Хеннет Аннун

Хеннет Аннун (https://www.henneth-annun.ru/forum/index.php)
-   Встречи в оффлайне (https://www.henneth-annun.ru/forum/forumdisplay.php?f=9)
-   -   HobbitCon VIER (https://www.henneth-annun.ru/forum/showthread.php?t=6557)

Bilbo Baggins 15.10.2015 19:32

Цитата:

Сообщение от aneriale (Сообщение 1587971)
Всем привет! Я молчаливый читатель)) но волей случая собралась на Хоббиткон. Хотелось бы присоединиться к вам, так как в компании всё-таки не так страшно добираться)
Насколько знаю, можно ещё долететь аэрофлотом.

Ваш имейл? И какой билет Вы купили?

aneriale 15.10.2015 20:18

Bilbo Baggins,золотой. Имейл с аналогичным ником aneriale на рамблере

Эйприл 15.10.2015 20:19

Представляю, как сейчас Аэрофлот взвинтит цены. С Эйр Берлином настоящая подстава :(((
С новыми требованиями к визе тоже.
А про курс евро я вообще молчу! :mad:
Если честно, начинаю думать, что не стоило торопиться с покупкой билета и номером - всё складывается как-то против поездки((

Salveny 15.10.2015 20:19

Цитата:

Сообщение от арве (Сообщение 1587955)
Касательно самолетов. А на чем теперь ехать-то?

Люфганза с пересадкой во Франкфурте (дешевле) или прямой Аэрофлот (дороже). Главное, что рейсы есть.. Эйр Берлин, конечно, подгадил:(:(

Номин 15.10.2015 20:45

Еще вопрос - с какого возраста ребенку нужен отдельный билет на кон?

Soren 15.10.2015 20:45

Цитата:

Сообщение от Salveny (Сообщение 1588017)
Люфганза с пересадкой во Франкфурте (дешевле) или прямой Аэрофлот (дороже). Главное, что рейсы есть.. Эйр Берлин, конечно, подгадил:(:(

Нам кстати прямой рейс Самара-Франкфурт Люфтганза тоже отменяет =\ Хорошо хотя бы московский остаётся.

Номин 15.10.2015 20:49

Цитата:

Сообщение от aneriale (Сообщение 1587971)
Всем привет! Я молчаливый читатель)) но волей случая собралась на Хоббиткон. Хотелось бы присоединиться к вам, так как в компании всё-таки не так страшно добираться)
Насколько знаю, можно ещё долететь аэрофлотом.

вы не волнуйтесь, тут скорее всего перед коном все будут выяснять кто каким рейсом летит и кучковаться, так в прошлом году было по крайней мере. мы вшестером летели и потом брали общий билет на поезд, это экономней

Verkin 15.10.2015 21:17

Да вот уже прямо не знаешь, как покупать билеты на самолёт. Перевозчики уходят от нас один за другим. Кто к весне останется, интересно, кроме Аэрофлота с его чудными ценами?

Номин 15.10.2015 21:17

Цитата:

Сообщение от арве (Сообщение 1587955)
Номин, мне в Маритиме уже подселили скорее всего местную жительницу. Но я думаю, что возможно будет на месте поменяться.

Касательно самолетов. А на чем теперь ехать-то?

Вер, по идее, если я тебя укажу в предполагаемых соседях, меня тебе и поселят, вряд ли они уже сейчас распределили жестко народ. Кинь мне в личку фамилию-имя на всякий случай, если можно. у меня еще непонятно, я еще думаю, насколько мне жадобно брать себе опять сингл, потому что они обалдели такие деньги хотеть, и может со мной ребенок поедет.

у аэрофлота вроде четыре рейса и сейчас оно стоит 8 с хвостом тыщ.

арве 15.10.2015 23:03

Девочки, а что новое с визами? Я опять что-то пропустила?

Эйприл, солнце :kiss:. Если бы ты знала через какие "не получается" я приехала на третий кон, то... Так что улыбнись и думай о хорошем.

Номин, сейчас пошлю.

Действительно, думаю, что все утрясется. Будем держать коллективные кулачки.

Эйприл 15.10.2015 23:56

Спасибо, Арве :)))
Цитата:

Сообщение от арве (Сообщение 1588133)
Девочки, а что новое с визами? Я опять что-то пропустила?

Теперь для визы нужно сдавать отпечатки пальцев. Т.е. турагентство при оформлении уже не поможет - надо лично приезжать в визовый центр или консульство. У меня, например, поблизости нет ни того, ни другого. Если не ошибаюсь, ближе всего это делают в Петербурге. Т.е. придётся ехать в СПб, чтобы сдать пальчики, а после получения визы ехать повторно (чтобы открыть её в Финляндии). Накладно по деньгам и неудобно по времени.
Хотя по ТВ обещали как можно скорее открыть новые визовые центры, чтобы людям не приходилось так далеко ездить. Ну-ну, посмотрим :rolleyes:

Eyre 16.10.2015 00:02

А зачем визу в Финляндии открывать?
Да,все для людей делается,а потом удивляются,что турпоток еще больше упал:(

Эйприл 16.10.2015 00:07

Цитата:

Сообщение от Eyre (Сообщение 1588182)
А зачем визу в Финляндии открывать?

Так проще всего и дешевле. Съездила на пару-тройку часов, погуляла по магазинам, поставила штампы - и всё, целый год можно ездить по заграницам безо всяких лишних документов))

Eyre 16.10.2015 00:14

Так можно еще и французскую. Вообще не заезжая во Францию:)

Эйприл 16.10.2015 00:18

Французскую? :о Вот про эту не знала)) Можно в двух словах, как это, пожалуйста? :blush: :) А то мне лишь финскую и норвежскую (кажется) нахваливали.

арве 16.10.2015 01:02

Подождите... Это вы про шенген? Или про обычную, немецкую? Я-то шенген не оформляю. Мне пока незачем, поскольку никуда кроме Х-4 я не собираюсь.

Номин 16.10.2015 02:00

Цитата:

Сообщение от Eyre (Сообщение 1588187)
Так можно еще и французскую. Вообще не заезжая во Францию:)

а почему не заезжая? потом же не пустят еще

Eyre 16.10.2015 06:31

Цитата:

Сообщение от арве (Сообщение 1588228)
Подождите... Это вы про шенген? Или про обычную, немецкую? Я-то шенген не оформляю. Мне пока незачем, поскольку никуда кроме Х-4 я не собираюсь.

Немецкая и есть шенген:)

---------- Сообщение добавлено в 05:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 05:23 ----------

Цитата:

Сообщение от Номин (Сообщение 1588254)
а почему не заезжая? потом же не пустят еще

Пока пускают всюду. Французы же дают визу обычно на срок от нескольких месяцев до несколько лет. Это не очень хороший совет, конечно, но очень многие люди получают французские визы и ездят по ним куда угодно, только не во Францию. Французы-то лояльны, вот у немцев в теории могут возникнуть вопросы, конечно, почему по французской визе да и в Германию. Правда, возникают такие вопросы не всегда. Есть люди на нашем форуме, которые получили сразу французскую визу на три года, до этого не имея ни одной французской( но это, конечно, исключение) и пока съездившие по ней только в Германию. Мне пока, увы, не так везет, дают только по году, хотя въездные штампы французские имеются( не первый въезд), но и то хорошо при моих почти никаких финансовых документах. Вот когда действительно надо было во Францию на две недели, то визу-то получила, но никаких доказательств пребывания там у меня не было: влет и вылет был через Дюссельдорф, штампы немецкие, как буто и не была во Франции.

Смотрю билеты Аэрофлота из Москвы на даты Хоббиткона, а там цены-то от 15-ти тысяч и выше:shoked:

aneriale 16.10.2015 07:14

Цитата:

Сообщение от Номин (Сообщение 1588036)
вы не волнуйтесь, тут скорее всего перед коном все будут выяснять кто каким рейсом летит и кучковаться, так в прошлом году было по крайней мере. мы вшестером летели и потом брали общий билет на поезд, это экономней

Ясно, спасибо) Надеюсь, всё-таки не придётся ехать одним ( я с сестрой еду), а то заказали Маритим на денёк раньше, с 31-го, надеюсь, удастся с кем-то скооперироваться.

А вообще билеты на самолёт, визы, отпечатки - это ещё не полный список проблем для нас. Сестре никак не высылают билет на само мероприятие. Мы заказывали одновременно на один имейл, мне пришёл, а ей - нет. Организаторы выслали принт скрин на котором действительно видно, что отправляли билет и отписались, что выслали повторно, но до сих пор ничего не пришло. Хотя после этого мы ещё заказывали Маритим, и снова та же песня - мне билет пришёл, а ей нет. Поэтому я как-то, мягко говоря, в шоке. Может кто-нибудь знает, что делают в таких случаях?

арве 16.10.2015 10:43

Видимо я что-то путаю. Когда делала визу в Германию в прошлый раз - это была именно виза в Германию. А шенген был другой. Рядом. В том же месте.

TheHutt 16.10.2015 11:32

Вторая партия платиновых-билетов-для-нищебродов тоже распродана.

Eyre 16.10.2015 17:59

Цитата:

Сообщение от арве (Сообщение 1588304)
Видимо я что-то путаю. Когда делала визу в Германию в прошлый раз - это была именно виза в Германию. А шенген был другой. Рядом. В том же месте.

А на самой визе не написано что-то вроде Schengener Staaten по-немецки и с буковкой D в углу вверху?
Национальные визы вроде только в особых случаях дают и точно не туристических.

арве 16.10.2015 18:44

Посмотрела. Именно так и есть. А я и не знала, что это шенген. Дело в том, что на шенген (когда я этот оформляла) были какие-то другие требования к документам, а на этот я собирала по списку нашего Бильбо, да и те (некоторые) оказались лишними... Буду надеяться, что в том визовом центре, что у нас в городе можно будет все собрать, в том числе и "пальчики"... Иначе... даже и не знаю. Лететь в Москву или еще куда - ни денег, ни времени не будет, так что...

Salveny 16.10.2015 22:12

Цитата:

Сообщение от Soren (Сообщение 1588034)
Нам кстати прямой рейс Самара-Франкфурт Люфтганза тоже отменяет =\ Хорошо хотя бы московский остаётся.

Для меня из Самары все равно было дороговато;) а так поездом до Москвы, там подхватываю Номин и на ХК)

Цитата:

Сообщение от aneriale (Сообщение 1588281)
Ясно, спасибо) Надеюсь, всё-таки не придётся ехать одним ( я с сестрой еду), а то заказали Маритим на денёк раньше, с 31-го, надеюсь, удастся с кем-то скооперироваться.

А вообще билеты на самолёт, визы, отпечатки - это ещё не полный список проблем для нас. Сестре никак не высылают билет на само мероприятие. Мы заказывали одновременно на один имейл, мне пришёл, а ей - нет. Организаторы выслали принт скрин на котором действительно видно, что отправляли билет и отписались, что выслали повторно, но до сих пор ничего не пришло. Хотя после этого мы ещё заказывали Маритим, и снова та же песня - мне билет пришёл, а ей нет. Поэтому я как-то, мягко говоря, в шоке. Может кто-нибудь знает, что делают в таких случаях?
 

С 31го обычно все и заселяются;) так что не пропадете!
а спам проверяли? может письмо туда залетело?

aneriale 17.10.2015 09:38

Цитата:

Сообщение от Salveny (Сообщение 1588573)
С 31го обычно все и заселяются;) так что не пропадете!
а спам проверяли? может письмо туда залетело?

Замечательно, что так)
Спам проверяла, и там есть всё, кроме билета :D

А кстати, для визы хватит того, что Маритим указан в билете? Или же нужно оттуда какое-то подтверждение запрашивать?

арве 17.10.2015 10:37

Мне в прошлом голу хватило - письмо с № билета и бронь (неоплаченная) в отеле. Причем тогда у меня и не Маритим был (когда визу оформляла). Это я уж потом в него случайно попала, путем переоформления.

А вот отсутствие билета на сам Хоббиткон - может быть проблемой, поскольку именно он является эквивалентом вызова принимающей стороны... Так что как-то надо его для сестры заполучить... Удачи в этом.

aneriale 17.10.2015 16:06

Цитата:

Сообщение от арве (Сообщение 1588788)
Мне в прошлом голу хватило - письмо с № билета и бронь (неоплаченная) в отеле. Причем тогда у меня и не Маритим был (когда визу оформляла). Это я уж потом в него случайно попала, путем переоформления.

А вот отсутствие билета на сам Хоббиткон - может быть проблемой, поскольку именно он является эквивалентом вызова принимающей стороны... Так что как-то надо его для сестры заполучить... Удачи в этом.

Это действительно проблема, и я пока не знаю, что сделать, чтобы решить её, но в любом случае верю в хороший исход. Спасибо за пожелание удачи)

Bilbo Baggins 17.10.2015 21:06

Цитата:

Сообщение от aneriale (Сообщение 1588887)
Это действительно проблема, и я пока не знаю, что сделать, чтобы решить её, но в любом случае верю в хороший исход. Спасибо за пожелание удачи)

Я свяжусь с Дирком, когда он вернется из Тайланда и попрошу чтобы выслал билеты мне, а я их уже перешлю Свете

арве 17.10.2015 21:13

О, Бильбо, я знала, что ты поможешь. :clap:

Verkin 17.10.2015 21:41

Цитата:

Сообщение от арве (Сообщение 1588788)
А вот отсутствие билета на сам Хоббиткон - может быть проблемой, поскольку именно он является эквивалентом вызова принимающей стороны...

Насколько я помню, билет на Хоббиткон для визы не нужен, а вот на сам Хоббиткон без него - никак.
;)


Текущее время: 00:24. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.6.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot