Хеннет Аннун

Хеннет Аннун (https://www.henneth-annun.ru/forum/index.php)
-   Литература (https://www.henneth-annun.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Severus Snape, our new celebrity. (https://www.henneth-annun.ru/forum/showthread.php?t=4534)

Ilana 18.02.2006 00:30

Цитата:

Originally posted by perestrelka
короче, такая поэтапная категоричная смена взглядов как правило бесконечна. вот типа того.
Ага, смысл общий понятен. Только к Снейпу это никакого отношения не имеет. ИМХО, но настолько железобетонное, что мне даже на аргументы время тратить не хочется. ;)
Цитата:

давайте людям способным на убийство не давать права на вождение и для этого в состав медкомиссии введём психиатра, чтобы не допускать подобного.
А Снейпа, Снейпа куда при таком подходе девать? Изолировать от общества, чтоб не вводил в искушение всяких любителей манипулировать? Или таки замочить - для верности?
Цитата:

ибо они должны быть адресованы Дамблдору. а на Дамблдора у меня злиться как-то не получается. и не только потому что "об умерших или хорошо или ничего", а потому что такой вот он всё-таки, умереть, блин, не встать замечательный.
Ужасно несправедливо. Хотя я тоже не могу сильно сердиться на Дамблдора. И тоже не потому, что он умер, а потому, что он же хотел как лучше. И если (зачеркнуто) когда наши победят, процентов на 90 это будет его заслуга.
Но если он не написал длинное и убедительное завещание на тему того, какой замечательный человек профессор Снейп.. Ему придется с того света вернуться, чтоб эту оплошность исправить. Потому что вот этого уж точно светлым нельзя делать.
Цитата:

а на Снэйпа перестать злиться как-то не получается. хотя вся его вина только в том, что он может сделать и не может отказать Дамблдору.
Эхх.. Вот жизнь у Полувысочества. Так и вижу на последних страницах седьмой книги его похороны. С пышними речами об отваге и мужестве, словами извинений и слезами.

Lienel 18.02.2006 03:24

Цитата:

Originally posted by perestrelka
он белый и пушистый. ну, то есть чёрный и с немытыми волосами, но за наших
Можно я это куда-нибудь в подпись уведу? :rolleyes:
Цитата:

Originally posted by Jessica Rabbit
*бесстрастным голосом справочной службы* Банкой с тараканами!
И это, ИМХО, была действительно истерика в классическом варианте.

Ага, а то стал бы он ингредиентами швыряться :D
Цитата:

Originally posted by Ilana
Эхх... Вот жизнь у Полувысочества. Так и вижу на последних страницах седьмой книги его похороны. С пышними речами об отваге и мужестве, словами извинений и слезами.
Не хочу! :cry:

Очень хочется поразбирать вообще все сцены со Снейпом (БИ - это все-таки не то) :read: Только неплохо бы еще к этому привлечь сторонника версии "на стороне Волдеморта" :rolleyes:

perestrelka 18.02.2006 09:31

Цитата:

Originally posted by Ilana
Ага, смысл общий понятен. Только к Снейпу это никакого отношения не имеет. ИМХО, но настолько железобетонное, что мне даже на аргументы время тратить не хочется. ;)
[нет, я всё-таки попристаю к твоему железобетонному ИМХО :) ]
то есть ты считаешь, что Снэйп стал с Дамблдором работать потому что возжелал пребывать на стороне светлых, а не потому что ему стало противно от того, что он был одним из Пожирателей Смерти? [закидайте меня банками с тараканами, но это совсем не одно и то же]

Цитата:

А Снейпа, Снейпа куда при таком подходе девать? Изолировать от общества, чтоб не вводил в искушение всяких любителей манипулировать? Или таки замочить - для верности?
ну, если мы исключим варинатпри котором он сам устраняется от общества [а это далеко не самый прекрасный вариант, потому что "на своём рабочем месте" пользы он приносит немало, да и сам по себе явно чувствует себя лучше], то придём к выводу, что девать не только некуда, но и не надо его никуда девать...
тут действительно *вздох* злись-не злись, а беда в том что Дамблдор, который ни при каким обстоятельствах так не должен был поступать, именно так и поступил.
если продолжать аналогию с машинами и правами, то лицензированный водитель, разумеется, вменяемый и легко прошедший психиатра, взял да и сбил кого-то намеренно. у него, конечно, наверное, была на это причина и весомая... но от этого что-то ненамного легче.
а мочить не то что Снэйпа... мочить, по-моему, даже Беллатрису нельзя...

Цитата:

Ужасно несправедливо. Хотя я тоже не могу сильно сердиться на Дамблдора.
Но если он не написал длинное и убедительное завещание на тему того, какой замечательный человек профессор Снейп.. Ему придется с того света вернуться, чтоб эту оплошность исправить. Потому что вот этого уж точно светлым нельзя делать.
полагаю, что он в этом плане продумал всё тоньше...
к примеру, в третьей части, насколько я понимаю, он ситуации развиваться без своего непосредственного вмешательства [до поры], хотя и знал о невиновности Сириуса, потому что Гарри, во-первых, мог не поверить, что Сириус не виновен, даже если бы ему об этом сказал Дамблдор, а, во-вторых, просто так действительно для самих Гарри с Сириусом было лучше - чтобы Гарри _сам_поверил_ Сириусу.
быть может и тут будет что-то в том же духе - потому что для Дамблдора должно быть очень важным, чтобы и так уже слегка спятивший на почве преследования Снэйпа Гарри _сам_понял_ и _сам_поверил_ что так всё и было задумано и это была воля Дамблдора [ну, примерно так же как с Сириусом, по отношению к которому, когда Гарри считал его виновным, тоже были позывы "убью-зарэжу"]

Цитата:

Эхх.. Вот жизнь у Полувысочества. Так и вижу на последних страницах седьмой книги его похороны. С пышними речами об отваге и мужестве, словами извинений и слезами.
чё-т я ничего такого не вижу :)
не, уж кто-кто, а Снэйп живучий, гад... этот Злодеус Злей, млин, точно до конца доживёт... в отличии от архиположительного Люпина...

perestrelka 18.02.2006 09:44

Цитата:

Originally posted by Lienel
Можно я это куда-нибудь в подпись уведу? :rolleyes:
само собой :)
Цитата:

Очень хочется поразбирать вообще все сцены со Снейпом (БИ - это все-таки не то) :read: Только неплохо бы еще к этому привлечь сторонника версии "на стороне Волдеморта" :rolleyes:
так пусть они отзовуться сначала... а то сидят как партизаны по кустам, а у нас тут явный перевес... ну вот ещё сторонники "своей собственной" стороны, правда, имеются... а так мы ж с Ксеней оба считаем, что она за Дамблдора... только ей он нравится, а мне - нет. :)

perestrelka 18.02.2006 10:43

Цитата:

Originally posted by Ilana
Ой, точно - мы же с этого начали. Но, кажется, несколько ушли от темы. И вширь, и вглубь. Надеюсь, ты не против. :)
да я только всецело - за. и вообще у меня на правах конструктива :rolleyes: ещё вопрос.
[поскольку достоверных сведений нет, то -] как вы считает, что там случилось с родителями Снэйпа? [уже после того как они орали друг на друга и не обращали внимания на маленького Снэйпа] живы, нет? "развелись"? может, Снэйп из сострадания сам их убил обоих? или только папиньку? и вообще, судя по описанию, сальные волосы и своеобразная форма носа это у него от маман... приворожила она его папаню или это была любофь?

Цитата:

Так то мародеры! С ними всё понятно. Но вот издевательства над _Гарри_, я считаю, ему особого удовольствия не доставляют, это больше игра. Потому что больно уж соперник неравный. Именно самолюбие, про которое мы говорили в самом начале, не даст ему по-настоящему этим наслаждаться.
согласен. стой только разницей, что по-моему он сам это издевательствами не считает. это Гарри считает, что Снэйп над ним издевается [просто потому что до лицезрения Снэйпа, Сириуса и Люпина в одной комнате он не знает как издевается] ну, чмырит, да. ну так ото ж скорее в воспитательных целях. а если при этих воспитательных целях Снэйпа поттеровская "дурная наследственность" раздражает, так это всё равно не издевательства... это так - педагогические методы Снэйпа. :)
Цитата:

Ничего против не имею. :D
только, боюсь, что всё-таки [не без Снэйпова участия] не доживёт... Тонкс будет плакать и убиваться, читатели тоже...
надеюсь, что хоть Петтигрю при этом тоже хлопнут.

Цитата:

Да, вполне себе сценарий. На самом деле, ужасно интересно посмотреть, какой будет Снейп отдельно от свое роли шпиона, после войны, без маски. Крылья у него, конечно, не вырастут, но всё-таки.
ага, крылья не вырастут, но зато хоть рога и хвост отпадут :)
Цитата:

Хммм.. Очень уж много в этой теории допущений
ну да. но таки шо делать, если что о маленьком Снэйпе, что о Лили [как маленькой, так и большой] тётенька Роулинг информацией особо не балует...
Цитата:

А чего про неё говорить? Как известно, про Лили практически невозможно сказать что-нибудь плохое, она прям какое-то воплощение добродетели. А отвешивать комплименты в адрес родителей Гарри в планы Снейпа не входит ну никак. ;)
не, ну он бы тогда думал какую-нибудь хрень в том духе, при дурной наследственности Поттеров даже "разбавление" генами Лили не помогает, но он про неё вооще молчок. и мысли все в банку. а то что никто ничего плохого сказать не может, так он тогда Гарри выдал что-нибудь в том же духе, что и про Джеймса, когда говорил, что, мол, зря вы, Поттер, воображаете, что ваш папинька когда типа-спас мне жизнь какое-то геройство совершил, и про Лили бы мог так же, мол, зря вы Поттер думаете, что если про ваше мать никто ничего плохого сказать не может, она была такая вся замечательная и безгрешная...

perestrelka 18.02.2006 11:34

Цитата:

Originally posted by Ilana
Моё мнение такое: Снейп относится к той категории людей, которым глубоко начхать, что там думают о нём окружающие.. Ну, раздражают его эти бесконечные ужасные гриффиндорцы вокруг, почему он должен сдерживаться?
не, чего-то не клеится - если ему глубоко начхать <зачёркнуто>как настоящему чёрту<зачёркнуто>, то откуда тогда такая завидная регулярность и старательное почти маниакальное упорство. по-моему, он уже по поривычке, рефлекторно, чего-то всё-таки хочет свои очаровательным поведением всем-этим-гриффиндорцам доказать... точнее показать... :rolleyes:
Цитата:

Возражаю! А воспоминание Слагхорна про Тома? Разве таким Снейп был в школе? Разве есть здесь что-то общее с аутсайдером и вечным одиночкой Снейпом? ИМХО, ничего общего, небо и земля. Не собирался Снейп становится властелином мира, он вообще во всю эту политику по молодости и неопытности влез.
возражение принимается. каюсь в своей корявости. я перефразируюсь. в отличии от всё того же Гарри, с родителями Снэйпу не повезло, практически так же как и Волдеморта: <зачёркнуто>мамы русские, папы юристы<зачёркнуто> мамы - некрасивые волшебницы, которые кроме того что неизвестно какими методами своих мужей заполучили, так ещё и стыдятся своей влюблённости в магглов. плюс родителям со всеми их разборками на ребёнка в результате глубоко начхать и он один на один с этим-жестоким-миром. у Снэйпа они просто самозабвенно орали друг на друга при ребёнке, на которого не обращали внимания [видимо, он был для них пустым местом], а у Волдеморта, мать после того как Реддл-старший её бросил, не думала ни о ком кроме себя и своих страданий и благополучно умерла. оба окрысились. оба стеснялись того что полукровки. оба, обладая незаурядными способностями, дали себе установку: "Я покажу им!", потому и попали на Слизерин [хотя не чистокровны и не богаты] - вот я это под более-менее аналогичным стартом подразумевал. дальше уже пошли "большие разницы" - Реддл стал делать всё чтобы стать тем самым червонцем, который всем нравится [в духе: "Все любили бы меня и боялись"], а Снэйп наоборот, надувшись как мышь на крупу, решил что его нафик никто не сдался и пошли они все со своими любовями и симпатиями, не больно-то и хотелось... видимо, это и позволило потом Снэйпу, осознать ошибку, а Волдеморта заклинило всерьёз и надолго... ему надо чтобы его любили и боялись ещё больше, и ещё больше, и ещё больше, пока, увы, совсем ничего и никого не останется...
Цитата:

А ты не всхлипывай. :D Архиположительным героям положено страдать от издевательст архинеположительных. Тем более, что Снейп сделает? Ну, отпустит пару шуточек, фигня какая - а ведь убить бы мог..
*продолжая всхлипывать* не м-могу перестать. потому что ладно бы мог - всё ещё может. и... *уже начиная рыдать* и, скорее всего, убьёт ведь... :cry: он такой! злыдень...
Цитата:

Хм.. Я всё-таки панику тут вижу. Вот когда он бегал и орал, что во всем Поттер виноват - это одно. А когда в собственном кабинете в Гарри тараканами запустил - в этом есть что-то именно паникёрское, спонтанное. Хотя, не факт, конечно.
ну, когда в Гарри банкой швырнул, может, и впрямь паника... но мы-то изначально говорили о том, что присутствие в тесном кругу милых, добрых гриффиндорцев [которые сжимают кольцо всё сильнее... :rolleyes: ] вызывает у него панику.
а Гарри, он его неизменно нервирует. а мародёры в нём неизменно порождают желание кого-нибудь убить. но в Ордене-то кроме единственного оставшегося в живых мародёра и Гарри полно гриффиндорцев имеющим что к первым, что ко второму весьма косвенное отношение...

Den Stranger 18.02.2006 13:44

Все товарищи!!! У меня уже глаза начинают болеть, прошу прощения но из дискуссии я ухожу)))

perestrelka 18.02.2006 14:51

Цитата:

Originally posted by Den Stranger
Все товарищи!!! У меня уже глаза начинают болеть, прошу прощения но из дискуссии я ухожу)))
если это из-за моего синего курьера, то я исправлюсь и больше не буду...

Den Stranger 18.02.2006 18:22

perestrelka

Не в том дело. Просто полноценно в инете я могу быть всего один раз в день. А за сутки накидывают столько здоровенных постов, что на подготовку ответа уходит опять же не меньше суток)))
Лучше если я просто почитаю)))

perestrelka 18.02.2006 18:58

Цитата:

Originally posted by Den Stranger
Не в том дело.
Лучше если я просто почитаю)))

а. тогда ладно.
но необязательно же отвечать в таких же объёмах... можно просто изредка чего-нибудь там шибко умное резюмировать... :)

Den Stranger 18.02.2006 19:13

perestrelka

Шибко умно резюмировать для меня слишком сложно))) Вот поиздеваться над слишком умным это в самый раз)))

Joy 19.02.2006 01:17

Цитата:

Originally posted by perestrelka

так что тут надо не столько вклиниваться, сколько примыкать к одной из сторон


А можно не примыкать? Можно на своей собственной остаться стороне?:cool:

Ilana 19.02.2006 01:34

Цитата:

Originally posted by Joy
А можно не примыкать? Можно на своей собственной остаться стороне?:cool:
А "своя" сторона у тебя совпадает со "своей" стороной Полувысочества? :D Если да - то я тоже хочу на эту сторону!

Joy 19.02.2006 02:02

Цитата:

Originally posted by Ilana
А "своя" сторона у тебя совпадает со "своей" стороной Полувысочества? :D Если да - то я тоже хочу на эту сторону!
Ну вроде как да:)
Мне, в принципе, все равно, на чьей он стороне. Мне главное, что я на его стороне:D
Хотя, я верю, что он на стороне Дамблдора, но просто потому, что иначе быть не может - я верю Дамблдору:)

Цитата:

Originally posted by Ilana
Вот тут и возникает главный вопрос, волнующий прогрессивное человечество - а чего Снейпу надо? Предлагаю определиться. ;)
Чтоб от него все отстали!:rolleyes:

Ilana 19.02.2006 02:49

Цитата:

Originally posted by perestrelka
то есть ты считаешь, что Снэйп стал с Дамблдором работать потому что возжелал пребывать на стороне светлых, а не потому что ему стало противно от того, что он был одним из Пожирателей Смерти?
Я согласна, что отвращение к собственным ошибкам тут налицо. Но и просто ненависть к Вольдеморту, этому конкретному проявлению зла, и желание его уничтожить я тоже не могу отбросить.
Цитата:

потому что для Дамблдора должно быть очень важным, чтобы и так уже слегка спятивший на почве преследования Снэйпа Гарри _сам_понял_ и _сам_поверил_
Да, возможно. Я надеюсь, что всё было как-то похоже, потому что иначе очень грустно. Для Снейпа, ай мин.
Цитата:

живы, нет? "развелись"? может, Снэйп из сострадания сам их убил обоих? или только папиньку? и вообще, судя по описанию, сальные волосы и своеобразная форма носа это у него от маман... приворожила она его папаню или это была любофь?
Ой, я не люблю угадайки. Особенно когда это касается Роулинг. Потому что если у Толкина, например, всё продумано и во многом можно попытаться домыслить в рамках мира, то у Роулинг, кажется, много спонтанного. Ну, захотелось ей, чтоб так было - и баста. Нет тут смысла гадать.
Цитата:

только, боюсь, что всё-таки [не без Снэйпова участия] не доживёт... Тонкс будет плакать и убиваться, читатели тоже...
Почему ты так думаешь? Не вижу для этого никаких оснований, если честно. Ненависть Снейпа к мародерам? Ну, не до такой степени, я считаю. Да и нет время размениваться на такие глупости.
Цитата:

по-моему, он уже по поривычке, рефлекторно, чего-то всё-таки хочет свои очаровательным поведением всем-этим-гриффиндорцам доказать...
Знаешь, я подумала - может быть. Может быть, он пускает пыль в лицо гриффиндорцам - а я, как натуральный гриффиндорец в глубине души, на это искренне ведусь. :D
Цитата:

вот я это под более-менее аналогичным стартом подразумевал.
Так понятнее. Я не знаю.. В принципе, наверное, Снейп понимает Вольдеморта лучше, допустим, Люциуса - но до какого-то определенного момента. Потому что ни жажды власти как таковой, ни особой амбициозности я в Снейпе не вижу. Да, он желает ткнуть носом каждого в то, что он считает верным, но это не от амбиций ведь.. А Вольдеморт - он только из этого и состоит, кажется. Откуда тут взяться пониманию?

Ilana 19.02.2006 02:53

Цитата:

Originally posted by Joy
Мне, в принципе, все равно, на чьей он стороне. Мне главное, что я на его стороне:D
Человек радикальных взглядов, ничего не скажешь. :D

Но вот отстать от Снейпа не могу никак. Пусть он перестанет жрать мой мозг - тогда я подумаю. :rolleyes:

Joy 19.02.2006 02:57

Цитата:

Originally posted by Ilana
Человек радикальных взглядов, ничего не скажешь. :D

Но вот отстать от Снейпа не могу никак. Пусть он перестанет жрать мой мозг - тогда я подумаю. :rolleyes:

Хотя, я верю, что он на стороне Дамблдора, но просто потому, что иначе быть не может - я верю Дамблдору:)
А если это не так, то получается, что Дамблдор один такой дурак на свете, не видел, что Снейп - редиска, хотя его (Дамблдора) много раз все предупреждали. Плохая тогда книжка!

Ilana 19.02.2006 10:19

Цитата:

Originally posted by Joy
А если это не так, то получается, что Дамблдор один такой дурак на свете, не видел, что Снейп - редиска, хотя его (Дамблдора) много раз все предупреждали.
Во-во, и я об этом всё время говорю. Получается, что все кругом умные, один Дамблдор дурак. Ну как такое может быть?

perestrelka 19.02.2006 10:48

Цитата:

Originally posted by Joy
А можно не примыкать? Можно на своей собственной остаться стороне?:cool:
Джойка! :D
<зачёркнуто>ёжики идут! <зачёркнуто>

*подчёркнуто строго* :o и, между прочим, барышня, остаться на своей собсвтенной стороне в данном случае будет означать воздержаться как от симпатии, так и от антипатии к обсуждаемому персонажу. :)

perestrelka 19.02.2006 10:57

Цитата:

Originally posted by Joy
Чтоб от него все отстали!:rolleyes:
а я уже выдвигал эту революционную теорию. но Ксеня сказала, что ни фига! это просто у Снэйпа как у настоящего чекиста холодная голова и чистые руки при горящем сердце и сальных волосах... :rolleyes: :)

а про Дамблдора... похоже, он просто сильно умный. мозга за мозгу заехала. что и дало такой эффект равный "как дурак". :)

Ilana 19.02.2006 11:04

Цитата:

Originally posted by perestrelka
но Ксеня сказала, что ни фига! это просто у Снэйпа как у настоящего чекиста холодная голова и чистые руки при горящем сердце и сальных волосах... :rolleyes: :)
Вот дались всем его сальные волосы. Человек работает, себя не щадя, волосы помыть некогда - а его каждый, кому не лень, пнуть норовит! :p

А отстать он от себя сам в первую очередь не сможет, сам понимаешь, пока не сделает всё, чтоб Вольдеморта уничтожить. Не стану утверждать, что у профессора гипертрофированая совесть, но то, что выполняет её роль, ему покоя не даст однозначно.

Joy 19.02.2006 12:40

Цитата:

Originally posted by Ilana
Во-во, и я об этом всё время говорю. Получается, что все кругом умные, один Дамблдор дурак. Ну как такое может быть?
Не может! Дамблдора - хитрый жук и так позорно умереть не мог!:nono:

Joy 19.02.2006 12:46

Цитата:

Originally posted by perestrelka
Джойка! :D
<зачёркнуто>ёжики идут! <зачёркнуто>

*подчёркнуто строго* :o и, между прочим, барышня, остаться на своей собсвтенной стороне в данном случае будет означать воздержаться как от симпатии, так и от антипатии к обсуждаемому персонажу. :)

Я бы сказала, что не идут, а наступают по всем фронтам;) Меня, собственно, покорила идея обсуждения со знакомым народом, а то вокруг какие-то незнакомые еретики:cry:

Моя собственная сторона - все-таки симпатия, но затаившаяся в ужасе перед 7-йкнижкой:eek: :)

Joy 19.02.2006 12:55

Цитата:

Originally posted by perestrelka

а про Дамблдора... похоже, он просто сильно умный. мозга за мозгу заехала. что и дало такой эффект равный "как дурак". :)

Нет, теоретически все может быть, я этой Ро не доверяю:D
Однако надеюсь, что она не хочет потом всю жизнь получать письма-протеста:D

Joy 19.02.2006 13:00

Цитата:

Originally posted by Ilana
Вот дались всем его сальные волосы. Человек работает, себя не щадя, волосы помыть некогда - а его каждый, кому не лень, пнуть норовит! :p

Да имидж у него такой просто:)
Вот у Гарри имидж - это очки и непричесанность, например. Опять-таки, почему Гарри ходит в очках? Или маги не научились лечить близорукость?:rolleyes:

Ilana 19.02.2006 13:15

Цитата:

Originally posted by Joy
Да имидж у него такой просто:)
Однозначно, имидж. Ему в нём удобно. ;)
ЗЫ: Срочно нужны снейпоненавистники. А то такими темпами у нас тут фан-клуб образуется, вместе треда для обсуждения. :rolleyes:

Den Stranger 19.02.2006 13:44

Да оставьте вы волосы Снейпа в покое))) Вон я каждый день голову мою, а все равно волосы выглядят так, словно только что грязевую ванну принимал)))))

Jessica Rabbit 19.02.2006 19:09

Цитата:

Originally posted by Ilana
Однозначно, имидж. Ему в нём удобно. ;)
Именно! ППКС! :)


Цитата:

ЗЫ: Срочно нужны снейпоненавистники. А то такими темпами у нас тут фан-клуб образуется, вместе треда для обсуждения. :rolleyes:
Хм... может они (снейпофобы) подустали несколько... все-таки снейпоманы и к ним примкнувшие уже больше полугода круговую оборону держат - подустали небось ненавистники нападки придумывать. :)

perestrelka 19.02.2006 20:04

Цитата:

Originally posted by Joy
Я бы сказала, что не идут, а наступают по всем фронтам;) Меня, собственно, покорила идея обсуждения со знакомым народом, а то вокруг какие-то незнакомые еретики
ГДЕ? :eek: ни одного ёжика кроме нас с тобой не вижу... :cry:
и вообще - тащи уже сюда Лору. ибо нефиг. а то в мессенджере она гораздо про волосы Снэйпа и его хрупкую-ранимую-душу рассуждать, а сюды значит ни ногой, да?

Цитата:

Моя собственная сторона - все-таки симпатия, но затаившаяся в ужасе перед 7-й книжкой
так до 7-й книжки ещё... обсуждать и обсуждать... хотя, конечно, можно тотализатор сделать. или ещё чего в том же духе. хотя... есть такое ощущение нехорошее, что к тому времени как она выйдет будет уже не-очень-интересно. ну, примерно так же как с 3 эпизодом.
Цитата:

Нет, теоретически все может быть, я этой Ро не доверяю:D
Однако надеюсь, что она не хочет потом всю жизнь получать письма-протеста

а, может, и хочет. опять же, её так часто упрекают в шаблонности и штампованности, что хрен её знает, может, решит типа нестандартно завершить сюжет... :rolleyes:
Цитата:

Не может! Дамблдор - хитрый жук и так позорно умереть не мог!
так вот о том и речь, что хитрость палка о двух концах. мог и переухитряться до такой степени, что... разве нет?

Joy 19.02.2006 20:13

Цитата:

Originally posted by perestrelka
ГДЕ? :eek: ни одного ёжика кроме нас с тобой не вижу... :cry:
и вообще - тащи уже сюда Лору. ибо нефиг. а то в мессенджере она гораздо про волосы Снэйпа и его хрупкую-ранимую-душу рассуждать, а сюды значит ни ногой, да?

Интересно, как это я могу ее сюда ПРИТАЩИТЬ?;) Но вот позвать - позову:)

Цитата:

так до 7-й книжки ещё... обсуждать и обсуждать... хотя, конечно, можно тотализатор сделать. или ещё чего в том же духе. хотя... есть такое ощущение нехорошее, что к тому времени как она выйдет будет уже не-очень-интересно. ну, примерно так же как с 3 эпизодом.
Возможно, дообсужаемся до того, что уже будет нестрашно, ибо надоест.
А я хоть и жалуюсь всем, что страшно - хочу, чтоб было страшно, иначе неинтересно.

Цитата:

так вот о том и речь, что хитрость палка о двух концах. мог и переухитряться до такой степени, что... разве нет? [/B]
Тема, ну оставь мне хоть немного надежды:D


Текущее время: 18:57. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.6.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot