Хеннет Аннун

Хеннет Аннун (https://www.henneth-annun.ru/forum/index.php)
-   Кино (https://www.henneth-annun.ru/forum/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Новинки кино (https://www.henneth-annun.ru/forum/showthread.php?t=49)

Tauriel 04.11.2002 16:06

И каково же ваше с бабушкой мнение?

Баньши 04.11.2002 16:45

Цитата:

автор оригинала Tauriel
И каково же ваше с бабушкой мнение?
Ты знаешь, я пожалуй, в первый раз вижу фильм, который не вызывает у меня вообще никаких чувств, ни хорошх, ни плохих. А для бабушки просмотр фильма стал просто причиной для очередной порции рассказов "из жизни моряков Северного флота". Это гораздо увлекательнее, чем фильм "К-19".

Tauriel 04.11.2002 16:59

Да уж... Интересно. У меня обычно любой фильм хоть какие-то эмоции вызывает. Этот тоже, но не назову их положительными.

Баньши 04.11.2002 17:37

Цитата:

автор оригинала Tauriel
Да уж... Интересно. У меня обычно любой фильм хоть какие-то эмоции вызывает. Этот тоже, но не назову их положительными.
Для меня это тоже первый фильм, который не вызвал у меня ни положительных, ни отриательных эмоций. Он ни хуже и ни лучше, чем я ожидал - просто, ИМХО, никакой. Вообще.

Dariushka 04.11.2002 18:42

Сумирэ, аналогично. Мало того, меня даже немного покоробило от той картинности, которой порой отдает от этого фильма. Я так долго ждала этот фильм, а вышла из кинотеатра, пожимая плечами, типа "Ну и что такого гениального в этом фильме?" Исключая, конечно, то, что это не был очередной фильм из серии "Злые русские".

JMie 04.11.2002 19:05

Вчера посмотрела "Проклятый путь" с Томом Хэнксом. Мне фильм понравился. И Том Хэнкс в очередной раз не разочаровал. Такие эмоции переданы, что несколько раз я сидела, словно оглушенная, просто не верила происходившему на экране. (Из области, когда мозг говорит - будет, а сердце - не будет; и когда это все-таки происходит, ты сидишь потрясенная и ошеломленная).

Ирисище 06.11.2002 10:39

Цитата:

автор оригинала JMie
Вчера посмотрела "Проклятый путь" с Томом Хэнксом. Мне фильм понравился. И Том Хэнкс в очередной раз не разочаровал. .
Это где он плохиша играет, что ли, с усиками такой?

ivanko 06.11.2002 10:57

Цитата:

автор оригинала fitzgerald
Вы что! "Рай" надо смотреть. Это же самый лучший тикверовский фильм!
Причем лишенный негатива "Принцессы".

Подождите, "Рай" - это ведь Heaven, да? Так мы что, два разных фильма смотрели? (это я про отсутствие негатива) :confused:

Хотя картина, конечно, абсолютно феноменальная и потрясающе красивая. Бланшетт - чудо.

Гелла 06.11.2002 11:25

Цитата:

автор оригинала Derien


Это где он плохиша играет, что ли, с усиками такой?

Он самый :)
Вчера наконец посмотрела, очень понравился. Джуд Лоу хорош как всегда, хотя его и не очень много.
Но просто в восторг я пришла от младшего Майкла Салливана. Замечтаельный мальчишка!

Только вот я одного не поняла... Может просто что-то упустила, но: когда Салливан уезжает от Руди (на следующий день после убийства Финна), сын Руди (вылетело из головы как звали), дает Майклу письмо - мол папа забыл тебе передать, это для *** (опять забыла как звали. Хозяин ночного клуба). В письме написано: "Kill Sallywan and all debts are paid". Кто письмо-то дал все-таки? Начавший мсить сынуля (вполне логично) или дейтсвительно папа забыл (но зачем?)? Ведь когда Майкл приходит и передает письмо на вопрос: "У меня проблемы?" он отвечает, что, мол ничего не знает - вот письмо, там все написано. :confused:

Ирисище 08.11.2002 12:01

Цитата:

автор оригинала Гелла


Он самый :)
Вчера наконец посмотрела, очень понравился. Джуд Лоу хорош как всегда, хотя его и не очень много.
:

там играет Лоу???! Вах, как я его обожаю:):kiss:
надо смотреть, однозначно:)http://www.smilies.nl/person/hippy.gif

lazy_city 08.11.2002 14:39

отличный фильм "неверная" (unfaithful).
произвело приятное впечатление сильное актерское трио - и любовный треугольник по сюжету: ричард гир - дайан лэйн - оливье мартинес.

всю последнюю треть фильма я с волнением ожидала справедливого - по библейским законам - наказания для убийцы, но к облегчению своему не дождалась. может быть, это и неправильно...

Мидж 08.11.2002 14:58

Посмотрела "Четыре пера". Сколько уже раз говорила себе - фильмы надо выбирать по отзывам, а не по трейлеру. Туфта с претензиями на реалистичность. Слабо, блекло, занудно.

Ирисище 08.11.2002 15:09

Цитата:

автор оригинала Мидж
Посмотрела "Четыре пера". Сколько уже раз говорила себе - фильмы надо выбирать по отзывам, а не по трейлеру. .
это где играет этот Хит..как его...Лэджер, что ли?:) А трейлер хорооош!

Мидж 08.11.2002 15:14

Цитата:

автор оригинала Derien
это где играет этот Хит..как его...Лэджер, что ли?:) А трейлер хорооош!
Этот самый :) Вот и надо было мне ограничиться просмотром трейлера ;)

Ирисище 08.11.2002 15:49

Цитата:

автор оригинала Мидж

Этот самый :) Вот и надо было мне ограничиться просмотром трейлера ;)

сколько раз я уже себе то же самое говорила, и все равно покупаюсь:( Например "Цена страха" Трейлер был такой, словно не фильм - сплошной экшн, а фильм совсем скушный оказался:(
Блин, наверное, пойду я таки сегодня на Дизеля в иксах глядеть, пока не кончился:)

Mrs.Underhill 08.11.2002 20:03

А я тут тащусь от очередного прошлогоднего фильма, который тут вышел на ТВ: Мулхолланд Драйв! Посмотрела уже 3 раза :)

Нет, я слышала, как знакомые несколько раз хвалили Дэвида Линча, но как-то мне это имя ничего не говорило, вспоминалась только занудная "Дюна". А этот самый "Драйв"... настоящее произведение искусства! Смакую каждую деталь. Интересное сочетание - штучка вроде триллера/детектива, т.е. вроде главное должно быть - распутать головоломку, а все оборачивается в итоге такими страстями и эмоциями... Очень необычный фильм, очень всем рекомендую.

ПОЗЖЕ: А еще этот фильм натолкнул на интересную мысль: что весь этот поток фильмов про мафию последних лет - серьезных фильмов типа крестных отцов с бесконечными продолжениями, прикольных, телешоу разных, тошнит уже от них, может быть заказным. :)

Адилика 08.11.2002 23:30

Сегодня ходили в кино, вот, спешу поделиться впечатлениями:)
Сперва мы пошли на "Атаку пауков", опоздали на полчаса, но не думаю, что много потеряли:) Фильм так себе, весьма средненький ужастик плюс чуть-чуть пародии на самого себя и на другие ужастики. :D Впечатлила только музыка - она гениальна тем, что совершенно не подходит к происходящему на экране, в результате чего каждый раз, когда была слышна музыка, меня пробирало на жуткий смех:D
А потом мы уже хотели пойти домой, но решили посмотреть ролик ТТ. Так вот, бабушка-контролерша не только пустила нас его посмотреть, но и сама(!) предложила остаться и бесплатно посмотреть следующий фильм - "Спирт..." ой, то есть "Спирит - душа прерий":D Про него ничего особенного сказать не могу, просто красивый и достаточно добрый детский мульт. От "Шрека" нет абсолютно ничего.
Кстати, мне показалось, или его заставка действительно сделана ВК-шным шрифтом, только белого цвета?:rolleyes:

Dariushka 09.11.2002 02:06

lazy_city, когда я первый раз смотрела этот фильм, то последние минут 10 постоянно думала: "Скорее бы конец, скорее бы конец - чтобы больше ничего не случилось, и Эдварда не арестовали, ничего":D Хотя конец, где они остановились около полиции, весьма многозначителен.
Это один из моих самых любимых фильмов. А Мартинез.. аааххх..:D :D

Wayseeker 09.11.2002 19:44

Птицы
 
Народ, обязательно посмотрите фильм "Птицы" (Le Peuple Migrateur). Неимоверно красивые съёмки, волшебный саундтрек (буду искать в продаже)...
Никогда не думал, что документальный фильм может произвести такое впечатление. В Москве идёт в Киноцетре, говорят в Питере тоже где-то есть.

Ходил два раза...

Anna 09.11.2002 20:03

Re: Птицы
 
Цитата:

автор оригинала Wayseeker
Народ, обязательно посмотрите фильм "Птицы" (Le Peuple Migrateur). Неимоверно красивые съёмки, волшебный саундтрек (буду искать в продаже)...
Никогда не думал, что документальный фильм может произвести такое впечатление.

Присоединяюсь. Фильм действительно обалденный. Только выбирайте места поудобнее. Там нужно расслабиться.

ЗЫ: он в рамках кинофестиваля шел под названием "Кочевники(птицы)". Не думала, что купят в прокат, но рада:)
Wayseeker, а перевод ему сделали?;) Просто интересно.

Natalie 09.11.2002 20:04

Re: Птицы
 
Цитата:

автор оригинала Wayseeker
Народ, обязательно посмотрите фильм "Птицы"
Хихи, у меня "Птицы" ассоциируются совсем с другим фильмом, скажем так, не очень приятным :) Судя по французскому названию, буквальный перевод должен быть "Миграции птиц" или что-то в этом роде, так?

Wayseeker 09.11.2002 20:12

Re: Re: Птицы
 
Цитата:

автор оригинала Anna

Wayseeker, а перевод ему сделали?;) Просто интересно.

Субтитры пустили.

Цитата:

автор оригинала Natalie

Судя по французскому названию, буквальный перевод должен быть "Миграции птиц" или что-то в этом роде, так?

Всё-таки другое согласование. "Птицы - мигранты". Или, если по-русски, "Перелётные птицы".

Natalie 09.11.2002 20:28

Re: Re: Re: Птицы
 
Цитата:

автор оригинала Wayseeker

Всё-таки другое согласование. "Птицы - мигранты". Или, если по-русски, "Перелётные птицы".

Ну французский я вообще не знаю. Просто увидела знакомое слово, и решила, что виноваты, как всегда, переводчики :)

Мидж 09.11.2002 20:50

Цитата:

автор оригинала Адилика
"Спирит - душа прерий" Про него ничего особенного сказать не могу, просто красивый и достаточно добрый детский мульт.
Ох, если бы ты слышала, как мы с Фойрио на нем ржали и наперебой комментировали каждую фразу (причем абсолютно трезвые;)) Хотя Шрека, конечно, ничто не переплюнет :beer:

Мидж 09.11.2002 20:52

Re: Re: Птицы
 
Цитата:

автор оригинала Anna
ЗЫ: он в рамках кинофестиваля шел под названием "Кочевники(птицы)". Не думала, что купят в прокат, но рада:)
Wayseeker, а перевод ему сделали?;) Просто интересно.

Когда я смотрела вроде перевод титрами был :confused:
в Москве идет в 35мм, а скоро будет в 5 звездах, хорошие местечки, расслабиться можно :)

Anna 09.11.2002 20:58

Тиииитры...
Нам, помнится, выдали наушники. В зале сидел синхронист. :D
До сих пор смешно.

Natalie 09.11.2002 21:55

Цитата:

автор оригинала Мидж

Хотя Шрека, конечно, ничто не переплюнет :beer:

Дался вам этот Шрек :eek: Вот лично лучше посмотрю "Игрушечную историю" или "Ледниковый период".

Мидж 09.11.2002 21:57

Цитата:

автор оригинала Natalie
Дался вам этот Шрек :eek: Вот лично лучше посмотрю "Игрушечную историю" или "Ледниковый период".
Смотрела. И ИИ-2 смотрела и Корпорацию Монстров тоже.
Но только Шрека могу пересматривать в сотый раз.

Natalie 09.11.2002 22:02

Цитата:

автор оригинала Мидж

Но только Шрека могу пересматривать в сотый раз.

Ну мне и двух раз хватило. Хороший мульт, но на шедевр не тянет.

Мидж 09.11.2002 22:04

Цитата:

автор оригинала Natalie
Ну мне и двух раз хватило. Хороший мульт, но на шедевр не тянет.
Нашла Имха на Имху :) Тянет, еще как тянет :)


Текущее время: 08:35. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.6.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot