Хеннет Аннун

Хеннет Аннун (https://www.henneth-annun.ru/forum/index.php)
-   Свободный форум (https://www.henneth-annun.ru/forum/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Средиземье и наши близкие (https://www.henneth-annun.ru/forum/showthread.php?t=1620)

Альрами 04.06.2003 16:14

В апреле прошлого года от меня ушел бойфренд. А я ушла в Средиземье... Безвозвратно. И, хотя мне удалось толкинуть маму - она смотрела со мною оба фильма и прочитала ВК - но это не то же самое, что со мною. От однокурсников я шифруюсь, друзья меня не понимают. Да, трудно. Но здесь, на форуме - я среди своих.

Finduilas 06.06.2003 15:52

Я немножко не понимаю тех, кто о ВК судит по фильму. Например, мой мелкий брат готов весь день шипеть в подражание Горлуму, а сам даже "Хоббита" не читал...

Тиниэль 06.06.2003 20:55

Мою мамулю раньше бесило то, что я безума от творений Толкиена. Она не могла долго слушать об Айнурах или об Энтах. Поэтому я её больше не гружу. Но после просмотра фильма она стала мягче к Этому всему относиться. Даже несколько раз просила рассказать кой-чего для понимания. Но книгу прочитать мне её так и не удалось заставить...
А вот ХА стал для меня просто вторым домом!!!

Gal 10.06.2003 23:25

В тему - недавно говорила по телефону с бывшей одноклассницей. Давно не виделись, то да се. Она спрашивает, как дела, чем занимаюсь. Ну я рассказываю, ХА вскользь упоминаю. Она:

- Ты как, уши еще не отрастила?

Я упала.

Элли 11.06.2003 20:09

Цитата:

Первоначальное сообщение от Finduilas
А мине нэ вэзёт...Мои толкинутые увлечения разделяет разве что сестра... да и то скептически на меня косится... А от всех прочих здравомыслящих земляков я тщательно конспирируюсь... Живу в подполье... Эх...
Полный ППКС! :rolleyes: :beer: (включая сестру ;) )

Linda 07.07.2003 14:07

Друзья, кроме моей любимой Настюшки, совершенно равнодушны к этому (а некоторым я не рассказываю, ибо личности неуравновешенные), мама с бабушкой смотрят фильмЦы (привет, СолнЦам) не реже раза в две недели, вместе со мной. Но читать книжки не собираются. Ну, зато я могу поговорить об этом здесь ;) :lol:

Remmirath 04.03.2004 17:26

Как ваша семья относится к вашей любви к ВК/Толкиену?
 
Интересненько, моя прелесссть, нам очень интересненько...
Хотя, наверное, уже есть такой тред, просто я его как всегда не нашла. :)

У меня, например, мама очень даже не против, книгу читала, фильм смотрела, а папа (тоже смотрел, оч понравилось) ВК считает уникальной и замечательной книгой, а вот свуны мои не одобряет... Ой, здесь это уже оффтоп, надо заводить опрос "Как ваша семья относится к вашим свунам" :D

Joy 04.03.2004 17:38

Никак не относятся. Я их и не посвящаю особенно. Зачем зря людей пугать.

Donna Anna 04.03.2004 17:48

Скептически ;)
Но они и не представляют себе масштабов ;)

Шази 04.03.2004 17:53

Никак, точно. Иногда зададут пару вопросов, но чувствуется, что не понимают. Да и не сильно надо.
Самый большой цирк был, когда я пыталась им доступно пересказать историю Феанора... ;)

Bilbo Baggins 04.03.2004 17:56

Неплохо. Отец просто знает что возбухать не надо, а то разбудит спящего медведя, а мама на работе медленно но уверенно читает РОТК.

Marya 04.03.2004 18:00

Ничто не ново под луной:
http://lotr.snt.ru/forum/showthread.php?threadid=1620

Правда, голосовалки там не было! :)

Joy 04.03.2004 18:12

Цитата:

Первоначальное сообщение от Donna Anna
Но они и не представляют себе масштабов ;)
Мои тоже:D :D

Emi 04.03.2004 18:15

Re: Как ваша семья относится к вашей любви к ВК/Толкиену?
 
Они к моей любви к Толкину не относятся :)

natten 04.03.2004 18:40

родители - скептически (считают детской сказкой), но маму к фильму приобщить удалось (от книти наотрез отказалась), а сестренка (двоюрдная) сейчас читает :) моя работа ;)

Ольга Грачёва 04.03.2004 18:48

Положительно. Они видят, что мне это принесло только хорошее.... Маму водила на все три фильма, ей нравится. Папа не смотрел, просто уважительно относится к Толкину.

Tину 04.03.2004 18:50

Они об этом не знают:-)

Morwe 04.03.2004 19:01

Первое. В раннем детстве читать ребёнку ВК - это изврат, никогда так не делайте, дивнюком вырастет. ;)

Ilana 04.03.2004 23:40

Цитата:

Первоначальное сообщение от Morwe
Первое.
О, Тин, я знала, что соседом по первому пункту будешь именно ты.

Интересно, есть ли ещё несчастные жертвы родительского произвола? :D

Tauriel 05.03.2004 13:22

У меня теперь ситуация еще больше усложнилась. Родители окончательно махнули на меня рукой и только злобно шипят или ругаются при упоминании Толкина, зато любимый человек - сам эльф. :D

Тиндомиэль 09.03.2004 16:41

А мои родители сначала относились скептически, с опаской и недоверием, но потом привыкли. Теперь папа периодически просит меня рассказать, как должен выглядеть настоящий хоббит. А брат сам толкиенист и других сподвигает на прочтение Сильма и ВК. Недавно рассказывал, что объяснял своим заинтересованным друзьям, кто такой Феанор!

Morinen 11.03.2004 00:33

Сегодня выяснила, что мой препод по спецкурсу, профессор шестидесяти лет - латентный толкинист:D

Donna Anna 11.03.2004 01:26

Morinen, в сочетании с твоей подписью сообщение звучит довольно мрачно :lol:

А как это выяснилось, если не секрет? ;)

Ilana 11.03.2004 03:07

Присоединяюсь к вопросу.. ;)
Что такое - латентный толкинист? Не читал, но по ночам снятся томики Толкина? :D

Morinen 11.03.2004 13:24

Выяснилось это просто. Мне книжку Перумова принесли почитать, а профессор наш заинтересовался, что это такое. Сказал, что Перумова не читал, а Толкиена и Хроники Нарнии любит.
А латентный, потому что на Эгладор и толкинутые форумы;) не ходит. Годы уже не те:)

Ilana 11.03.2004 23:37

Цитата:

Первоначальное сообщение от Morinen
А латентный, потому что на Эгладор и толкинутые форумы;) не ходит.
Это не латентный. Это пассивный. :D :D :D

Real 12.03.2004 01:44

Цитата:

Первоначальное сообщение от Айлана
Это не латентный. Это пассивный. :D :D :D
Фи, Ксеня, фи!:o
"А мы ещё боремся за звание дома высокой культуры быта"(с) Н.Мордюкова :lol: Хы-хы!))))

Ilana 12.03.2004 02:57

Каждый думает в меру сам-знаешь чего! :p

DRakon 17.03.2004 16:34

У меня дома поколения разделились по лагерям: старшие (родители, т.е.) скептически смотрят, как самое ненормальное их чадо, которое старшее (а это я) тлетворно влияет на младших, а их двое. В общем, младшие мои теперь тоже читают фэнтези, хотя брат больше тащится с Перумова - ну, он еще маленький. Родители гордо заявляют, что "до Толкиена не опустятся никогда!!!" Правда, сходить с ума пока не мешают, на крайние меры не решаются и ведут себя довольно спокойно...
Впрочем, если бы мне вздумалось бегать в кольчуге, плаще и с дюралевым мечом, они бы вели себя не так спокойно... А мне бы вздумалось, найдись в этом разнесчастном городишке еще хоть несколько толкиенистов...

Лесная тень 17.03.2004 17:38

Родители относятся к моим завихрением со спартанским спокойствием, сестра считает меня чокнутой(маленькая еще), ну а тетя разделяет почти все мои увлечения. В целом - мне повезло.:D

Leylak 21.08.2004 04:17

Я выбрала 2 варианта - в целом, нормально и скептически качают головой. Второе, это когда у меня всё доходит до маразма, так что я всё свое оставляю для ХА или просто никому ничего не рассказываю.

Ирэн Адлер 21.08.2004 11:54

Слава Богу...семейство у меня с понятиями:)
И матушка и муж - Профессора и читали и перечитывали...и на фильм вместе ходили:) Мама у меня очень впечатлительная. Когда Книгу дочитала - плакала! Ну и в кино..само собой - платочек выжимала!
Кошка Дуська теперь именуется не иначе как "Шпиён Сарумана". Это когда выслеживает - чего вкусного в холодильник хозяева положили:)

Хелиндомэ 21.08.2004 12:28

Скептически! читать отказываются, но фильм смотрят с удовольствием :) хотя с комментариями типа "сколько можно?" :)

Iren 23.08.2004 11:06

Крутят пальцем у виска и говорят, что пора бы повзрослеть. Фильм смотреть отказываются категорически. Зато младший брат мужественно выслушивает все мои восторги.

Iren 23.08.2004 13:46

18, сознательный возраст, тоже мог бы в принципе сказать "Отвали, Ира, со своим Властелином!". Так нет, даже на премьеру со мной ходил и все режиссерки смотрел, а книгу я ему вслух когда-нибудь прочитаю, избранные места:p

Leylak 25.08.2004 04:01

Цитата:

Первоначальное сообщение от Хелиндомэ
Скептически! читать отказываются, но фильм смотрят с удовольствием :) хотя с комментариями типа "сколько можно?" :)
А на каких эпизодах говорят такую фразу? Уж не когда на Фродо Кольцо действует:D?

Хелиндомэ 25.08.2004 08:13

Эпизоды произвольные :D

Vallino 01.09.2004 20:03

Категорически против =(
Типа, взрослая уже, а нормальные люди один и тот же фильм по десять раз не пересматривают. Тем более с мечом бегать. >:-( Разве это занятие для нормальной девушки. Учиться, учиться и еще раз учиться.

Tainy 01.09.2004 23:14

У меня все очень грустно на этот счет. :( Родным как-то все равно, да я и не навяываю. А среди друзей в городе единомышленников нет, или так мало, что найти очень сложно, хотя я и пыталась (а город сравнительно не большой). :rolleyes: Поэтому предпочитаю радоваться в тайне ото всех - не поймут все равно...

Санделло 03.09.2004 08:59

Я с отцом- толкинисты-перумисты тихие домашние, остальные - инертны.

Oremos 01.10.2004 19:30

Цитата:

Первоначальное сообщение от AnkA
Разве это занятие для нормальной девушки. Учиться, учиться и еще раз учиться.
Стопудово... Что есть для меня средиземье, моя мама не понимает в упор. Да, мне нужна школа, я согласна. Но отдыхать я где-то должна, нет?.. Пару раз из её уст звучало даже слово "секта". Смех-смехом, но обидно почти до слёз...

Лаурелин 01.10.2004 20:21

моим родителям как-то параллельно, ибо у меня все протекает в сугубо виртуальной форме, поскольку с мечом бегать в моем возрасте уже неприлично, а как иначе выражать свой пассивный толкиенизм я не знаю..
зато сестрина, поболевшая и выздоровевшая после 5-го просмотра трилогии, сильно бесится, когда я в очередной раз исправляю ее АрагОрна на Арагорна или ГаладриЭль на ГалАдриэль :)) или когда она заходит в комнату, а я сижу в ХА.. хм.. вчера чуть до истерики не доло :)))

Talvinen 03.10.2004 02:31

Родители уже привычные и относятся к моему толкинизму, как чему-то, само собой разумеющемуся. В начале, конечно, удивлялись, но, в целом, привыкли довольно быстро. :D Пыталась приобщить к Толкиену маму, но её обещания прочесть книгу так и остались только обещаниями. Зато папа, сходив со мной на ВК:ВК, очень проникся - книгу, правда, так и не прочёл, но ВК считает одним из немногих хороших фильмов, выпущенных за последние годы.:) А вот кто читал и любит Книгу, так это мой дядя. Но он скорее "пассивный", как упоминалось выше, толкинист. :D И поговорить с ним удаётся не часто, потому что он живёт в Канаде, а я - в Норвегии.:( Но всё же, факт наличия в семье ещё одного поклонника ВК, кроме меня, обнадёживает. ;)

Лаурелин 03.10.2004 19:27

Ennoriel, просто все дело в русском стиле произношений..

Nimestel 05.10.2004 16:38

5 вариант. Родители просто не знают, если бы узнали, думаю их удар бы хватил :-)) Любимый человек сжав зубы терпит, друзья крутят пальцем у виска...
Единственная отдушина ребенок... От фильма просто визжит от восторга, над Сильмом рыдала взахлеб. Единственное ВК читать не хочет, я вижу пытается но почему-то не идет он ей. :(( Думаю это от того что он такой толстый (у меня перевод ГГ, в виде кирпича). Данная маштабность произведения наводит на нее тоску еще изначально :-))

Ирэн Адлер 05.10.2004 16:57

Немерено меня удивляют все эти друзья и родители, которые "в шоке". В конеце концов, увлечение книгой - это не наркомания, не убийства серийные, не психопатство буйное. Чего им надо то??? Такая тонкая душевная организация? Нервишки слабенькие? Дурдом какой-то.

Nimestel 05.10.2004 17:04

Ну наверное, потому как они считают,что такое увлечение это некая болезнь... А родители у меня стааренькие, им лет под 70, так что одназначно, узнай они что я окромя простого перечитывания книги, иногда бегаю в спортзал мечом махать, в палату №6 наверное все таки не сдали, но всерьез забеспокоились бы :-)

Кэт Вязовская 07.10.2004 10:34

Мама подарила мне книгу. После того, как я прочитала взятые "напрокат" первую и вторую части и не нашла третью. Но отношение её: "ну это же сказка!". Любимый человек книжку не читал, кино не видел. И появился вообще не из-за того, что я этим увлекаюсь.

Remmirath 07.10.2004 15:13

Цитата:

Первоначальное сообщение от Nimestel
Единственное ВК читать не хочет, я вижу пытается но почему-то не идет он ей. :(( Думаю это от того что он такой толстый (у меня перевод ГГ, в виде кирпича). Данная маштабность произведения наводит на нее тоску еще изначально :-))
Может, попробовать Кистямура подсунуть?? ;) Я изначально тоже ГГ читала (впрочем, это отдельная история, как всегда), но крышу снесло именно от Кистямура. :)
Хотя вообще-то у меня вcегда главная проблема с Сильмом была, а если уж твой ребенок Сильм осилил (;))... то лично от меня - респект! :-))

Nimestel 07.10.2004 17:00

Кистямура? :hmm: Даже и не знаю... Она у меня Сильм тоже в переводе ГГ прочла, и я знаю, что будет злится когда имена у героев буду другие. А Глорфиндейла она уже и успела полюбить..:) Но за совет спасибо;) У меня у самой мысля давно крутится почитать ВК в разных переводах. :rolleyes:


Текущее время: 07:28. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.6.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot