Хеннет Аннун

Хеннет Аннун (https://www.henneth-annun.ru/forum/index.php)
-   Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ) (https://www.henneth-annun.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   "Хоббит-2": обсуждение трейлеров (https://www.henneth-annun.ru/forum/showthread.php?t=5723)

арве 14.06.2013 12:40

Жаль. Тогда пропадает сцена "Загадки дубель два", которые для Смауга тоже "в темноте", поскольку Бильбо он не видит, а запах - незнакомый. Очень жаль. Один из любимых моментов книги, эх...:(

alisernestovna 14.06.2013 12:45

Цитата:

Сообщение от Burger (Сообщение 1016807)
для ловли опытного взломщика нужен опытный сыщик.

опять сыщик!
не деться никуда актеру от амплуа)

Маг 14.06.2013 12:46

Бильбо просто потроллит Смауга "Ездок на бочках, жалящая муха, разрубающий паутину" и сыщик запутается кого ему искать)) Так что загадки будут))

Bilbo Baggins 14.06.2013 12:53

Все будет круто, а Тауриэль замочит Азога, ака Леголас VS Мумак

арве 14.06.2013 13:19

Bilbo Baggins, я была бы только рада Тут-то я и полюблю ее всем сердцем:).

Маг, даже, если и так - пропадают непонятки Смауга о том, что за существо Бильбо. Он-то его только по запаху определил, как незнаму зверушку. А тут вся интрига мимо, эх...

Туромбар 14.06.2013 13:22

Я так подумал, а ведь Беорна никогда никто еще не экранизировал.)
Он был в игре 2003 года, но только в Битве 5 Воинств, неоткуда-взявщийся-новый-герой-медведь.)
А "Небывалое Пристанище" пока что живет только на страницах книги.)

Yria 14.06.2013 13:38

Цитата:

Сообщение от Маг (Сообщение 1016816)
"Ездок на бочках, жалящая муха, разрубающий паутину"

В нашем случае скорее ездок без бочки :)

TheHutt 14.06.2013 13:45

Продолжение покадрового анализа трейлера:

«Хоббит: Пустошь Смауга» — покадровый анализ первого трейлера (часть 2) | Хеннет-Аннун: Все о фильмах Хоббит и Властелин Колец

Эльдарион 14.06.2013 13:51

Понял. Надо, чтобы Азог, убив Тауриэль, убился при этом сам. И тогда недостатки трилогии ликвидируют друг друга. Профит.

арве 14.06.2013 13:53

TheHutt, спасибо за обе части. Только сейчас кое-что увидела впервые, например, что бочка падает на землю, сметая орков (интересно, как она на землю забралась, чтобы потом слететь?:)).

Эльдарион, лучше все-таки, пусть она его убьет, а потом самоубьется. Это гуманнее.

Забава 14.06.2013 14:07

"Это, дружок, был дракон"
Теперь Балин узнал дракона. :-) В отличии от первого фильма.

Маг 14.06.2013 14:09

Цитата:

Сообщение от Забава (Сообщение 1016880)
"Это, дружок, был дракон"
Теперь Балин узнал дракона. :-) В отличии от первого фильма.

Было бы интересно, если бы он снова спросил "Что это, Торин?" :)

Gash 14.06.2013 15:14

Цитата:

Сообщение от Маг (Сообщение 1016753)
Понятно, что второй фильм будет явно насыщеннее даже первой части. Интересно, а его правда хотят сделать короче по хронометражу или нет? И если да, то как они со всей этой кучей событий это сделают?.. :)

Запросто - там же не будет 40-минутного вступления в Бэг Энде.
Да и если фильм действительно будет короче, то думаю не на много, минут на 20 максимум.

Ирен Адлер 14.06.2013 15:17

Ну вы чо, вы чо! Азога должен мочить Торин, иначе весь пафос насмарку.
А если б Бильбо одел Кольцо, то и показывали бы все так, как всегда показывают, когда герои его надевают.. в тумане вроде. А тут, даже заметно, что он Бильбо прекрасно видит. Вон, глазом как ведет.. четко за ним. С другой стороны - смотрите, Бильбо все время, по книге, с Драконом разговоривал надев кольцо, а как тогда зрителю во всех красках Дракона рассмотреть? Выходит "через призму кольца" показывать Дракона не выгодно.. Видать, как-то захотели выкрутиться..

Yria 14.06.2013 15:28

Цитата:

Сообщение от Ирен Адлер (Сообщение 1016932)
А если б Бильбо одел Кольцо, то и показывали бы все так, как всегда показывают, когда герои его надевают..

На одном из кадров с Бильбо среди золота заметно колечко на его пальце, и там тоже нет никакой размытости. Если мне этот кадр не приснился :rolleyes: Это, конечно, может быть и другое кольцо, но вроде бы за Бильбо ношения никакой бижутерии не было замечено.

Hellga 14.06.2013 15:38

Вы еще ищете логику и ошметки канона в кинотворчестве Питера Джексона? Тогда мы идем к вам. :lol:

Маг 14.06.2013 15:51

Цитата:

Сообщение от Gash (Сообщение 1016930)
Запросто - там же не будет 40-минутного вступления в Бэг Энде.
Да и если фильм действительно будет короче, то думаю не на много, минут на 20 максимум.

20 минут - это много. При том что первый длился всего 2:40 (без титров).

Gash 14.06.2013 15:57

Цитата:

Сообщение от Маг (Сообщение 1016963)
20 минут - это много. При том что первый длился всего 2:40 (без титров).

2:20 это нормально учитывая, что не будет Бэг Энда.

Entwife 14.06.2013 16:00

А должна быть не только куча событий, но ещё флешбэки про историю гномов. В первой серии немного показано прошлое только Торина, Балина и Двалина. Ну, может, это только мне так хочется... :) А про историю эльфов - тем более надо.

Маг 14.06.2013 16:01

Я имел ввиду что фильм короткий получится если так будет. Ну то есть это стандарт, а Джексон обычно на три часа снимает. Если Второй и Третий Хоббит сделать по два часа, то причин делить на трилогию становится одной меньше.

Burger 14.06.2013 16:43

Откуда инфа, что «Пустошь» может быть короче «Путешествия»? Джексон же наоборот обещал, что будет длиннее.

Lord_747 14.06.2013 17:03

Я пока ни разу ни слова не писал ни о Беорне, ни о Тауриель, ни о Бенечке вашем :). Мыслей особо и нет, так - пару фраз. Какого размера должен быть человек, чтобы превратиться в такого огромного мишку? Меня всегда бесят такие моменты, когда чел средней комплектации трансформируется в пятицентнерового монстра (хоть те же Сумерки возьмите - волки аки лошадки). Закон сохранения вещества тихо плачет в сторонке. Беорн, походу, должен быть никак не меньше троллей. Насчет сцены в фильме - наверное гномы зашли в дом к нему, когда хозяина не было, а он вернулся с "патруля" и был зол на незванных гостей. По-другому никакого логического объяснения не вижу (хотя логика у Джексона тоже тихо плачет в сторонке).
Тауриелька. Ну есть и есть. Единственное нововведение, которое у меня вызывает абсолютно ноль эмоций (я просто счастливец по сравнению с некоторыми форумчанами :) ). После ставшего всем известным факта, что эльфы ой как трудно пьянеют (по крайней мере лихолесские), разумно будет вместо пьяных стражей придумать некий другой факт, содействовавший побегу гномов (тут логика прекратила плакать и чуток улыбнулась). И пусть это будет Тау. Я не против. Что до того, кто кого убьет - Азога убьет в любом раскладе Торин, иначе за каким хреном его притянули в фильм (логика отмахивается - я тут ни при чем). Не против и того, чтобы Тау благополучно пережила все события трилогии, мне она не мешает.
Что до Бенечки вашего, я его фотки пристально не разглядывал, но мгновенно узнал его глаз (а) у Смауга. Абсолютно. Что до улыбки - я думал вы больше любите Бена :). Сравнивать пасть Смауга и актера - ? "рукалицо" :lol:
Смауг получился определенно больше, чем следовало его делать, имхо. Никак не меньше Годзилы вышел, а его, как мы помним, и из танков расстреливали, и из пулеметов, еле ракетами прибили. Про какую единственную стрелу может идти речь? Не удивлюсь, если эту стрелу по фильму будет заколдовывать Гэндальф, для верности, если способ убийства не поменяют (эх, бедная логика:( ).

Забава 14.06.2013 17:04

Мост в Эсгароте - не разводной ли?
http://s05.radikal.ru/i178/1306/03/37b863fd3ed4t.jpg

Маг 14.06.2013 17:14

Цитата:

Сообщение от Burger (Сообщение 1017018)
Откуда инфа, что «Пустошь» может быть короче «Путешествия»? Джексон же наоборот обещал, что будет длиннее.

Бойенс говорит про черновой монтаж фильма. К концу страницы

Philippa Boyens Talks THE HOBBIT: AN UNEXPECTED JOURNEY, the Extended Edition, Deleted Scenes and More | Collider | Page 217111

Цитата:

I think they’ll be around the same or slightly shorter ideally. It’ll be interesting though, we’ll see. I know from the rough cut of film two that at the moment you could say that it will be shorter.

Entwife 14.06.2013 17:26

Цитата:

Сообщение от Lord_747 (Сообщение 1017038)
Какого размера должен быть человек, чтобы превратиться в такого огромного мишку?

А можно примерно посчитать. Бильбо по тексту как раз по колено Беорну. Рост хоббита - 127 см. Расстояние до колена - примерно 1/4 роста человека. Итого получается Беорн ростом около 5 м 8 см. Правда, это моя логика... :lol:

Туромбар 14.06.2013 17:33

Я очень обижусь на Джексона если фильм будет короче. Он должен быть на 10 минут длинее как минимум.

Вернее может виноват и не Джексон будет, но все же!

Маг 14.06.2013 17:36

Джексон вроде ничего не говорил в мартовской трансляции про длину фильма? Или говорил? Откуда известно, что он обещал длиннее?..

Mrs.Underhill 14.06.2013 17:47

Не понимаю претензий к размеру Беорна. Он в трейлере такой же, как на том плакате с Гэндальфом, и такой же, как в книге - он был гигантом и в человеческом обличье, и в медвежьем, где-то в 1.5-2 раза выше нормальных особей обоих видов. Поскольку мы видим его глазами гномов, то он кажется огромным, но по сравнению с Гэндальфом на том же кадре он такой, какой должен быть.

---------- Сообщение добавлено в 09:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:43 ----------

А вот что меня действительно напугало - опять Тауриэль, хех. Ее слова про "нашу борьбу" - а вдруг это она убедит Трандуила прийти на помощь Эсгароту?!!!
О нет, нет, нет, это будет для меня хуже, чем если б в нее влюбились Торин, Кили и Леголас одновременно! И хуже моего сценария-кошмара из треда про "Отказ от помощи по дому", где Трандуил устыдился бы своего равнодушия после разговора с Торином.
Нет, нет, нет, только не это!

Лора 14.06.2013 17:53

Цитата:

Сообщение от Mrs.Underhill (Сообщение 1017086)
А вот что меня действительно напугало - опять Тауриэль, хех. Ее слова про "нашу борьбу" - а вдруг это она убедит Трандуила прийти на помощь Эсгароту?!!!

Если судить по ролику - пока именно так и получается.
Только Тауриэль выражается в свете "наша борьба".
Леголас пока угрожает гномам.
А папа-Трандуил пафосные речи разговаривает.
:J
Буду рада, если ошибусь :)

Маг 14.06.2013 18:02

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Lord_747 (Сообщение 1017038)
Смауг получился определенно больше, чем следовало его делать, имхо. Никак не меньше Годзилы вышел, а его, как мы помним, и из танков расстреливали, и из пулеметов, еле ракетами прибили. Про какую единственную стрелу может идти речь? Не удивлюсь, если эту стрелу по фильму будет заколдовывать Гэндальф, для верности, если способ убийства не поменяют (эх, бедная логика:( ).

Имхо, чумовой дракон! Такой какой надо) он и должен быть большим. Канон разрешает. А как иначе?
А стрела из кузницы Короля Под Горой, так что вполне нормально что она Смауга и убьет. Это сказка. Каким бы ни был дракон его убьет стрела. :)

Вот. Бильбо и Смауг. На картинках он такой же большой :)


Текущее время: 03:50. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.6.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot