Хеннет Аннун

Хеннет Аннун (https://www.henneth-annun.ru/forum/index.php)
-   Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ) (https://www.henneth-annun.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   "Хоббит-2": обсуждение трейлеров (https://www.henneth-annun.ru/forum/showthread.php?t=5723)

Маг 14.06.2013 23:09

А что там у него не так с рабочим процессом? :) График вроде соблюдают, к декабрю выпустить фильм вроде успевают, вон досъемки проводят, спецэффекты рисуют. Тысячами людьми командует, фильмы и в прокате хорошо идут. Отличный рабочий процесс, я уверен, многие еще позавидуют :)

Рольф 14.06.2013 23:28

Цитата:

Сообщение от Hellga (Сообщение 1017376)
Так что все-таки сам во всем виноват.

В чем виноват?

Маг 14.06.2013 23:29

Цитата:

Сообщение от Hellga (Сообщение 1017376)
то не удивительно что имеем то что имеем.

А что мы имеем? :)

Ирен Адлер 14.06.2013 23:54

Кстати, по поводу.. что имеем и в чем виноват, а какого у них вообще второй фильм еще толком не готов то?? Когда снимали то вообще? Актеры только сейчас там толкутся третью часть снимают, а вторая еще недокрашена недолеплена! Мало того, что на год перенесли премьеру первой части! Чем они там вообще занимаюццо а? За пол года до кина - ой-ой-ой недоделали, а потом гонят, как ошалелые, а потом эльфы кривомордые и дублеры со спитыми харями в экран лезут - страх глянуть!
Во!
:)

Маг 15.06.2013 00:03

Цитата:

Сообщение от Ирен Адлер (Сообщение 1017428)
Кстати, по поводу.. что имеем и в чем виноват, а какого у них вообще второй фильм еще толком не готов то??

Премьера только в декабре. Джексон всегда заканчивает за 2-3 дня. Перфекционистъ!

Цитата:

Сообщение от Ирен Адлер (Сообщение 1017428)
Когда снимали то вообще?

Частично в 2011-ом (вспоминаем первый трейлер с кадрами из второго фильма), частично в 2012-ом, частично сейчас. Что не так?

Цитата:

Сообщение от Ирен Адлер (Сообщение 1017428)
а вторая еще недокрашена недолеплена!

Ею занимаются, это трудоемкий и долгий процесс. Джексон обычно за 2-3 дня заканчивает полностью. Перфекционист!

Цитата:

Сообщение от Ирен Адлер (Сообщение 1017428)
Мало того, что на год перенесли премьеру первой части!

Что-то я такого не помню... Нет, то есть, помню, когда еще у руля Дель Торо был. Тогда они вечно переносили. Но как съемки в марте 2011-ого начали с ПиДжеем, так и сделали к декабрю 2012-ого. Что не так?

Цитата:

Сообщение от Ирен Адлер (Сообщение 1017428)
Чем они там вообще занимаюццо а?

Доделывают. И будут доделывать до последних дней. ПиДжей иначе не умеет. Только так мы увидим пятый шедевральный фильм о Средиземье.

Цитата:

Сообщение от Ирен Адлер (Сообщение 1017428)
За пол года до кина - ой-ой-ой недоделали, а потом гонят, как ошалелые, а потом эльфы кривомордые и дублеры со спитыми харями в экран лезут - страх глянуть!

Это обычная практика. За полгода до премьеры спецэффекты редко когда бывают готовы, а некоторые актеры за 10 лет постарели на 10 лет.

Доделают, все будет круто! :)

Ирен Адлер 15.06.2013 01:03

Маг, да я в общем шучу.. но за два дня - тоже не дело как-то..:)

Hellga 15.06.2013 03:02

Это, Маг, называется не "перфекционизм", а словом, за которое на этом форуме банят. :) А результаты бывают как благодаря, так и вопреки.

Маг 15.06.2013 12:54

Цитата:

Сообщение от Ирен Адлер (Сообщение 1017492)
Маг, да я в общем шучу.. но за два дня - тоже не дело как-то..:)

А, понятно... Но за два дня для него нормально, главное что фильмы хорошие получаются. А между делом еще и реакции актеров на реакции фанатов снимать успевают, и виблоги делать, и часовые трансляции проводить :) Отличный рабочий процесс :)

John 16.06.2013 13:03

Лось, Медведище и Дракон - ПиДжейская экранизация русской народной сказки "Журавль, Кот и Петух".

У меня от трейлера отчетливое ощущение, что голова Смауга сделана из папье-маше и её из-за угла на палках здоровенные новозеландские рабочие сцены высовывают, сдержанно матюкаясь.

Entwife 16.06.2013 13:10

Эх, зря новозеландских рабочих привлекли! Китайцев надо было нанять. Дракон бы выглядел гораздо зрелищнее! :lol:

Маг 16.06.2013 13:35

Все-таки нельзя судить раньше времени и по одной только голове, и это прозвучит уныло и глупо, но Смауг уже - самое впечатлившее меня компьютерное создание в кинематографе. По крайней мере, из всех виденных мной драконов точно.

Ирен Адлер 16.06.2013 13:40

Цитата:

Сообщение от Entwife (Сообщение 1019173)
Эх, зря новозеландских рабочих привлекли! Китайцев надо было нанять. Дракон бы выглядел гораздо зрелищнее! :lol:

Судя по недавнему пожару - уже наняли:)

Девица Тук 16.06.2013 13:51

Цитата:

Сообщение от Маг (Сообщение 1017663)
А, понятно... Но за два дня для него нормально, главное что фильмы хорошие получаются. А между делом еще и реакции актеров на реакции фанатов снимать успевают, и виблоги делать, и часовые трансляции проводить :) Отличный рабочий процесс :)

Лучше б они Леголаса гримировали нормально, чем реакцию записывать.
А то Жванецкий вспоминается, про бурную работу организма.

Маг 16.06.2013 13:55

Цитата:

Сообщение от Девица Тук (Сообщение 1019213)
Лучше б они Леголаса гримировали нормально, чем реакцию записывать.
А то Жванецкий вспоминается, про бурную работу организма.

Ну они его в реакции нормально загримировали. Лучший грим это его отсутствие :)

Девица Тук 16.06.2013 14:19

В реакции - Орландо Блум, и вообще мне это стало напоминать - ой, вы знаете, рукава разные, пуговиц нет, на спине дырка, но знаете, такие швы внутри красивые, вот посмотрите, правда?
*написала и стерла, потому что лучше б кино нормально снимали, чем блоги*

Маг 16.06.2013 14:22

Да все под контролем, снимают они нормально.) Но я правда не видел ни одного фильма где CGI помогало полностью стереть следы времени - актеры за десять лет не помолодели. А это тем более тизерный трейлер.)) Хотя Леголас меня самого пока не радует, да.

Bofur 16.06.2013 14:34

Слишком светлые зрачки, что ли..

арве 16.06.2013 15:15

Маг, но все относительно. 10 лет - они же для всех, верно? Однако Элронд безусловно моложе выглядит. Галадриэль, по крайней мере - так же, даже Саруман, несмотря на очень почтенный возраст актера, более чем. А Блум-Леголас... Может быть это просто рабочие моменты. Так сказать, недоделанный трейлер (то есть в фильме все будет окей и зашибись). А то, что в ролике, где снимали реакцию на реакцию:) у них у всех грим того, так это ПиДжей уже объяснял 3Д и прочими техническими условиями. Это меня вообще не колышет. Был бы конечный результат.

Маг 16.06.2013 15:39

Не совсем согласен. Сарумана тоже "омолаживали", причем я бы не сказал, что удачно. Галадриэль с тем же успехом, что Сарумана (просто она хорошо вписалась, поэтому нравится мне в "Хоббите" даже побольше чем в ВК и сыграла хорошо). Из пятерых - Бильбо, Саруман, Галадриэль, Леголас и Элронд - только с Элрондом все получилось, имхо. Тем не менее, плохо ничего не смотрится. Леголаса подправят и будет хорошо.

арве 16.06.2013 15:59

Не поняла, с чем ты не согласен? Вроде бы ровно то же писала...

Eldariel 16.06.2013 16:07

А мне нравится, как омолодили и Галадриэль, и Бильбо, и Элронда, и даже Сарумана. Отличная работа, вполне так свеженько и бодро выглядели. Так что и Легси будет молодым.
Но вот то, что Блум ооочень поправился за эти годы, вряд ли получится исправить, и это меня печалит. Сразу вспоминается соответствующая фраза Халдира из гоблинского TTT. :J

Маг 16.06.2013 16:17

Арве, мне кажется, что Леголаса пока омолодили примерно на том же не очень хорошем уровне, что Сарумана, Бильбо и Галадриэль. Мне показалось, ты написала, что их (Сарумана, Галю) омолодили лучше. А вот мне так не показалось :) по крайней мере, лучше, но не хорошо)

Den Stranger 16.06.2013 16:19

А ведь отмазаться можно очень просто. Пускай после Битвы Пяти Воинств, Леголас подойдет к озеру, глянет на своё отражение и пробурчит: "Нет, так больше нельзя. Надо начинать худеть" :)

Ирен Адлер 16.06.2013 16:21

Ну ребята, на ту запись, где они на сестричек смотрят - вообще ориентироваться нельзя. Там же свет катастрофический и снято - абы снять. Хорошо, что там вообще можно Лили отличить от Ли:) У Леголаса все было б нормалек, если б не котрасты адские зрачка и радужки и подводки глаза и алебастровой кожи. Кстати, за счет этой белизны - и фейс вышел неадекватно широким. Ну какой он толстый то?

Маг 16.06.2013 16:23

Характерная черта всех этих компьютерно "омоложенных". Проблема, имхо, не в том что они выглядят старыми (как раз не выглядят), а они, как бы это сказать, того... лоснящиеся какие-то...

арве 16.06.2013 16:37

Ну просто недопоняли. Писала, что Элронда хорошо омолодили. Галадриэль и Саруман - не хуже, чем в ВК (то есть такие же). А с Леголасом - еще не вечер, так как это не фильм. Что касается ролика о ролике - там кроме освещения еще и утрированный грим, который требуется для 3Д или еще чего-то технического - ПиДжей об этом где-то говорил. Надеюсь теперь все понятно изложила?:)

Маг 16.06.2013 16:43

Да, и еще для 48fps такой грим нужен. И декорациям с костюмами особенные цвета и освещение придают - можно вспомнить видеоблог 4 о технологических преимуществах съемки в 3D и 48 кадрах :)

Tasha 16.06.2013 17:02

То, что пока цифрА не дошла до натуралистичного "омоложения" актёров - это печальный факт, потому что сейчас в данной области максимально возможный результат - это очень красивые, но очень резиновые персонажи "Беовульфа" и "Аватара". Блёрый фэйс Леголаса, если он останется таким, как в трейлере (в чём я не сомневаюсь), на большом экране будет смотреться чудовищно. Особенно в сравнении с фэйр фэйсом Трандуила.

Deirdre 16.06.2013 17:22

Цитата:

Сообщение от Маг (Сообщение 1014248)
Ну и ждем украинский трейлер, если будет! :)

Дождались :)
Гобіт Пустище Смога [Тизер] / The Hobbit: The Desolation of Smaug / Хоббит: Пустошь Смауга HD - YouTube

Маг 16.06.2013 17:26

Цитата:

Сообщение от Deirdre (Сообщение 1019374)

Ого, "Гобiт"))) А ведь у них вроде бы "Хоббiт" теперь :)
Жалко, что не официальный дублированный. Будем ждать еще))


Текущее время: 13:54. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.6.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot