Хеннет Аннун

Хеннет Аннун (https://www.henneth-annun.ru/forum/index.php)
-   Свободный форум (https://www.henneth-annun.ru/forum/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Курите ли Вы? (https://www.henneth-annun.ru/forum/showthread.php?t=4278)

Uruk Нежить 10.11.2012 18:02

Цитата:

Сообщение от Девица Тук (Сообщение 873018)
А твое вложение не отобразилось :(

Исправил.

Гариет 14.11.2012 19:46

Кстати, трое моих знакомых бросали курить прочитав книгу какого то американского мужика. Причем моя очень близкая подруга курила по пачке в день в течении 13 лет Бросала когда беременной была, но вскоре после того как родила закурила снова. А вот книгу прочитала и бросила. На мой вопрос-почему? Она многозначительно ответила-а фиг его знает. Второй человек летчик с 40 летним стажем курения прочитал и тоже бросил. Причем начал то он ее читать, что бы опровергнуть слухи, дескать все это фигня. но то же не курит вот уже года три. Третий, прочитав бросил, но через год снова закурил.

Uruk Нежить 14.11.2012 19:57

Я эту книжонку начал как-то читать, но мне стало смешно на третьем десятке страниц, и я бросил. Книжку.

Elanorel 14.11.2012 21:39

Книжка Аллен Карр "Легкий способ бросить курить", еще фильм одноименный есть

Лора 15.11.2012 15:23

Цитата:

Сообщение от Elanorel (Сообщение 872896)
Девушка, не желающая иметь детей, по-моему еще более странна. Потому что потом (ближе к 27 или позже, у кого как) активно просыпается материнский инстинкт. И если нет родного малыша, которому можно (и нужно) дарить свою материнскую любовь, девушка очень сильно душевно страдает, впадает в депрессию и проч. Причем может сама не понимать причину такого состояния. Уж очень много я таких примеров видела...

Elanorel это тебя кто-то обманул.
Нет никакого долженствования в непременном обзаведении к 27 годам родным малышом. :)
И про депрессию вранье. Депрессии они от другого случаются.
Например, от старательного желания соответствовать выдуманным кем-то правилам, которые непременно должна выполнять девушка.


Цитата:

Сообщение от Девица Тук (Сообщение 873014)
Были, там еще с одной девочкой была жуткая история. Нехорошей матерью очень для нее была Цветаева. Я, честно говоря, не могу ее читать с прежним чувством после того, как узнала об этом.


Аналогично.
Впрочем, я Цветаеву всегда любила сильно выборочно, только отдельные стихи.

Joy 15.11.2012 15:49

Цитата:

Сообщение от Лора (Сообщение 874382)
Elanorel это тебя кто-то обманул.
Нет никакого долженствования в непременном обзаведении к 27 годам родным малышом. :)

Уже не говоря о том, что 27 лет - еще не предел и если прям возжелала иметь детей, то кто ж мешает-то в 27 их завести?:hmm:

Uruk Нежить 15.11.2012 16:31

Вот именно, Лора. Я про первый абзац.

Elanorel 15.11.2012 17:10

Это мое мнение, это ваше. Если начнем выяснять, чье правильнее, пользы никакой не будет

Девица Тук 15.11.2012 17:15

Просто ты высказала свое мнение как аксиому и сразу прошлась по нескольким, например, моим болевым точкам.

Лора 15.11.2012 17:21

Цитата:

Сообщение от Elanorel (Сообщение 874401)
Это мое мнение, это ваше. Если начнем выяснять, чье правильнее, пользы никакой не будет


Ох, Elanorel, боюсь, проблема в том что ты как раз не "свое" мнение высказываешь.
Впрочем, это оффтоп и закончим.

Elanorel 15.11.2012 17:35

Сильно-сильно извиняюсь, если обидела кого... Честно, не хотела.... Занесло маленько...

Девица Тук 15.11.2012 17:51

Все нормально. Просто дети и материнство - очень щекотливый вопрос. Тут не все от курения зависит ;). А Лора правильно пишет. Оффтоп заканчиваем, все при своих.

Elanorel 15.11.2012 18:45

Еще раз извините...

Гариет 17.11.2012 19:16

А я все вспоминаю кто и как из моих знакомых бросал курить:J. Такой вот вариант- знакомый дядька курил долго и много- стало сердце шалить, лечащий врач связал недомогание с куревом, Тогда - мужик положил целую нераспечатанную пачку сигарет в карман и сказал себе, что закурить может в любой момент- пачка то в кармане, но попробует бросить. И замусолил эту пачку с сигаретами до непотребного вида, но так и не закурил. Как объяснил, он понимал, что закурить может в любой момент, но в то же время держался и не курил. Короче говоря я так и не поняла что было стимулом, но бросил же человек курить, хотя и мазохистически как то!

Лора 18.11.2012 12:43

Почему же, это известный прием, и с курением, и, например, с едой - я могу, только чуть позже. Иногда помогает))
Я бросила курить когда со всей очевидностью осознала, что это глупость несусветная - в моем случае это было именно так. Курить я начала по причине "назло маме пойду без шапки отморожу уши". К 23 годам пришло осознание, что назло матери травить себя никотином как то не очень круто. :lol: Сказала себе, что больше так не буду и бросила. Но мне легко говорить, я за 5 лет до физиологической зависимости не докурилась, только психологическая была, а ее забороть было достаточно просто.
Сразу добавлю, во избежание, что не считаю всех поголовно курильщиков глупыми и что им бросить так же легко, как и было мне. Случаи разные бывают, например, моя ныне покойная бабушка, да будет ей земля пухом, курила всю свою жизнь, начала - в юности. Война была, жрать особо нечего, а покуришь - и есть не так хочется. Согласитесь, причины сильно разные. Она хотела бросить в пожилом уже возрасте, врач ее отговорил, сказал, что при таком стаже резко бросить будет большим вредом для организма, чем просто сокращать количество выкуренных сигарет.

Petrov-Vodkin 18.11.2012 14:07

А я не бросал курить, а просто прервал курение. Таскаю с собой зажигалку, дома лежат сигареты. Знаю что могу закурить когда захочу - просто случая никак не представится. А как я прервался честно говоря и сам не заметил: то одно время выкуривал пачку в день, а через полгода пачки стало хватать на месяц и затем как-то затухло все.


Текущее время: 01:47. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.6.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot