задумано в сериале. Вопрос - ради какой-такой великой цели? :rolleyes:

Стихия 20.10.2022 22:23

Цитата:

Сообщение от Entwife (Сообщение 1917440)
Смущает то, что три эльфийских кольца, которые канонично ничью психику не разрушали и вообще были скрыты от Саурона, в сериале подмигивают зрителю глазиком Саурона уже в процессе создания и изготавливаются при непосредственном его участии. С какого перепугу люди, позиционирующие себя знатоками и ценителями лора, смешали в одну кучу эльфийские кольца и Единое? Вон и Медведь же позаимствовал у Шора темы Единого Кольца для озвучки эпизода с созданием Трёх. И Келебримбор сериальный лицом отыгрывает старого Бильбо. Значит, это так и задумано в сериале. Вопрос - ради какой-такой великой цели? :rolleyes:

Ой, слушай, я тоже смешала, но мне можно.:)
А в остальном - надо понаблюдать. Ведь так же в этом сезоне было - многое из того, что поначалу было непонятно - потом открылось.

Entwife 20.10.2022 22:25

Цитата:

Сообщение от Стихия (Сообщение 1917439)
как садовод-любитель могу сказать

Хорошо, что у нас не Арда, есть с кем проконсультироваться по поводу, и не надо балрогов будить и прочие силы незримого мира беспокоить, есть другие средства. :D

Entwife 20.10.2022 22:32

Цитата:

Сообщение от AlterEgo (Сообщение 1917438)
Мне она тоже понравилась, но я ее с трудом напеть смогу.

:face: Не хватало только петь начать, я вчера финальную песню два раза послушала и до сих пор мелодия в голове крутится. :shoked:

Samael 20.10.2022 22:54

Цитата:

В сериале ещё сказали, что мифрил и пламя Удуна содержит в равной пропорции.
Да это просто эльфийские байки. А может потом завернут, что из-за этого батарейки у митрила быстро кончаются, поэтому он больше не нужен :rolleyes:

Цитата:

Но ведь камни ему и в книжке были нужны.
Ага, только другие. Хотя в книжке и Трандуил был другим. О чем и речь.

Цитата:

Смущает то, что три эльфийских кольца, которые канонично ничью психику не разрушали и вообще были скрыты от Саурона, в сериале подмигивают зрителю глазиком Саурона уже в процессе создания и изготавливаются при непосредственном его участии
В сериале Саурон не участвует в создании именно Трех. Что даже подчеркнули. Но, как и в каноне, Три зависели от Единого, потому что создавались с помощью знаний Саурона в том числе.

serik 20.10.2022 23:15

Цитата:

Сообщение от Samael (Сообщение 1917445)
В сериале Саурон не участвует в создании именно Трех. Что даже подчеркнули. Но, как и в каноне, Три зависели от Единого, потому что создавались с помощью знаний Саурона в том числе.

Да. Как раз хотела сказать, что самих колец он не касался, остальные по идее должны будут пройти через его руки за счет чего и будут искажены. А эти три сохранят изначально заложенные в них свойства. Но сама возможность повелевать распространялась и на эти три.

GeorgePhoenix 20.10.2022 23:30

Цитата:

Сообщение от Samael (Сообщение 1917415)
Ну наверное, потому что в сериале сказали, что мифрил содержит Свет валар.

Далеко не все эльфы видели свет валар. Или во вселенной сериала нет авари и прочих лесных/темных эльфов? Или они есть, но их это не касается?
Цитата:

Сообщение от Стихия (Сообщение 1917434)
А когда у Толкина сами эти злополучные Кольца подчиняют волю и разрушают личность того, к кому попали -это никого не смущает?

Это не просто какие-то кольца, а Кольца Власти, а природа власти такова, что разрушает волю и личность того, кому она достается, это можно считать своего рода метафорой.
Цитата:

Сообщение от Samael (Сообщение 1917445)
Да это просто эльфийские байки.

Если это байки, то почему листик выздоровел? Эффект плацебо на него сработал?
Цитата:

Сообщение от Samael (Сообщение 1917413)
У одних вон Арвен умирает резко (и только она),

Во-первых, она умирает не резко, а очень даже медленно, никто никаких конкретных сроков и дедлайнов в кинотрилогии не устанавливал.

Во-вторых, это нормально, когда отдельный персонаж умирает/угасает, нормально даже для эльфов, когда на то есть причины. Другое дело, когда Афрондир бодро прыгает по Мордоре и даже не догадывается, что через пару месяцев ему кирдык, если только он не обмажеться мифрилом или если трое других левых эльфов не получат волшебные кольца.

В-третьих, Арвен добровольно избрала путь смертного человека и в конце-концов таки умрет. Элронд там говорит буквально "жизнь эльдар покидает ее", то есть его слова можно интерпретировать в том плане, что она становиться смертной.

Стихия 20.10.2022 23:39

Цитата:

Сообщение от GeorgePhoenix (Сообщение 1917451)
Это не просто какие-то кольца, а Кольца Власти, а природа власти такова, что разрушает волю и личность того, кому она достается, это можно считать своего рода метафорой.

Почему метафорой, когда кольца действительно имели такие магические способности разрушать.
Понятно, что в них есть какая-то сила. Так я и спрашиваю - почему в мифриле тоже не может быть некоей силы? Кольца сделали и назвали "Кольцами Власти", из мифрила сделают скажем, подвеску и назовут "Упование зожевца", например. Нет?

Tick 20.10.2022 23:44

Цитата:

Сообщение от Samael (Сообщение 1917445)
В сериале Саурон не участвует в создании именно Трех. Что даже подчеркнули. Но, как и в каноне, Три зависели от Единого, потому что создавались с помощью знаний Саурона в том числе.

Очень тайное знание о том, что один металл можно сплавить с другими. *sarcasm*

Сериал упростил всю ту сложную структуру и взаимосвязи, которые выстроил Толкин. Тем самым сделал ситуацию очень глупой. Вместо тайной магии от посланца Валар, которую эльфы-кузнецы Эрегиона изучали 400 лет, и которым потребовалось создать много пробных вариантов и мелких Колец Власти, в сериале нам показали, что магия Колец происходит от магических свойств мифрила. "Связь" с Сауроном теперь никак не обосновывается. Он что, потёр кусочек мифрила и заразил его порчей? Это бред.
А остальные кольца теперь кто выкует? Видимо, Холбранду придется самому ковать ещё и Девять, и Семь.

Samael 20.10.2022 23:45

Цитата:

Далеко не все эльфы видели свет валар.
Какая разница, видели или не видели. Он на всех квенди действует.
Цитата:

Если это байки, то почему листик выздоровел? Эффект плацебо на него сработал?
Меня этот момент сильно разочаровал, кстати. Но наличие света не отменяет байку о его происхождении. Тут надо дальше смотреть, я гадать не берусь, но в том, что история о сражении у дерева - байка, не сомневаюсь.
Цитата:

Во-первых, она умирает не резко, а очень даже медленно, никто никаких конкретных сроков и дедлайнов в кинотрилогии не устанавливал.
Ага, как раз два фильма медленно умирала, чтобы в третьем быстро умереть))))) Учитывая, что Братство вышло из Ривендейла в феврале 3019 (когда она была в порядке), а Пелленорская битва была в марте 3019 (а она уже тогда умирала, по словам Элронда), то сроки вполне себе установить можно.
Цитата:

Элронд там говорит буквально "жизнь эльдар покидает ее", то есть его слова можно интерпретировать в том плане, что она становиться смертной.
Помирает, потому что становится смертной и она не умрет сразу? Или становится смертной и потому умрет сразу? Ее надо сразу откачать? :lol: Ох уж эти оправдания))) Она помирает, потому что ПиДжею нужно было докинуть драмы и он придумал такой момент.

Samael 20.10.2022 23:48

Цитата:

"Связь" с Сауроном теперь никак не обосновывается. Он что, потёр кусочек мифрила и заразил его порчей?
Аннатар может еще и появится в сериале, на что намекали шоураннеры. И он действительно коснулся митрила, он вместе с Калебримбором работал над всей технологией по созданию "объекта".
Цитата:

Сериал упростил всю ту сложную структуру и взаимосвязи, которые выстроил Толкин
Упрощение - гимн всех адаптаций Толкина. Тоже мне, открытие.

GeorgePhoenix 20.10.2022 23:58

Цитата:

Сообщение от Samael (Сообщение 1917456)
Какая разница, видели или не видели. Он на всех квенди действует.

Это где такое сказано?
Цитата:

Сообщение от Samael (Сообщение 1917456)
Ага, как раз два фильма медленно умирала, чтобы в третьем быстро умереть))))) Учитывая, что Братство вышло из Ривендейла в феврале 3019 (когда она была в порядке), а Пелленорская битва была в марте 3019 (а она уже тогда умирала, по словам Элронда), то сроки вполне себе установить можно.

Так а в чем проблема-то? Тебе причину надо ухудшения самочувствия Арвен? Пожалуйста, непосредственно перед уходом Братства из Ривендейла ее "кинул" Арагорн (из лучших побуждений, но все же), это вполне себе причина для грусти, а тут еще и зло Саурона Средиземье покоряет, один мрак везде.

Samael 21.10.2022 00:05

Цитата:

Это где такое сказано?
А ты точно фанат Толкина? Свет Валар - Свет Илуватара :face:
Цитата:

Так а в чем проблема-то? Тебе причину надо ухудшения самочувствия Арвен?
А, то есть тупо депрессия у девушки и она отъехать решила? Даже после того, как точно решила, что останется в Средиземье с Арагорном, что бы он там не говорил. А другим - хоть бы хны от зла Саурона, у них нет ни грусти, ни депрессий))))

serik 21.10.2022 00:11

Цитата:

Сообщение от Tick (Сообщение 1917455)
Вместо тайной магии от посланца Валар, которую эльфы-кузнецы Эрегиона изучали 400 лет, и которым потребовалось создать много пробных вариантов и мелких Колец Власти, в сериале нам показали, что магия Колец происходит от магических свойств мифрила.

Прелставила как нам в сериале показывают 400 лет ковки колец. Причем тайные знания шепчут на ухо, чтобы не сочли отсебятиной))

Entwife 21.10.2022 00:26

Цитата:

Сообщение от serik (Сообщение 1917465)
Прелставила как нам в сериале показывают 400 лет ковки колец.

Там же Галя незнамо сколько сотен лет моталась в поисках... а Саурон как раз мог все 400 лет заниматься своим гнусным делом в Эрегионе. Дождитесь второго сезона, могут и флешбэк показать.

GeorgePhoenix 21.10.2022 00:52

Цитата:

Сообщение от Samael (Сообщение 1917462)
А, то есть тупо депрессия у девушки и она отъехать решила?

Типа того.
Цитата:

Сообщение от Samael (Сообщение 1917462)
А другим - хоть бы хны от зла Саурона, у них нет ни грусти, ни депрессий))))

Ага, а в Валинор эльфы отправляются от переизбытка веселья и доброты в Средиземье, так?

AlterEgo 21.10.2022 01:17

Тем временем, я наконец-то смог закончить свой вариант сюжета на базе того, что мы видели. Если бы было нечто такое или что-то похожее по смыслу, то у меня было бы куда меньше вопросов к сериалу.

Выкинул много раздражающих моментов и, кажется, стало лучше. Можете переубедить меня. :D

Samael 21.10.2022 01:18

Цитата:

Ага, а в Валинор эльфы отправляются от переизбытка веселья и доброты в Средиземье, так?
Явно не потому что их парень кинул или депрессии :D Никому из них плохо не становится, насколько я помню.

AlterEgo 21.10.2022 01:22

Цитата:

Сообщение от Стихия (Сообщение 1917439)
Только из этого сериала я узнала что эльфы, оказывается, так любят растительность, деревья, природу и т.д. Я тоже люблю. Сажать растения на даче и вообще везде. Так вот как садовод-любитель могу сказать, что почернение листа, особенно непонятного происхождения - это катастрофа чуть ли не вселенского масштаба на отдельно взятом участке).
То есть весьма значимый показатель для тех, кто в теме.

Только не в теме остальные. :D А еще почернение листика не вяжется с их самочувствием. И со сроками, которые они себе установили.

Samael 21.10.2022 01:25

Цитата:

А еще почернение листика не вяжется с их самочувствием.
Увядание духа не температурой меряют же :D Листья - визуальный показатель приближающейся точки невозврата. Что до сроков, то мы не знаем, как у них там все устроено. Во всяком случае, когда Единой сгинуло, эльфы довольно оперативно собрали чемоданы и уплыли.


Текущее время: 03:58. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.6.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot