Хеннет Аннун

Хеннет Аннун (https://www.henneth-annun.ru/forum/index.php)
-   Кино (https://www.henneth-annun.ru/forum/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Звездные Войны и не только - филиал №1 (https://www.henneth-annun.ru/forum/showthread.php?t=30)

Маэглин 08.06.2005 13:07

Про Кодекс здесь неплохо написано:
http://yavin.narod.ru/JediCode.htm

Iolly 08.06.2005 13:24

Цитата:

Первоначальное сообщение от Masha Klim
Хотя, похоже, ученик, убивший учителя - это он и есть.
Да, но "опять эти сомнения!"(с) :lol:
Зы: мне, собссно, и интересно "поймать" ;)

Маэглин, спасибо :kiss:

Кэт Вязовская 08.06.2005 13:39

А его там всем сенатом ловили и не поймали.

Iolly 08.06.2005 13:42

Ну так я думала, мы умнее, не? Вроде столько лет прошло - должен же быть по логике какой-никакой прогресс человечества ;)
(Сенат, вроде, целенаправленно ловить не собирался... джедаи вот, наверное, да ;))

Joy 08.06.2005 13:46

ОООО, я знаю, когда он врал, нагло врал, возможно единственный раз в своей жизни:D
Когда уверял, что любит демократию:lol:

Iolly 08.06.2005 13:51

Yeeeeeeeeehhhhh!!!!! Джой, ты рулез :lol: :lol: :lol:
:swoon:
(Только вот как это проверишь, не влезая в черепушку Палпатина? ;))
Edit: и, возможно, он ее действительно любил...но обманывать ;)

Кэт Вязовская 08.06.2005 13:51

Ну, у человечества есть свойство иногда напрочь забывать о прогрессе. И начинаем изобретать велосипеды и открывать америки. Одичаем, а затем снова рвёмся к звёздам. *мечтательно* А доберёмся ведь когда-нибудь! Познакомимся с джедаями лично.

Mechanic 08.06.2005 14:01

Цитата:

Первоначальное сообщение от Кэт Вязовская
Ага! Значит, таки не пахло. Раз это не ЗС!
Звезда смерти - название класса военных объектов.
К этому классу относятся следующие проекты
(во временных рамках 1-6 эпизодов):
1) Вундерваффе сепаратистов (1 ед.)
2) Имперский прототип ЗС (1 ед.)
3) Звезда Смерти-1 (1 ед.)
4) Таркин (1 ед.)
5) звезда Смерти-2 (1 ед.)
6) ЗС Коруссанта (2 ед.)

Так что с ЗС полный хоккей.

Joy 08.06.2005 14:43

Цитата:

Первоначальное сообщение от Iolly
Edit: и, возможно, он ее действительно любил...но обманывать ;)
Хищники, по-своему, тоже любят своих жертв:D

Кэт Вязовская 08.06.2005 14:50

Mechanic, спасибо! Вот теперь всё понятно. И "сколько штука вкупе" тоже. А до "вундерваффе" могли быть какие-нибудь первобытные варианты того же самого? Как своеобразная станция слежения или что-нибудь в этом роде?
Joy, насчёт наблюдения и "поверить"... а чёрт его знает. Шпионы - они, похоже, действительно не дремлють. Но тогда получается, Лея знала, что она приёмная дочь. Иначе она очень удивилась бы уточнению насчёт "настоящей" матери. Я бы на её месте удивилась, если бы не знала и считала приёмную мать настоящей.

Bilbo Baggins 08.06.2005 15:34

Цитата:

А протез не помешал Люку хватать меч на расстоянии! Не пройдёт! А судить о человеке по чьим-то рассказам... Нууу...
Он же не рукой управлял мечом, а головой. А молнии надо пускать из руки.
По чьим-то рассказам? Тоесть мать Анакина это единственный человек который о нём ничего не знает, да?:)
Цитата:

1. Показанная в 3 Эпизоде станция - не есть Звезда Смерти - 1. Это вундерваффе повстанцев, 3D-чертежи которого, как уже отметил Бильбо, были показаны во 2 эпизоде, и которое повстанцы же и строили. Совершенно естественно, что ни Республика, ни Империя как ее преемница на момент 3 эпизода таким оружием не обладали. Сцена в фильме есть осмотр Императором "трофейного имущества".
Напомню, что Дуку забрал эти чертижи, а в третьем эпизоде Палпатин их рассматривал на каком-то красном экране. А с чего вы взяли что это не Звезда Смерти?
Цитата:

Лея знала, что она приёмная дочь. Иначе она очень удивилась бы уточнению насчёт "настоящей" матери.
По-моему мы уже определились с тем что Лея считала приёмную мать, родной.

April Ryan 08.06.2005 15:39

Она считала ее родной? Она говорит "я помню маму" (а "мама" не умирала, зачем ее помнить!), " у нее было грустное лицо" - из-за чего? Из-за такой дочки???

Кэт Вязовская 08.06.2005 15:52

О приёмной матери она помнила наверняка больше, чем "отрывки" и "образы". В общем, вот!
Black Knight, ты же говорил, что у тебя всё стыкуется! Объясни, плиз!

Bilbo Baggins 08.06.2005 16:01

Цитата:

О приёмной матери она помнила наверняка больше, чем "отрывки" и "образы".
Почему? Лично я считаю что приёмная мать Леи умерла в раннем детстве. Почему бы и нет?

Цитата:

Она говорит "я помню маму"а "мама" не умирала, зачем ее помнить!
Даже если не принимать во внимание мой первый ответ, я не думаю что мама Леи успела катапультироваться с Альдераана.

April Ryan 08.06.2005 16:03

Сорри, действительно, умерла мама... Я об этом конечно забыла))
Ну а почему у нее было грустное лицо? :(

Bilbo Baggins 08.06.2005 16:04

Цитата:

Первоначальное сообщение от April Ryan
Сорри, действительно, умерла мама... Я об этом конечно забыла))
Ну а почему у нее было грустное лицо? :(

Причин может быть сотня. Муж один из лидеров повстания. В любую минуту может гестапо придти. Я бы тоже загрустил.

April Ryan 08.06.2005 16:06

Тогда получается, в конце 6 эпизода Люк и Лея говорят о разной маме???

Bilbo Baggins 08.06.2005 16:09

Цитата:

Первоначальное сообщение от April Ryan
Тогда получается, в конце 6 эпизода Люк и Лея говорят о разной маме???
Понятное дело. Люк хочет услышать о своей матери. Откуда ему знать что Лея считает приёмную мать родной?

April Ryan 08.06.2005 16:10

Цитата:

Первоначальное сообщение от Bilbo Baggins

Откуда ему знать что Лея считает приёмную мать родной?

Не знаю... Разве они не знали, что Падме умерла?
Бедные...

Bilbo Baggins 08.06.2005 16:18

Цитата:

Первоначальное сообщение от April Ryan


Не знаю... Разве они не знали, что Падме умерла?
Бедные...

Люк знал. Лея нет.

Mechanic 08.06.2005 16:25

2 Кэт Вязовская
Не за что :) Что касается первобытных, информации не встречал. Что же до станции слежения, то думаю, это было бы не логично. Одно дело разрушитель планет, выполняюший функции устрашения. А зачем такая станция для слежения? В околопланетарном масштабе или даже масштабе звездной системы и обычный корабль справляется (если уж совсем надо, можно заточить один корабль именно под дальнее обнаружение), а гиперскорость, или как она там, сводит на нуль слежение на больших дальностях.

Цитата:

Первоначальное сообщение от Bilbo Baggins
Напомню, что Дуку забрал эти чертижи, а в третьем эпизоде Палпатин их рассматривал на каком-то красном экране. А с чего вы взяли что это не Звезда Смерти?
По данным разведки, Бильбо :) Я ссылку уже кидал: http://www.theforce.net/swtc/ds.
Смотри каталог ЗС.
EDIT: Известно, что идеологом постройки ЗС-1 был гражданин Таркин. Так что ее стали строить явно позже 3 эпизода.

Что касается чертежей, Дуку ведь их забрал именно для того, чтобы чертежи не попали республике. Да, Палпатин их осмотрел и одобрил. После чего Дуку отправился с ними назад к своим зеленым друзьям.

Кэт Вязовская 08.06.2005 16:28

Тогда почему Лея не зацепилась за уточнение "настоящую"? Я согласна с тем, что мадам Органа могла погибнуть вместе с Алдерааном.
Так Беру была хорошо знакома с Анакином? Лучше, чем Оуэн (по рассказам матери о сводном брате)?

Joy 08.06.2005 16:38

Цитата:

Первоначальное сообщение от Кэт Вязовская
Так Беру была хорошо знакома с Анакином? Лучше, чем Оуэн (по рассказам матери о сводном брате)?
Что-то вы недопоняли в той сцене. Беру не рассказывает Оуэну об отце Люка, она ему напоминает о том, что Люк всего лишь сын своего отца, а каким был отец Оуэн итак прекрасно знал - т.е. он знал, что того всегда тянуло куда-то вдаль и вопросы с/х его не интересовали:)

Tick 08.06.2005 16:53

Миссис Органа, как и мистер Органа, показаны в конце 3го эпизода и их расовый тип - не белые европейцы, как принцесса Лея. Поэтому еще в детстве Лея должна была спросить маму - почему у тебя кожа темная, и волосы черные, а у меня - светлые?

Поэтому Лея не могла считать миссис Органу своей настоящей (родной) матерью.

Bilbo Baggins 08.06.2005 17:03

Цитата:

Известно, что идеологом постройки ЗС-1 был гражданин Таркин.
Это известно из фильма?
Цитата:

Поэтому еще в детстве Лея должна была спросить маму - почему у тебя кожа темная
Напомню что она помнит её смутно. Тоесть умерла она в раннем детстве.

Masha Klim 08.06.2005 17:05

Ну, какие светлые? Лея - брюнетка с горящими черными глазами. А миссис Органа, как ее показали, вполне себе европейского типа внешности. Муж ее - нет, пожалуй.

Tick 08.06.2005 17:12

миссис Органа еще более не-европейской внешности, чем ее муж. Похожа на тайку или другую юго-азиатскую народность.

А у Леи волосы русые, и в зависят от освещения. Иногда почти светлые

Joy 08.06.2005 17:25

Не русые у нее волосы ни разу! Шатенка она/или брюнетка - в мамашу вся.

Кэт Вязовская 08.06.2005 17:28

Tick, спасибо! Весьма логично. Убедили!
А вот ещё один вопрос! Почему в приквелах Йода строит все предложения "задом наперёд", с глаголом в конце, как будто это перевод с другого языка на некий общегалактический, а в эп.5 изъясняется вполне нормально? Получается, пока он жил "среди людей", так и не удосужился язык выучить, а как стал отшельником, сразу освоил? :) Свободное время появилось? В принципе, должно быть наоборот: если это не родной язык, за 18 (или 20?) лет одиночества его можно с лёгкостью позабыть. Или у него там аудиокурсы были по общегалактической мове? :)

Tick 08.06.2005 17:36

ну я не знаю как там называется цвет волос у Леи, но они явно не черные. Тока на постерах они черные, видимо крашеные, а в фильме везде видно, что они светлее, чем черные.

А Бейл Органа и его жена - классические брюнеты.

Насчет языка Йоды - Кэт Вязовская, а вы в оригинале 5ый эпизод смотрели? :)


Текущее время: 19:19. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.6.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot