Хеннет Аннун

Хеннет Аннун (https://www.henneth-annun.ru/forum/index.php)
-   Фан-клубы героев и актеров (https://www.henneth-annun.ru/forum/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Richard Armitage. Thorin Oakenshield. Фан-клуб. (https://www.henneth-annun.ru/forum/showthread.php?t=5573)

harutyan 14.04.2013 23:29

Цитата:

Сообщение от Rossa (Сообщение 964964)
глаза какие красивые у мужчины, как это я раньше не замечала :rolleyes:

Как это можно не заметить :) ?

Lilly-Ann 14.04.2013 23:30

Цитата:

Сообщение от Entwife (Сообщение 964960)
Хорошо, что рейтинг не позволяет обсуждать во всех подробностях все эти проблемы.

Да всех подробностей, вроде, и не показали. Не знаю, как бы я пережила!:lol:
Я и про грузовичек-то все время за сердце хваталась!
Да мы и так... все больше намеками.

---------- Сообщение добавлено в 22:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:29 ----------

Цитата:

Сообщение от Rossa (Сообщение 964964)
глаза какие красивые у мужчины, как это я раньше не замечала :rolleyes:

Невнимательная ты!!!:nono:

Serena 14.04.2013 23:30

Фокси, а мне интересно твое мнение (не могу дать цитату, комп глючит).

Ты пишешь, что нет нет, да и проскочит у самого РА - что не все так радостно. А что конкретно имеется в виду? ты опираешься на какие-то его слова? И что-то ТЫ видишь, что не радостно? мне интересно, совпадает ли это с моими ощущениями..
Можешь в личку, если сочтешь нужным

Rossa 14.04.2013 23:32

это был маленький сарказм в собственный адрес, замечала, конечно :).

Lilly-Ann 14.04.2013 23:33

Цитата:

Сообщение от Rossa (Сообщение 964969)
это был маленький сарказм в адрес собственный адрес :).

Да и я все больше с иронией.)

harutyan 14.04.2013 23:33

Цитата:

Сообщение от Serena (Сообщение 964968)
Фокси, а мне интересно твое мнение (не могу дать цитату, комп глючит).

Ты пишешь, что нет нет, да и проскочит у самого РА - что не все так радостно. А что конкретно имеется в виду? ты опираешься на какие-то его слова? И что-то ТЫ видишь, что не радостно? мне интересно, совпадает ли это с моими ощущениями..
Можешь в личку, если сочтешь нужным

Мне тоже интересно, я иногда замечала на выложенных фотографиях превозмогаемую усталость, для меня уже и это не норм, но я не слежу за интервью.

Lilly-Ann 14.04.2013 23:34

Цитата:

Сообщение от Entwife (Сообщение 964933)
О, эти разбрасываемые куда попало горящие спички - тоже отсылка к книге! :lol:

Ой, первоисточник хорошо знаю, а не заметила. Можно развернуть мысль?

Naesse 14.04.2013 23:39

Цитата:

Сообщение от Lilly-Ann (Сообщение 964966)
Да всех подробностей, вроде, и не показали. Не знаю, как бы я пережила!:lol:
Я и про грузовичек-то все время за сердце хваталась!
Да мы и так... все больше намеками.

Да что там показывать...пых-пых-пых по-сельски :D

Да, мне тоже интересно касаемо благополучия нашего всего...

Лесса 14.04.2013 23:40

Почитала я всех вас...Похоже по Спаркхаусу мы разделились на два лагеря! Очень интересно было читать, хотя даже не знаю, стоит ли свои мысли выкладывать...

1. Хотела только поругаться, что Большую разницу не показали.
2. В премии ЖОРЖ-13 Хоббит пролетел, но Энди Серкису - спецприз от организаторов. :-)
3. Насчет юбилея треда, все путем, 400 страница была в понедельник 1 апреля, если я уже ничего не путаю! :-) Завтра с утра как завалим Гаем тред, так к 500 странице и подберемся!

Marusi4ko 14.04.2013 23:43

Цитата:

Сообщение от Naesse (Сообщение 964977)
Да, мне тоже интересно касаемо благополучия нашего всего...

Присоединюсь.

harutyan 14.04.2013 23:43

Цитата:

Сообщение от Лесса (Сообщение 964978)
Почитала я всех вас...Похоже по Спаркхаусу мы разделились на два лагеря! Очень интересно было читать, хотя даже не знаю, стоит ли свои мысли выкладывать...

Что за вопрос ? Конечно стоит.

Marusi4ko 14.04.2013 23:44

Цитата:

Сообщение от Лесса (Сообщение 964978)
Почитала я всех вас...Похоже по Спаркхаусу мы разделились на два лагеря! Очень интересно было читать, хотя даже не знаю, стоит ли свои мысли выкладывать...!

Мне показалось, наоборот довольно единодушны все! )) Но это я тут мало бываю, да? :)
А почему свои мысли выложить не хочешь?

Serena 14.04.2013 23:44

Виктория, вы как всегда! ну как тут не всплакнуть в восторге! одно слово - философская эротика!

Foxy 14.04.2013 23:46

Цитата:

"Ненаглядный" - это гляжу гляжу и наглядеться не могу? Да?
Цитата:

Я доплыла, не спустила парус. не потеряла ветер, и чтобы не случилось этого теперь у меня не отнять...
Повторяя вслед за Викторией ...И я доплыла...Я это я понимаю сейчас... И вышла на берег...
Солнце и ветер, капли дождя на лице и мягкая трава под ногами....
И рука в моей руке... Теперь со мной...всегда...

harutyan 14.04.2013 23:46

Приближая юбилей :) Вот как ломанемся , так и одолеем :)
https://lh5.googleusercontent.com/-M...0/ug0614a0.png

Lilly-Ann 14.04.2013 23:47

Цитата:

Сообщение от Naesse (Сообщение 964977)
Да что там показывать...пых-пых-пых по-сельски :D

*Философски* Вот из "пых-пыхов" вся наша жизнь и состоит... :hmm:
Очень мне взгрустнулось на этой сцене...:(

sombra 14.04.2013 23:47

По поводу сравнения Спархауза и Грозового перевала:
мне кажется, Эндрю - это Кэти из книги, а Кэрол - это Хитклифф.
Она, как и Хитлифф в книге, более дика, но стремится дотянутся до своего возлюбленного в интеллектуальном плане. После ссоры, произошедшей по вине Эндрю ( в книге Кэти) она уезжает черт знает куда и не подает о себе вестей. Но в отличии от Хитклиффа, она не ищет встреч по возвращении, не пылает жаждой мести... Ну и в конце как и он, Кэрол фактически держит на руках возлюбленного в момент смерти.
Эндрю же, как и Кэти в книге, по собственной дурости становится причиной разлада на несколько лет. Как и Кэти, попереживав, он спокойно женится и живет вполне счастливо. Как и Кэти, он безумно рад видеть свою возлюбленную по возвращении и ищет с ней встреч, но его устраивают дружеские отношения, пока она одна. Как и Кэти (когда Хитклифф начинает принимать знаки внимания со стороны сестры Эдгара), Эндрю дико бесится и доводит себя до самоубийства, когда у Кэрол появляется Джон...

Lilly-Ann 14.04.2013 23:48

Цитата:

Сообщение от Лесса (Сообщение 964978)
2. В премии ЖОРЖ-13 Хоббит пролетел, но Энди Серкису - спецприз от организаторов. :-)

А я еще за РА голосовала! Эх...

Entwife 14.04.2013 23:52

Так, Спаркхауз надо будет пересмотреть.
Почему-то мне показалось, что кое-кто не особо шустрил по грузовичкам, не ожидал такого внезапного счастья, и там вообще ничего не получилось.
 
Не, пересмотреть не ради одного грузовичка... :lol:

harutyan 14.04.2013 23:54

Цитата:

Сообщение от Entwife (Сообщение 964990)
Так, Спаркхауз надо будет пересмотреть.
Почему-то мне показалось, что кое-кто не особо шустрил по грузовичкам, не ожидал такого внезапного счастья, и там вообще ничего не получилось.
 
Не, пересмотреть не ради одного грузовичка... :lol:

Так именно так оно и было , в смысле оно случилось раньше эээ времени
 

Marusi4ko 14.04.2013 23:54

Цитата:

Сообщение от Entwife (Сообщение 964990)
Так, Спаркхауз надо будет пересмотреть.
Почему-то мне показалось, что кое-кто не особо шустрил по грузовичкам, не ожидал такого внезапного счастья, и там вообще ничего не получилось.
 
Не, пересмотреть не ради одного грузовичка... :lol:


Он, мне тоже кажется, не шустрил, да, а у девственников же все довольно быстро получается... Я не уверена даже. что он ее саму девственности лишить успел...
 

Foxy 14.04.2013 23:55

Серена, harutyan, я это почувствовала , читая интервью... Он ведь очень хочет хорошую семью, детей, чтобы дома был тот, кто ждал его и любил...Вот что-то такое основательное и настоящее... Он вскользь сказал, что расстался с человеком, с которым по видимому хотел создать что-то серьезное и к которому был очень привязан...Она просто не выдержала его бесконечной и выматывающей работы... Это было очень сдержанно сказано... Но... Чорт, это все равно видно. По крайне мере мне хорошо знакома такая манера...И затаенную боль сквозь спокойствие я могу увидеть....

Но я сейчас вам источник не скажу..Просто не найду...

Лесса 14.04.2013 23:55

Мне показалось, что 2 лагеря образовалось в отношении Кэрол, одни ее осуждают, другие понимают, может не так резко, но вот у меня как-то такое впечатление сложилось...
А, была-не была! Но сразу скажу, спорить ни с кем не буду, простите. Свои впечатления записала еще 2 недели назад, сразу после просмотра фильма, а сегодня просто в развернутом виде написала, не читая еще всех вас, дорогие мои сопалатницы! Предупреждаю, слов много:

Скажу сразу, сам фильм мне понравился, хотя и тяжеловат лично для меня. Но смотрела я его на одном дыхании. Фильм бы понравился мне и без Ричарда, но раз такой бонус, то тем более, нужно было смотреть! Очень понравились холмы, бескрайние пустоши, домики, каменные изгороди...
Актерский состав мне тоже очень понравился, было очень интересно слушать английскую речь, особенно Кэрол и Джона, как-то специфический акцент, я постоянно отмечала как они не договаривают окончания слов и да и некоторые слова произносились не так, как мне в школе-ВУЗе преподавали. Актер, игравший Эндрю мне, правда, Патиссона почему-то все время напоминал.
И Ричард...Я не могу относится к его героям объективно, никак не могу. И здесь мне кажется он сыграл отлично, я снова верила каждому его поступку и слову и хотелось крикнуть, Кэрол, посмотри, какой мужчина рядом с тобой! Какой же он такой....Надежный что ли...Большой...А уж после преображения!..Я тоже отметила приоткрывшийся рот Кэрол в парикмахерской! И ведь не зря же сценаристы придумали такой ход в фильме! Кое-кто, видимо уже тогда разглядел в Ричарде его потрясающую внешность!
А, кстати, актриса, сыгравшая Кэрол - Сара Смарт играла Кэтрин Линтон в фильме Грозовой перевал в 98 году! А саму Кэти в том "Грозовом перевале"сыграла актриса - Орла Брэйди, которая в ОУ сыграла журналистку в первых 2 сериях. Уххххх!
Смотрела я Спаркхаус и всех понимала. И ловила себя на мысли, что хочешь не хочешь, а смотришь фильм, пропуская его через призму своего жизненого опыта.
Понимала абсолютно ВСЕ мотивы поступков ВСЕХ участников драмы, никого не оправдываю, но и не могу осуждать...
Бывает такая больная любовь на самом деле, бывает.
В такой ситуации очень многое зависит от самого человека, от его отношения к жизни и даже, простите, от устойчивости психики! Кэрол по всем статьям оказалась более стойкой, чем Эндрю, хотя ее жизнь по сравнению с жизнью Эндрю, просто ночной кошмар! А Эндрю...Нам недаром показали, что у него все-таки пролемы с нервной системрй - он ходит по ночам, как в детстве. Не мудрено, что любовь, да еще оказавшаяся под запретом, приняла такую гипертрофированную форму.
Жена Эндрю. Я бы не сказала, что она такая уж курица, что она прям на все глаза закрывает, все мужу прощает. Да нет, она мне такой не показалась. Она умна, проницательна. Она пытается среди всех этих недомолвок найти по крупицам правду, сделать выводы и выйти из сложившейся ситуации достойно. Вот уж кого точно пожалеть надо. И еще пожалеть дочку Кэрол...
Кэрол. Очень сильный духом человек. Продолжать жить после всего, что с ней произошло, жить рядом с такими родителями, среди жителей их деревни, которые считают ее просто мерзкой из-за того, что с ней произошло, хотя винить ее в том это верх жестокости. А она выживает назло всем и еще на что-то надеется. Мне кажется Эндрю был для нее этаким лучом света в темном царстве, при помощи него она надеялась изменить свою жизнь в лучшую сторону. Но не получилось...
Да, и я понимаю родителей Эндрю, когда его отец идет на разглашение врачебной тайны. Родители пытаются всеми способами оградить его от Кэрол. Может быть они действуют отвратительно, но на войне, как говорится, все способы хороши.
И снова Кэрол. Да, она дала слово Джону, но по-моему, она не рассчитала свои силы, давая его. Верю на все 100%, что она была искренне убеждена, что сможет его выполнить. Но насколько же тяжело следовать своему обещанию, когда сильные чувства не улеглись в душе, когда предмет твоей любви живет в 20 минутах от тебя и не оставляет тебя в покое ни на минуту. Она пыталась справиться, но у нее плохо это получалось. Не знаю, мне ее сложно прям вот так вот взять и осудить. И думаю, герой Ричарда прекрасно все понимает, понимает все ее сомнения, но видимо и в нем теплится надежда изменить отношение Кэрол к себе, хотя бы так, через такую вот сделку между ними. Хотя, в таком случае, не надо было ее в первую же ночь тащить в постель. Ведь он видел, как она реагирует на его вопрос подняться наверх, да и после...Но по фильму, он достаточно простой по жизни человек, крепко стоящий на земле обеим ногами, трезво мыслящий, да и в уме я бы ему не отказала. Он знает чего он хочет в жизни, но и хочет такой же ясности от других. И он без иллюзий относится к Кэрол!
Если бы фильм не закончился на этой драматичной ноте, думаю, мы бы увидели, как Джон и Кэрол живут вместе как абсолютно чужие друг другу, Кэрол нужны деньги для фермы, а Джон не может себе позволить развестись с Кэрол из-за своих денег, вложенных в ферму.
И таки да, когда в животе не летают бабочки от первых дней пребывания рядом с мужчиной, а по соседству - вот он, любовь всей жизни, это каторга, а не жизнь. Нужно стать роботом просто, отключить все свои эмоции, мечты и просто сосуществовать рядом, помня об обещании, данном мужу. Я не представляю себе, как можно так жить...Конечно, человек, существо такое, что может приспособиться ко всему, но такой жизни не пожелаешь врагу.
Не так все просто в жизни, часто сами люди жизнь усложняют. И потому не могу прям вот взять и осудить Кэрол и Эндрю, а Джона - обнять и плакать. Это черное, это белое. Нет, я давно уже поняла, в жизни все состоит из полутонов.
Ни с кем спорить не буду, простите, изложила чисто мое мнение, сложившееся из личного опыта (больше года пыталась отбиться от безумно влюбленного и обработка родителями на пике любви - не смей встречаться с тем-то, потому что он...)
Спасибо, что прочитали.

welsh_cat 14.04.2013 23:56

Этюд в багровых тонах Торин в красных тонах:

http://25.media.tumblr.com/ac183f399...m9jo1_1280.jpg

Lilly-Ann 14.04.2013 23:56

Цитата:

Сообщение от Marusi4ko (Сообщение 964994)

Он, мне тоже кажется, не шустрил, да, а у девственников же все довольно быстро получается... Я не уверена даже. что он ее саму девственности лишить успел...
 

У нее ж ребенок!!!!:shoked:

harutyan 14.04.2013 23:57

Цитата:

Сообщение от Foxy (Сообщение 964995)
Но я сейчас вам источник не скажу..Просто не найду...

А мне и источника не надо, я тебе и так верю :)

Entwife 14.04.2013 23:58

Так, про спички.
"Обернувшись, я увидел только Джозефа, который принёс ведро овсянки собакам, и миссис Хитклиф, которая развлекалась тем, что зажигала одну за одной и роняла в камин спички из коробка, упавшего вниз, когда она ставила на место чайницу."

В начале фильма есть момент, когда Кэрол сидит и машинально чиркает спичками и бросает себе под ноги. Похожий момент, по-моему.

Lilly-Ann 15.04.2013 00:01

Цитата:

Сообщение от Entwife (Сообщение 965002)
Так, про спички.
"Обернувшись, я увидел только Джозефа, который принёс ведро овсянки собакам, и миссис Хитклиф, которая развлекалась тем, что зажигала одну за одной и роняла в камин спички из коробка, упавшего вниз, когда она ставила на место чайницу."

В начале фильма есть момент, когда Кэрол сидит и машинально чиркает спичками и бросает себе под ноги. Похожий момент, по-моему.

О, точно, спасибо!

harutyan 15.04.2013 00:03

Цитата:

Сообщение от Лесса (Сообщение 964997)
Фильм бы понравился мне и без Ричарда.

Аналогично, и это притом, что Грозовой перевал, на котором он оказывается основан ни разу так и ниасилила.
Хорошо, что все-таки написала свое мнение о фильме :)

Marusi4ko 15.04.2013 00:03

Цитата:

Сообщение от Lilly-Ann (Сообщение 965000)
У нее ж ребенок!!!!:shoked:

Тьху, семен семеныч )))) имела ввиду первый нормальный раз, конечно!!!


Текущее время: 14:29. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.6.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot