Хеннет Аннун

Хеннет Аннун (https://www.henneth-annun.ru/forum/index.php)
-   Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ) (https://www.henneth-annun.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Какие моменты вам понравились в ТТТ? (https://www.henneth-annun.ru/forum/showthread.php?t=820)

shred 11.01.2003 00:14

А как Гимли кольчугу на себя одевал? :D
Это было забавно :D

Valery 11.01.2003 12:11

Цитата:

автор оригинала shred
А как Гимли кольчугу на себя одевал? :D
Это было забавно :D

Вот тут-то я ясно представила себе женщин-гномов:D

Dariushka 15.01.2003 17:03

После нескольких просмотров ТТ наличие любимых сцен немного сдвинулось:D .
Если например раньше меня больше всего пронимал момент в Осгилиате, где Фродо накидывается на Сэма с Жалом, то теперь сцена, потрясающая больше всего - Теоден на могиле сына. Не знаю.. меня каждый раз на рыдания тянет, когда я это вижу. "Молодые погибают, а старики увядают" (простите за неточный перевод), "ни один отец не должен хоронить своего сына".. сильно! Просто сильно!
Еще очень врезалась в память фраза Теодена "What a men can do against such a great hate". На фоне крушащих все и вся уруков эта мысль приходит в голову каждому. Самое любопытное, что когда потом показывают крушащих все энтов, то я сидела и про себя приговаривала: "Так их!" (дави, мочи!:D :D )

И еще - музыка, когда Гэндальф и Эомир спускаются с горы с рохиримами!!

Masha Klim 18.01.2003 12:45

Мне в фильме понравилось гораздо больше, чем НЕ понравилось.
А вот сейчас вспоминаются как самые сильные (для меня) такие кадры:
- Битва Гэндальфа с Балрогом
- Древобород на фоне вечного звездного неба, его разговор с Мерри и Пиппином
- Потоп Изенгарда
- Как уруки, которые ни хрена за свою жизнь не боялись, попятились от света, который исходил от Гэндальфова кольца(?) жезла(?)
- Голлум
- Фродо и Сэм
- Назгулья парящая птичка над стеной города и маленький Фродо прямо под ней. Да-с, мне это нравится. Как картина, классно сделано, раскадровка - пальчики оближешь!
- Подросток, с которым разговаривает Арагорн перед штурмом. Очень "толкиновское" что-то есть в этом мальчике.
- Вся Хельмова Падь
- Люди собираются на битву
- Как Гимли трубит в рог. И звук этого рога
- "Йорлинги, вперед!"
- Хэлдир, от и до вся роль
- Гиблые болота и лица мертвецов. (Но не страшилки под водой)

Уф... Остановиться, что ль, для первого раза?

Keil 18.01.2003 13:56

Присоединяюсь ко всему вышесказанному:)
Ещё: меня Голлум прям до слёз пронимает, в книге я на него меньше внимания обращала, не задумывалась о его мыслях, чувствах, а здесь его так жалко становится! Какое у него лицо, когда Фродо его Смеагорлом назвал, эта надежда в глазах, воспоминание о старой жизни... Может, это мне только кажется...

Ursula 19.01.2003 00:41

Когда взрывается стена и все обломки падают на орков - какое безразличие со стороны Сарумана - у него де много таких.

Когда Пина и Мэри сочли мёртвыми.

freshy 19.01.2003 04:23

Цитата:

автор оригинала Bilbo Baggins
а когда их сочли мёртвыми?
Когда дымящуюся кучу орков увидели.

Swordfish 20.01.2003 13:06

Неужели никому не понравился Дурифф в роли Гримы и вообще Грима???
Образ этого гадкого человечешки :-))))
был воплощён,а роль сыграна, по-моему, превосходно.

И Голлум - милый шизофреник - просто супер!!!!
Его разговор с Сэмом насчёт еды: "...дайте нам рыбку свееежей!..."

freshy 20.01.2003 23:42

Цитата:

автор оригинала Dariushka
После нескольких просмотров ТТ наличие любимых сцен немного сдвинулось
У меня тоже. Вот при шестом просмотре защемило сердце на второй сцене с Голлумом, когда он клянётся служить мастеру Прелести на Прелести. Как он это произносит! On the Precious - как рыцарь дающий вассальную присягу.

Cell 21.01.2003 01:16

Да, слишком много хорошего...лично я пять раз прослезилась:
1. Клятва Голлума служить Фродо.
2. Теоден на могиле сына.
3. Лицо Эовин, узнавшей, что Арагорн погиб.
4. Спор Голлума с Смеагорлом.
5. Приход эльфов в Хельмову Падь.

hinotf 21.01.2003 11:22

я прямо не знаю даже. надо весь фильм перечислить....
вот на нынешний момент (после всего двух просмотров), моя самая любимая сецна - изгнание Сарумана из Теодена. Особенно, когда Гэндальф сбрасывает серый плащ

alexbel 23.01.2003 01:00

hinotf, ну надо же :) Вы первый, кто написал, что ему понравилась сцена "экзорцизма" :)

Только что из кинотеатра. Господа, спор о балроге может разрешить только сам балрог :) В смысле не понятно: то ли разбился, то ли снегом припорошен.

МАЛО ХЕЛЬМОВОЙ ПАДИ!!! Ооо... эти звуки, выбивавшие меня из кресла... Я окончательно утвердился во мнении, что лучшая экшн-сцена - это выезд Теодена и Арагорна навстречу урукхаям и приход Гэндальфа... Шизофрения Голлума, увы, сильно пострадала из-за дубляжа, но в оригинале она остается моей любимой не-экшн сценой.

Да. Штурм Изенгарда наибольшее впечатление производит именно на большом экране. По сравнению с остальными сценами :)

Vasya Gondorsky 23.01.2003 01:03

А я тоже писал, что мне понравилось, раз уж на то пошло. :)

Valery 23.01.2003 01:06

Alexbel, меня интересует такой вопрос: Как в русском дубляже был озвучен Голлум? Сильно отличается от оригинала? Я знаю, что у нас он был озвучен превосходно и поскольку не знаю, увижу ли фильм на русском, мне очень интересно.

Tauriel 23.01.2003 01:15

Все, теперь и я выскажусь.:D

Безумно понравился Гэндальф Белый. Везде. Особенно его явление трем охотникам - блеск! И то, как Леголас склоняет перед ним колено.

Все сцены с Леголасом - он НАСТОЛЬКО крут, что словами это не описать.:D При том, что я не леголасница.;)

ВСЯ Helm's Deep. Ноу комментс.:swoon: Особенно приход эльфов и выезд Теодена с Арагорном.

Смерть Халдира. Очень жалко. :cry: И несправедливо.:( Но, Лена, я с тобой соглашусь: я доверю ПиДжею снимать Сильм. Правда, с одним условием: чтобы кандидатов на каст предварительно показывали специально набранной группе фэнов.;) Типа бета-тестеров.:D

Маленький эпизод с Халетом, сыном Гамы. Как Арагорн говорит ему: "Надежда всегда есть".

Арвен в трауре и смерть Арагорна. ТАК пробирает!

Эовин тоже впечатлила. Вполне себе Эовин.

Голлум блистателен. Почти не видно, что это компьютер.

Фродо с Кольцом, постепенно им завладевающим.

Саундтрек и спецэффекты. Оскары однозначно.:)

alexbel 23.01.2003 01:17

Valery. Мне не понравился дубляж Голлума. Голос Серкиса бесподобен, гениален. Голос русского актера... обычен. Ну так себе.

Valery 23.01.2003 01:24

Спасибо, Alexbel, я почему-то так себе и представляла-не знаю почему, но в голове не укладывается голос Голлума на русском!

Tauriel 23.01.2003 01:26

Мне, кстати, тоже не понравился. Нету бессссподобного шипения, дас-с-с-сссс!:D

23.01.2003 10:27

Цитата:

автор оригинала Tauriel
[b]ВСЯ Helm's Deep. Ноу комментс.:swoon: Особенно приход эльфов и выезд Теодена с Арагорном.
Уф-ф-ф... Тау, спасибо огромное. Теперь я уже не очень боюсь этой сцены. Успокоила. :)
офф-топик:
Цитата:

я доверю ПиДжею снимать Сильм.
:swoon: :eek: :swoon: Неужели все настолько потрясающе?

Tauriel 23.01.2003 10:31

Цитата:

автор оригинала Xeni@

:swoon: :eek: :swoon: Неужели все настолько потрясающе?

По крайней мере, ПиДжей не испортит его окончательно.:) Может быть, не сделает так, как НАДО (это вообще невозможно), но все-таки выглядеть будет пристойно.

Dudette 23.01.2003 10:41

А мне жутко понравился момент, когда уруки закладывают "бомбы" в углубления в стене, и еще один урук несет факел, а Арагорн что-то там понимает и кричит Леголасу, что бы тот подстрелил урука! Я их всех люблю - нервного Арагорна(ждаже смиряюсь с тем, что Вигго, имхо, слишком молод для Арагорна), н менее нервные Леголас, и Урук, который вопреки всему донес-таки свой фалел! Браво ему!

Tauriel 23.01.2003 10:51

Да, любопытный момент. Леголас в урука стреляет-стреляет, уж две стрелы всадил, а этой твари хоть бы хны! Вот что называется "нелюди".:D

Мне еще дико понравилось то, что в этом фильме все говорят по-эльфийски раз в пять чаще, чем в FotR. Тот же Леголас, например. По-эльфийски он, по-моему, говорит чаще, чем по-английски. Самую свою проникновенную и длинную речь на синдарине произнес.:cool:

И жутко прикольно, когда Арагорн от избытка чувств кидается прибывшему Халдиру на шею, а тот слегка обалдевает от такого.:D

les 23.01.2003 11:44

Я вчера перед фильмом пересматривала СЕЕ и потом удивилась (приятно) - как они "подстарили" Арагорна.Не в сцене с Арвен,а вообще.От Андуина он убегает явно моложе...Как эти испытания меняют лицо.
А эльфийская речь - просто замечательно!

Ирит 23.01.2003 12:29

Первая мысль - после фильма - и это все?!! Неужели три часа прошли? Просмотрела на одном дыхании, хочу еще!
Теперь по теме (перечисляю, что сразу в голове, потом добавлю):
Сцена в Роханской деревне перед набегом орков - когда мать детей отсылает и говорит, что они встретятся. Я обалдела, когда они на самом деле встретились, я думала, что в той деревне живых не останется.
Сцена в Хельмовой пади с детьми, получающими оружие - просто кошмар, ужас и слезы!
Арагорн с мальчиком перед битвой - супер! - на мой лоховский взгляд - меч-то у мальчика - г-но. Зазубренный, ржавый. Но Арагорн в этой сцене - он и отец, поддерживающий сына, и король, и воин. ПРосто класс. И здесь же: когда он смотрит на ополчение и говорит - среди них есть и кузнецы, и фермеры, и кто-то там еще (не помню), но нет воинов. И показывают Саруманову армию, и потом снова этих крестьян, и снова армию, и ты понимаешь, что надежды нет. Я себя все время одергивала - Ир, ну ты же книжку читала, все нормально будет. И все равно не помогает. Как снято, Джексону поклон низкий. И потом рог ... И эльфы... Воины... Настоящие... О-о-о...
Про Леголаса ничего говорить не буду. НЕ могу. Восторг. Мне безумно понравилась сцена, когда Арагорн после падения с обрыва является в крепость, и там такая встреча со всеми, и Легси произносит: "Ужасно выглядишь". И во взгляде все - и радость, и нежность, и настоящая мужская дружба, и попытка за шуткой скрыть все напряжение и отчаяние, которое они пережили.
Теперь о Фродо. Замечательный дубляж, совсем другое восприятие. Хотя когда он первый раз заговорил, я вообще не поняла, что это Фродо говорит. Вот ведь как привыкла к Елистратову!:)
Горлум - отдельная песня. В книге у меня к нему было смешанное чувство из отвращения, омерзения и жалости. Здесь - одна жалость. Потрясающий персонаж, живой абсолютно, как он рыбу ловил, обалдеть, да?! Как мне жалко его в сцене на Запретном озере. А сцена с кроликами - так шваркнул их Фродо на колени, подарочек Хозяину...
Так, придется отвлечься на работу, потом напишу еще.

Nelt 23.01.2003 12:40

Цитата:

автор оригинала Tauriel
И жутко прикольно, когда Арагорн от избытка чувств кидается прибывшему Халдиру на шею, а тот слегка обалдевает от такого.:D
О да!!! ДА!!!
Признаться, меня оч раздражал Халдир в БК, но здесь... Оскара... Я слезы вытирала, когда его убили: вот уж не ожидала от себя такого. :)

alexbel 23.01.2003 12:41

Голлум, судя по всему, понравился многим. А вот и вопросец у меня есть.

[перенесено alexbel.]

Кстати, может, открыть тему Голлум в ТТТ? ИМХО более чем достойный персонаж для обсуждения.

Indefinite 23.01.2003 13:34

А мне из ранее не упомянутого очень понравился предводитель уруков перед началом битвы у ХП. Как он стоял на скале, посылая бойцов на штурм! Величественное зрелище!

Кажется, была похожая иллюстрация, но я не уверен.

Valery 23.01.2003 13:38

Цитата:

автор оригинала alexbel


Кстати, может, открыть тему Голлум в ТТТ? ИМХО более чем достойный персонаж для обсуждения.

Алекс, а почему нет? Действительно его не хватает в этом форуме!

Din 23.01.2003 14:29

Ну наконец-то и я могу сказать! Я посмотрела! :D
Мне понравились (не по порядку):
Грима! Все сцены с Гримой! Он идеален, он такой, какой надо! Супер!

Появление Гендальфа. Когда оружие не достигает цели, все заливает белый свет и из него проступает лицо Гендальфа. И Леголас опускается на колени... Я даже заплакала. :cry:

Маленький Фродо перед назгулом. В статике можно умереть от этой картинки. И потом, когда Фродо бросается с мечом на Сэма, выражение их лиц в этой сцене - потрясающе.

Крик Арагорна, когда он думает, что Пиппин и Мерри погибли.

Леголас и Арагорн - "ты плохо выглядишь". Какая здесь привязанность и дружба в глазах обоих.

Море армий Мордора, идущее на Хельмову Падь. Впечатляет.

Не знаю, понравился ли мне эпизод прихода эльфов в ХП, но поразил безусловно.

Леголас - с луком, запрыгивающий на коня, "серфинг", на обрыве глядящий на Теодена, стреляющий в урука-"олимпийца", бросающийся на защиту Гимли...везде, всегда.

Варги! Мне безумно понравились варги!

Прикольный момент, когда хоббит увидел на дереве глаза Фангорна. :D

Улыбка Фродо в разговоре с Сэмом о будущих сказаниях о Сэме Храбром.

Голос Горлума. Не русский дубляж, а настоящий голос. Очень, очень. Наши все испортили такой озвучкой.

Это только первый просмотр. :)

Айля 23.01.2003 14:43

Cцена в Осгилиате... :swoon: Однозначно...


Текущее время: 21:40. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.6.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot