Хеннет Аннун

Хеннет Аннун (https://www.henneth-annun.ru/forum/index.php)
-   Проекты века (https://www.henneth-annun.ru/forum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Тренировки на мечах! (https://www.henneth-annun.ru/forum/showthread.php?t=214)

ВодоЛьвица 06.10.2002 00:42

AUDE (ничего, что я так к тебе обращаюсь? Мне так привычнее :) ), что-то я сегодня торможу :rolleyes: Что за меч?

Я сегодня очень мило потренировалась во дворе с подругой. Сначала всё было классически, т.е. с теми движениями, что нам показывали, а потом мы дрались по свободной программе. По-моему так гораздо веселее :) Правда, подруга попала мне по скуле, когда выкручивала мой меч :) Первая боевая рана :D

Ellen 06.10.2002 01:50

Присоединяюсь к Кэм...

А вообще - рок какой-то злобный. В то воскресенье опоздала, сейчас с температурой сижу который день. Хоть бери швабру и... пол ею мой, в самом деле!:D

Eressie 06.10.2002 13:05

Лвыца, меч системы полог! Не кыругленький, а кывадратненький!

ВодоЛьвица 06.10.2002 13:24

Это ты с Кэт дралась? Я точно помню, был такой меч :rolleyes:

Eressie 06.10.2002 19:28

Какие они сегодня зловные были... Жуть просто.

ВодоЛьвица 06.10.2002 23:07

У меня есть предложение
 
У меня есть предложение.

Из-за того, что вы не желаете или не хотите (или вам лень) обматать свои палки тряпкой для смягчения удара, наши друзья страдают. Я считаю, что нужно потратить немного времени и сделать это. Обматайте хотя бы кончик - этого будет достаточно. Тогда вы обезопасите своих компаньонов, ибо получать палкой по руке или ноге довольно болезненно. Опять же это нужно не вам лично, а вашим собойцам. Я думаю, раз мы все друзья, главное - взаимоподдержка и взаимопонимание.
Хочу вам напомнить, что ещё в начале наша тренер настаивала на обмотке палки. Пока что только я это сделала, ибо мне не безразлично состояние моего партнёра.
Так что обезопасьте партнёра и тогда он обезопасет вас.

Archeo 06.10.2002 23:19

Re: У меня есть предложение
 
Цитата:

автор оригинала ВодоЛьвица
У меня есть предложение.

Из-за того, что вы не желаете или не хотите (или вам лень) обматать свои палки тряпкой для смягчения удара, наши друзья страдают.
...скип....

Так что обезопасьте партнёра и тогда он обезопасет вас.

:lol: :D

Если не знать контекста, читается, как инструкция по безопасному сексу :) Дин, ты как на счет этого.. безопасного махания палками и тряпочек ?;)

Сегодня был такой прикол! Приезжаю на Битцевский парк, иду к нашим (все стоят в конце станции с деревянными палками, инструкторы с мечами в чехлах), и вдруг замечаю мою старую знакомую. Стоящую в трех шагах от толпы. И она держит в руках... двухметровую металлическую рейку!!!:D Я чуть не рухнула от смеха :) (Там рядом строительный рынок, где она ее и приобрела для ремонта квартиры).
Позже оказалось, что наш народ тоже ее приметил, и засомневался, но когда я к ней подошла.. решили, что это наш новый боевой товарищ! :D

Din 07.10.2002 12:19

Re: Re: У меня есть предложение
 
Цитата:

автор оригинала Archeo

Дин, ты как на счет этого.. безопасного махания палками и тряпочек ?;)

Архео, да легко! Я всегда за безопасный с..., в смысле за безопасное сражение. :D
В отличие от изоленты, тряпочек у меня навалом.;) Прям там в следующий раз и обмотаемся.:)

TGR 07.10.2002 12:48

Безопасный с...
 
Цитата:

автор оригинала Din
Архео, да легко! Я всегда за безопасный с... ...в отличие от изоленты, тряпочек у меня навалом.;) Прям там в следующий раз и обмотаемся.:)
Ага причём с ног до головы - типа так безопаснее ...

Archeo 07.10.2002 13:43

Re: Re: Re: У меня есть предложение
 
Цитата:

автор оригинала Din
Архео, да легко! Я всегда за безопасный с..., в смысле за безопасное сражение. :D
В отличие от изоленты, тряпочек у меня навалом.;) Прям там в следующий раз и обмотаемся.:)

Ди-иин! Это шутка была.... я края напильником скруглю и все :)

ВодоЛьвица 07.10.2002 13:52

Хм.. Боюсь сила удара от этого не уменьшится, ИМХО
Кто бы мог подумать, что моё предложение по безопасному маханию палками так воспримут :eek: И что это у вас на уме, девушки? ;)

Archeo 07.10.2002 14:45

Цитата:

автор оригинала ВодоЛьвица
Хм.. Боюсь сила удара от этого не уменьшится, ИМХО

Честно говоря, я в недоумении. Если махать палкой беспорядочно, то ессно, будешь периодически попадать по партнеру. Если махать ей, стоя в непосредственной близости от соседа - то по соседу. А если выполнять все указания инструктора, контролировать силу удара , стоять на безопасном расстоянии от остальных - никаких проблем не возникает. (Правда, Дин? :))
Скруглить же концы палки советовала Саша, чтобы не возникло проблем, когда будем учить штыковые удары.

Айля 07.10.2002 15:04

Цитата:

автор оригинала Archeo

Скруглить же концы палки советовала Саша, чтобы не возникло проблем, когда будем учить штыковые удары.

Упс, кажется, мне нужна новая палка!:eek: :lol:

Din 07.10.2002 16:37

Re: Re: Re: Re: У меня есть предложение
 
Цитата:

автор оригинала Archeo


Ди-иин! Это шутка была.... я края напильником скруглю и все :)

Ну если ты не хочешь обматываться со мной тряпочками...:D :D Значит не будет у нас с тобой безопасного сражения...:p

Archeo 07.10.2002 16:54

Re: Re: Re: Re: Re: У меня есть предложение
 
Цитата:

автор оригинала Din
Ну если ты не хочешь обматываться со мной тряпочками...:D :D Значит не будет у нас с тобой безопасного сражения...:p
С тобой - тряпочками?? :D Это совершено меняет дело :) Впрочем, причем здесь тогда мечи??

куда-то нас унесло ;) Придется менять боевой клич - если Нелт не будет против на "За слеееееееш!"

Eressie 07.10.2002 17:37

А я уже изолентой обматала. Классно смотрится, только не оригинально - синяя. Папе показываю маааленький кружочек изоленты, мол, узнаёшь? Потратила кучу, зато теперь моя палочка не разлетится.
А вот тряпочки - это супер! Главное, поярче и побольше!:D

Berta 07.10.2002 17:39

Тормоз я... и неудачница...
В общем, вопрос такой. Я была на первой тренировке, но не была на этой. У меня есть шанс вас нагнать?
*это при условии, что вообще получится ходить... увы, мама перепугана до потери пульса*:cry:

Radistka Kat 07.10.2002 22:30

Может, я не так поняла, но вроде речь шла о том, чтобы палки обматывать, когда везешь в общественном транспорте, чтобы цивилов не пугать. А на тренировках-то зачем?

Хельга 08.10.2002 01:14

Цитата:

автор оригинала Berta
Тормоз я... и неудачница...
В общем, вопрос такой. Я была на первой тренировке, но не была на этой. У меня есть шанс вас нагнать?
*это при условии, что вообще получится ходить... увы, мама перепугана до потери пульса*:cry:

Берта... Берта, ты свою швабру забери! А то я с ней весь день протаскалась!
Кстати, она длиннее, чем моя (мне - до подбородка) и стоит к сожалению 50 р. Длина этой штуковины напугала всех и вся :D Особенно бабушек в метро:D

Фириэль 08.10.2002 14:23

Цитата:

автор оригинала Archeo


Драйвера к фотоаппарту, который может снимать видео - будет возможность посмотреть на себя со стороны - как двигаешься - оч. полезно :)

Чего вы мучаетесь - у меня есть нормальная камера. Это предложение. ;)

Archeo 08.10.2002 14:28

Цитата:

автор оригинала Фириэль

Чего вы мучаетесь - у меня есть нормальная камера. Это предложение. ;)

О! Это мысль! :)

Посмотреть на себя со стороны - очень полезно, если действительно хочешь чему-то научиться.

Фириэль 08.10.2002 14:37

Значит, договорились. ;)

Lindalae 08.10.2002 15:22

Цитата:

автор оригинала Archeo


Посмотреть на себя со стороны - очень полезно, если действительно хочешь чему-то научиться.

Кстати, было бы просто замечательно, если бы зал для занятий в холодное время года был с зеркалами (типа хореографических). Только это, наверное, нереально...

Archeo 08.10.2002 15:53

Цитата:

автор оригинала Lindalae


Кстати, было бы просто замечательно, если бы зал для занятий в холодное время года был с зеркалами (типа хореографических). Только это, наверное, нереально...

Лин - это оч. дорого. Снимать реально зал в школе - чтобы не больше 10 р. с человека за занятие...

Berta 09.10.2002 17:01

Цитата:

автор оригинала Хельга

Берта... Берта, ты свою швабру забери! А то я с ней весь день протаскалась!
Кстати, она длиннее, чем моя (мне - до подбородка) и стоит к сожалению 50 р. Длина этой штуковины напугала всех и вся :D Особенно бабушек в метро:D

http://www.plauder-smilies.com/smhair2.gif
Ма-ма... я ж такой махать не смогу, рука отвинтится.... Она хоть не слишком толстая?:D :D
Заберу, конечно. Кстати, с мамой намечается прогресс: она уже не падает в обморок при слове "тренировка", и истерику тоже не закатывает.
Добрые люди, а вы не скажете, где встречаетесь в след. воскресенье?
И, все-таки, можно мне прийти?

Lindalae 09.10.2002 17:20

Цитата:

автор оригинала Archeo


Лин - это оч. дорого.

Ага :( Вот я и говорю: нереально :(

Фириэль 09.10.2002 19:57

Цитата:

автор оригинала Archeo



Посмотреть на себя со стороны - очень полезно, если действительно хочешь чему-то научиться.

Так как на счет качественного видео? ;)

Archeo 09.10.2002 20:00

Цитата:

автор оригинала Фириэль


Так как на счет качественного видео? ;)

Фири, я вчера вечером разговаривала с Сашкой, Аленой и Тигром - все только "за"! :) Приходи!!!

Captain Solo 09.10.2002 20:03

Фириэль... эх-ма... я тебя застоблю когда-нибудь на оператора фильма или нет?:)

Фириэль 09.10.2002 22:26

_Когда-нибудь_ - застолбишь! ;) Но только в штат! ;)


Текущее время: 23:32. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.6.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot