Хеннет Аннун

Хеннет Аннун (https://www.henneth-annun.ru/forum/index.php)
-   Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ) (https://www.henneth-annun.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Оскар 2004 (https://www.henneth-annun.ru/forum/showthread.php?t=1490)

Milady 29.01.2004 05:19

Цитата:

Первоначальное сообщение от Дина
... "ВК" точно не театр одного актера. Выделить кого-то одного, все равно, что дать приз левой руке или правой пятке.
Да я все это понимаю. :) Просто обидно. Все актеры настолько хороши, что недостоин никто? :(

Дина 29.01.2004 12:01

Цитата:

Первоначальное сообщение от Milady

Да я все это понимаю. :) Просто обидно. Все актеры настолько хороши, что недостоин никто? :(

А ты помнишь притчу про осла, который умер с голоду, потому что стоял между двух, совершенно одинаковых, кормушек и так и не смог выбрать одну, лучшую
:D

jinx 29.01.2004 13:16

"Warner Brothers" начинает ре-релиз "Mystic River" приуроченную к Оскару, и как вам новая рекламная
компания под девизом "Mystic River's one special effect is genius,"???
да тут даже "Мирамакс" отдыхает:(

Arune 29.01.2004 13:34

По-моему, наглость Мирамакс за последние годы в Оскаровской компании сильно поднадоела членам академии. В прошлом году из-за нее, насколько я понимаю, им срочно пришлось "перебрасываться" с Банд Нью-Йорка на Чикаго. Уорнеры не сделали себе лучше таким лозунгом - кому понравиться, когда ему заранее навязывают оценку предлагаемого? Настораживает другое - насколько я знаю, Нью Лайн зависит от Уорнеров. Они, что пытаются и нашим, и вашим? Или используют некорректную оскаровскую кампанию одного фильма чтобы еще больше вытянуть другой? :) В таком раскладе я обоими руками "за" за такой лозунг :D

Dung 29.01.2004 13:46

Да... девиз потрясающий. И главное не страдающий излишней скромностью. Его, видимо, Иствуд и придумал - он ведь себя считает главным спец-эффектом... ;)
И вообще, мне это всё напоминает ситуацию с фильмом Final Fantаsy, когда некоторые актеры отличились тем, что подняли бучу дескать мы скоро уже не будем никому нужны и нас заменят компьютерными куклами. Консервативны они и панически боятся всего нового. Вот потому и появляются подобные ничем не обоснованые заявления. В лучшем случае - это произведение их собсвенных фобий + боязни потерять насиженое место...

jinx 29.01.2004 13:55

зато как со вкусом работает ПР-группа РОТК, вот отрывок из сегодняшнего интервью Джеймса Камерона

From The New York Times:


quote:
--------------------------------------------------------------------------------
What was state of the art only a few years ago has already been superseded, challenging effects houses to keep up and enticing earlier-generation directors to jump back in. One is James Cameron, who established a new standard for effects in 1997 with "Titanic." He is now planning to direct a major feature for the first time in six years, saying his return was inspired by Peter Jackson's "Lord of the Rings" trilogy. His new project will be an effects-driven 3D high-definition digital film, about which he is saying no more.

и цитата от Харви Вайнштейна

First off I wish we would have financed "Lord of the Rings" when [Miramax parent company] Disney had the opportunity. They passed. So I'm the executive producer of the movie -- all credit goes to New Line.

Dung 29.01.2004 14:28

И вообще, я не знаю чего уж так все цепляются к спец.эффектам. Для меня это искусство, которое заставляет поверить в происходящее, ни чуть не меньше чем актерская игра и режиссура... И на одних эффектах всё равно не выедешь. Это уже было продемонстрировано последними Матрицами и Звездными войнами.

Dung 29.01.2004 14:49

Кстати, никто не знает по какой системе проводится голосование в кино академии? Т.е. сначала проводится голосование по номинациям а потом уже по лауреатам, или это всё сразу происходит? Просто во втором случае не понятно чего могут добиться ПРщики Mystic River - ведь всё уже решено...

Павел 29.01.2004 19:49

Dung, будет еще второй тур, самая грязь только начинается... Голосование пройдет с 4-го по 24 февраля.

P.S. С Джеймсом Кэмероном это было очень сильно. Великолепный ход.


Mercurium 29.01.2004 19:57

Почему все считают сильным конкурентом ВК Холодную Гору, а не Хозяина морей. В конце концов есть замечательная традиция, фильм в котором играет Рассел Кроу - обычно получает Оскара (Гладиатор, Игры разума).
Да и вообще фильм снят здорово, пусть далеко не каждый может оценить его. Зато такие фильмы делают на века.

Dung 29.01.2004 20:09

Цитата:

Первоначальное сообщение от Павел
P.S. С Джеймсом Кэмероном это было очень сильно. Великолепный ход.
[/B]
А в чем именно заключался PR ход? Кэмерона ведь никто за язык не тянул :).

Dariushka 29.01.2004 20:15

Цитата:

Первоначальное сообщение от jinx
"Warner Brothers" начинает ре-релиз "Mystic River" приуроченную к Оскару, и как вам новая рекламная
компания под девизом "Mystic River's one special effect is genius,"???
да тут даже "Мирамакс" отдыхает:(

Это, что, первоапрельская шутка??
Я не могу поверить в это..

ЗЫ "Вся грязь только начинается". И что нас еще может ожидать?

Filipp 29.01.2004 22:15

Что то мне, все это напоминает... <скип> сообщение перенесено на 2 страницы вперед.

jinx 29.01.2004 22:37

Цитата:

Первоначальное сообщение от Dung


А в чем именно заключался PR ход? Кэмерона ведь никто за язык не тянул :).

в таких изданиях как НИТ просто так ничего не пишут, полосы очень дорогие, задача ПР-компании состоит подать очень не навязчиво в нужное время в нужном месте информация которая сильно запомнится. Вот даже ты сказал что в этом, а в этом то вся соль.

jinx 29.01.2004 22:40

Цитата:

Первоначальное сообщение от Mercurium
Почему все считают сильным конкурентом ВК Холодную Гору, а не Хозяина морей. В конце концов есть замечательная традиция, фильм в котором играет Рассел Кроу - обычно получает Оскара (Гладиатор, Игры разума).
Да и вообще фильм снят здорово, пусть далеко не каждый может оценить его. Зато такие фильмы делают на века.

Холодную Гору конкурентом уже никто не считает, сейчас вся борьба между "Рекой" и РОТК

Dung 30.01.2004 00:33

На oscarwatch есть интересная дискуссия по поводу того, не выйдут ли "Реке" такие лозунги боком... Ведь в академии голосуют не только актеры - там больше половины люди, работающие в технических областях. Таким образом принижать их значение и роль было бы, наверное, глупо. Вдруг обидятся? :) Хотя ROTK это только на руку.

Ursula 01.02.2004 17:16

Подскажите, пожалуйста, кто знает. Должны ли показывать Оскар по Star World?

Terri 01.02.2004 18:22

"Дом из песка и тумана" в наших кинотеатрах с 26 февраля... Но напечатать флаеры к этому фильму прокатчики явно поторопились:D На них фильм позиционируется, как "самый вероятный претендент на премию Оскар в этом году". Я увидела такой флаер в кинотеатре уже после 27 числа... Повеселилась :) :lol:

Masha Klim 01.02.2004 21:03

На всякий случай напоминаю, что сегодня, 1 февраля, в 23.00 по СТС будут показывать церемонию вручения Золотых глобусов.

Amor 02.02.2004 02:18

Смотрю сейчас эту самую церемонию по СТС и мне оч. хочется чуть ли не престрелить двух наших комментаторов, что совершенно не дают слушать выходящих на сцену, мешают смотреть, всех подряд оплёвывают и треплются непрерывно. :(

Tainy 02.02.2004 02:37

Я вот тоже сейчас смотрю. Коментаторы сказали про слух, что Джексон собирается экранизировать "Хоббита". :) Это что правда? Было бы здорово!:)

Amor 02.02.2004 02:46

Сказали? Знать, я прослушала. Зато слышала, как они назвали ПиДжея "маргинальным" режиссёром. Вообще такое чувство, что они показывают церемонию таким макаром, будто он ничего там не получил.:rolleyes:

А прро "Хоббита" давно слухи ходят, но пока они особо не подтверждались. ПиДжей якобы сказал, что непротив, если студия ему это поручит.

Эдит: Слава Эру, эти два трепача, обгадив всё, что можно, пока ПиДжей говорил, всё-таки заметили, что фильм-то в целом не плохой...:rolleyes:

Tainy 02.02.2004 02:53

Мда-а-а... А как они в конце вышли! :D

Amor 02.02.2004 03:16

Да уж, только дали бы эти болтуны послушать...

Правда, про фильм сказали, что Оскар будет заслуженным, мол, зрелищный и хороший фильм. Ох, даже этот комплимет не искупил их трепотни всю передачу. Всё одно как без перевода показывали, только ещё и с болтунами. Тьфу.:(

Milady 02.02.2004 03:56

Я готова ругаться матом. что за козлов поставили комментировать раздачу "Золотых Глобусов"? Лучше бы поручили дело какому-нибудь заштатному и без амбиций, но старательному переводчику. Мне бы хотелось знать, что говорят выходящие на сцену люди, а уж мнение о том, как выглядят и как одеты звезды, и каковы их актерские способности, я как-нибудь смогу составить сама. Эти Васильев и Брашинский посто убили для меня всю церемонию. Обругали Джексона, Вуда... "Властелину" Вручают главную награду, а они обсасывают беременность Кейт Бланшет. Тьфу.

Kvesta 02.02.2004 04:49

Для тех кто не видел: избранные места:

*вручение награды за музыку Г. Шору*
-А музыка-то, хоть хорошая?
- Не знаю, надо послушать...
*звучит музыка*
-Впрочем, для фильма не важно, чтобы музыка была хорошей, надо, чтобы она хорошо сочеталась с визуальным рядом. Хотя, получение награды такими товарищами как Шор,заставляет сожалеть о тех временах, когда мелодии, получившие Золотой Глобус, каждый мог насвистеть. "Мужчина и женщина", например...
--------
*ПиДжей получает награду, показывают Вуда*

-Вот не понимаю, то ли он такой плохой актер, толи с его физией вообще нельзя играть.Все кажется фальшивым на его личике.
-Так он по Станиславскому играет

Amor 02.02.2004 04:59

Ага, и всё это в тот момент, когда Вуд там очень искренне сопереживал ПиДжею и на него смотрел, чуть не плача, Монаган в слезах был.
А уж про беременность Бланшетт в торжественном финале программы трепаться... Где они взяли этих двух дибилов?! Причём всё только ради того, чтобы угробить весь звуковой ряд передачи как есть.

Kvesta 02.02.2004 05:04

Нет, Амор, в торжественном финале, когда группа ВК стояяла на сцене, один дебил спросил у другого: э..а что ты думаешь о карьере..Ди Каприо? Вот тут я высказалась телевизору развернуто и обстоятельно, на чистом русском. Если бы они помалкивали, хоть был бы шанс понять смутно, о чем говорят награжденные. Это первый раз, когда ни одного выступления не было переведено!! Та отсебятина, которую они несли, переводом слов не была.

Amor 02.02.2004 05:15

Так они за время стояния наших на сцену успели всё обсудить: и карьеру Ди Каприо, и беременную Бланшетт, и вообще так... за жизнь потрепались.:mad: Я так понимаю, что они возомнили себя спортивными комментаторами и сочли, что перевод происходящего или хотя бы возможнность слышать оригинал никому не нужна. Сидели и обсуждали свои вкусы, кто как одет, какая девушка красивая, а какая "на свинью похожа" и т.п. Грустно.:(

Ursula 02.02.2004 05:18

Нет слов. Одни знаки припинания остались.

А у нас по Нэйшинл джиографик показывали "Властелин Колец. По ту сторону фильма." Проводили параллели между героями фильма и историческими личностями. Наверное, чтобы все поняли, что сказка, она не только сказка. Особенно понравилось сравнение Арагорна и Уоллеса (Храброе сердце). Это такой намёк акдемикам? :-) Надеюсь они его поймут.


Текущее время: 05:35. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.6.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot