Хеннет Аннун

Хеннет Аннун (https://www.henneth-annun.ru/forum/index.php)
-   Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ) (https://www.henneth-annun.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   ROTK. Кассовые сборы, награды, фильмы-конкуренты. (https://www.henneth-annun.ru/forum/showthread.php?t=2589)

Black Knight 16.12.2005 18:42

Я из Томска.

Essel 16.12.2005 19:40

Хм, у нас КК с 14, ГП с 22 и ХН с 24 - в течении двух недель не спеша вполне можно сходить на все :D В конце концов, непосредственно на премьеру идти не обязательно, можно и через пару дней. Фильм от этого хуже не станет ;)

Кстати, а циферки писать никто не будет по теме топика? Как там сборы у этих трех картин? Особенно у КК, все-таки фильм ПиДжея ;)

Hardcorp 17.12.2005 04:54

Не густо... 10 млн $ за среду, 6 - за четверг. Это, правда, только в США.

Den Stranger 17.12.2005 16:47

Думаю нормально соберет. Давно я не видел что бы в нашем кинозале все билеты были чуть ли не за сутки раскуплены.

Павел 11.01.2006 20:10

9-я рота тихо курит в сторонке… Дневной Дозор - $18 810 222 за восемь дней проката по бывшим странам СНГ. Пес разберет этого отечественного кинозрителя… Ну чего там смотреть в этом Дозоре? Первого было мало, что ли?:-)

radio_weiss 11.01.2006 22:43

А ты смотрел?

Павел 13.01.2006 17:34

Да смотрел. Спецэффекты очень приличного уровня. Режиссура посильнее, чем в первой части, Бекмамбетов в промежутке между фильмами кое чему обучился:-) А сценарий безобразный, гораздо хуже, чем в первой части (в большинстве происходящий событий смысла не обнаружил), но сюжетные ходы с Тамерланом мне понравились (с 1941 годом очень хорошо было) Product placement не столь навязчивый и явный, «Старый мельник» видимо обеспечил половину бюджета:-) В целом не особенно увлекательно и интересно, хотя и есть на что посмотреть. 6 из 10.

Павел 08.08.2011 11:25

Со вчерашнего дня, к сожалению, "Возвращение Короля" более не занимает третье место в списке самых кассовых фильмов в истории. А находится там восьмой "Гарри Поттер". Что, впрочем, неудивительно, все-таки финал франшизы, 3D и инфляция.
http://boxofficemojo.com/alltime/world/

Anton_Gl 09.08.2011 15:37

Ничего. Я думаю, что "Хоббит" их точно обгонит. А если повезет, то даже может отберет второе место у "Титаника". Хотя это будет тяжело...

Девица Тук 09.08.2011 15:41

При нынешних темпах инфляции неудивителен такой рост сборов. По-моему, уже и Трансформеры четвертые миллиард набрали, нет? А Хоббит однозначно соберет ОГРОМНУЮ кассу, представьте, сколько изголодавшихся толкинистов ринутся в кинозалы. Это будет как с новой трилогией Звездных войн :)

Anton_Gl 16.08.2011 13:11

Цитата:

Оригинальный пост Девица Тук
Это будет как с новой трилогией Звездных войн :)
Главное, чтобы не было такого же негодования и разочарования:)

Bilbo Baggins 16.08.2011 13:21

Ну не совсем как со зведными войнами:) там ожидание было побольше:))) но хоббит точно всех обставит:)

Девица Тук 16.08.2011 17:11

Цитата:

Оригинальный пост Anton_Gl
Главное, чтобы не было такого же негодования и разочарования:)
Третий эпизод был очень ничего, я ревела на просмотре в три ручья :) Даже Джа-Джа Бинкс на похоронах Падме выглядел пристойно.

Anton_Gl 16.08.2011 17:14

Цитата:

Оригинальный пост Девица Тук
Третий эпизод был очень ничего, я ревела на просмотре в три ручья :) Даже Джа-Джа Бинкс на похоронах Падме выглядел пристойно.
Ну мне вообще вся новая трилогия нравится) Меньше, конечно, оригинальной, но все же.

Девица Тук 18.08.2011 23:12

А зачем тогда писал про негодование и разочарование? :)

Anton_Gl 18.08.2011 23:20

Цитата:

Оригинальный пост Девица Тук
А зачем тогда писал про негодование и разочарование? :)
А, ну я скорее это констатировал, как факт приема фильмов публикой: критиками и зрителями в общей массе. Я то сам доволен)

Anton_Gl 19.08.2011 12:26

А вообще по поводу "неудачности" новой трилогии мне вспоминается эпизод в "Симпсонах", когда продавец комиксов после премьеры первой части "Космических войн" (там это пародия на ЗВ) выходит и говорит что-то вроде ( негодуя при этом):

"Худшая часть космических войн! Пойду на нее только семь раз". И потом добавляет: "На этой неделе" :)

TheHutt 27.02.2012 21:46

Лучше поздно, чем никогда:
Фигвит выиграл «Оскар»!

Niphrellas 28.02.2012 00:13

Откуда такое кошмарное имя для эльфа?! Кто его так назвал?
Я-то думала, квенди любили все красивое да благозвучное...

Ezh 28.02.2012 01:09

Имя Фигвит - фанатский прикол.

TheHutt 28.02.2012 18:56

Да, именно.

Эльф получил имя "Фигвит" с руки фанатки Ирис Хэйдад: при просмотре сцены, где Фродо говорит "Я возьму Кольцо" (на совете Элронда), камера вдруг показывает план, в котором Фигвит стоит справа в кадре. Первоначальная реакция Ирис Хэйдад была: "Frodo is great...who is THAT?!?" (Фродо великолепен... а ЭТО еще кто?!)

Затем она с подругой создала фансайт "Figwit Lives". В третьем фильме Фигвит вернулся, и даже получил текст: "Моя госпожа Арвен!" (когда она разворачивается и скачет обратно в Ривенделл). В комментариях ПиДжей рассказал, что это появление Фигвита было благодаря его популярности среди фанов.

http://en.wikipedia.org/wiki/Figwit

TheHutt 28.02.2012 19:03

О, а вот это забавно!

"Figwit has been a subject of poetry, art, and fiction. He is also a subject in slash fan fiction, where he is named "Melpomaen", a rough, literal Elvish translation of "fig" and "wit", derived from melpo, the Quenya word for fruit (fig), and maen, the Noldorin word for clever or skilled."

Фигвит был героем стихов, картин и фанфиков. Он также фигурировал в слэше, где его имя было "Мельпомаен" - примерный перевод на эльфийский слов "fig" (фига (фрукт)) и "wit" (ум): melpo, что означает на квенья "фрукт" и maen, нолдорское слово, означающее "умный, умелый".

Niphrellas 28.02.2012 20:05

Вау, не знала, что все так интересно)))

Bilbo Baggins 03.03.2012 01:33

Побольше Оскаров всем кто хоть какое либо имел участие в создании Властелина Колец)

Маг 20.03.2012 14:43

О, а фильмов-миллиардников-то уже 11 (Титаник, ВК:ВК,Сундук Мертвеца, Темный Рыцарь,Аватар,Алиса в Стране Чудес,История Игрушек 3, На Странных Берегах,Гарри Поттер и Дары Смерти - Часть 2, Трансформеры 3 и Звездные Войны - Скрытая Угроза). Хотя 6 из этих фильмов вышло в 3D и 7ой позже конвертированный в трехмерный формат и 5 из них которые бы без 3D и наценки на билеты бы не собрали 10-значную сумму, но все равно после Возвращения Короля миллиардники быстрее пошли, да и вообще я думал что после Властелина Колец (раз уж не собрал перед ним) миллиард должен был взять Гарри Поттер:)

Burger 20.03.2012 22:25

Ну дык инфляция же ищО. :D

Маг 15.12.2016 17:19

Библиотека Конгресса США снова добавила в свои архивы еще 25 фильмов и ВК почему-то опять пролетел.

Зато в Национальный реестр исторически, культурно и эстетически значимых фильмов в этом году вошли такие ленты как "Птицы" (1963), "Клуб Завтрак" (1985), "Кто подставил Кролика Роджера" (1988), "Тельма и Луиза" (1991), "Король Лев" (1994) и др.

Ну я думаю, на 15-летие ROTK первую и/или третью серию точно добавят, если не всю трилогию. Можете считать это моим прогнозом - сомневаюсь, что они станут тянуть дольше, а то сколько можно-то уже?:-)

TheHutt 15.12.2016 19:30

Наверное, потому что фильм должен быть американским (а ВК все-таки по большей мере новозеландский фильм).

Маг 15.12.2016 19:51

Да не, это же всё равно Голливуд, и спонсировано Голливудом. Его и на "Оскар" за "лучший иностранный фильм" не номинировали (и не могли номинировать, хотя на эту тему Билли Кристал, помнится, шутил), и американские кассовые сборы ВК считаются "домашними". "Чужой" тоже считается по большей части британским фильмом, но в реестре есть, поскольку финансирован и распространен голливудским мэйджором.

Mr.Aufiderzein 16.12.2016 22:49

Братство по любому войдет, насчет остальных не уверен, по крайней мере не скоро


Текущее время: 02:49. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.6.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot