Хеннет Аннун

Хеннет Аннун (https://www.henneth-annun.ru/forum/index.php)
-   Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ) (https://www.henneth-annun.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   ну неужели нет ни одного человека кому 2 Крепости не понравились.. (https://www.henneth-annun.ru/forum/showthread.php?t=969)

Лэймар 25.01.2003 18:07

Разве Арагорн и Арвен не целовались? А где это написано?

Sniff 25.01.2003 18:10

Вот именно, что нигде не написано. И незачем было это демонстрировать на глазах восхищённой публики. :rolleyes:

25.01.2003 18:18

Щас мы дойдем до знаменитой дискуссии о штанах Арагорна...:rolleyes:

Sniff 25.01.2003 18:19

А что у него со штанами? Я что-то упустил? :D

Лэймар 25.01.2003 18:32

Если не написано, что они не целовались - значит, их поцелуи не противоречат книге.

Арагорновы штаны - пример того, что в книге не написано о многих деталях, которые вполне можно додумать самостоятельно. Нигде, ни в одной из книг Толкиена, не говорится, что Арагорн носил штаны.

Sniff 25.01.2003 18:39

Опять ты, Лэймар, всё передёргиваешь. Хоть бы что-нибудь новенькое придумал, честное слово. Ему про Фому, а он про Ерёму. :rolleyes:

Sniff 25.01.2003 18:43

И вообще, я не столько про соответствие книге, сколько про то, что пошло это и неаппетитно. :(

Rika 25.01.2003 18:43

Балин, какой у нас тут целомудренный народ подобрался... Дорогие мои, откуда у молодых мальчиков и девочек столько ханжества? Невинные поцелуи и зрелище красивой женской груди (прикрытой одеждой, между прочим!) их шокируют... пошлость нашли, ох... моя весь плакаль... чесслово! :D Ну просто какой-то "Клуб старых дев" ;)

А что, за эльфийских красавиц руками браться было совсем нельзя? А как тогда эльфы, прошу прощения, размножались? Почкованием, что ли? Да и с людьми они любовные шашни не раз заводили в истории Средиземья... Помнится, весь приморский юг (Белфалас и т.д.) был населен людьми с примесью эльфийской крови. Того же Имрахиля вспомнить...

И вообще, интересно, откуда потом у Арвен с Арагорном столько сыновей набралось? Путем непорочного зачатия, не иначе... Или в капусте на минас-тиритских огородах находили...:D

Sniff 25.01.2003 18:54

А может и почкованием... ;)
Не знаю, Rika, по-моему, дело не в моей или чьей-то целомудренности, а в разнице представлений о том, что уместно, а что неуместно в таком фильме, как "Властелин Колец". Мне кажется, что совсем необязательно показывать в нём целующихся Арагорна и Арвен. Я не знаю, как именно они целовались. И, признаться, не желаю этого знать. Если я ничего не путаю, то Маша Семёнова говорила, кажется, что викинги, к примеру, вообще не целовались. Или кто-то ещё из древних народов... А тут мы наблюдаем та-а-акой "профессиональный" поцелуй... :rolleyes:

alexbel 25.01.2003 18:56

Цитата:

автор оригинала Одуванчик
Если уж без поцелуев нельзя, то можно было бы вставить их... ну, хотя бы под другим каким-нибудь ракурсом.
Не понял... это каким же ракурсом надо было вставить поцелуи?

Мне непонятно. Фарамир может поцеловать девушку, в которую только что влюбился и с которой всего несколько дней в больничной палате пролежал, а вот Арагорну запрещено целовать Арвен, которую он уже далеко не первый год знает и, как известно, любит?

Rika 25.01.2003 19:11

Цитата:

автор оригинала Sniff
в разнице представлений о том, что уместно, а что неуместно в таком фильме, как "Властелин Колец".
В фильме Питера Джексона "Властелин колец" это более чем уместно. Джексон снимает "историческую реконструкцию" Войны за кольцо, происходившей на нашей с вами родимой Земле в реале - лет эдак 7 тысяч назад... Он сам не раз поминал об этой особенности своего подхода в разных интервью. А в историческом фильме как люди, так и представители прочих "гуманоидных" рас - живые, реальные существа из плоти и крови, которые едят, пьют, спят, целуются, а также страдают от боли, истекают кровью и даже умирают. При этом не "красиво", "как в кино", а как в реальной жизни... Тому же пижону, франту и снобу Халдиру совсем неэлегантно перерубают позвоночник...

На мой взгляд, эта "плоть" и "некрасота" реальной жизни, в том числе, делаю мир Средиземья в фильме ПиДжея таким настоящим.

Эрлин 25.01.2003 19:31

Рика, ну может быть Джексону тогда имело бы смысл назвать фильм как-то по-другому? :) Или крупно везде писать слова ПО МОТИВАМ (хотя, по-моему, этого недостаточно). Мне кажется. что все эти поцелуи исключительно на потребу почтеннейшей публике, америкосовской хотя бы.... Ну как же это: кино и без поцелуев? Не бывает так.... Никто вроде не говорит, что это плохо или гадко или быть этого не могло в принципе, правда? На мой взгляд речь идет о том, что в фильме можно было бы без этого обойтись, кино от этого только выиграло бы. Это была, как все, вероятно, догадались, моя личная ИМХА.:)

Аликс 25.01.2003 19:41

Цитата:

автор оригинала freshy
Одуванчик, мне жаль тебя огорчать, но Арагорн не говорит Арвен. :)
А я тоже услышала, что он говорит "Арвен". А второй раз эта фраза была заглушена хохотом и ревом в зале от вида коня, облизывающего Арагорна. На пресс-показе же ясно было слышно: "Арвен".

Аликс 25.01.2003 19:47

А поцелуи Арвен и Арагорна и мне противны. Но не потому что это поцелуи в таком фильме и между такими персонажами, а потому что... ребята, химии нет, как говорят на Западе. Вигго не хочет Лив. А Лив не хочет Вигго. Они целуются словно из-под палки. Их поцелуи противны не потому, что слышны, и не потому, что у Арвен омерзительно красные губы, а потому что фальшь это все.

Каждый раз меня передергивает, когда она губами к Арагорну тянется. Каждый раз передергивает, когда он ее приобнять пытается (! - получается плохо).

А вот если бы нам показали поцелуй Арагорна и Эовин, думаю, многие остались бы довольны. Потому что смотрят актеры друг на друга по-настоящему ласково. Это не сыграешь. Это либо есть, либо нет. Вигго явно нравится Миранда, и явно оставляет совершенно равнодушным его Лив.

Эрлин 25.01.2003 21:04

Тора! Аликс! Значит у меня все же крыша не поехала насчет Арагорна и Эовин, вы тоже заметили! Супер!:kiss:
У меня, конечно, сугубо женский взгляд, но я бы Тайлер тоже целовать не хотела бы!:lol:

TheHutt 25.01.2003 21:19

Нда... насчет ханжей, неправда твоя, Рика! Меня ни левая грудь Арвен, ни их поцелуи нисколько не покоробили. :D

2Аликс: Не знаю, в ТТТ по-моему эти поцелуи, хоть и без "химии" лучше удались, чем в БК. Там поцелуй Арагорна и Арвен на мосту ощущается ну совсем неживым.

А что между Мирандой и Вигго химия была, это не только видно (как они обнимаются в конце битвы за Падь!) - она еще и в интервью в Making Of рассказала, что не может представить себе, что какая-нибудь девушка в Арагорна влюбиться бы не смогла. :)

freshy 25.01.2003 21:33

Думается, для Мортенсена и Тайлер, артистов как минимум неплохих ( а по мне так просто хороших), не проблема сыграть "живые" страсти. Здесь же в отношениях эльфа и смертного явно прослеживается указание режиссёра сыграть как бы отстранённо, без "людских" эмоций. Это любовь смертного и бессмертной, она должна отличаться от "земной" любви. И артисты с этой задачей отлично справились.

Аликс, я не знаю, что произносит актёр в русской версии. Не исключаю что "Арвен". В английской он явно произносит "Брего". Ещё один минус переводчикам фильма.

Rika 25.01.2003 21:53

Цитата:

автор оригинала TheHutt
Нда... насчет ханжей, неправда твоя, Рика! Меня ни левая грудь Арвен, ни их поцелуи нисколько не покоробили. :D

Да ну, Хатт, тогда это точно не к тебе! :D
И вообще, у меня, конечно, женский взгляд, и не мне женскую красоту оценивать, но ИМХО Лив Тайлер в этой роли просто обалденно хороша собой!

Причем, красота ее Арвен - ее округлые, женственные, мягкие формы - это именно классический вариант понимания красоты. Помнится, кто-то тут жаловался, что Лив слишком "толстая", не так ли? Хе-хе на тощих современных подиумных моделей она - слава Эру! - действительно не похожа... В той сцене с Арагорном на веранде, которая тут всех так шокирует, у нее силуэт и поза прекрасные, как у классической древнегреческой статуи какой-нибудь богини...

Cell 25.01.2003 21:55

Честно говоря, не понимаю, почему народ так среагировал на эту сцену. Лично мне даже немного неудобно было смотреть, ну вроде как подглядываешь :D Во-первых, показывают совсем другой мир, не наш...не думаю, что там должны присутствовать страстные взгляды а-ля "Основной инстинкт" и Виго должен был себя вести "как настоящий мужик". Во-вторых, по-моему даже в этой сцене соблюдены характеры героев: Арагорн - сильный, невозмутимый и в то же время влюбленный, он очень бережно относится к Арвен, и любовь там, думаю, не такого уровня, к какому мы привыкли. Арвен очень женственна, и смотрит на Арагорна соответственно, она не человек, а нечто более возвышенное...Так какой страсти и прочего можно ожидать от этой сцены?

Одуванчик 25.01.2003 22:53

Рика, мне не нравятся поцелуи Арвен и Арагорна, потому что это, имхо, не к месту. Потому что это даже не на самом деле происходит, а только у Арагорна в башке. Потому что, соглашусь с Торой, это (лично меня) несколько сбивает с общего настроя фильма.
За это можешь считать меня ханжой и старой девой, если тебе хочется...
.
Аликс, я не знаю, что произносит актёр в русской версии. Не исключаю что "Арвен". В английской он явно произносит "Брего". Ещё один минус переводчикам фильма.

Фреши, видимо, наши переводчики не распознали слово Брего и домыслили логически Арвен...

mik 27.01.2003 01:15

Предлагаю переименовать тред в
"Поцелуи Арвен и Арагорна"

Эль 27.01.2003 01:42

Цитата:

автор оригинала Ирит


Причем, если принять за факт, что он все это время хранил ей верность, то более духовных отношений я себе и представить не могу.

Нда верность. Типа речь Арагорна на тему: "Моя девушка сваливает за море, но вот уже и другая подвернулась."
И все погрузились в мысли на ком таки женится Арагорн?
Очевидно, это снято на потребу нечитавших, чтобы у них была иллюзия развития второй любовной линии.

Эль 27.01.2003 01:48

Цитата:

автор оригинала Rika

Причем, красота ее Арвен - ее округлые, женственные, мягкие формы - это именно классический вариант понимания красоты. Помнится, кто-то тут жаловался, что Лив слишком "толстая", не так ли? Хе-хе на тощих современных подиумных моделей она - слава Эру! - действительно не похожа... В той сцене с Арагорном на веранде, которая тут всех так шокирует, у нее силуэт и поза прекрасные, как у классической древнегреческой статуи какой-нибудь богини...

Все наверное уже знакомы с нижеследующим, но не могу не процитировать:

У эльфийской принцессы в хитоне
Были видны не только ладони.
Следопыт то и дело
Ее пышное тело
Вспоминал, уходя от погони.

Может лимерик такой привязчивый, но не могу смотреть эту сцену и не вспомнить.

Лэймар 27.01.2003 01:55

Цитата:

автор оригинала Эль
Очевидно, это снято на потребу нечитавших, чтобы у них была иллюзия развития второй любовной линии.
Я вот человек читавший, и с самого первого прочтения у меня не было никаких сомнений в том, что Эовин полюбила Арагорна без взаимности - именно так, как мы увидели в фильме.

Эль 27.01.2003 02:01

Цитата:

автор оригинала Лэймар

Эовин полюбила Арагорна без взаимности - именно так, как мы увидели в фильме.

И обнимался с ней Арагорн без взаимности, и заигрывал в сцене с мечами он с ней без взаимности тоже. Согласен совершенно. Просто проходил мимо без взаимности всякой.

Лэймар 27.01.2003 02:09

С кем только Арагорн не обнимался :lol: По этой логике, он успел изменить Арвен ещё и с Халдиром, Леголасом и орком на волколаке (навскидку. Возможно, больше).

Не говоря уже о заигрывании с мечами. Он даже растлил малолетнего защитника ХП, отобрав у него меч и позаигрывав с ним немного.

Эль 27.01.2003 02:15

Цитата:

автор оригинала Лэймар
С кем только Арагорн не обнимался :lol: По этой логике, он успел изменить Арвен ещё и с Халдиром, Леголасом и орком на волколаке (навскидку. Возможно, больше).

Не говоря уже о заигрывании с мечами. Он даже растлил малолетнего защитника ХП, отобрав у него меч и позаигрывав с ним немного.

Сомневаюсь что даже Джексон взял бы на себя смелость расширить сексуальную ориентацию Арагорна до такой степени по сравнению с версией Толкиена, который был, как известно, достаточно пуританского нрава.

Лэймар 27.01.2003 02:18

Дело в том, что обниматься - ещё не значит "влюбляться". Достаточно просто испытывать дружеские чувства. Бывает и суровее: я, к примеру, сейчас живу в стране, где двукратный поцелуй - общепринятое приветствие. :)

Archeo 27.01.2003 02:23

А что, спросить девушку о том. владеет ли она мечом, это теперь "заигрывать" называется?:rolleyes:
Хотя, конечно, если брать за основу "любовной игры" эпизод с мечом у горла из БК, то, конечно...

ЗЫ не смешите :D


Ронья 27.01.2003 02:23

Мне лично очень понравились отношения между Арагорном и Эовин в фильме. Чувствуется огромное взаимное уважение, теплота, а когда они обнимаются после штурма, то видно, как их сплотило то, что они вместе пережили, как, впрочем, и других защитников Хельмовой Пади. И также чувствуется то, что Эовин испытывает к Арагорну нечто другое, чем он к ней. Для меня показалось, что их отношения показаны максимально близко к книге.


Текущее время: 14:01. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.6.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot