Хеннет Аннун

Хеннет Аннун (https://www.henneth-annun.ru/forum/index.php)
-   Кино (https://www.henneth-annun.ru/forum/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Японская анимация (https://www.henneth-annun.ru/forum/showthread.php?t=430)

Эленхэл 29.12.2002 10:23

М-м-м, картинок много разных, но вот пример:
http://www.kawaii.otaku.ru
http://www.kawaii.ru
Там, правда, кавай (милые дети, симпатичные рисуночки...) но больше ничего в голову не влезло! ;)

Tину 29.12.2002 12:44

Спасибо, Эленхел
лезет смотреть, что там за картинки:)

Ryo 29.12.2002 22:11

ну, это разве ресурс с картинками? ))) это маленький и скромный хоумпейдж.

вот, ресурсы с картинками - http://the.animearchive.org/index2.html
http://amber.mcs.kent.edu/anime/
ftp://ftp.sunet.se/pub/pictures/anime-manga/

Эленхэл 30.12.2002 08:10

Вот по этим ссылкам лезу я! ;)
Ну а те просто вспомнились быстрее... :o

Filia ul Copt 30.12.2002 13:06

Re: Уряя! Новый фильм Миязаки!
 
Цитата:

автор оригинала Natalie
Что-то в духе Spirited Away.

А ты знаешь, что со 2го января Унесенные духами будут показывать в кинотеатрах Москвы? По отзывам в интернете перевод и дубляж очень хорошие.
А не сходить ли нам на него?

Tину 30.12.2002 20:43

Эленхел, а я тебе ПМ послала:)

Эленхэл 31.12.2002 11:28

Получила! ;) Даже ответила! :D
Пошли в кино вместе! Я читала, фильм неплохой. Да и анимэ в кинотеатре само по себе праздник! ;)

Iolly 12.01.2003 16:41

Re: Re: Уряя! Новый фильм Миязаки!
 
Цитата:

автор оригинала Filia ul Copt
А ты знаешь, что со 2го января Унесенные духами будут показывать в кинотеатрах Москвы? По отзывам в интернете перевод и дубляж очень хорошие.
А не сходить ли нам на него?

Ну как? Вы уже сходили на "Унесенных"?
Если нет еще - пошли вместе! (У меня в LJ компания собирается...)
;)

Natalie 13.01.2003 04:04

Re: Re: Уряя! Новый фильм Миязаки!
 
Цитата:

автор оригинала Filia ul Copt

А ты знаешь, что со 2го января Унесенные духами будут показывать в кинотеатрах Москвы? По отзывам в интернете перевод и дубляж очень хорошие.
А не сходить ли нам на него?

Сходить и даже не раздумывать! :) Хотя бы потому, что это Миядзаки, самый великий японский режиссер после Курасавы :)

Filia ul Copt 13.01.2003 18:09

Re: Re: Re: Уряя! Новый фильм Миязаки!
 
Цитата:

автор оригинала Iolly


Ну как? Вы уже сходили на "Унесенных"?
Если нет еще - пошли вместе! (У меня в LJ компания собирается...)
;)

Не смогла выбраться -работа. Но очень хочу посмотреть. Я читала много хороших отзывов об этом фильме и качестве озвучки.

Filia ul Copt 13.01.2003 18:12

Re: Re: Re: Уряя! Новый фильм Миязаки!
 
Цитата:

автор оригинала Natalie


Сходить и даже не раздумывать! :) Хотя бы потому, что это Миядзаки, самый великий японский режиссер после Курасавы :)

Есть еще более великий режиссер - Тедзука. Он оказал большое влияние на развите анимации в Японии.

Alija 13.01.2003 22:14

Ну вот, у меня уже месяца два (если не больше) лежит кассета "Унесенных", а все никак не могу найти времени и посмотреть. Позор мне :(.
Но с другой стороны я "Метрополис" посмотрела. Как же классно нарисовано в стиле ретро.

Iolly 13.01.2003 22:53

Re: Re: Re: Re: Уряя! Новый фильм Миязаки!
 
Цитата:

автор оригинала Filia ul Copt
Не смогла выбраться -работа. Но очень хочу посмотреть. Я читала много хороших отзывов об этом фильме и качестве озвучки.
Как насчт пойти на этот фильм в субботу в 13-00 в МДМ? ;)

Ryo 14.01.2003 00:22

сходили на Унесенных призраками, посмотрели. отличный фильм по всем статьям.

дубляж не понравился - хотя бывало и хуже - вообще считаю, что портить аниме дубляжом - кощунственно. только субтитры!

Filia ul Copt 14.01.2003 11:12

Цитата:

автор оригинала Alija

Но с другой стороны я "Метрополис" посмотрела. Как же классно нарисовано в стиле ретро.

Очень красиво. Я смотрела его на лицензионной кассете - была в полном восторге. Опять таки стиль ретро там в дань уважения мастеру. Фильм снят по манге Тедзуки Метрополис, которая основана на известном художественном фильме Метрополис.

Filia ul Copt 14.01.2003 12:16

Re: Re: Re: Re: Re: Уряя! Новый фильм Миязаки!
 
Цитата:

автор оригинала Iolly

Как насчт пойти на этот фильм в субботу в 13-00 в МДМ? ;)

К сожалениюв эту субботу я буду занята. Наверное придется в одиночку идти смотреть.:(

Filia ul Copt 14.01.2003 12:20

Цитата:

автор оригинала Ryo
сходили на Унесенных призраками, посмотрели. отличный фильм по всем статьям.

дубляж не понравился - хотя бывало и хуже - вообще считаю, что портить аниме дубляжом - кощунственно. только субтитры!

А мне его хвалили.:(
А лучше что бы аниме у нас в кинотеатрах и по ТВ показывали. И желательно что ни будь новенькое.

Zverik 14.01.2003 14:40

Гррр. Вот нет, чтобы в Питере показать. Пойду с горя X'1999 смотреть.

Кто там говорил, что в сериале нет положительных героев? Имхо, все повелители стихий...

Filia ul Copt 14.01.2003 15:04

Цитата:

автор оригинала Zverik
Гррр. Вот нет, чтобы в Питере показать. Пойду с горя X'1999 смотреть.

Кто там говорил, что в сериале нет положительных героев? Имхо, все повелители стихий...

Вроде были сеансы. Я где то читала об этом. И должны будут еще показывать. Его сейчас по всей стране крутят.
А X/1999 - это полнометражка. Есть еще сериал, но как говорят, он гораздо слабее. Про полнометражку можно немного почитать вот здесь

Iolly 14.01.2003 15:11

Цитата:

автор оригинала Zverik
Кто там говорил, что в сериале нет положительных героев? Имхо, все повелители стихий...
Имхо, само определение героев как "положительных" и "не-положительных" в корне неверно.
(не знаю, кто это говорил, но я так думаю)
;)

Zverik 14.01.2003 15:15

Цитата:

автор оригинала Iolly

Имхо, само определение героев как "положительных" и "не-положительных" в корне неверно.
(не знаю, кто это говорил, но я так думаю)
;)

Я определяю как те, кем я мог бы быть, и те, кем нет :D :cool:

"Человек - мера и ценность всех вещей" (q)

Ryo 14.01.2003 15:18

Цитата:

автор оригинала Iolly

Имхо, само определение героев как "положительных" и "не-положительных" в корне неверно.
(не знаю, кто это говорил, но я так думаю)
;)

я это говорил. нет там никаких положительных героев. у каждого своя правда.

чем же они положительны, Зверик? кто сказал, что последствия их поступка будут более верными, чем последствия поступка тех, кто на другой стороне? ко всему прочему, я не понимаю, в каком переводе ты все это смотришь, но кто такие повелители стихий? там есть Драконы Неба и Драконы Земли, стихии тут в общем и не при чем (то есть при чем, конечно, каждому из Драконов принадлежит та или иная стихия, но по большому счету не в этом дело).

единственное, что угнетало меня больше всего в тв (да и в мувике, полнометражке то бишь), так это то, что чары беспрестанно повторяют "это наша судьба, ее не изменить". оно-то понятно, не изменить, но, черт возьми, я это уже запомнил, зачем же мне об этом талдычить каждые пятнадцать минут???

Сэн идет в Питере, посмотри внимательно на афиши и репертуар кинотеатров. и поторопитесь, прокат скоро уже закончится. потом, думаю, его выпустят на видео, но это уже будет не то.

Ryo 14.01.2003 15:20

Цитата:

автор оригинала Zverik

Я определяю как те, кем я мог бы быть, и те, кем нет :D :cool:

"Человек - мера и ценность всех вещей" (q)

в отличие от тебя они не имели права выбирать.

Anna 14.01.2003 17:45

Люди, кто был на Унесенных призраками, киньте ссылку на адекватную рецензию (по вашему мнению), ну или просто скажите, чем понравился. Или может книжка есть типа understanding anime. Чего-то я не догоняю в этой жизни. Анимация красивая, а вот чтобы зацепило...ghost in the shell был лучше.

Natalie 14.01.2003 18:09

Цитата:

автор оригинала Anna
Люди, кто был на Унесенных призраками, киньте ссылку на адекватную рецензию (по вашему мнению), ну или просто скажите, чем понравился. Или может книжка есть типа understanding anime. Чего-то я не догоняю в этой жизни. Анимация красивая, а вот чтобы зацепило...ghost in the shell был лучше.
В смысле, ты сходила на Сэн и тебе не понравилось? А что в этом такого страшного? Даже шедевр не обязан нравиться всем, и это вовсе не значит, что ты "чего-то не догоняешь" :) Что касается GITS, так это же совершенно разные вещи, и по идее, и по исполнению. Может, в этом все и дело: тебе нравятся взрослые фильмы, а не сказки :)

Ryo 14.01.2003 18:24

именно... странное сравнение - почти как то же самое, что сказать: "мне нравится Властелин колец больше чем Волкодав Семеновой и я не понимаю, почему это происходит, ведь и то, и другое - фэнтези".

не понравился Сэн, ну и Диос-сама с ним )) чьи проблемы? если проблемы вообще...

Filia ul Copt 14.01.2003 18:57

Цитата:

автор оригинала Anna
Люди, кто был на Унесенных призраками, киньте ссылку на адекватную рецензию (по вашему мнению), ну или просто скажите, чем понравился. Или может книжка есть типа understanding anime. Чего-то я не догоняю в этой жизни. Анимация красивая, а вот чтобы зацепило...ghost in the shell был лучше.
Достаточно приличная рецензия была здесь. Хотя если по искать, то можно найти еще много чего. А насчет understanding anime - то наверное стоит поискать книгу Бориса Иванова "введение в японскую анимацию". Или изучить его сайт. там же была и первая редакция его книги в электронной форме.
Призрак тебе мог больше понравится по причине того, что он был снят с расчетом на европейскую и американскую аудиторию, тогда как "Унесенные призраками" больше ориентировались на японскую. Попробуй посмотреть "Небесный замок Лапута". Это тоже Миядзаки. Только более европизированная история. по сравнению с "Унесенными призраками".

Natalie 14.01.2003 20:00

Цитата:

автор оригинала Ryo
именно... странное сравнение - почти как то же самое, что сказать: "мне нравится Властелин колец больше чем Волкодав Семеновой и я не понимаю, почему это происходит, ведь и то, и другое - фэнтези".
Они хотя бы к фэнтези относятся и кое-что общее все-таки есть, а эти фильмы ну совсем из разных степей, вроде как Толкин и Гибсон :)

Ryo 14.01.2003 23:16

Цитата:

автор оригинала Natalie


Они хотя бы к фэнтези относятся и кое-что общее все-таки есть, а эти фильмы ну совсем из разных степей, вроде как Толкин и Гибсон :)

а я не про это. я про то, что и то, и другое - аниме же ж ))

да, Сэн не расчитан на западную аудиторию (тем не менее, в Штатах по кассовым сборам побил даже и Титаник) - мне, например, тоже были недоумительны все эти прыгающие головы, лысые мутанты, безликие спириты и так далее. тем не менее, фильм красивый...

а что "прилипли" конкретно к Лапуте? не самый, имхо, лучший фильм Миядзаки, бо этот упор на экологию меня лично не возбуждает нимало. лучшие у Миядзаки - на мой взгляд - волшебно-бытовые - Мой сосед Тоторо и Служба доставки Кики, и совсем уж бытовой - (почти) - Шепот сердца. люблю, обожаю, пересматривал не по разу и еще буду непременно *_*

рецензии же на Сэн ищутся через яндекс в количествах ))

Anna 15.01.2003 13:58

Спасибо всем за ответы. Filia ul Copt - тебе отдельное. Резенцию прочла, по сайту пошарюсь, как время будет. А где можно в Москве нарыть эту самую Лапуту?

Я привела неудачное сравнение - мульты дествительно разные. Просто первое, что в голову пришло. С "Принцессой Мононоке" можно сравнивать?

Natalie, cказки я люблю.
Проблема в том, что я могла чего-то недоглядеть в этой конкретной сказке просто потому, что очень плохо знакома с японской культурой. Пытаюсь выяснить - чего. Одно дело, когда фильм какие-то вопросы ставит (иф ю фоллоу ми), а другое, когда рассчитан на "навевание снов". Тут мелочи всякие сильно роляют. Кто знает, чего там японец ассоциирует с Юбабой. А мне иллюстрации к Гофману вспоминаются. На фонаре и падении в колодец вообще словосочетание "льюис кэрол" в мозгу образовывается непроизвольным образом. И все вместе раздирает мульт на мелкие кусочки-неудачные_пародии. Пытаюсь абстрагироваться от своего европейского "багажа" - оказывается, что зацепиться не за что.
Вот потому и хотелось ваши впечатления узнать и/или резенции адекватные (Ryo, не в количествах, а в качествах;)) почитать.
Извиняйте, если что не так ;).


Текущее время: 07:45. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.6.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot