Хеннет Аннун

Хеннет Аннун (https://www.henneth-annun.ru/forum/index.php)
-   Кино (https://www.henneth-annun.ru/forum/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Любите ли вы мультфильмы? (https://www.henneth-annun.ru/forum/showthread.php?t=408)

Joy 19.10.2002 01:46

Цитата:

автор оригинала Archeo

Кэм, а Элронд со звездочками?! Это же сказка! Они под музыку перемигиваются :D
А песни там какие... мммм.. !:kiss:

Это не звездочки, это компас:D

Rohirrimka 19.10.2002 01:54

Цитата:

автор оригинала fidel
Мне еще нравится мульт, где песенка "Улыбка", не помню как он называется...
Ой, "Крошка Енот"..как я его в детстве любила :)

Jul 19.10.2002 02:05

Цитата:

автор оригинала Chameleon

А в Рэнкине еще такой обалденный Трандуил :lol: :lol:

Это не Трандуил, это ужас что такое :D

Joy 19.10.2002 02:25

А какие были ноги у Арагорна:D

fidel 19.10.2002 02:59

Цитата:

автор оригинала Rohirrimka
Ой, "Крошка Енот"..как я его в детстве любила :)
Он так называется...
А песенки из мультов... иной раз в хорошей компании народ пробивает, и тогда внешне вполне адекватные люди начинают петь "Облака", "Песенку мамонтенка"...

Jul 19.10.2002 03:06

Цитата:

автор оригинала fidel

Он так называется...
А песенки из мультов... иной раз в хорошей компании народ пробивает, и тогда внешне вполне адекватные люди начинают петь "Облака", "Песенку мамонтенка"...

Есть у меня ощущение, что я эти песни где-то недавно слышала :D

Lili 19.10.2002 03:18

Цитата:

А как назывался тот мультик по мотивам Мушкетеров? Там где были псы короля и коты кардинала?
"Меня не видят? Это минус.
Но и не гонят - это плююююс" :D
Это "Пес в сапогах":read: Классный мультик:D

Eyre 19.10.2002 04:37

А мне про капитана Врунгеля нравится. и Про "Остров сокровищ":D И много других наших мультиков.

fitzgerald 19.10.2002 05:45

Не выношу мультфильмы. Все. Кроме двух. "Шрек" и "Пиф-паф".

Сашка 19.10.2002 08:32

А я благодаря племяннику своему их (мульты) снова полюбила. Уже года 4 смотрю с ним все мульты подряд - начиная от нашей классики - Простоквашино, Винни-Пух (просто любимый мульт) до диснеевских и прочих. В том числе и Шрека, и приключения Флика и другое...
Обожаю диснеевские мультики типа Король Лев, Русалочка. Такие милые и юморные... И качество просто обалденное. Несмотря на то, что они достаточно старые.

Masha Klim 19.10.2002 09:10

Я люблю всё то же, что и вы, а еще:
Всяких там "Тесеев" и "Ясонов" и все мульты по мифам.
"Самый, самый, самый"
"Рики-тики-тави" Ну, перечислять можно долго.

Вообще мультики просто обожаю... Еще бы. Я из "брежневского" поколения, а тогда мультики были лучом света в застойном царстве.
Наши мульты люблю и ценю, просто горжусь ими. Но не все, кукольные люблю, пожалуй, меньше, чем рисованные.
Вот "Варежка" прелесть! Такой трогательный мульт!

Еще люблю японское аниме и европейский мульт. О птичках, например, французский: "А ты кто, наша бабушка? Ну и уродина!"

Из американских больше всего "Кто подставил кролика Роджера".
А вот "Белоснежка" - увы - разочаровала...:(

Angel Fire 19.10.2002 09:40

ЛЕДНИКОВЫЙ ПЕРИОД!!! После которого меня стали называть белка с орехом, или белка-сноубордистка!!! Ржач сплошной, а не мультик!!!
Из наших- готические мультики, типа"Бартек и смерть" и про "Тоску зеленую". Еще оч. жалобный мультик про кошку и дерево: как кошка кинула дерево, вообще люблю наши мультики, а японские- нет.

ЗЫ Масяня еще!!!! "Кругом смерть, война, глупость, а мы тут пьем"(с) может и не точная цитата:D

Tauriel 19.10.2002 10:02

Еще был такой кукольный мультик, не помню, как назывался... Там ходило нечто такое на двух высоких огромных лапищах и с лопоухими ушами, доброе и хорошее, но очень опасное, если разозлить. За ним постоянно гонялся злобный охотник. Еще какая-то мышь была, и еще парочка друзей этого "ушастика". Потом мышь пристрелили...:cry: Но выяснилось, что понарошку.:) Что это за мультик? У него даже несколько серий было.

Данька 19.10.2002 10:15

Народ а мультики про казаков? Неужто их никто не любит? И еще была такя шикарная пластилиновая "Красная Шапочка" мюзикл?

Tauriel 19.10.2002 10:18

Да, да! Я их очень люблю! "Как казаки олимпийцами стали", "Как казаки инопланетян встречали". А Шапочка вообще рулез, я как слышу "Я приду в Париж, чтобы высказать все, что наааа сеердцеее ууууу меняяяааааа!", так сразу умиляюсь.:)

Стахор 19.10.2002 10:37

Цитата:

автор оригинала Chameleon

Из ненаших: Розовая Пантера (свун! Такой циничный и сатирический мульт), Багз Банни (то же самое), классические Том и Джерри (то есть сороковых годов),

И что там такого циничного и сатирического? Но это оч. оч. хороший мульт! А какая так тема на саксофоне.... это моя самая любимая муз вещь! У меня она есть когда её играет весь оркестр ( в одной из серий оно как раз есть) но когда один саксофон...

Angel Fire 19.10.2002 14:48

еще обалденный мультик про мыша и сыр,где мышь разбогател, и сделал домик из сыра- мультик о крахе тех, кто стремится к материальному обогащению между прочим.:D

Ирисище 19.10.2002 15:20

не люблю. но есть исключения.
"Оставайся, мальчик, с нами,
Будешь нашим королем!"


супер!:cool: :kiss:

Ольга Грачёва 19.10.2002 15:38

Ой, а можно мне? :)
ужжасно люблю мультики. :) Диснеевские, вроде "Короля льва" или "Русалочки". :)
Да, напомнили - про казаков просто обожаю! :D Особенно ту серию с чертями... :p Такая прелесть, особенно верховный чёрт... :D
Ириша, посмотри свой ПМ. :) :kiss:

Мидж 19.10.2002 15:53

ДА! ОЧЕНЬ!!

Правда, недолюбливаю кукольные (кроме пластилиновых).

Tari-bird 19.10.2002 19:26

Не все, но те что люблю, это что-то!
 
Суперфаворит "Винни-Пух". Обожаю и книгу и наш мультик. Готова читать/смотреть с любого места, приговаривая хором.

Маша, респект твоей сигнатуре!

Еще одно из первых детсадовских воспоминаний - Маугли. У-у-у!!!

Ну и последние по хронологии - конечно "Простоквашино". Так же ассоциируются с Новым годом, как и "Ирония судббы"

Данька 19.10.2002 20:10

Да кастати, забыла свой любимый мультик, нет мне прощения...

СКАЗКА СКАЗОК!!!!!

Sirin 19.10.2002 20:52

А я что-то давноооо мультиков не смотрела... :( Серьезно: наверное, уже несколько лет. Это неправильно...

У меня тоже вне конкуренции - "Винни Пух" и "Простоквашино". :) А из американских - "Bugs Bunny" и "Roadrunner"; помню, при просмотре последнего со мной через полчаса просто судороги сделались от хохота.

А вот что с детства ненавидела - так это кукольные мультфильмы. Мне они казались подлой профанацией идеи (хотя я тогда этого слова еще не знала :) ): в мультфильмах все должны быть живыми, еще более живыми, чем в жизни, а тут - таскают по экрану каких-то кукол уродливых! :mad:

И еще "Ежик в тумане" меня преследовал все детство. Все вокруг говорили, что это замечательный, добрый, гениально сделанный мультфильм, а мне при каждом просмотре было смертельно скучно. И до сих пор ничего не могу с собой поделать: к Норштейну отношусь подозрительно. :) Интересно, кстати, он домучил наконец свою "Шинель", которую снимал, кажется, годов с 80-х?

Эх, выкладывать так выкладывать: еще не переношу аниме. Стреляйте! :D

Morgana 19.10.2002 21:02

Цитата:

автор оригинала Sirin
А вот что с детства ненавидела - так это кукольные мультфильмы. Мне они казались подлой профанацией идеи (хотя я тогда этого слова еще не знала :) ): в мультфильмах все должны быть живыми, еще более живыми, чем в жизни, а тут - таскают по экрану каких-то кукол уродливых! :mad:
ППКС!

Цитата:

автор оригинала Sirin
И еще "Ежик в тумане" меня преследовал все детство. Все вокруг говорили, что это замечательный, добрый, гениально сделанный мультфильм, а мне при каждом просмотре было смертельно скучно. И до сих пор ничего не могу с собой поделать: к Норштейну отношусь подозрительно. :)
ППКС опять-таки :)

Цитата:

автор оригинала Sirin
Интересно, кстати, он домучил наконец свою "Шинель", которую снимал, кажется, годов с 80-х?
Не домучал - денег нету на осуществление гениального проекта.

А еще из "позднего детства", вернее уже из "юности" я помню мультфильм "Властелин времени", французский, полнометражный - его в кинотеатрах показывали. Я раз шесть ходила, помню одно время он был чуть ли не культовым. Никто не помнит?

И еще, может это и не совсем мультфильм, вернее совсем даже не мультфильм :), но уж очень мне нравится "Кто подставил кролика Роджера" - готова смотреть с любого места и в любое время.
И еще - очень люблю наши старые мультфильмы-сказки, особенно "Золотую Антилопу".

Одуванчик 19.10.2002 21:14

Цитата:

автор оригинала Masha Klim

Вот "Варежка" прелесть! Такой трогательный мульт!

Маш, это про девочку, которая хотела собачку? Если да, то я тоже его очень люблю!:)

А ещё помните "Чертёнок N13"? Очень здоровский, хоть и кукольный!:)

Eledhwen 19.10.2002 21:21

Цитата:

автор оригинала Morgana
А еще из "позднего детства", вернее уже из "юности" я помню мультфильм "Властелин времени", французский, полнометражный - его в кинотеатрах показывали.
Ох, что-то до боли знакомое. Не напомнишь, о чем он был? А то я название помню - а вот содержание смутно.

Экс 19.10.2002 22:06

Цитата:

автор оригинала Morgana


ППКС!

Насчет кукльных - обожаю бардиновские мульты. "Конфликт", "Брек" и т.д. Они не рисованные, но вот считать ли их кукольными? Опять-таки "Шапочка" его оч. хороша! И не его "Варежка".

Цитата:

ППКС опять-таки :)
О "Ежике" - умом понимаю, что гениально, а смотреть скучно.

Цитата:

А еще из "позднего детства", вернее уже из "юности" я помню мультфильм "Властелин времени", французский, полнометражный - его в кинотеатрах показывали. Я раз шесть ходила, помню одно время он был чуть ли не культовым. Никто не помнит?
Как же, как же! Один из первых моих "фантастических полномеитражных"! Помню, что ходил раз 8 раз на него! Так что - фан-клуб организуем? Тока я уже не помню из него ни фига :D

Цитата:

И еще, может это и не совсем мультфильм, вернее совсем даже не мультфильм :), но уж очень мне нравится "Кто подставил кролика Роджера" - готова смотреть с любого места и в любое время.
И еще - очень люблю наши старые мультфильмы-сказки, особенно "Золотую Антилопу".

Ну что здесь сказать, кроме банального ППКС? :cool:

Tari-bird 19.10.2002 22:17

Цитата:

автор оригинала Morgana
И еще - очень люблю наши старые мультфильмы-сказки, особенно "Золотую Антилопу".
Да, да! "Сейчас мы их проверим, сейчас мы их сравним...":D

Про ежика - ППКС. Всегда мне было неловко.
Особенно после того, как в прошлом году Сбербанк РФ к новому году выпустил роскошнейший календарь на тему "Ежика в тумане". Народ, взрослые люди его просто клянчили, рвали из рук. Мужу моему его подарили, так в компании у него выстроилась очередь из желающих получить его по истечении года.

Оказывается, слава Эру, могла не комплексовать.

Одуванчик 19.10.2002 22:26

Про "Ёжика в тумане". Я не одна такая. Ура! :):) Мне тоже всегда говорили, что это гениальный мультик, но при этом смотреть было не слишком интересно... А последнее время его что-то не показывают, так что неизвестно - может, я бы и поняла чего...:)
.
Кстати, ещё один мульт шикарный вспомнила! про деда, которого бабка послала искать ёлку. Ну, там ещё крылатая фраза "Маловато будет!" Помните?:) Очень я его люблю тоже! ну, как и пластелиновую ворону...
...
а ещё мне нравятся диснеевские музыкальные мультики - Король Лев, Русалочка... Из новых - недавно посмотрела "Дорогу на Эльдорадо" и "Принц Египта". Мне очень понравилось!

Морошка 19.10.2002 22:27

Цитата:

автор оригинала Одуванчик

Маш, это про девочку, которая хотела собачку? Если да, то я тоже его очень люблю!:)


Не могу я такие мультики смотреть - сердце разрывается :))
У меня (как и у многих, впрочем) вне конкуренции - Бременские


Текущее время: 04:39. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.6.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot