Хеннет Аннун

Хеннет Аннун (https://www.henneth-annun.ru/forum/index.php)
-   Свободный форум (https://www.henneth-annun.ru/forum/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Курите ли Вы? (https://www.henneth-annun.ru/forum/showthread.php?t=4278)

Holi Day 27.02.2012 17:12

Пиченьки-это здорово. Надо подумать...

john12 05.05.2012 14:07

риветствую всех!
У меня есть одна большая проблема. Точнее она касается не меня, а скорее одного человека.
Этот человек для меня много значит, по моему он даже сам не догадывается как он мне дорог. Он курит, причём курить начал относительно недавно - около года назад (хотя я думаю что этот срок больше, так как это я узнал об этом год назад). Сначала я никак не реагировал, потом чем дальше, тем становилось хуже. Сейчас меня его курение раздражает, бесит, бывает обидно даже до слёз. И он не понимает, почему я так себя веду... если честно, я сам не понимаю. Я прошу его не курить при мне, он раньше это выполнял. И опять же, если раньше это было для него не проблемой, то теперь он признаётся что ему всё трудней сдерживаться и на этой почве у нас возникают ссоры.
Не знаю... я так воспитан - для меня курение, это вред здоровью, я видел, что курение делает с людьми... и я не хочу чтобы мой любимый человек приячинял вред себе.
Да, у меня много знакомых-курильщиков, но мне до них дела нет. Пусть творят что хотят. Но только не он.
Хочу обратиться с просьбой к общественности, посоветуйте - как мне быть? Я не хочу терять любимого человека, но если так будет продолжаться, он сам просто забъёт на меня и я этого не переживу. Может как-то можно его отучить его откурения или мне кто-нибудь что-нибудь скажет, чтобы я успокоился. Очень Вас прошу мне помочь.

P.S. Никого нехотел обидеть. Очень жду советов.

Uruk Нежить 06.05.2012 20:51

Это именно Ваша проблема. А с тем человеком всё более чем в порядке.

Bilbo Baggins 28.05.2012 15:52

C тем человеком явно какая-то проблема. Если он не готов бросить курить для Вас, зная что это вредит не только здоровью но и Вашим отношениям, то надо бросать этого человека. Все равно с ним никакого будущего не будет

alivan 21.06.2012 22:21

Курить бросить довольно тяжко, проще не начинать.

alivan 21.06.2012 22:30

Главное, чтоб не траву курил

Девица Тук 23.06.2012 16:00

Цитата:

Сообщение от Uruk Нежить (Сообщение 849369)
Это именно Ваша проблема. А с тем человеком всё более чем в порядке.

Как обычно, соглашусь.

TheHutt 23.06.2012 20:44

Ни разу в жизни не курил сигарет.

Девица Тук 23.06.2012 23:17

И не начинай. А про сигареты это специально уточнение и ты куришь что-то другое? Я вот сигары пробовала, но как-то не пошло.

Uruk Нежить 24.06.2012 00:38

Сигары тяжелее. В табаке сигарном и трубочном содержание никотина и всяких естественных табачных смол многократно превышает самые тяжёлые сигареты. То же самое с кальяном, но там дым проходит через воду, где охлаждается и очищается.
С точки зрения психологии курения, разницы между сигаретой и сигарой не так много.

Девица Тук 24.06.2012 10:46

Спасибо за разьяснение. А как дым в кальяне проходит через воду? То есть как он потом из воды выходит? Не то чтоб я жажадала курить калян, просто интересно.

Uruk Нежить 17.07.2012 11:01

Вот как-то так Кальян — Википедия

radio_weiss 17.07.2012 11:43

Кстати, я прям теперь и не знаю, курю ли я. То есть, курю, конечно, но вот уже скоро 3 месяца, как не выкурил ни одной сигареты, тк перешел на электронные.

Lord_747 19.07.2012 23:06

Сам не курю,и друзьям запрещаю,а так как мое мнение для них имеет немалое значение (скромно признаюсь,они говорят,что просто преклоняются перед моим интеллектом (IQ 146 ни много-ни мало),а иных друзей я не держу:lol:,но не в смысле,что я дружу с тупицами),они меня слушаются,когда я заявляю,что ненавижу курильщиков и легко могу отказаться от таких друзей.И множество младших братьев и соседских пацанов-никто не курит,ибо я был для них примером,как старший парень на улице.
Насчет выпивки-могу пропустить бутылочку-другую пива за компанию(хорошую компанию),но никогда до свиньячего визга.

Девица Тук 19.07.2012 23:12

*стерла* А вы друзей как держите? В загончике или в дом пускаете?

Девица Тук 19.07.2012 23:18

Цитата:

Сообщение от Uruk Нежить (Сообщение 852684)
Вот как-то так Кальян — Википедия

Спасибо, Урук! Самой-то лень :)

TheHutt 19.07.2012 23:18

Цитата:

Сообщение от Девица Тук (Сообщение 851694)
И не начинай. А про сигареты это специально уточнение и ты куришь что-то другое? Я вот сигары пробовала, но как-то не пошло.

Специальное уточнение, конечно. :)

Кубинские сигары (предпочитаю Cohiba и Romeo & Julieta) и кальян - вот наш выбор. http://kolobok.us/smiles/personal/big_boss.gif

Lord_747 19.07.2012 23:18

Девица Тук Нее,дома капитальнейший ремонт,не пускаю.Чаще всего на жестком поводке,часто отпуская на свободную прогулку.)))

Девица Тук 20.07.2012 21:19

Цитата:

Сообщение от Radio_Weiss (Сообщение 852691)
Кстати, я прям теперь и не знаю, курю ли я. То есть, курю, конечно, но вот уже скоро 3 месяца, как не выкурил ни одной сигареты, тк перешел на электронные.

Ага. А можно подробнее рассказать про это? Они психологически заменяют обычные или как?

Petrov-Vodkin 30.09.2012 13:54

Будучи навеселе могу позволить себе кальян. Для значительных событий дома держатся кубинские сигары. Недавно купил пачку папирос Беломорканал из-за стильного металлического портсигара - я попросту не мог пройти мимо. Один друг коллекционирует пачки табачных изделий, но не курит и раньше пока я курил иногда "стрелял" у него сигареты особенно из экзотики.

арве 30.09.2012 14:19

Не могу сказать, что никогда не держала сигарету во рту - по молодости, с друзьями, под шофе - могла, могла... Да и до запрета курить в учебных заведениях - в ВУЗе была пассивным курильщиком (приходишь с конференции, а от свитера - от левого рукава "Наша Марка", от правого "Опал", а от спины "Космос"). Да и наши профессора курили во всю: до сих пор помню "необыкновенны" микст из трубочного табака "Золотое Руно" и "Беломора":lol:. Но по серьезному - не курила никогда, и слава богу, и без этого еле-еле свой бронхит вылечила. Так что все, кто не курит - молодцы, а кто курит и бросить не может (или не хочет) - может быть все-таки бросите,а? Хотя, конечно, это не мое дело, простите, если обидела.

Гариет 28.10.2012 12:14

Курение привычка не физиологическая, а психологическая. Я курила с 16 лет, была заядлым курильщиком, но моя мама об этом не знала! И вот мне было 31 год мы с ней поехали в отпуск вдвоем. Меня мучила только одна мысль- как я буду без сигарет. Садимся в поезд и все, как отрезало. Ни ломки, ни желания покурить, вообще никаких поползновений в сторону сигарет. Приехав домой начинать курить как то не особо хотелось, вот и все, уже пять лет ни курю.

Elanorel 29.10.2012 00:47

Никогда не курила, но могла раньше (года так 4 назад) стоять и разговаривать с человеком, курящим в этот момент. Потом меня стало тошнить от запаха табака и родители, плюс ко всему, все пытались бросить, да все никак (но таки бросили через 5 лет). А за сигаретами иногда посылали брата, т.к. он тогда был уже достаточно взрослый. Он клал пачки на холодильник, я их оттуда забирала, пока никто не видел и прятала под диван в гостиной, под мягкий уголок на кухне, просто куда-нибудь засовывала - лишь бы они их не нашли и не курили.

Сейчас не курю, если мы идем с человеком, разговариваем и он решил закурить, обычно я отхожу от него, чтобы не чувствовать запах и чтоб дым на меня не шел, и говорю: "Ты покури, если хочешь. А я тут побуду. Закончишь и подкрепишься жевачкой, продолжим разговор."

Девица Тук 29.10.2012 02:37

Цитата:

Сообщение от Гариет (Сообщение 869591)
Курение привычка не физиологическая, а психологическая. Я курила с 16 лет, была заядлым курильщиком, но моя мама об этом не знала! И вот мне было 31 год мы с ней поехали в отпуск вдвоем. Меня мучила только одна мысль- как я буду без сигарет. Садимся в поезд и все, как отрезало. Ни ломки, ни желания покурить, вообще никаких поползновений в сторону сигарет. Приехав домой начинать курить как то не особо хотелось, вот и все, уже пять лет ни курю.

Гариет, какая ты счастливая! Как это здорово, чтобы "отрезало". Но и мастер шифровки тоже - как можно 15 лет курить и ни разу не проколоться, чтобы мама не знала??? Очень удачно у тебя все получилось, просто лучше и быть не может!

Uruk Нежить 29.10.2012 10:10

Гариет, она психологическая, но только в начале. Потом она уже переходит в физиологическую, а затем в никотиновую болезнь. Всё зависит от того, как ты куришь, если часто и много, то период перехода к химической зависимости сокращается. А если редко, то до рака будет быстрее докуриться, чем до реальной зависимости.

Девица Тук 29.10.2012 10:13

Урук, почему ты так редко приходишь сюда? Мне тебя очень не хватает :)

Uruk Нежить 29.10.2012 13:57

Да вот чаще как-то не получается. А нас тут только двое, отстаивающих права курящих?

Mindark 29.10.2012 14:13

по теме.
Не курю, но всё чаще начинаю об этом задумываться! :)

Девица Тук 29.10.2012 15:06

Цитата:

Сообщение от Uruk Нежить (Сообщение 870123)
Да вот чаще как-то не получается. А нас тут только двое, отстаивающих права курящих?

Ну вроде да ;) Заходи, покурим!

Uruk Нежить 29.10.2012 15:11

Цитата:

Сообщение от Девица Тук (Сообщение 870136)
Ну вроде да ;) Заходи, покурим!

Да вот только что ходил курить.


Текущее время: 01:58. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.6.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot