Хеннет Аннун

Хеннет Аннун (https://www.henneth-annun.ru/forum/index.php)
-   Фан-клубы героев и актеров (https://www.henneth-annun.ru/forum/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Трандуилье :) (https://www.henneth-annun.ru/forum/showthread.php?t=5171)

Rohirrimka 21.04.2011 10:21

*вместо ответа исчезает в недрах здоровенного шкафа... копается там... наконец появляется с форменной катаной в руках.. ну а что - положение обязывает :D

Присоединиться, конечно, можно. :) На условиях - вести себя прилично, Трандуила уважать, в обмороки падать редко, в чат, обитель или бардак тред не превращать ;) Нарушение карается... вобщем, карается :)

loka 21.04.2011 11:07

Где-то в соседних тредах упоминалось о том, что права, конечно, у Кристофера, но ему уже 90 лет, и мы само собой желаем ему жить еще долго и счастливо, но когда-то же уже его наследникам надо будет принимать решение, и кто его знает, какие проекты появятся тогда.

Auriell - welcome :)

Auriell 21.04.2011 12:42

Спасибо! :)
*торжественно* Условия обязуюсь блюсти!! :read: ;)

Брит 21.04.2011 12:53

Цитата:

Originally posted by loka
Где-то в соседних тредах упоминалось о том, что права, конечно, у Кристофера, но ему уже 90 лет, и мы само собой желаем ему жить еще долго и счастливо, но когда-то же уже его наследникам надо будет принимать решение, и кто его знает, какие проекты появятся тогда.
в любом случае мне не кажется, что Кристофер или его дети будут против экранизаций. Все, что связано с Властелином - знает весь мир и любит, экранизация позволит еще больше расширить аудиторию, само ВК снято качественно, технологии позволяют снимать сложнейшие сцены - везде одни плюсы :)

Кэм 21.04.2011 13:22

Цитата:

Originally posted by Брит
в любом случае мне не кажется, что Кристофер или его дети будут против экранизаций. Все, что связано с Властелином - знает весь мир и любит, экранизация позволит еще больше расширить аудиторию, само ВК снято качественно, технологии позволяют снимать сложнейшие сцены - везде одни плюсы :)
Да вы наивная:) Всем известно, что Кристофер Толкин против любых экранизаций произведений его отца. "ВК" и "Хоббита" смогли снять только потому, что эти права продал сам Джон Рональд Руэлл. Но "Сильм", "Анфиништы" и прочее принадлежат Кристоферу.

Брит 21.04.2011 13:30

Цитата:

Originally posted by Chameleon
Да вы наивная:) Всем известно, что Кристофер Толкин против любых экранизаций произведений его отца. "ВК" и "Хоббита" смогли снять только потому, что эти права продал сам Джон Рональд Руэлл. Но "Сильм", "Анфиништы" и прочее принадлежат Кристоферу.
можно на ты ;)
А, понятно, я не знала. На самом деле я мало знаю, мало читала, вся информация у меня по "слухам" и обсуждениям как фильмов, так и книг.:D
а он объясняет свое нежелание экранизировать книгу?

Nelt 21.04.2011 14:07

Цитата:

Originally posted by Rohirrimka
Я про Галадриэль.
Галадриэль вообще смутьянка и узурпатор. :) Кто там в Лориэне законный король? Эмрос?
Цитата:

Originally posted by Auriell
А можно, можно и я к вам присоединюсь?

Все можно, пока правила соблюдаются. :)

Nelt 21.04.2011 14:09

Цитата:

Originally posted by Брит
можно на ты ;)
а он объясняет свое нежелание экранизировать книгу?

Так, вроде, сам JRRT против был. Если мне память не изменяет.

ВК ж экранизировали, когда срок на права вышел, или я что-то путаю?

Auriell 21.04.2011 15:10

Цитата:

Originally posted by Nelt
Все можно, пока правила соблюдаются. :)
Вот и отлично! Будем соблюдать :)

Цитата:

Так, вроде, сам JRRT против был. Если мне память не изменяет.

ВК ж экранизировали, когда срок на права вышел, или я что-то путаю?
Насколько я помню из Писем, права он действительно продал, и при этом действительно был если не против, то во всяком случае не слишком за. По-моему, он это свое решение продать права объяснял тем, что права-то может и купили, но из-за технической сложности все равно экранизировать будет невозможно. А потом были попытки сделать мультфильм, и там уже, выбирая меньшее из двух зол)), он переписывался с режиссером и давал советы... Как-то так, книги под рукой нет, к сожалению, а перечитывала давно, так что могу что-то путать :)

Nelt 21.04.2011 15:30

Цитата:

Originally posted by Auriell
А потом были попытки сделать мультфильм
Мультики, вроде, оба в нарушение авторских прав. А про продажу не помню ничего.

/вспомнила мультфильм "Хоббит" и уползла/ Художники курили... Много... С чувством...

Tinko 21.04.2011 15:41

Цитата:

Originally posted by Nelt
Галадриэль вообще смутьянка и узурпатор. :) Кто там в Лориэне законный король? Эмрос?


Хм...почему Эмрос? Лориэн это вообще чьи исконно земли? Остатки Дориата или Нарготронда? Я что-то запамятовала. Помнится, что Галадриэль не стала принимать корону вроде как, в память о Финроде.

Фактически законный король то действительно один - Трандуил.

Элронд только владыка.




Кэм 21.04.2011 15:42

Нет-нет, права Профессор действительно сам продал, они не могли выйти за давностью лет, так как наследники есть.

Auriell 21.04.2011 15:43

Ооо, курили это да... :lol:

Мучительно вспоминала, но поняла, что без книги никаких деталей мне больше не вспомнить. Мне казалось, что имела все-таки место продажа, но утверждать никак не могу... :confused:

Насчет остальных книг, возможно, наследники Кристофера будут не против продать права. А возможно, против, мы этого знать не можем. Но что-то мне подсказывает, что еще какие-то экранизации, к сожалению, не очень реальны :( Сколько мы ждали Хоббита, и сколько было проблем и сложностей... а уж что говорить об остальном...

RedFox 21.04.2011 15:45

Цитата:

Originally posted by Nelt
/вспомнила мультфильм "Хоббит" и уползла/ Художники курили... Много... С чувством...
да-да-да, много. аж передёргивается

Кэм 21.04.2011 15:48

Цитата:

Originally posted by Tinko
Хм...почему Эмрос? Лориэн это вообще чьи исконно земли? Остатки Дориата?
Дориат сгинул, Крис, насовсем. Произошла терраформация:)))

Законный король Лориэна - Амрот. Как гласит легенда, погиб, бросившись за борт корабля, так и не дождавшись Нимродэль. Галадриэль и Келеборну пришлось взяться за бразды правления в его отсутствие.

Tinko 21.04.2011 15:48

Возможно они не только курили, но и паслись на полянах, там где много грибов.

Кэм 21.04.2011 15:49

Цитата:

Originally posted by Auriell
Насчет остальных книг, возможно, наследники Кристофера будут не против продать права. А возможно, против, мы этого знать не можем.
Писали, что внук Толкина кино посмотрел и оно ему понравилось. :)

Auriell 21.04.2011 15:52

Цитата:

Originally posted by Tinko
Хм...почему Эмрос? Лориэн это вообще чьи исконно земли? Остатки Дориата или Нарготронда?
Вроде это самостоятельные земли, не остатки, если я не ошибаюсь... (Хотя в каком смысле имеется в виду остатки? Если в географическом, то не думаю, но если больше в плане "демографическом", то вроде бы да, из Белерианда, соответственно из Дориата и Нарготронда, эльфы туда переселились частично)
Так вот, географически самостоятельные земли, изначально заселенные лесными эльфами (Silvan Elves), а королем у них как раз был Амрот (Amroth) в начале Третьей Эпохи, Синда, который любил Нимродель...

Эдит.
Chameleon меня опередила :) ;)

Nelt 21.04.2011 17:14

Цитата:

Originally posted by Chameleon
Законный король Лориэна - Амрот. Как гласит легенда, погиб, бросившись за борт корабля, так и не дождавшись Нимродэль. Галадриэль и Келеборну пришлось взяться за бразды правления в его отсутствие.
Йе, йе, йе, я про него как раз.
Я помню, мы с кем-то в свое время обсуждали, что юридически правление-то вообще должно было перейти к Трандуилу, но, видимо, ему и Лихолесья хватало. :)
Тут Галадриэль и подсуетилась. :p

loka 21.04.2011 21:28

А в мультфильме "Хоббит" зато, были прикольные песенки и абсолютно прекрасный, не иначе благодаря тем самым траве и грибам, которые потребляли сценаристы, Трандуил :D

http://legolas-elf.ru/fa/h-2-1216-wood-elf-king.jpg

Nelt 21.04.2011 22:48

Цитата:

Оригинальный пост loka
А в мультфильме "Хоббит" зато, были прикольные песенки и абсолютно прекрасный, не иначе благодаря тем самым траве и грибам, которые потребляли сценаристы, Трандуил :D

Ну, Лока, ну одних упоминаний тебе было мало? :)))

loka 21.04.2011 23:50

а то ж )) ну вдруг кто не помнит )

Auriell 22.04.2011 09:11

О Эру, и ведь же видела эту картинку не раз, но каждый раз так... пробирает...

Rohirrimka 22.04.2011 11:39

Вложений: 1
Для поправки настроения - я вот однажды нашла Трандуила знаете где? Я теперь знаю, он скрывается в этнографическом музее в Петербурге, прикидываясь манекеном из бывшей союзной республики :)
Ну, по крайней мере, корона наличествует :D.

Auriell 22.04.2011 12:59

ОMG! :lol:

Кэм 22.04.2011 13:14

Цитата:

Оригинальный пост Rohirrimka
Я теперь знаю, он скрывается в этнографическом музее в Петербурге, прикидываясь манекеном из бывшей союзной республики :)
Ну, по крайней мере, корона наличествует :D.

Неканонично! Эльфы не носили ботинок!

Rohirrimka 22.04.2011 15:47

А это подарок гномьего посольства.. невежливо было бы отказываться, панимаишь :)

Eldariel 22.04.2011 15:55

Цитата:

Оригинальный пост Auriell
Условия обязуюсь блюсти!!
Я тоже, конечно же. :)

Риэ, милая моя, как же рада я тебя видеть!:kiss:

Цитата:

Оригинальный пост Rohirrimka
он скрывается в этнографическом музее в Петербурге, прикидываясь манекеном из бывшей союзной республики :)

Rohirrimka, это в Кунсткамере, чтоль? :)

Да уж, королевские одеяния великолепны... куда до них костюмерам из ВК. Жаль, вряд ли мы увидим в Хоббите что-то столь же прекрасное... :)
Мне особенно нравятся шаровары. :D

Rohirrimka 22.04.2011 16:09

Цитата:

Оригинальный пост Eldariel

Rohirrimka, это в Кунсткамере, чтоль? :)

Нет, это другой музей.. иои он "народов СССР" называется, или еще как-то? Петербуржцы, ау, кто знает?

Оффт. Вообще, Петербург такой город - там можно встретить что угодно. У меня вот в любимчиках вот этот Трандуил и памятник профессору Снейпу на Малой Конюшенной ;)

Jheroll 22.04.2011 17:34

Вложений: 1
тут вот народ уже сочиняет образы по мотивам (см. картинку).

но по мне, так его как-то меньше гримировать надо.


Текущее время: 14:34. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.6.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot